Просто выговориться

После пары бокалов всегда и петь/танцевать хочется, и настроение отличное, и сил хватает на дела.
Алкоголизм - хорошо изученная болезнь, никаких особых загадок(. Развивается по своему сценарию. Я тоже помню чувство полета, счастья через край, прилив этой энергии. Помню, но не получала всего этого последние 10 лет вообще(. Короткий период эйфории и потом тяга-тяга(. Догнаться, быстрее догнаться и провалиться в пьяное небытие. Так себе удовольствие(. И никак не не прервать эту хрень. Надо и все(. У тебя пока все еще слишком радужно в воспоминаниях(. Это плохо. Учи матчасть, не уходи с форума. Подшейся. Я серьезно.
 
Алкоголизм - хорошо изученная болезнь, никаких особых загадок(. Развивается по своему сценарию. Я тоже помню чувство полета, счастья через край, прилив этой энергии. Помню, но не получала всего этого последние 10 лет вообще(. Короткий период эйфории и потом тяга-тяга(. Догнаться, быстрее догнаться и провалиться в пьяное небытие. Так себе удовольствие(. И никак не не прервать эту хрень. Надо и все(. У тебя пока все еще слишком радужно в воспоминаниях(. Это плохо. Учи матчасть, не уходи с форума. Подшейся. Я серьезно.
Ну вот сегодня пыталась зафиксировать это состояние в памяти. Похмелье. Правда, не верю, что поможет ((( Сколько раз себе говорила, что больше ни-ни, но срывалась. Утром клянусь себе, а вечером уже пью. 😖
Писать сюда буду. Чтобы отвлекаться, да и счетчик включила. Буду на него смотреть и радоваться, какая я молодец!
Не знаю только, как завтра идти в магазин. Т.к. там по всем углам выпивка. И крупные буквы "Акция 1+1=3"...
 
Он, не курит год, но сигареты лежат на полке. Типа, напоминание о его героизме (хотя курить бросил из-за инфаркта).
Считает, что и наличие дома выпивки поможет мне проявить себя.
Привет! Хотел написать еще вчера, но чуть засомневался) Читая тему дальше, все больше убеждаюсь, что он воспитывает не тебя, а себя. У него очень повышается уровень самооценки, видя себя любимого с нимбом на голове, на фоне тебя, все ниже и ниже опускающейся алкашки. Вот такая вот игра на контрастах. Но проводить такие эксперименты с любимым человеком это, как минимум, очень жестоко. Тут уже возникает вопрос о наличии чувств. Но это явно не тема данного обсуждения.
Поэтому ты очень правильно делаешь, что поняла и подняла свою проблему. Надо останавливаться. Без вариантов. Иначе ты умрешь. Не физически, но как личность гарантированно.
 
Ну вот сегодня пыталась зафиксировать это состояние в памяти. Похмелье. Правда, не верю, что поможет ((( Сколько раз себе говорила, что больше ни-ни, но срывалась. Утром клянусь себе, а вечером уже пью. 😖
Писать сюда буду. Чтобы отвлекаться, да и счетчик включила. Буду на него смотреть и радоваться, какая я молодец!
Не знаю только, как завтра идти в магазин. Т.к. там по всем углам выпивка. И крупные буквы "Акция 1+1=3"...
С магазином все просто:
составляешь список и обещаешь клятвенно себе, что покупки делаешь только по нему и никуда в сторону, ни в какую.
 
Ну вот сегодня пыталась зафиксировать это состояние в памяти. Похмелье. Правда, не верю, что поможет ((( Сколько раз себе говорила, что больше ни-ни, но срывалась. Утром клянусь себе, а вечером уже пью. 😖
Писать сюда буду. Чтобы отвлекаться, да и счетчик включила. Буду на него смотреть и радоваться, какая я молодец!
Не знаю только, как завтра идти в магазин. Т.к. там по всем углам выпивка. И крупные буквы "Акция 1+1=3"...
Всех мужиков не пере...шь,все бухло не выжрешь.поверь мне на слово 😊😊😊
 
Ну вот сегодня пыталась зафиксировать это состояние в памяти. Похмелье. Правда, не верю, что поможет ((( Сколько раз себе говорила, что больше ни-ни, но срывалась. Утром клянусь себе, а вечером уже пью. 😖
Писать сюда буду. Чтобы отвлекаться, да и счетчик включила. Буду на него смотреть и радоваться, какая я молодец!
Не знаю только, как завтра идти в магазин. Т.к. там по всем углам выпивка. И крупные буквы "Акция 1+1=3"...
Вылетит все из памяти очень быстро. Я дневники по Шичко вела. Я записывала себя наутро на диктофон, свои милые ощущения, я морду лица фотографировала. Слушала и разглядывала красоту необыкновенную в первой половине дня. Во второй половине начинала уже понемножку предвкушать будущее - полет и счастье. Кто ж от счастья откажется в трезвой памяти? Зачем же мне эти ужасы выслушивать перед походом в магазин и всякую мерзость разглядывать? Тьфу(((. Ну, посмотрим...
 
Я писала здесь в теме какой-то, у меня даже последователи появились🤣. В магазине я сначала глаза в пол тупила, мимо винного отдела проходя - лапки шаловливые так и тянулись что-нибудь зацапать(((. Потом, когда чуть просохла, смотрела на бутылки и внутренне представляла, как мне плохо от содержимого, какое это 💩. Делала внутри себя рвотные как бы движения. Ну, иногда наружу похрюкивания прорывались, когда увлекалась черезчур. Говорят, сейчас проще - под маской и ужимки незаметны, и мало ли, чем ты там давишься, может, ковидом.
 
С магазином все просто:
составляешь список и обещаешь клятвенно себе, что покупки делаешь только по нему и никуда в сторону, ни в какую.
Не помогает. Неосознанно кладу баночку другую... ((( Пробовала ни раз. Однажды взяла мало денег. Так уговорила себя, что бутылка пива по акции- круто, а без огурцов спокойно проживут все. 😩😢
 
Я писала здесь в теме какой-то, у меня даже последователи появились🤣. В магазине я сначала глаза в пол тупила, мимо винного отдела проходя - лапки шаловливые так и тянулись что-нибудь зацапать(((. Потом, когда чуть просохла, смотрела на бутылки и внутренне представляла, как мне плохо от содержимого, какое это 💩. Делала внутри себя рвотные как бы движения. Ну, иногда наружу похрюкивания прорывались, когда увлекалась черезчур. Говорят, сейчас проще - под маской и ужимки незаметны, и мало ли, чем ты там давишься, может, ковидом.
Ручки да, так и тянутся.
 
С магазином все просто:
составляешь список и обещаешь клятвенно себе, что покупки делаешь только по нему и никуда в сторону, ни в какую.
Я вечно врала(. Наобещаю по списку, а потом -цап! - и уже поверх списочного баллон как-то разместился(. Сладкого сейчас тоже как-то независимо от себя натолкаю☹
 
Привет! Хотел написать еще вчера, но чуть засомневался) Читая тему дальше, все больше убеждаюсь, что он воспитывает не тебя, а себя. У него очень повышается уровень самооценки, видя себя любимого с нимбом на голове, на фоне тебя, все ниже и ниже опускающейся алкашки. Вот такая вот игра на контрастах. Но проводить такие эксперименты с любимым человеком это, как минимум, очень жестоко. Тут уже возникает вопрос о наличии чувств. Но это явно не тема данного обсуждения.
Поэтому ты очень правильно делаешь, что поняла и подняла свою проблему. Надо останавливаться. Без вариантов. Иначе ты умрешь. Не физически, но как личность гарантированно.
Тоже появилась мысль, что он через семью чешет ЧСВ. Иногда корону лопатой хочется подвинуть.
 
Враки. Именно осознанно.
Я какой-то неправильной была алкашкой....
У меня срабатывал список в магазине, я же обещала себе.
А потом приходила домой и говорила сыну: "ну похвали меня, видишь все по списку)))"
Хвалил)))
 
Я какой-то неправильной была алкашкой....
У меня срабатывал список в магазине, я же обещала себе.
А потом приходила домой и говорила сыну: "ну похвали меня, видишь все по списку)))"
Хвалил)))
Я детей не втягиваю. Они пока неосознают, что мама у них- алкашка.
 
Эти акции вообще жесть. Так в башке все сразу хорошо выстраиваивается - ах, как замечательно, как дешево! Когда я еще по такой цене куплю! :DONT_KNOW: Да всегда!!! По любой:facepalm:. Акции всегда есть!!! Они для того и есть, чтобы товар продавать!
 
Нет. Из-за этого и ссоримся последнее время. Он пытается вести себя, как отец: забрать телефон, если я его беру в постель. Вырубить комп из сети, если я после 23 часов сама его не выключаю. И т.п.
Дорогая ТС!!!
Вот прямо очень хочется тебя обнять и наговорить много-много хорошего.
У тебя не в алкоголе проблема. В нем тоже, конечно, очень. Но главная сейчас проблема - это муж(
К сожалению, на лицо все признаки абьюзера. И как он тебе пиво приносил и смеялся. Это звездец. Надеюсь, ты это понимаешь. Бежать нужно. И очень быстро. Пока он еще просто выключает комп, а не лишил тебя всех денежных средств и не начал поколачивать. Блиииииин. Это очень страшно(( И понимаю, что моих слов будет мало. И вырваться из таких отношений тяжело. Но бежать НАДО. Это такой же вопрос жизни и смерти, как и вопрос алко.
 
Обсуждали. Она предлагает варианты, типа отстаивания границ.
Месяц назад попыталась. Когда он попросил налить чай, я сказала, что устала и занята (писала текст по учёбе). Попросила его налить чая самому. Он помолчал и снова сказал, чтобы я принесла чай.
Вспомнила про метод зеркала, о котором говорила психолог. Отзеркалила. Кружка полетела в меня. Разбилась о стену над головой.
Результат: скандал, напуганные дети, испорченное настроение и молчанка неделю. Делал вид, что я не существую. Даже ходил "сквозь меня", толкая плечом, если я была на проходе или там, куда ему нужно было.
Тебе нужно читать про абьюз. Искать способы. Я прочитала сообщение про "минимум 3 года не деться". Но тут такая ситуация, когда 3 года - не вариант.

Login • instagram(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) - в помощь. Вдруг пригодится.
 
Эти акции вообще жесть. Так в башке все сразу хорошо выстраиваивается - ах, как замечательно, как дешево! Когда я еще по такой цене куплю! :DONT_KNOW: Да всегда!!! По любой:facepalm:. Акции всегда есть!!! Они для того и есть, чтобы товар продавать!
Ага. Особенно тяжело, когда на любимые напитки акции.
Кстати, сегодня осознала, что моё пиво, что я пила, всё крепче и крепче. Был слабый Козел, потом что-то из 6%. Потом 11%. Последние уже за 13% перевалило...
 
Назад
Сверху Снизу