Просто о сложном

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пока по свежей памяти пару акцентов запишу

• алко сны

Ну со снами у меня особая история
Сейчас не буду углубляться
Скажу лишь, что сны у меня - это четкий показатель общего состояния

Обычно задолго до предвестников тяги сны становятся тяжёлыми / вязкими / утомляющими, или попусту кошмарными , тогда когда в реалиях может быть все вроде очень хорошо.

Но это утомляет и потом с тонкого плана просачивается уже в эту мерность.

Наступает смутная тревога, потом неудовлетворение, возможно зачатки депрессии, потеря смыслов.

И алко сны потом уже на финише проявляются.

Причём, когда ты в ясной трезвости- ты никогда не пьёшь во сне

Ты бдишь трезвость и днём и ночью
Ну у меня так, по крайней мере

Такая однородность на всех планах

Это из разряда - писать везде одно и тоже
Роскошь сейчас
Выражаться откровенно и едино, без фильтров и оглядки на мнения.
Проявлять свою Суть без стеснения и страха.

• Кстати, о писать
Тексты
Они пропадают в среднем за неделю или раньше до приёма алко

Нет даже строчки

Сознание мутнеет
Ничего не хочется
Отсутствие эпистолярного жанра у меня - это очень характерный признак

Не только алко
Но и в целом состояния

• Ну и классика - утомления, стрессы, и самое главное - излишняя прогрузка в материю, оставление практик, плотность отождествления со своей формой - это всегда страдание, и алкоголь конечно как следствие выхода из оного

Последнее- ключевое
Не особо хотелось это явление упоминать.
Если осознание включилось раньше Трезвости, то алкогольные медитации - это тоже явление, относящееся к категории "Развитие".
Вопрос какой ценой.
КМК лучше бы не зависать на этом этапе.
 
Не особо хотелось это явление упоминать.
Если осознание включилось раньше Трезвости, то алкогольные медитации - это тоже явление, относящееся к категории "Развитие".
Вопрос какой ценой.
КМК лучше бы не зависать на этом этапе.

Осознаю, что зависание здесь вообще не вариант
Спасибо за текст🖤
 
Иногда бывает так, что не находишь ни единой причины, чтобы жить и продолжать этот сценарий.
Наверное у каждого бывает такое, хотя бы единожды.
Всепроникающая тоска и тьма окутывает твоё сознание.
Чем человек более думающий, эмпатичный и тонко чувствующий - тем больше и всяческих фрустраций, страданий и самокопаний выпадает на его долю.
Есть нечто большее, чем события материальное мира, что определяет его внутренний комфорт. И многим непонятно, что стоит за этой поглощающей болью, когда внешних причин как бы нет.
А причин может быть множество.
Этой съедающей тебя изнутри темноты.
Это, к примеру, отсутствие творчества и реализации неких высших смыслов.
Есть «несгораемый» уровень бытия, при котором если за каждым даже простым действием и событием «не стоит Бога» - тогда все есть страдание. Когда level “сыто-пьяно» уже давно пройден.
«Не стоит Бога» - это условное собирательное выражение.
Бог - это искра, которая зажигает все твоё существо и ты излучаешь этот Свет, это и тихая радость, что наполняет каждый твой день и даёт Силы.
Это то, когда за простыми вещами стоит смысл « во благо всех живых Существ». Это отсутствие разделённости и двойственности. Это ощущение себя живой клеткой всего мироздания, пульсирующей и животворящей. Это «когда правда за тобой, а иначе зачем жить». Правда себе. О том, кто ты. При этом уходит серьезность и важность всего происходящего и одновременно открывается божественный смысл оного. Это такое тонкое ощущение благости внутри, которое ни с чем не перепутать. Это беспричинная радость и желание вставать с утра, бежать, творить, просто жить, когда весь день для тебя. Это или есть, или нет. Ты всегда знаешь. Когда есть. И когда нет. Когда ты жив. А когда мёртв. И повторюсь, это никак не связано с событийным и визуальным рядом внешних событий. Внешне может быть полный ахтунг. А внутри - штиль.
У меня один из признаков того, что я жива - то, что я, к примеру, пишу.
Сейчас вот в эту секунду корябаю эти буквы здесь - значит ещё жива.
Где-то с 19 до 36 лет я не написала ни строчки, кроме тысяч рекламных текстов и договоров купли-продажи. Тогда я почти на 17 лет умерла. У каждого свой путь.
Я пишу о себе. Возможно немного и о тебе)
 
О том, как «встать с колен», найти силы и пробудить искру Бога в себе - продолжу в следующем посте.

И да, я благодарна своей тьме, лишь после неё осознаёшь Свет.

Через тернии к звёздам)
 
Искра Бога - это оргазм каждой твоей клетки.
Это пульсация Живы в тебе.
Все вокруг оживает.
Картинка обретает бОльшую мерность.
Все становится живым, струящимся и ярким.
Ты ощущаешь каждый свой атом.
Ты пронизан потоками энергии.
Она проходит сквозь тебя.
Через тебя.
Ты и есть эта энергия.
Невидимые ручейки окутывают твоё тело и пространство вокруг.
И все меняется.
ТЫ ЕСТЬ
 
В вечер интенсивность усилилась

Сложно это все передать
И не буду замыливать в слова
Пока по крайней мере
Но наверное это та Свобода, которую я искала
По факту она всегда была
Искомое было всегда тут
Это и есть Суть
Та, которая смотрит через этот аватар сей спектакль
И не только сей)
Восприятие просто сузилось до роли
Иногда расширяясь
А при слопывании - страдание
Растождествление в данный миг иное
Физически даже явственно ощущается
Временами даже в активном бодрствовании немного выносит из тела
Чудесные ощущения
Фсе
Дальше начал Ум умничать
 
Почему бессознательно люди тянутся к некой ритуалике, свечам, благовониям?
Это успокаивает и замедляет воспалённый информацией и страданиями ум.
Суть человека, даже когда он сам не осознаёт этого, всегда стремится к Состоянию «ДЕЛАТЬ НЕ ДЕЛАЯ», «В МИРУ НО НЕ ОТ МИРА СЕГО», когда внешние события никак не влияют на его состояние, он всегда своём ЦЕНТРЕ.
Это и есть выход из череды страданий.

По факту так или иначе все практики направлены на это - на остановку «мыслемешалки», будь то йога, дыхательные упражнения, даже молитва.

Я уже рассказывала, как обнаружила свой буйствующий ум во время молитв. Для меня это стало откровением, ибо я считала «себя» уже достаточно центрированной.

Но когда я пронаблюдала, как во время чтения молитв возникают мыслеформы, я поняла, что уровень моей внутренний тишины совсем детский, вернее чересчур взрослый)

Речь не идёт о мышлении. К примеру, когда мы изучаем языки или создаём новый проект - вырабатываются новые нейронные связи и это есть гуд.

Речь о пустом внутреннем диалоге.

Которой беспрерывно оценивает, сравнивает, вспоминает, обвиняет мир / обстоятельства / людей, одним словом - страдает.
Ему всегда всего недостаточно.
Все вокруг и ты всегда недостаточно хороши.
Все виноваты.
Все не так и все не то.
Либо это просто какая-то херь, внутреннее пустословие и чепуха.
Почему над этим стоит работать и останавливать этого внутреннего демона?

Ну во-первых, этим мы вырываем с корнем первопричину неудовлетворённости этой реальности и самим собой.
Нет оценок, нет суждений, нет ревности, нет сожалений, нет чувства вины, зависти, уничижения себя, ощущения себя каким-то НЕДО (недостаточно талантливым / успешным / худым / умным …).
Нет страданий.

Ты снимаешь с себя и других эту душную пелену неудовлетворения.

Так незаметно начинает приходить Бог.

Не дядя с небес и икон. А та энергия, что пропитывает все мироздание и является первопричиной всего.

Сначала он острожно освещает твою тьму.

Лучик за лучком озаряя самые потаенные тёмные уголки твоего существа.

Далее могут быть болезненные процессы выноса «мусора» и расчищение своего Естества от хлама заблуждений и иллюзий.

В некотором смысле ты и все, чтобы считал собой - умирает.

Тебя просто нет.
У всех по-своему это происходит.
Через потерю скажем близких людей, через болезни или просто внутренний катарсис.
Порой это длительный и сложный период.

Затем ты все чаще начинаешь испытывать забытое с детства чувство радости, для которого не нужна причина, тебе порой просто хорошо. Очень. Просто так.
Порой вопреки внешним пиз&ецам)
Ты смотришь на мир без уродливой призмы суждения чистым восприятием и принимаешь его таким, каков он есть.

В людях уже видишь не только раздражающих тебя демонов.
Что просто указывали на твои собственные колючки и крючки.
Ибо к глади нечем и не за что цепляться.
Ты светишь сквозь личность.
Возможно ты иногда страдаешь, и испытываешь эмоции.
Вернее твой герой.
А истинный Ты наблюдаешь все это.
Как часть большой Игры.
Также надо понимать, сколько жизненной энергии отнимает эта мыслемешалка.
Почему даже после короткой медиации вы полны сил, а часовая практика приравнивается к нескольким часам полноценного сна?
Потому что на некоторое время был отключён внутренний диалог, который сжирает вашу Силу.

Так постепенно идёт возвращение к своей Сути, вернее она никуда и не девалась, просто ты уснул ненадолго)
 
Красивые слова, прекрасные образы и метафоры, хороший литературный стиль изложения.

А теперь вопрос: поняла ли ты смысл конкретно твоей жизни?
Поняла ли в чём он заключался и для чего тебе были даны те или иные страдания и те или иные награды от жизни?

Увидела ли ты свою жизнь с принципиально новой стороны, как если бы ты сначала смотрела на персидский ковёр с его изнанки и видела лишь перепутанные между собой нити, ничего не понимая.
А потом перевернула ковёр лицевой стороной и увидела прекрасные узоры, которые были недоступны взгляду, если смотреть на ковёр с " неправильной " стороны.
На какой стороне ковра ты сейчас находишься и что видишь на нём внутренним взором и как осознаёшь пройденный тобою путь?...
 
Красивые слова, прекрасные образы и метафоры, хороший литературный стиль изложения.

А теперь вопрос: поняла ли ты смысл конкретно твоей жизни?
Поняла ли в чём он заключался и для чего тебе были даны те или иные страдания и те или иные награды от жизни?

Увидела ли ты свою жизнь с принципиально новой стороны, как если бы ты сначала смотрела на персидский ковёр с его изнанки и видела лишь перепутанные между собой нити, ничего не понимая.
А потом перевернула ковёр лицевой стороной и увидела прекрасные узоры, которые были недоступны взгляду, если смотреть на ковёр с " неправильной " стороны.
На какой стороне ковра ты сейчас находишься и что видишь на нём внутренним взором и как осознаёшь пройденный тобою путь?...

Так нет «неправильной стороны» у ковра
И смыслов никаких нет
Это пожалуй основное)
 
Красивые слова, прекрасные образы и метафоры, хороший литературный стиль изложения.

А теперь вопрос: поняла ли ты смысл конкретно твоей жизни?
Поняла ли в чём он заключался и для чего тебе были даны те или иные страдания и те или иные награды от жизни?

Увидела ли ты свою жизнь с принципиально новой стороны, как если бы ты сначала смотрела на персидский ковёр с его изнанки и видела лишь перепутанные между собой нити, ничего не понимая.
А потом перевернула ковёр лицевой стороной и увидела прекрасные узоры, которые были недоступны взгляду, если смотреть на ковёр с " неправильной " стороны.
На какой стороне ковра ты сейчас находишься и что видишь на нём внутренним взором и как осознаёшь пройденный тобою путь?...
Люди всегда искали как включить, хотя бы ненадолго, целостное восприятие.
Люди всегда искали как описать для других, хотя бы символически, как это выглядит, как можно не стремиться ТУДА.
Все примеры подобных описаний разные, но общее у них это некая поэтичность изложения.
За гранью поэтичности уже слова не действуют. Возможно ближе уже стороннего человека не подвести.
Немало и формализованных форм описания, люди вычленяли информационную составляющую и описывали явление. Через информационную составляющую познать не получится, необходима и энергетическая, одухотворение.
Ковер это хорошая аналогия, не зря есть выражение "Ткань Мироздания". Как мне представляется, сторон у ковра нет. Есть бесчисленные мириады нитей, качество работы которых в некоей степени есть производная нашего состояния, степени развития.
При целостном восприятии вся эта ткань вспыхивает, и это мы, мы и есть весь мир.
В качестве примера формализации приведу модель рассмотренную средствами астрологии, в ее "непредсказательном", развивающем варианте.
Каждая "нить ковра" это аспект, соединяющий участок структуры человека с окружающим, или с другими компонентами структуры.
Аспекты могут быть сильными или слабыми, могут быть пораженными. Но они не могут быть отрицательными, плохими, пораженный аспект в случае проработки наделяет владельца дополнительными качествами, недоступными при обычных параметрах.
Поэтому у ковра нет сторон, на математической оси мироздания нет отрицательной области.
Над одним аспектом можно работать очень долго и трудно, но одна засиявшая, включившаяся ниточка может включить все. А фрагментарно целостность может включаться и "просто так", особенно у женщин, в виде Дара.
 
Главный источник Слива энергии… это наш собственный разум.

Не тот созидающий, что творит новый проект, мечтает или учит языки.

А тот, который отравлен ядом мыслеформ и категоричных суждений, взятых из вне, не являющимися личным опытом и принятыми на веру из «авторитетных источников», минуя призму критического мышления.

Пример

Формулировка 1:
«Пиджаки нельзя стирать
А только сдавать в химчистку»

Иная формулировка: «Лично я пробывала стирать 20 разных пиджаков, и в ручную, и в стиральной машинке, на разных режимах и разными средствами и все пиджаки пришлось затем выбросить. И теперь я сдаю их в химчистку. Но я могу допустить, что есть те, кто возможно нашёл способ домашнего ухода за пиджаками»

Второе высказывание - это личный опыт, без обобщений и категоричности.

Первое - жёсткая форма, закрытое предложение.

Есть ещё более опасные мыслеформы - мыслеформа - паразит, которая цепляется за деструктивную эмоцию - страх, чувство вины, и тп
Например - «В стране будет безработица/кризис ».

Она усиливает страх человека остаться без работы и средств, заставляет работать вдвое больше обычного, не даёт места мыслям о смене места работы и профессии, стационарно закрепляет человека к компании / городе / стране.

Блокирует творчество и креативное мышление
Делает его удобным и исполнительным.

Эта мыслеформа внедряется извне. Но! Она жизнеспособна только в дружественной для себя среде, там где есть крючки для ее закрепления - чаще это страхи.

Со временем она крепнет и приобретает порой даже некую форму сознание, она питается энергией человека, как правило это негативные эмоции, затем она становится ненасытной.
Вот почему так часто люди с годами превращается в брюзжащих и недовольных буквально всем.
Там очень мало от живого человека остаётся, набор программ, которые полностью взяли под контроль сознание.

Они скручивают тела блоками и болезнями, энергия не проходит свободно, наталкиваясь на залежи из мыслеформ и программ.
«Лишний вес» тоже одной из первопричин имеет такие блоки.
При работе с людьми я часто наблюдала, как по мере избавления от блоков уходил и вес, причём без видимых изменений питания и режима активности.
Просто энергия стала течь свободно и еда тоже «сгорала», конечно питание в таких случаях тоже само облегчается со временем, ибо человек получал доступ к эфиру / пране, названий много этого феномена. Суть одна - открываются все потоки и жизненные силы восстанавливаются. И еда отпадает, как источник быстрой энергии и эмоций, или как компенсация.
Человек становится как минимум проводником или даже трансформатором, способным увеличивать кратко проводимые потоки.

Увядание и дряхление это не только потеря влаги и липидов в клетках.

Это прежде всего - потеря живости мышления, его вариативности и креатива, детской непосредственности и любознательности.
Обрастание навязанными и самое главное принятыми на слепую веру убеждениями, что формируют уродливую и ограниченную картину мира.
Это перенос ответственности за свою жизнь на «авторитетных» (правительство, начальство, курсы валют) и / или «виновных» (вышеназванные + мужья / жены/ дети, водитель маршрутки, сволочь-соседка)

Это роспись в своей немощности и ничтожности.
Неспособности влиять на свою жизнь.
Это выбор страдания.

Мне нравится эта цитата из «Золотого ключика», ей и завершим

Юный друг, всегда будь юным,
Ты взрослеть не торопись.
Будь весёлым, дерзким, шумным,
Драться надо так дерись.

Никогда не знай покоя,
Плачь и смейся невпопад.
Я сама была такою
Триста лет тому назад.​

 
Не успела отредактировать
Столько ошибок, мама мия
Ну пост «с коленки», в потоке, поэтому простительно
Главное посыл
 
Не успела отредактировать
Столько ошибок, мама мия
Ну пост «с коленки», в потоке, поэтому простительно
Главное посыл
Посыл очень емкий и целостный, как и все что достается из Потока.
Думал может как то добавить из области дискретного восприятия, но чето громоздко получается и угловато, не в формате "Просто о сложном")
Клевое название. Если не можешь просто, значит нужно еще немного потрудиться.
Легкость, изящество, гармония - это о женском танце, танце и женского физического тела, и в тех же качествах происходящих мыслительных процессах.
 
Посыл очень емкий и целостный, как и все что достается из Потока.
Думал может как то добавить из области дискретного восприятия, но чето громоздко получается и угловато, не в формате "Просто о сложном")
Клевое название. Если не можешь просто, значит нужно еще немного потрудиться.
Легкость, изящество, гармония - это о женском танце, танце и женского физического тела, и в тех же качествах происходящих мыслительных процессах.

🖤
 
Главный источник Слива энергии… это наш собственный разум.

Пример

Формулировка 1:
«Пиджаки нельзя стирать
А только сдавать в химчистку»

Иная формулировка: «Лично я пробывала стирать 20 разных пиджаков, и в ручную, и в стиральной машинке, на разных режимах и разными средствами и все пиджаки пришлось затем выбросить. И теперь я сдаю их в химчистку. Но я могу допустить, что есть те, кто возможно нашёл способ домашнего ухода за пиджаками»

Второе высказывание - это личный опыт, без обобщений и категоричности.

Первое - жёсткая форма, закрытое предложение.

СУПЕР- пример ты привела, Ангел😇👍

Они скручивают тела блоками и болезнями, энергия не проходит свободно, наталкиваясь на залежи из мыслеформ и программ.
«Лишний вес» тоже одной из первопричин имеет такие блоки.
При работе с людьми я часто наблюдала, как по мере избавления от блоков уходил и вес, причём без видимых изменений питания и режима активности.
Просто энергия стала течь свободно и еда тоже «сгорала», конечно питание в таких случаях тоже само облегчается со временем, ибо человек получал доступ к эфиру / пране, названий много этого феномена. Суть одна - открываются все потоки и жизненные силы восстанавливаются. И еда отпадает, как источник быстрой энергии и эмоций, или как компенсация.
Человек становится как минимум проводником или даже трансформатором, способным увеличивать кратко проводимые потоки.

Увядание и дряхление это не только потеря влаги и липидов в клетках.

Это прежде всего - потеря живости мышления, его вариативности и креатива, детской непосредственности и любознательности.
Обрастание навязанными и самое главное принятыми на слепую веру убеждениями, что формируют уродливую и ограниченную картину мира.
Это перенос ответственности за свою жизнь на «авторитетных» (правительство, начальство, курсы валют) и / или «виновных» (вышеназванные + мужья / жены/ дети, водитель маршрутки, сволочь-соседка)

Это роспись в своей немощности и ничтожности.
Неспособности влиять на свою жизнь.
Это выбор страдания.

Мне нравится эта цитата из «Золотого ключика», ей и завершим

Юный друг, всегда будь юным,​

Ты взрослеть не торопись.​

Будь весёлым, дерзким, шумным,​

Драться надо так дерись.​

Никогда не знай покоя,​

Плачь и смейся невпопад.​

Я сама была такою​

Триста лет тому назад.​

И мое такое же Виденье причин потери энергии. Как будто это прямо я Писала :obnim1: :IN LOVE:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу