Просто тема

Annaju

Участник
Не пьет 1 год 1 месяц 28 дней
Регистрация
1 Мар 2023
Сообщения
164
Пол
женский
Добрый вечер, форумчане! Я алкоголичка с солидным стажем. Была и еу и ку, единственное, что до запоев пока не доходило, но я уже близка к этому. Пить начала где то после 25 так конкретно. Чтобы до аута прям. Что сподвигло- непонятно. Все в жизни ок. До сих пор не могу отследить этот слом с чего все началось. Потом как по накатанной , пьянки, гулянки и голимое позорище. Докатилась до того, что трезвой было для меня быть редкость. Ежедневный употреб по бутылке вина, апатия, со временем и панические атаки подключились, отсутствие аппетита, в моменты недолгих просветлений дикий жор. И так из дня в день.. такое ощущение, что какая то лярва во мне сидит и говорит пей, ну ничего же страшного, все хорошо у тебя, ты не болеешь, все живы здоровы, за что тебе тревожиться, просто пей. Был такой период когда не пила года 2, 2, 5 точно. Как пришла тяга так и ушла. Ни с чего, просто отрезало и все, не было каких то значимых событий.. Потом в е вернулось, так же как и раньше, сначала по чуть чуть, потом всякие многоходовки покатили, торги.. С чем это связывать? Да ни с чем.. элементарное желание бухать. До бесконечности можно приплетать и лярв меня сгубивших и еще кого то, суть одна. Мое еу регулярно сменялось ку и наоборот. Когда мне казалось более безопасным для здоровья пить раз, например, в неделю, но до беспамятства, происходила всякая дичь, которая только возможна. То я себе чуть не распорола весь живот, меня просто как дохлую пьяную рыбу кинуло волной об зазубренный камень, была кровь, шрама не осталось, продолжала бухать. То подожгли диван в каком то клубе. Надо было напиться, чтобы перепутать пепельницу с местом спинки дивана и сиденьем. Нас оштрафовали. Это дно, хотя на тот момент нам казалось это оскорбительным, что нам дали под зад ногой из клуба. Потом я приволокла какого то алабая к себе домой. В Новый год пошла в магазин за продолжением, на обратном пути сидит собака, я ее пригласила к себе. Меня не смутил ни ее размер, вообще ничего не смущало. Я ее привела, накормила и разрешила остаться во дворе. После боя курантов, я решила к ней наведаться и составить ей компанию быть может… Пьяному море по колено. Села я на ступеньки, в палисаднике, она со мной сидит. Я вынесла с собой бутылку шампанского, пила там.. Потом вижу даже в пьяном угаре, что она странно на меня смотрит, я хотела встать она рычит. Капец я протрезвела тогда моментально. Я руку протянуть хочу к чему то, чтобы кинуть в сторону, чтобы отвлечь ее, она рычит и смотрит на меня. Хз, сколько я там просидела, замерзла.. сейчас, пока пишу это все здесь, понимаю, что это все с нормальным человеком навряд ли произойдет, страшно, что через несколько дней мне опять покажется все это не так уж и страшным. Ну с кем не бывает.. Про близких мне людей писать пока не хочется, вернее об их реакции на все это…

Записалась в марафон, более никаких действий не предпринимала. Один раз правда была на АА онлайн. Стеценко не читала. Плохо то, что мне уже самой себе обещаний давать не хочется.

В любом случае, я уже здесь, хуже точно не будет. Понимаю, что должна выплыть из этого болота, и что помощник я себе сама. Пока уныло все
 
В любом случае, я уже здесь, хуже точно не будет. Понимаю, что должна выплыть из этого болота, и что помощник я себе сама. Пока уныло все
Привет.
И не только ты сама себе помошник.
Как то типа так ешё....

Или так....

 
Нет. Просто смотрю, почти всех участников есть тема.. Решила тоже создать, хотя хвастать пока особо нечем
Тут как раз хвастунов и хватает, так сказать предостаточно.))
Хвалящихся своей.... признанной уже теперь проблемой.
Вел кам!)))
 
Привет! Хорошее начало положено, я про марафон.
А с нами трезветь будет легче.
Форум вообще стал моей базой, вторым домом, без него трезветь я бы точно не смогла. Слушала спикерские АА.
Следущий шаг был обесценивание этанола. Писала плюсы и минусы алкоголя, плюсы продумывала, убеждалась, что они не плюсы.
Сейчас ещё дневники Шичко пишу и онлайн АА хожу уже реже, раньше посещала очень часто. В голове держу запасной ход - программу 12 шагов, если не буду справляться
 
Привет! Хорошее начало положено, я про марафон.
А с нами трезветь будет легче.
Форум вообще стал моей базой, вторым домом, без него трезветь я бы точно не смогла. Слушала спикерские АА.
Следущий шаг был обесценивание этанола. Писала плюсы и минусы алкоголя, плюсы продумывала, убеждалась, что они не плюсы.
Сейчас ещё дневники Шичко пишу и онлайн АА хожу уже реже, раньше посещала очень часто. В голове держу запасной ход - программу 12 шагов, если не буду справляться
Привет! С АА не сложилось пока что. Обесценивание этанола происходит ежедневно в моей голове, но моя пока последняя трезвость продлилась всего лишь 20 дней. Для кого то этот срок смешон, мне как еженедельно впадающей в безпамятство, он немного греет душу. Хотя и понимаю,что все ещё впереди
 
Привет! С АА не сложилось пока что. Обесценивание этанола происходит ежедневно в моей голове, но моя пока последняя трезвость продлилась всего лишь 20 дней. Для кого то этот срок смешон, мне как еженедельно впадающей в безпамятство, он немного греет душу. Хотя и понимаю,что все ещё впереди
20 дней вполне себе результат. До форума дальше недели не удавалось выпрыгнуть.
 
20 дней вполне себе результат. До форума дальше недели не удавалось выпрыгнуть.
Я сама не знаю как мне это удалось. Примитивный инстинкт скорее всего. Чувствую, что начинается - в ход идет половина холодильника. Что тоже не вариант
 
Привет! Хорошее начало положено, я про марафон.
А с нами трезветь будет легче.
Форум вообще стал моей базой, вторым домом, без него трезветь я бы точно не смогла. Слушала спикерские АА.
Следущий шаг был обесценивание этанола. Писала плюсы и минусы алкоголя, плюсы продумывала, убеждалась, что они не плюсы.
Сейчас ещё дневники Шичко пишу и онлайн АА хожу уже реже, раньше посещала очень часто. В голове держу запасной ход - программу 12 шагов, если не буду справляться
дневники по Шичко очень хорошо )) Мне реально этот метод подошёл !
Всем советую
 
Я сама не знаю как мне это удалось. Примитивный инстинкт скорее всего. Чувствую, что начинается - в ход идет половина холодильника. Что тоже не вариант
Первое время фокусировался на чтении профильной лит-ры и записи/дневник вел. Впечатывал инфу в себя типо.
 
Там писать нужно о своем состоянии, наблюдениях или о чем?
В общем да … Я писала о том , как прошёл мой день и мои ощущения, настроение , что-то вспоминала .
В общем просто размышления.
У Шичко немного по-другому .
Здесь на сайте есть литература про метод Шичко
 
Первое время фокусировался на чтении профильной лит-ры и записи/дневник вел. Впечатывал инфу в себя типо.
Вот Эми тоже пишет про ведение дневника… мне сейчас все таким муторным и нудным кажется, хочется просто втыкать в идиотские сериалы, половины которых я не понимаю. Нормально все будет, нужно просто брать себя в руки.. Спасибо вам всем что заглянули в тему и делитесь опытом трезвенничество
 
Назад
Сверху Снизу