Просто пьяница

Фенибута действительно нет. Раньше донормил разово спасал. А теперь его не продают без рецепта.

Надо фенотропил раздобыть. Вот это мое любимое
 
Сегодня было что-то странное. Это уже психиатрия какая-то…
В общем день начался странно, я не выспался и проснулся отекший.
У нас была договоренность после обеда ехать покупать забор, вернее материал для него.
Приехали, а эти мудни отгрузили 60 листов отборных каким-то залетным покупателям, хотя была договоренность что раз они перенесли встречу на сегодня за нами материал. Пришлось перебирать кучу материала, потом грузили в машину(мы все делаем с женой вдвоем, помочь нам некому, да и не просим, у всех свои дела). Погрузили, надо грузить столбы… так пока перебирали листы, эти мудни отсыпали половину столбов еще кому-то, хотя у нас уже список с продавцом и складом согласован…
В общем пришлось им нервы мотать претензиями и ставить на место. Была даже мысль плюнуть и оставить их с загруженной машиной ни с чем(жена потом сказала что ожидала что я их пошлю) но я вскинул все за и против и цены конкурентов и промолчал. Потом хозяин точки договорился что купит сам в другом месте, а водитель заберет и цена для нас не изменится.

Так вот пока это все происходило на меня накатило желание после всего выпить. И оно было странным, не хотелось какого-то алкоголя, не хотелось кайфа, или вкуса, а хотелось выпить, некой отключки. И я это когда отгонял работал по привычке. Но потом понял что это было что-то другое, другая тяга.
По пути домой нахлынуло чувство что я хочу спать. Спать не охота, а мозг словно вырубается.
И только после разгрузки машины, когда все улеглось, меня словно ледяной водой облили, как я мог гонять тягу, и хотеть бухать, если сегодня пасха и ночью в церковь.
 
Реинкарнация первого поста с попыткой провести анализ где может быть проблема. Много крутил в голове на поиск проблем травм. Не нашел. На грехи, я не святой, но как-то всегда жил по принципам, за правду, кидать нельзя, не делай другому плохо и тд.
 
Так вот, я родился в обычной семье. Родители не пили, не ругались, когда вырос родители сказали что еще в молодости договорились, что если ругаются то уходят в комнату и там выясняют отношения. Поэтому я даже ссор между ними не видел. Алкоголь видел на праздниках, но и праздники не ассоциировались с ритуалом распития, а скорее с праздником на который собирается большая семья, к нам приходили тетя с дядей и мои три старших брата (их дети) они были для меня авторитетами, я многому у них учился. Но и они не пытались стащить рюмку. Иногда кто то не пил, чаще мой папа тк был за рулем.
В школе учился в целом хорошо, несколько троек и остальные почти все пятерки. Меня это не напрягало, я был удовлетворен учебой, пусть математика хромает, но гуманитарные отлично. Принял что я гуманитарий и дальше учился в том же ключе.
Со сверстниками тоже проблем не было. В компании тоже все отлично. Хорошие друзья и куча детских и подростковых воспоминаний. Мы даже с пацанами два раз покупали Запорожец. В общем было круто.
Как и писал в первом посту как получил права начал зарабатывать. Ну а потом, потом уже взрослая жизнь.

То есть ВДА и детские травмы вообще мимо в моем алкоголизме.

Касаемо грехов. Как и писал святым не являюсь, но при многочисленных попытках анализировать свою грешную жизнь, грехов набиралось на исповедь 10-12 летнего ребенка. Даже сексуальная инвентаризация достойна параграфа в воскресной школе. Скучно и не интересно.
В общем не нахожу я косяков которые могут гложить изнутри и на подсознательном уровне педалить алкоголизм.

Единственный вывод к которому я пока пришел - мой алкоголизм чистой воды психиатрия. Зависимость похожая на наркотическую, то есть препарат и мозг который любит этот препарат.
 
Теперь задумался как с этим жить? Как решить проблему с алкоголизмом.
Или вообще смириться и забить?
Вот я щас вообще не поняла :blink:
Какие тут могут быть вопросы-то?
Алкоголизм уже есть и вообще неважно, откуда он взялся. Он есть и он не излечим, вне зависимости от причин возникновения и стадии, на которой ты остановился.
И есть только два варианта:
- бухать дальше, пропивать мозги и здоровье и в итоге сдохнуть.
- либо не пить и выйти в стойкую ремиссию, жить долго и счастливо. Тоже помрёшь, конечно, когда-то, но хоть не от алкоголизма и проведёшь отмеренную тебе жизнь в здравом уме.
 
Вот я щас вообще не поняла :blink:
Какие тут могут быть вопросы-то?
Алкоголизм уже есть и вообще неважно, откуда он взялся. Он есть и он не излечим, вне зависимости от причин возникновения и стадии, на которой ты остановился.
И есть только два варианта:
- бухать дальше, пропивать мозги и здоровье и в итоге сдохнуть.
- либо не пить и выйти в стойкую ремиссию, жить долго и счастливо. Тоже помрёшь, конечно, когда-то, но хоть не от алкоголизма и проведёшь отмеренную тебе жизнь в здравом уме.
Я к тому что люди когда начинают искать проблему, например высказываясь на форуме и определяя травмы или признавая себя ВДА, или выполняя шаги находят скрытые причины и с ними работают в борьбе с алкоголизмом. А когда нет таких причин. Когда ни травм ни того что тревожит из прошлого… как с этим работать? Просто купировать тягу и ждать когда само сойдёт на нет…
 
Я к тому что люди когда начинают искать проблему, например высказываясь на форуме и определяя травмы или признавая себя ВДА, или выполняя шаги находят скрытые причины и с ними работают в борьбе с алкоголизмом. А когда нет таких причин. Когда ни травм ни того что тревожит из прошлого… как с этим работать? Просто купировать тягу и ждать когда само сойдёт на нет…
Имхо, вда и прочие травмы - это не причины алкоголизма, это отдельная тема, и они тоже мешают нормально жить. И сначала нужно проработать алкоголизм, а потом уже разбираться с вда, это гораздо более тяжёлая тема.
А основные общие дефекты характера у алкоголиков, имхо, - это гордыня и эгоцентризм.
У нас как-то в марафоне было такое задание про гордыню и эгоцентризм. Знаешь, многие писали, что у них этого нет. Мне не очень в это верится, скорее всего, это есть у многих, и у неалкоголиков, конечно, тоже. Но именно нас это постоянно приводит к бутылке. Просто не все могут или хотят это в себе разглядеть. А усмирение гордыни и борьба с эгоцентризмом для меня является основой выздоровления.
А в целом всё действительно выглядит просто: не пей сегодня, соблюдай правила безопасности, общайся с алкашами, помогай другим. Но каждый день.
 
Имхо, вда и прочие травмы - это не причины алкоголизма, это отдельная тема, и они тоже мешают нормально жить. И сначала нужно проработать алкоголизм, а потом уже разбираться с вда, это гораздо более тяжёлая тема.
А основные общие дефекты характера у алкоголиков, имхо, - это гордыня и эгоцентризм.
У нас как-то в марафоне было такое задание про гордыню и эгоцентризм. Знаешь, многие писали, что у них этого нет. Мне не очень в это верится, скорее всего, это есть у многих, и у неалкоголиков, конечно, тоже. Но именно нас это постоянно приводит к бутылке. Просто не все могут или хотят это в себе разглядеть. А усмирение гордыни и борьба с эгоцентризмом для меня является основой выздоровления.
А в целом всё действительно выглядит просто: не пей сегодня, соблюдай правила безопасности, общайся с алкашами, помогай другим. Но каждый день.
Да это есть у всех. У совсем забитых если только отсутствует.
Хотя сегодня прочитал у соз что заниженная самооценка тоже гордыня.
И что батюшка в церкви отпускает грех говоря что бог простил, а человек себя простить не может, в этом его гордыня. Он решает что может кого-то сильнее наказывать, даже если себя, чем бог.

Но я с этим работаю, уже за эти годы очень далеко продвинулся. Вчера вон, не кипишнул спокойно все взвесил и получил результат. Мог бы и проучить сорванцов и результат бы получил, но прилично дороже по деньгам.
 
Сегодня день обратной полярности. После вчерашнего не гнется спина, к родителям ездили, вечером пожарил стейки на огне и вообще ни разу не тянуло. Абсолютно ровное состояние.
Сколько оно продержится теперь не известно
 
Я к тому что люди когда начинают искать проблему, например высказываясь на форуме и определяя травмы или признавая себя ВДА, или выполняя шаги находят скрытые причины и с ними работают в борьбе с алкоголизмом. А когда нет таких причин. Когда ни травм ни того что тревожит из прошлого… как с этим работать? Просто купировать тягу и ждать когда само сойдёт на нет…
а ты сам шагал ? 4 шаг ? оно может и не тревожит , но это не значит, что этого ваще нет
я вот могу накорявить и как бы пох, че
потом только, при определенных обстоятельствах через некоторое время (бывает даже прям длительное) как правило задумываешься - а не конь ли ты, нах так сделал ...
мне кажется, чтобы тут понять , надо или прошагать , или еще чет такое подобное сделать , рассказывая все что помнишь другому алку.
а он пусть слушает , может че и скажет
всякие там ощущения мутные , типа гордыни или обиды какой , они могут и не на поверхности быть
 
То есть ВДА и детские травмы вообще мимо в моем алкоголизме.
Слушай, а вот представь, что не мимо. Ты ВДА. И что это меняет? :-D

Как по мне, это просто попытки найти виноватых и всё на них свалить. Как будто взрослый 40-летний человек не в состоянии разобраться со своими "травмами", даже если это действительно травмы и они действительно были.
 
Слушай, а вот представь, что не мимо. Ты ВДА. И что это меняет? :-D

Как по мне, это просто попытки найти виноватых и всё на них свалить. Как будто взрослый 40-летний человек не в состоянии разобраться со своими "травмами", даже если это действительно травмы и они действительно были.
В моем случае попытка найти травму, виноватого или что там еще ищут и находят. Ну нет и всё. Я просто алкаш. И скажу по секрету я это понял с первого глотка, я тогда понял что хочу еще, всегда надо было больше чем другим, всегда до упора. Банально алкоголизм как болезнь, как зависимость.
 
В моем случае попытка найти травму, виноватого или что там еще ищут и находят. Ну нет и всё. Я просто алкаш. И скажу по секрету я это понял с первого глотка, я тогда понял что хочу еще, всегда надо было больше чем другим, всегда до упора. Банально алкоголизм как болезнь, как зависимость.
Так это же прекрасный знак! :obnim1:

Значит ты уже достаточно взрослый, чтобы не сваливать свои проблемы, к примеру, на стариков родителей. :THUMBS UP:
 
Назад
Сверху Снизу