Просто выговориться

Хотя, были примеры когда и непросохшие алки, в серьёзных ситуациях с партнёрами, открывали темы у созов. И им активно помогали.
... Это так, справедливости ради.
 
Самое важное, что есть в соседнем разделе - это масса статей по проблемным, базовым темам, которые имеют прямое отношение к психике зависимых и созависимых. Это примеры, которые участники разбирают тут же, по горячим следам.
В общем, есть, чего для себя почерпнуть.
 
Мы тут зациклились на околоалкогольной ситуации. Ну-ка, @Беспечный ангел , давай про алко. Ты реально всего три месяца пьешь? Алкоголизм вряд ли за такой срок разовьется.
Ежедневно - да. До этого пила, но не так часто. Но не скажу, когда конкретно стала именно тяга появляться.
Было раз в полгода, потом раз в пару-тройку месяцев. Позже уже чаще. И вот с лета уже каждый день увеличивающимися дозами.
 
Эх,бабоньки,где ж вы находите,таких манипуляторов...
Ну да, манипулятор... Умеет на жалость надавить, вывернуть всё.
Например, постоянно детей ругает за свет в туалете. А тут заметила, что он его тоже не выключает. Сказала.
Вывернул, что это он специально не выключил, т.к. увидел, как я шла в сторону туалета.
- Ты его часто не выключаешь, а на детей орешь
- Я детей воспитываю. И не ору, а говорю громко. И всегда выключаю свет. И вообще, что ты прицепилась? Я устал после работы, голодный, а ты вместо того, чтобы меня кормить, мозг выносишь.
И так частенько у нас. На всё у него отмазки иди виноват кто-то другой.
 
Сегодня похмелье. Трясутся руки, тошнит, болит голова. Муж предложил опохмел. Даже притащил банку пива.
Вылила пиво в унитаз. Выпила Энтеросгель, хоть меня и вырвало от него.
Пью травяной чай, собираюсь в парк погулять. Специально не беру с собой карты, деньги и смартфон (у него есть доступ к гуглпэй). Для связи попросила у сына телефон, чтобы не потеряли (муж боится, что я совершу суицид, теперь контролирует, если одна ушла дольше, чем на 10 минут).
 
Может. По-крайней мере, молчит. Но, зная о моей депрессии, жалобам, сам покупает мне выпивку и наблюдает.
Говорит, воспитывает силу воли.
Вот гад такой! А сколько тебе лет? Сессии смотрю сдаёшь.. А он не пьёт уже 20 лет. Значит ему за 40 так нормально уже думаю.
 
Пиши если что, я по образованию юрист, так себе я конечно юрист, но тебе постараюсь помочь, оценим ситуацию, твои перспективы. Я бы после кружки убежала. Я не выношу насилие! А если бы в голову попал.
Ты жертва! Пойми, а муж твой-абьюзер. Посмотри фильм с Джулией робертс, как она от мужа садиста сбежала. Твой тебя своим поведением чуть не к самоубийству подталкивает, пиво он приносит! Экспериментатор гадов.кстати, а что с твоей семьёй? Отец или мать не пили? У тебя очень похоже поведение на дисфункциональное
 
Вот гад такой! А сколько тебе лет? Сессии смотрю сдаёшь.. А он не пьёт уже 20 лет. Значит ему за 40 так нормально уже думаю.
Мне 36. Поступила несколько лет назад в ВУЗ на второе высшее.

Мужу 42.
 
Пиши если что, я по образованию юрист, так себе я конечно юрист, но тебе постараюсь помочь, оценим ситуацию, твои перспективы. Я бы после кружки убежала. Я не выношу насилие! А если бы в голову попал.
Ты жертва! Пойми, а муж твой-абьюзер. Посмотри фильм с Джулией робертс, как она от мужа садиста сбежала. Твой тебя своим поведением чуть не к самоубийству подталкивает, пиво он приносит! Экспериментатор гадов.кстати, а что с твоей семьёй? Отец или мать не пили? У тебя очень похоже поведение на дисфункциональное
Пили. Мать и сейчас пьет. Хоть ей уже под 80.
Брат алкоголик.
Поэтому и хочу бросить. Видела, как опускается человек. И знаю, что такое- мать с зависимостью. Не хочу детям такого
 
Тогда велкам в нашу группу Лотос! Ты вда, а не алокоголик. Там найдёшь ответы на свои вопросы. А ещё я тебе посоветую по эндокринологии.
Пиши в личку
 
Это группа взрослых детей алкоголиков. Их много разных, во всех городах. Поищи в своём. Я вообще чуть не пешком от дома нашла. Мы там пьём чаи, обсуждаем дисфункциональность, высшую силу призываем. Я уже забила на атеизм, даже стала произносить молитву. А ещё обнимашки! Многим они так необходимы. Не у всех есть к примеру, родственники или дети.
 
Тогда велкам в нашу группу Лотос! Ты вда, а не алокоголик. Там найдёшь ответы на свои вопросы. А ещё я тебе посоветую по эндокринологии.
Пиши в личку
Привет! Ты на группу ходишь. Молодец какая. Нас тут куча ВДА, и, вроде, все алкаши по совместительству. У СОЗов читала, что дети ВДА или алкаши или СОЗы. Разве ВДАшность исключает алкоголизм? Блин. Я тоже бывший юрист. Совсем дерьмовый(.
 
Тогда велкам в нашу группу Лотос! Ты вда, а не алокоголик. Там найдёшь ответы на свои вопросы. А ещё я тебе посоветую по эндокринологии.
Пиши в личку
Действительно! Не алкоголик!
Она именно что алкоголик.
Из семьи алков.
Т. е., ВДА, ставший алком.
 
Тогда велкам в нашу группу Лотос! Ты вда, а не алокоголик. Там найдёшь ответы на свои вопросы. А ещё я тебе посоветую по эндокринологии.
Пиши в личку
По эндокринологии автор у эндокринолога наблюдается.
Ты ответственность за свои советы несёшь?
Может быть, ты врач - эндокринолог?
 
Привет! Ты на группу ходишь. Молодец какая. Нас тут куча ВДА, и, вроде, все алкаши по совместительству. У СОЗов читала, что дети ВДА или алкаши или СОЗы. Разве ВДАшность исключает алкоголизм? Блин. Я тоже бывший юрист. Совсем дерьмовый(.
Вдашность не исключает. Я скорее вариант алкаша. Не СОЗ. Мама моя СОЗ, сестра скорее тоже.
 
Назад
Сверху Снизу