Просто выговориться

Беспечный ангел

Где бы ты ни был, помни себя, помни, кто ты есть.
Не пьет 1 год 11 месяцев 15 дней
У меня дичайшая депрессия. Смешная: из-за гормонов, нехватки витамина Д и семейной ситуации. Стою на учете эндокринолога, работаю с психологом, пила антидепрессанты по назначению психиатра...
Сейчас закончился период приема лекарства. Месяца 3 прошло. И я спиваюсь.
Пугает жутко, но... Остановить себя не хватает сил. Депрессия засасывает: ощущение, что живу в чёрной дыре. Мысли о суициде всё чаще. Тормозят дети. Пока...
Алкоголь появился летом. Сначала бокальчик пива, а сейчас уже 2 литра и ни в одном глазу! Я соображаю, готовлю еду, ещё что-то делаю, необходимое семье (не себе).
Муж не понимает. У него нет и не было депрессии. Он и болезнью её не считает. Думает, что я притворяюсь обессиленной, чтобы меньше заниматься домом.
Про мою зависимость от алкоголя не знает. Пока! Я адекватна, бутылки выкидываю, от меня не воняет. Но надолго ли?
Поняла, что уже развилась зависимость. Трясёт, если не выпила. Стала агрессивно реагировать на окружающих. С мужем ругаемся всё чаще, хотя он пока думает, что это я "зажралась счастьем".
К наркологу пока не получается сходить. Но решила бороться сама. Начала пить витамины, сдала кровь на гормоны. Хочется вытянуть себя из депрессии и начавшегося алкоголизма.
Жаль, что от мужа поддержки не будет. Ему проще развестись и найти "нормальную ", чем вытаскивать меня из этого...
Может с вашей помощью справлюсь?

Пока план такой:
1. Сдать сессию.
2. За это время начать пить витамины (какие эндокринолог скажет) и, может, увеличить дозу гормонов щитовидки.
3. Проговорить проблему с психологом.
4. Перестать (по возможности) ходить в магазины. Все покупки поручать детям и мужу.
5. Выкинуть весь алкоголь из дома (мужу дарят виски и прочее по работе).
6. Читать больше позитивных книг, чтобы поднять настроение
7. Больше ходить гулять, чтобы не было мыслей о выпивке.
8. Вернуться к хобби...

Что ещё?
Тяжело сейчас, очень. Осознание проблемы есть, а силы воли - нет. Даже мысли появились, что выпивка поможет мне совершить суицид, на который в трезвом уме не хватает сил... ((((

Гедеван9

Пацак с планеты Земля
Не пьет 3 года 4 месяца 8 дней

Беспечный ангел

Да что ж за день такой? Вторая тема с суицидальным уклоном :STOP:
:SORRY: о суициде думаю уже года 3. Хотя депрессию психиатр диагностировал лет 6 назад. Но она не проходит. Пока пью антидепрессанты, всё хорошо. Я счастлива, полна сил, могу горы свернуть. Но стоит "слезть" и всё! Идет сильнейший откат.
Пока держусь, хотя уже были попытки повеситься или вскрыть вены. Испугалась. 😒

kenobi

Не дождётесь
Не пьет 2 года 9 месяцев 2 дня
Не курит 1 год 9 месяцев 2 дня

Фiона

Гуру
Не пьет 5 лет 3 месяца
Не курит 3 года 8 месяцев 7 дней

Беспечный ангел

Не может не вонять после 2х литров пива .
не верю!(с)
Доказывать не собираюсь. С утра муж на работе, перегар не чует :) А по вечерам не воняет. Хорошие зубные пасты, ополаскиватели, прочие средства ухода... Спим с ним в разных комнатах (он жутко храпит), поэтому ночью тоже не чует перегар.

Беспечный ангел

Может лучше с психотерапевтом? А если он ещё и нарколог, так вообще хорошо.
Ищу хорошего. Это целая проблема, оказывается. Уже было 3 попытки найти, провалились. Специалисты, оказывается, тоже могут быть не профессиональны.

kenobi

Не дождётесь
Не пьет 2 года 9 месяцев 2 дня
Не курит 1 год 9 месяцев 2 дня
Ищу хорошего. Это целая проблема, оказывается. Уже было 3 попытки найти, провалились. Специалисты, оказывается, тоже могут быть не профессиональны.
Дело хорошее, но сложное. Как говорили мне специалисты в белых халатах - ищи того, кто подойдёт тебе как идеальная перчатка. В итоге пока не нашёл. Но уже маленько нормализовал своё состояние сам.

Diego3000

Ветеран
Не пьет 18 дней
Жаль, что от мужа поддержки не будет. Ему проще развестись и найти "нормальную ", чем вытаскивать меня из этого..
А твой муж сам пьет? И почему ты решила что поддержки от него не будет? Он так и говорит, если забухаешь, то я уйду от тебя и найду другую?

Беспечный ангел

А твой муж сам пьет? И почему ты решила что поддержки от него не будет? Он так и говорит, если забухаешь, то я уйду от тебя и найду другую?
Он не пьет уже больше 20 лет. Не курит год. И считает тех, кто не может сам отказаться от вредных привычек, слабаками. Помогать не будет.
Когда летом я поняла, что мне хочется пить алкоголь не из-за того, что он мне нравится, а из-за зависимости, пожаловалась мужу. Мол, хочется выпить просто так. Он пошёл, купил пива 2 бутылки и подначивал. А когда я не выдержала, выпила спустя 3 часа его уговоров, стал смеяться.
Больше при нем не пью.

Беспечный ангел

Дело хорошее, но сложное. Как говорили мне специалисты в белых халатах - ищи того, кто подойдёт тебе как идеальная перчатка. В итоге пока не нашёл. Но уже маленько нормализовал своё состояние сам.
Надеюсь, что смогу справиться. Не хочу потерять себя. Мне обычной депрессухи хватает. Если к ней ещё и алкогольная добавится совсем швах будет.

Фiона

Гуру
Не пьет 5 лет 3 месяца
Он не пьет уже больше 20 лет. Не курит год.
Чувствует он от тебя запахи, можешь не сомневаться.
Это я тебе, как человек бросивший курить говорю, там так обоняние обостряется... А вонь от пива, еще та...

Ему просто по какой-то причине выгодно не замечать!!!!

Diego3000

Ветеран
Не пьет 18 дней
Он не пьет уже больше 20 лет. Не курит год. И считает тех, кто не может сам отказаться от вредных привычек, слабаками. Помогать не будет.
Когда летом я поняла, что мне хочется пить алкоголь не из-за того, что он мне нравится, а из-за зависимости, пожаловалась мужу. Мол, хочется выпить просто так. Он пошёл, купил пива 2 бутылки и подначивал. А когда я не выдержала, выпила спустя 3 часа его уговоров, стал смеяться.
Больше при нем не пью.
Странно. Он как будто живет с тобой поскольку постольку... обычно близкие люди хотят помочь алкоголику, даже когда тот не признает свою болезнь. А тут наоборот, сам алкоголик не против чтобы ему помогли , а он еще и не будет помогать!

Diego3000

Ветеран
Не пьет 18 дней

Беспечный ангел

Чувствует он от тебя запахи, можешь не сомневаться.
Это я тебе, как человек бросивший курить говорю, там так обоняние обостряется... А вонь от пива, еще та...

Ему просто по какой-то причине выгодно не замечать!!!!
Может. По-крайней мере, молчит. Но, зная о моей депрессии, жалобам, сам покупает мне выпивку и наблюдает.
Говорит, воспитывает силу воли.

Фiона

Гуру
Не пьет 5 лет 3 месяца

Беспечный ангел

Странно. Он как будто живет с тобой поскольку постольку... обычно близкие люди хотят помочь алкоголику, даже когда тот не признает свою болезнь. А тут наоборот, сам алкоголик не против чтобы ему помогли , а он еще и не будет помогать!
Типа, способ воспитания...

Diego3000

Ветеран
Не пьет 18 дней
Он покупает тебе выпивку с какой целью? Чтобы ты удержалась и не пила? Когда он сам принес в дом подпредлогом 'вот держи'...
Как будто ты подопотный кролик в его глазах получается.

Сверху Снизу