Просто выговориться

Дорогая ТС!!!
Вот прямо очень хочется тебя обнять и наговорить много-много хорошего.
У тебя не в алкоголе проблема. В нем тоже, конечно, очень. Но главная сейчас проблема - это муж(
К сожалению, на лицо все признаки абьюзера. И как он тебе пиво приносил и смеялся. Это звездец. Надеюсь, ты это понимаешь. Бежать нужно. И очень быстро. Пока он еще просто выключает комп, а не лишил тебя всех денежных средств и не начал поколачивать. Блиииииин. Это очень страшно(( И понимаю, что моих слов будет мало. И вырваться из таких отношений тяжело. Но бежать НАДО. Это такой же вопрос жизни и смерти, как и вопрос алко.
Пока некуда. ((( Пыталась найти работу в другом регионе, чтобы уехать. И тут карантин, кризис... Сейчас опять по ходу всё закроют...
 
У меня дичайшая депрессия. Смешная: из-за гормонов, нехватки витамина Д и семейной ситуации. Стою на учете эндокринолога, работаю с психологом, пила антидепрессанты по назначению психиатра...
Сейчас закончился период приема лекарства. Месяца 3 прошло. И я спиваюсь.
Пугает жутко, но... Остановить себя не хватает сил. Депрессия засасывает: ощущение, что живу в чёрной дыре. Мысли о суициде всё чаще. Тормозят дети. Пока...
Алкоголь появился летом. Сначала бокальчик пива, а сейчас уже 2 литра и ни в одном глазу! Я соображаю, готовлю еду, ещё что-то делаю, необходимое семье (не себе).
Муж не понимает. У него нет и не было депрессии. Он и болезнью её не считает. Думает, что я притворяюсь обессиленной, чтобы меньше заниматься домом.
Про мою зависимость от алкоголя не знает. Пока! Я адекватна, бутылки выкидываю, от меня не воняет. Но надолго ли?
Поняла, что уже развилась зависимость. Трясёт, если не выпила. Стала агрессивно реагировать на окружающих. С мужем ругаемся всё чаще, хотя он пока думает, что это я "зажралась счастьем".
К наркологу пока не получается сходить. Но решила бороться сама. Начала пить витамины, сдала кровь на гормоны. Хочется вытянуть себя из депрессии и начавшегося алкоголизма.
Жаль, что от мужа поддержки не будет. Ему проще развестись и найти "нормальную ", чем вытаскивать меня из этого...
Может с вашей помощью справлюсь?

Пока план такой:
1. Сдать сессию.
2. За это время начать пить витамины (какие эндокринолог скажет) и, может, увеличить дозу гормонов щитовидки.
3. Проговорить проблему с психологом.
4. Перестать (по возможности) ходить в магазины. Все покупки поручать детям и мужу.
5. Выкинуть весь алкоголь из дома (мужу дарят виски и прочее по работе).
6. Читать больше позитивных книг, чтобы поднять настроение
7. Больше ходить гулять, чтобы не было мыслей о выпивке.
8. Вернуться к хобби...

Что ещё?
Тяжело сейчас, очень. Осознание проблемы есть, а силы воли - нет. Даже мысли появились, что выпивка поможет мне совершить суицид, на который в трезвом уме не хватает сил... ((((
Мне кажется отличный план,особенно про книги и гулять.Незнаю почему но раньше книги не читал,сейчас же начал понемногу,затягивает,отвлекает.Тут еще от любимого человека зависит,я своей сказал,я бросаю пить,не драконь меня,мне нужен покой и никакой ругани.
 
Мне кажется отличный план,особенно про книги и гулять.Незнаю почему но раньше книги не читал,сейчас же начал понемногу,затягивает,отвлекает.Тут еще от любимого человека зависит,я своей сказал,я бросаю пить,не драконь меня,мне нужен покой и никакой ругани.
Я раньше запоями читала. Сейчас перестала. Неинтересно, да и мозг не воспринимает. Как я сегодня читала инфу по учебе 😂🤪
А супруг не спасёт. Вообще, почитала про абьюз... По ходу у него психотип социопата ((((
 
Дорогая ТС!!!
Вот прямо очень хочется тебя обнять и наговорить много-много хорошего.
У тебя не в алкоголе проблема. В нем тоже, конечно, очень. Но главная сейчас проблема - это муж(
К сожалению, на лицо все признаки абьюзера. И как он тебе пиво приносил и смеялся. Это звездец. Надеюсь, ты это понимаешь. Бежать нужно. И очень быстро. Пока он еще просто выключает комп, а не лишил тебя всех денежных средств и не начал поколачивать. Блиииииин. Это очень страшно(( И понимаю, что моих слов будет мало. И вырваться из таких отношений тяжело. Но бежать НАДО. Это такой же вопрос жизни и смерти, как и вопрос алко.
Бежать, роняя тапки... У тебя нет вариантов!!!
 
Я раньше запоями читала. Сейчас перестала. Неинтересно, да и мозг не воспринимает. Как я сегодня читала инфу по учебе 😂🤪
А супруг не спасёт. Вообще, почитала про абьюз... По ходу у него психотип социопата ((((
Сытый голодного не поймет как говорится.Он не испытывал депрессии он не понимает что это,тот кто не пил не понимает что такое алкоголизм.Но скажу одно,непьющие не депресующие тоже живут с проблемами,правда чаще всего они их сами придумывают,и они яйца выеденого не стоят.Но здесь многие вкурсе что такое депрессия,алкоголизм и реальные проблемы в жизни.Многие теряли родных,работу,здоровье,жизнь и все это алкоголь.Зря он конечно давит на тебя,неужели не видит что его родной плохо.
 
Я какой-то неправильной была алкашкой....
У меня срабатывал список в магазине, я же обещала себе.
А потом приходила домой и говорила сыну: "ну похвали меня, видишь все по списку)))"
Хвалил)))
Я бы тоже похвалил)))
 
Сытый голодного не поймет как говорится.Он не испытывал депрессии он не понимает что это,тот кто не пил не понимает что такое алкоголизм.Но скажу одно,непьющие не депресующие тоже живут с проблемами,правда чаще всего они их сами придумывают,и они яйца выеденого не стоят.Но здесь многие вкурсе что такое депрессия,алкоголизм и реальные проблемы в жизни.Многие теряли родных,работу,здоровье,жизнь и все это алкоголь.Зря он конечно давит на тебя,неужели не видит что его родной плохо.
Нет, наверное. Или он из серии моей матери - никогда не похвалит. Получила тройку? Ремня! Ты можешь лучше! Получила четыре? Почему не пять? Старайся! Получила пять? А у подруги дочка олимпиады выигрывает.
Закончила школу с серебряной медалью? Почему не с золотой? Поступила на бюджет с первого раза? Могла бы профессию получше выбрать...

Муж примерно так же делает. Говорит, что так мотивирует на развитие.

Бежать пока некуда. Поэтому отодвинула это на дальний план. Впереди- алкоголь, который страшнее на данный момент, чем истерящий муж
 
Нет, наверное. Или он из серии моей матери - никогда не похвалит. Получила тройку? Ремня! Ты можешь лучше! Получила четыре? Почему не пять? Старайся! Получила пять? А у подруги дочка олимпиады выигрывает.
Закончила школу с серебряной медалью? Почему не с золотой? Поступила на бюджет с первого раза? Могла бы профессию получше выбрать...

Муж примерно так же делает. Говорит, что так мотивирует на развитие.

Бежать пока некуда. Поэтому отодвинула это на дальний план. Впереди- алкоголь, который страшнее на данный момент, чем истерящий муж
Да,так тяжело жить,ну еë такую мотивацию
 
Нет, наверное. Или он из серии моей матери - никогда не похвалит. Получила тройку? Ремня! Ты можешь лучше! Получила четыре? Почему не пять? Старайся! Получила пять? А у подруги дочка олимпиады выигрывает.
Закончила школу с серебряной медалью? Почему не с золотой? Поступила на бюджет с первого раза? Могла бы профессию получше выбрать...

Муж примерно так же делает. Говорит, что так мотивирует на развитие.

Бежать пока некуда. Поэтому отодвинула это на дальний план. Впереди- алкоголь, который страшнее на данный момент, чем истерящий муж
Квартира твоя?
 
Впереди- алкоголь, который страшнее на данный момент
Правильно ты все определила.

Подумай над словами @Чаща насчет кодировки.
Можно закодироваться и работать дальше над головой, так многие делают.
А тебе так проще будет не сорваться. Не факт конечно на 100%, но все таки вероятность сдержаться больше.
 
Правильно ты все определила.

Подумай над словами @Чаща насчет кодировки.
Можно закодироваться и работать дальше над головой, так многие делают.
А тебе так проще будет не сорваться. Не факт конечно на 100%, но все таки вероятность сдержаться больше.
Кодировку пока нет. Негатив от нее - все знакомые, которые кодировались, плохо кончили.
 
Кодировку пока нет. Негатив от нее - все знакомые, которые кодировались, плохо кончили.
Это ложный стереотип. Скорее всего они просто не пили и все, а этого мало)
Я не настаиваю и ты можешь точнее узнать хотя бы у нашего местного врача нарколога.
 
Вот я например, для стойкой ремиссии укололась, мне было легче так начать.
 
Назад
Сверху Снизу