Просто о сложном

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Аня, я всё читаю.
Всё так плохо , что нет сил писать.

Выздоравливай.

Сама не ем почти который день.

То что кто-то куда-то ещё может летать, кажется несбыточным сном.
 
На подлёте к мск (в полёте, который сам был чудом как и впрочем весь день, написала опус о своих наблюдениях и личном опыте о путешествиях, но там глубоко получилось) - пришла тяга
Блиать
Причём так вжух и без предварительных ласк, такая, здравствуйте)
За 8 лет я научилась распознавать много видов и оттенков этой дамы.

Эта была бойкая куртизанка, которая заходит, кладёт ноги на стол, закуривает и говорит ошалевшему клиенту на ушко: «ну, что пойдём, сладкий»
И он потек
Именно так
Там нет пауз между мыслями, чтобы сбросить морок и начать делать свои привычные вещи
Ты под гипнозом
У тебя моментально рисуется картинка
Где
Как
Что
Под что
Атмосфера
Ощущения
Всплывают самые сладкие воспоминания
И, ссукко, нет ни одного в голове отрицательного дна днищенсеого примера
У тебя амнезия
У тебя уже стоит на «выпить»
И ни один аргумент не сравнится со сладостью этой шкуры
Пипец

Я анализ потом проведу
Почему
Да как

Просто интересен феномен этой дряни в реальном времени

В этот раз я выбрала способ - «игнорир», не скажу, что это всегда гуд
Но в этом конкретном случае было то, что надо
Я этой мамзель не дала внимания
На всякий случай съела шоколадку
Приземлилась
Понюхала людей в очереди на паспортный с характерным амбрэ
Брорр
И как они это пьют)
Дальше закрутила жизнь

Тяга ушла
Пить не хочу

Но тонок лед
И сны были алко не просто так
Анализ после
 
Каждый полёт - это целая жизнь.

Пишу эти строки из самолёта, плачу от красоты, что перед моими глазами.

Это 14-вы перелёт за этот год, но я каждый раз в новых эмоциях и впечатлениях.

Это так расширяет.

Полёт для меня стоит отдельным событием во всем рисунке путешествий.

Прямо сейчас я лечу над Шармом, время 12.25 по местному времени.

Туристическая часть Шарма с высоты полёта немного смахивает на Атоллы Мальдив и других островов.

Рифы, рифы❤️

Это основное за чем сюда летят.

Потом начинаются бесконечные пригорья, горы и пустыни.

Сегодня давайте поболтаем о Моих личных рецептах кайфулек в странствиях. Наверное, у каждого это своё.

Делюсь своим.

Будем разбирать на цифрах и примерах, просто о сложном) За каждой моей историей всегда есть Смыслы обо всем)



Чтобы создать и сохранить нужное состояние и центрированность в аэропортах, трасферах и иных местах скопления людей и возможной суеты и тп



  • Предварительная подготовка - это создание свой «Кайф-Аптечки» (звучит двусмысленно, пардон). Это планирование удобной одежды для перелёта, мягкие носочки, свои любимые напитки (травяной чай и тп), перекусы, сменная обувь, всякие мелочи которые делают путешествие наполненным комфортом и уютом.
  • Неспешные сборы. Мне важно перед полётом замедлится. Привести в порядок место, откуда я уезжаю, зарядить все устройства, сделать окуривание, медитацию, помолится, выпить кофейку или чайку. Я впадаю в некий транс. Который одновременно очень релаксичен и при этом способствует максимальной концентрации внимания и позволяет не сливаться с общими настроениями и самое главное именно этот магический синтез МЕДИТАЦИИ И КОНЦЕНТРАЦИИ создаёт череду благоприятных событий, ты сам выстраиваешь своё бытие. Своим состоянием. Ом
  • Дорога в аэропорт. Это архиважно. Пример из сегодня. Вылет в 12.20, трансфер из отеля в 8.30. Это значит что мне надо встать до 6 утра. И утро не будет волшебным) До аэропорта ехать 10 минут, но с групповым трансфером - в 3 - 5 раз дольше, по пути забираются люди из нескольких отелей, не всегда всех сразу находят и тп. Поэтому и выезд такой ранний. Что происходит в аэропорту. Все автобусы привозят примерно в одно время, где-то за 3-4 часа до вылета ( я о чартерах сейчас) и образуются огромные очереди. Некоторые считают, что толкучка в аэропортах - норма, ибо другого они не наблюдали. Нет, это не всегда так.
  • Итак-с, Вывод. Надо приезжать или раньше всех или позже. Раньше имеет смысл, если есть планы на долгий шопинг в Дьюти фри. В моем случае логично было приехать попозже, чтобы состоялась «мать его магия утра»).
  • Я заказываю себе такси на 10.00, отказываясь от группового трансфера (20$), успеваю понежится в кровати, прогуляться по территории, сделать заплыв, полежать на воде, позавтракать вкуснейшей выпечкой, помыть голову, собрать чемодан, помолится, помедитировать, немного потусить на ресепе, запилить пару сториз. Ух. И в 10.00 меня везёт красивый мачо в белоснежной рубашке на хорошей машине. Я приезжаю в аэропорт, уже все прошли регистрацию, я прохожу все контроли моментально. И в Дьютифри я в 10.35 уже пью чай. Напомню, что из отеля я выезжала в 10.00. В 30 минут укладывается дорога и все досмотры. Учитывая, что в Египте около 3 личных досмотров, не считая регистрации и паспортном контроля, ну это когда после рентгена и шманания всех вещей тебя просят разуться и далее мужчин - мужчина, женщин - женщина, ощупывают, все тело. И вот все это вместе с дорогой за 30 минут.
  • Есс. На регистрации мне предлагают место повышенной комфортности (20$) так бывает когда это Боинг и нет полной посадки, это зона с небольшим количеством пассажиров (10 рядов) с более удобными креслами и тп. Не бизнес, но все же. Это лучший полёт в итоге за все время. Просто. В зоне вылета пью чай, курю, что-то снимаю и уже посадка. Жду когда все сядут. Захожу последняя в самолёт. Все. Важно состояние. И концентрация. Что позволяет увидеть возможности. Состояние мы формируем ДО, ну и практика концентрации позволят не вылетать из него. Держать фокус.
  • Не будьте очень серьёзными. Недавно удалось с тыльной стороны посмотреть на пограна, что сидит на паспортном. Он так строго смотрел на мужичка, потом с загадочным видом стал вглядываться, видимо в паспорт. И затем долгая пауза, у пограна хмурое лицо, мужичок на измене. Хрен знает, что там смотрят, а может списки алименщиков, оплатил ли я штраф за парковку, господи, а моя судимость в 67 году. Что не так, черт возьми со мной. Бедолага краснеет и потеет. Усбагойся, мой хороший. Я то вижу, этот усатый черт в погонах смотрит в телефон на коленях и пишет своей Фатиме). Всего-то. Я сделаю вид, что все очень серьезно. Мы сыграем в эту игру, мой сладкий тараканчик) Но внутри я то знаю про Фатиму и чуть уловимая улыбка и взгляд с прищуром - мой проходной билет без очереди. Все же на тонком плане происходит, сюда долетают осколки, как тени от костра. Мы думаем что тени и есть мир. У Сократа была, если не ошибаюсь, подобная аналогия. Но блин нет.
  • Вернёмся к нашим баранам, однако, братцы
И все эти моменты создают всю картину. Иной раз путь домой смазывает все ощущения от поездки. И как говорят, надо ещё столько же, чтобы «отдохнуть от такого отпуска».

Тяжёлые чемоданы, автопробки, очереди и тп

Я пишу о том, как в прочих равных условиях обеспечить себе наибольший комфорт.

К примеру, один предпочтёт комфортным условиям трансфера, перелёта и тп - купить Абсолют, конфеты в подарок в дьютифри, или кучу магнитов. у всех своя шкала ценности того или иного.

Другой выберет оба варианта.

Третий возьмёт Джет.

И четвёртый пойдёт пешком.

И возможно каждый будет по-своему счастлив.

Быть может, есть такие, для кого отстоять пару часов в очереди и заодно обсудить все аспекты внешней и внутренней политики - это прям кайф и возможность выпустить пар.

Есть те, кто экономит деньги, есть те кто время (энергию), второе к нам ближе.



Ещё случай из вчера.

Захожу в ресторан, полная посадка, прежде чем идти к еде, иду ищу себе место (это так всегда происходит вне зависимости от загруженности зала, сначала я нахожу место, пью воду, осматриваюсь, возможно пересаживаюсь, нахожу оптимальное по соотношению температура/окружение/чистота/звуки/визуал/). Хотя есть те, кто идёт сразу к еде, даже если за плечами рюкзак или сумка. Замечаю, что официанта и персонала не хватает от слова совсем, вижу свободные столы, но без приборов. И уже выбирая еду - замечаю приборы у супов, беру ложку, на всякий случай если вилки не дождусь.

В общем у меня все ок. И со столом и с приборами. Трапезничаю под Моцарта и ухожу, успевая отметить потрясающий дизайн зала.

Как выглядет трапеза не внимательного человека. Он зашёл в ресторан и сразу пошёл за едой, не разведав ситуацию с посадкой. В итоге набрал полную тарелкудве/три - зашёл в зал, ву а ля, а столов то нет.

Он стоит со своими тарелками и ждёт свободного стола.

Еда тем временем остывает.

Наконец ему дают стол.

Аллилуйя.

А приборов то нет. Есть нечем.

Он начинает искать официантов, им конечно вообще не до него. Потом как-то он организует себе вилку.

Он уже устал и зол.

Уже и есть не хочется, хочется всех убить. Было такое?

Какое впечатление будет у этого человека от ресторана?

Грязно, много людей, еда холодная и не вкусная, персонал хамский, оценка кол с минусом.

Занавес.

Я так подробно описываю эти мелочи, чтобы подсветить КАК создаётся наше бытие.



Я не пытаюсь изменить мир.

И не имею претензий к нему.

Но внимательность к деталям позволяет нарисовать очень красивую и комфортную реальность.

Всегда.

И везде.

И это навык.

Заметить атмосферу в помещении, особенность людей в нем, акценты, настроения, предметы и нюансы.

Понять, где надо сесть и что делать.



Итак-с, я пришла к тому, что мое внутреннее Состояние - первично для меня, и есть некие вводные, которые способствуют оному)



А чем это?

О видении.

И о выборе.

О мышлении не с позиции «не мир меня куда-то несёт в ебуня, сам не знаю как здесь оказался»

А о внимательном и бережном отношении к реальности.

Ты уже перестаёшь быть персонажем.

Ты игрок.

Твоя игра.

Твои правила.

(Избито до оскомины последнее время, но лучше не скажешь.

Как не придумать к слову «пиз&ец»равносильное по яркости и глубине слово))

Играть - это интересно.

Магия - она в этом всем и есть.

И мир он у всех разный.

Смотря какой фильтр наложишь)

Играй, иначе вагинец)



PS

Маленький самолётный инсайт.

Проанализируйте, что вы удаляете, а что жаль, когда чистите телефон.

В этом и ответ на вопрос, что было ценным и реально важным для вас.

А что - шелуха.

Многое даёт о себе понять

Мне сложно даются удаления путешествий, своих работ и поездок на родину к маме.



И ещё

Когда я счастлива в полёте?

Когда могу пересесть минимум 2, а лучше 4 раза, походить по салону, что-то купить или получить «нестандартный» продукт)

Сегодня это был горячий зелёный чай

Его не было даже в платном меню)

Его в принципе не должно было быть

Но вот незадача, я пила именно его)
 
Этот год выдался богатым на игры)
Было немало дней, когда не было еды
От слова совсем
Хорошо, если был чай и немного сахара
Я с интересом это наблюдала

Оказалось, одно дело не есть, когда полный дом еды, и другое - когда ничего нет

А через неделю я могла оказаться в пятизвездочном отеле на другом краю земли
Очень интересно это все

Помню случай, я тогда вела семинары по массажу
И с утра не было ни еды, ни денег на маршрутку
Идти было около часа
Сил было мало
Голова кружилась от голода
Спасала мысль что в академии есть чай и сахар
И что мне после семинара выдадут несколько тысяч и я поем
Так вот иду я такая
И вдруг на дереве вижу целый пакет с отборными красными яблоками
Был сентябрь и сезон яблок
Рядом были частные дома, видимо у кого-то был избыток урожая и он вывесил эти яблоки

Так вот это были самые вкусные яблоки в моей жизни

Я шла, ела их и плакала от благодарности

В этом и есть смысл этого пердимонокля

Сами события не имеют никакого значения

Как то, КАК мы их проходим

И ЧТО осознаём / чувствуем на выходе

Нут ещё хорошая практика «прожить смерть»
Ибо за каждым страхом - стоит именно этот
Прям в подробностях представить свой вариант кончины, похороны, реакцию близких, как твоё тело разлагается, как его жрут черви, или тебя сжигают, если ты считаешь себя больше, чем тело, прокрутить свой вариант дальнейших своих путешествий, как бестелесной сущности.

Помню, первые разы, я ревела как бегуга, че то так жалко было себя и ещё больше родню.

Потом иные были проживание

И так можно любой страх раскрутить до апогея

Прям представить самый худший как нам кажется вариант
И как правило там ничего нет
Ну это я уже писала
 
Убираюсь и делаю чистку дома солью
И на ходу вот пришло осознание
Банальщина
Но я ее так глубоко прожила

Порой в нашей жизни есть некое повторяющееся действие, которое является «обязанностью», «необходимостью», или даже нашим желанием, но в его процессе нас накрывают «отрицательные эмоции», раздражение, осуждение и тп.

Это точка выхода наших внутренних абсцессов.
Того отрицания, гордыни, гнева, боли, страхов - что наслаивались тысячелетиями.
Как гнойник, они выходят через такие «аскезы».

И аскеза продолжается до момента внутренней нейтральности / тишины / или даже любви.

Значит level пройден🏆

Для этого процесса нам даются самые близкие люди, что триггерят нас, бытовая рутина, жизненные траблы и вагине@ы

Слово даются - вернее заменить «мы себе создали», так становится все на свои места👌
 
Анюта, что случилось или что происходит у тебя сейчас?

Да депресняк происходит, Ань)
Пойду сдаваться ПТ, на АД сяду пока.

До последнего не хотела, но придется.
Поскольку лет почти 30 назад у меня была клиническая депрессия, и я прекрасно помню этот кошмар, то решила до такого не доводить.

Пить тоже не вариант, ибо я нужна пока ещё, сыну и сестре.
И у меня работа))
Вспомнилось - "она хотела даже повеситься, но институт, экзамены, сессия"))
Некогда в общем сходить с ума, дел дохренища ещё)

***
Спасибо , что спросила.

Вот шести утра ещё нет, обычно меня в восемь то не поднять...

А я лежу, развлекаюсь, тебя читаю))

Кстати, очень помогает.
И это я без лести, реально.

Очень здорово, что есть на свете такие люди...

Я последнее время все чаще живу без зависти , как говорил по моему Владимир Леви- мне не летать, зато птице;!))

***
Дело ещё в том , что в критичных условиях нужно действовать эффективно.
Из состоянии паники или прострации получается полнейшая хрень, вот недавно хотела как лучше, а получился пи@дец, который теперь очень трудно будет поправить. Поэтому надо привести немного а порядок себя, иначе я вместо помощи близким наделаю тут ... Как говорится, маску сначала на себя, потом на ребенка.
 
Аватарку свою надо поменять, вспомню только как.

А подпись надо взять из последних двустиший, которые прочитала.

"И каждый день всё новой гранью
Сверкает слово "ох√еть":biggrin:
 
Аватарку свою надо поменять, вспомню только как.

А подпись надо взять из последних двустиший, которые прочитала.

"И каждый день всё новой гранью
Сверкает слово "ох√еть":biggrin:

Я на болезни смотрю, как на обращение внимания тела к себе
Медицина купирует симптомы
Одни и те же таблы назначаются при схожих симптомах
А первопричины разнятся
Я не к тому, что не надо ходить в больницу
Выбор каждого
И случай каждый индивидуален
И иной раз снятие симптома - жизненно необходимо
Но жить в сознании, что насморк от сквозняка, а моя диарея, к примеру, - от вируса - ну такое себе)

Тело обращает внимание на себя
Один из миллион вариантов почему

Например, внимание человека очень рассеяно вовне
Он беспокоится много о других
Ибо факт своей бытийности - для него подтверждается своей нужностью в жизни других

Я рандомно, Ань, по диагонали посмотрела твои сообщения в других темах - ты много беспокоишься за людей
Я не говорю что это плохо
Но факт
Ты интересуешься, где тот или этот персонаж
Жив / не жив / пьёт / не пьет
Это прям красной нитью проходит
Я помню твои сообщения у Димы, светлая ему Память
И сейчас ты опять не пишешь о себе
Я спросила тебя о тебе, а половина твоего сообщения посвящена другим людям и твоих обязательствам

Ты пишешь - что не пьёшь, «ибо я нужна пока ещё, сыну и сестре»

«И у меня работа»

«Некогда в общем сходить с ума, дел дохренища ещё»


Болезнь даётся именно для того, чтобы человек обратил внимание на себя
Только на себя
Безотносительно других людей

Я не знаю тебя и выводы мои возможно ошибочны

Но я так увидела

А уж в чем ты себя обделила, где не додалала, почему сейчас так с тобой - это лучше тебе самой знать

Сейчас вряд ли есть у тебя ресурс на анализ

Поэтому - по возможности я бы взяла отпуск
Освободила себя от всех обязательств
Для всех ты просто умерла
Тебя для них нет
И их нет
Осталась только ты для себя
Только для себя
Нет никого в этом мире
Только ТЫ И ТЫ
И делаешь все только для себя
Нет вообще ничего внешнего
Я не знаю, твои бытовые и материальные условия
Но я бы уединилась и сменила обстановку
На это всегда можно найти ресурс
Отель или домик в деревне, смотря по ситуации, есть дома в дар, за присмотр)

Позволить просто себе ничего не делать
Симптомы каждой болезни подсказывают то, как надо себя вести
Мы же таблами «возвращаем себя в строй»

Хочется лежать - лежи
Нет сил - никуда не ходи
Ты никому ничего не должен
Только себе СЕБЯ
 
Вспомнилось, как каждый раз маму спрашиваю - как ты себя чувствуешь
Она такая - вот борщ сварила, на рынок сходила
Или - нормально, таблеточеу приняла и хорошо
Ни слова о себе
Никогда
Ни разу не ответила - мне так-то и так-то
Она описывает свое состояние через дела и других людей
Я опять повторяю вопрос - как ты себя чувствуешь
Ты как
Как себя чувствуешь ты
Она не понимает этого вопроса


Много хроничек у нее
Тело ежедневной головной болью кричит - увидь меня, Я ЕСТЬ
Обрати свое внимание на меня
Ну шо ж, она спазган как Отче Наш и погнали мир спасать
Сейчас меняется потихоньку ситуация
 
Как говорится, маску сначала на себя, потом на ребенка.

Вот это правильно

Только тут опять красной нитью проходит то, что тебя надо спасти для кого-то, не ради себя, а для своей эффективности

«Поэтому надо привести немного а порядок себя, иначе я вместо помощи близким наделаю тут ..»

Немного подшаманить себя для «миссия невыполнима 2005 серия»

Словно «немного» ключевое

Если говорить о других
По факту все счастливы только рядом с счастливым человеком
Не с жертвенным
Эффективным
Полезным


Ниже не о тебе, Анюта
Общие места
К слову
Сколько женщин, к примеру, как им кажется сохранили семью ради детей, при этом мучаясь и становясь несчастными
Детям накуй не нужны такие жертвы
Им вообще жертвы не нужны
Они никому не нужны
Если мамаша занята свой жизнью, увлечена, радостна, не делает никому мозг - с такой рядом намного комфортнее
Чем с тревожной и беспокоящейся
Рядом тоже все заражаются тревогой
Отстать от всех и заняться собой- лучшее что можно подарить окружающим
 
На НД функция сжигания рукописей недоступна
Мое сознание сейчас в иной плоскости
И все выше сказанное уже не актуально
Мыслю один план
Как сделаю - поделюсь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу