Просто выговориться

Возможно. Каждому свою. Пока без нее попробую.
Не получится, тетурамом или Колме запасись, таблетками, несовместимыми с алко. Хотя по мне это странное действие - принимать невкусные таблетку или капли вместо вкусного и вожделенного напитка :sarcastic: . Гвозди бы делать из этих людей! Но здесь такие есть и тоже с многолетней трезвостью:old:
 
Он не пьет уже больше 20 лет. Не курит год. И считает тех, кто не может сам отказаться от вредных привычек, слабаками. Помогать не будет.
Когда летом я поняла, что мне хочется пить алкоголь не из-за того, что он мне нравится, а из-за зависимости, пожаловалась мужу. Мол, хочется выпить просто так. Он пошёл, купил пива 2 бутылки и подначивал. А когда я не выдержала, выпила спустя 3 часа его уговоров, стал смеяться.
Больше при нем не пью.
Не берусь утверждать, именно о вашей семье, но зачастую потерянность и распад семьи происходит из-за кризиса среднего возраста. Где-то между 40-50 годами на фоне гормонального дисбаланса ( проще, гормоны скачут) случаются измены, отчуждения, депрессивные состояния, усталость, бессонница и прочая нервная нестабильность.
К этому периоду необходимо готовиться заранее, впрочем, как и к чему либо, иначе можно потеряться в жизни. Спиться до алкоголизма, залечиться таблетками до токсической энцефалопатии, потерять семью, а самое печальное - потерять себя.

Не суетись. Для начала проживай каждый день - один день трезво, без пива.
Проснулась: Сегодня я не выпью пива. Только сегодня. Один день я буду честна с собой.
Итак каждый день. Свежий воздух, витамины, фрукты.
Поговори честно и открыто с мужем. Расскажи о том, что попиваешь пиво и попроси у него поддержки. Вы же семья.
ПС
Муж знает, что ты попиваешь пиво. Он свою трезвость бережет, а не твою.
 
Не берусь утверждать, именно о вашей семье, но зачастую потерянность и распад семьи происходит из-за кризиса среднего возраста. Где-то между 40-50 годами на фоне гормонального дисбаланса ( проще, гормоны скачут) случаются измены, отчуждения, депрессивные состояния, усталость, бессонница и прочая нервная нестабильность.
К этому периоду необходимо готовиться заранее, впрочем, как и к чему либо, иначе можно потеряться в жизни. Спиться до алкоголизма, залечиться таблетками до токсической энцефалопатии, потерять семью, а самое печальное - потерять себя.

Не суетись. Для начала проживай каждый день - один день трезво, без пива.
Проснулась: Сегодня я не выпью пива. Только сегодня. Один день я буду честна с собой.
Итак каждый день. Свежий воздух, витамины, фрукты.
Поговори честно и открыто с мужем. Расскажи о том, что попиваешь пиво и попроси у него поддержки. Вы же семья.
ПС
Муж знает, что ты попиваешь пиво. Он свою трезвость бережет, а не твою.
Ну, примерно так и планирую.

Проблема со сном. 4 часа, сна ни в одном глазу. Валериана - фигня ((( Не помогло.
 
Ну, примерно так и планирую.

Проблема со сном. 4 часа, сна ни в одном глазу. Валериана - фигня ((( Не помогло.
Купи себе еще травяные успокоительные сборы в аптеке. На ночь заваривай и пей.
Не факт, что вырубит конечно, но попробовать можно.
 
Купи себе еще травяные успокоительные сборы в аптеке. На ночь заваривай и пей.
Не факт, что вырубит конечно, но попробовать можно.
Спасибо.
Ещё к неврологу схожу. Может надо витамины для мозга? Он перевозбужден, по ходу.
Настроение скачет. Разревелась сейчас ни с того, ни с сего...

А трясучка не прошла 😒 Колотит, сердце тоже... Ещё и печень заболела (или желчный, фиг знает).
 
Ну, примерно так и планирую.

Проблема со сном. 4 часа, сна ни в одном глазу. Валериана - фигня ((( Не помогло.
Из-за алкоголя. Физического состояние приходит в норму в 3-4 месяца. А вот с головой - психикой придется пожить подольше. Для себя понять, что ты своей голове самый лучший психиатр, психолог и психотерапевт, прежде всего.

Ты же принимала АД, после них валерьянка, как мертвому припарка ( с).
Но, и на АД не подсаживайся. Как вариант попробуй Мелаксен. (хоть и в большом сомнении)))
 
Спасибо.
Ещё к неврологу схожу. Может надо витамины для мозга? Он перевозбужден, по ходу.
Настроение скачет. Разревелась сейчас ни с того, ни с сего...

А трясучка не прошла 😒 Колотит, сердце тоже... Ещё и печень заболела (или желчный, фиг знает).
Думаю правильный план :finger2:
 
Спасибо.
Ещё к неврологу схожу. Может надо витамины для мозга? Он перевозбужден, по ходу.
Настроение скачет. Разревелась сейчас ни с того, ни с сего...

А трясучка не прошла 😒 Колотит, сердце тоже... Ещё и печень заболела (или желчный, фиг знает).
Это тебе организм так мстит.

Пройдет, восстановишься, но к врачу все же сходи)))
 
Из-за алкоголя. Физического состояние приходит в норму в 3-4 месяца. А вот с головой - психикой придется пожить подольше. Для себя понять, что ты своей голове самый лучший психиатр, психолог и психотерапевт, прежде всего.

Ты же принимала АД, после них валерьянка, как мертвому припарка ( с).
Но, и на АД не подсаживайся. Как вариант попробуй Мелаксен. (хоть и в большом сомнении)))
Ну да. АД принимала. После аварии несколько лет назад Мемантин назначали, тоже сильный. Скорее всего, травки слабоваты для меня (((
 
Назад
Сверху Снизу