Просто о сложном

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Наполняю пространство красотой и няшками
Мне это важно
Где-то даже статья моя была в эту тему Няшки в трезвости
Мне нужны симпатичные вещицы, которые всегда перед глазами
Посуда, сумочка, красивый педикюр, картины и тп
Сегодня купила фарфоровую пару в кофейне, давно ее приметила
Такая уютная кофейня, утопающая в посуде, статуэтках, цветах, стиль парижская классика
Там я люблю пить кофе
Сегодня с сырниками
И кофепитие и сидишь как в музее
И очень внимательные статные породистые женщины работают, люблю такое)
Всегда неспешный разговор о том, о сем
Мне не все равно у кого покупать
Важны эмоции
И настроение
Тогда деньги отдаёшь с радостью и благодарностью
Потом пообедала в Андерсоне, семейное кафе в Царицыно.
Купила абонемент на посещение и дворца, и оранжерее и тд


16721CB3-DC03-4A9D-911C-3518305DE8A8.jpeg
Вот ниже эта пара
 
Привет!
Сегодня упал (случайно?))) взгляд в новых сообщениях на твою тему. Начала читать с конца, потом прочитала все. Мне очень многое отозвалось - точнее почти всё). И прочтение меня вернуло в прекрасное состояние внутреннего покоя, ощущение которого я, некоторое время назад стала терять, начав с головой погружаться во внешние события и связанные с ними переживания.
У тебя так хорошо получается излагать то, что для меня всегда было трудно выразить в словах и тем более кому-то объяснить-поделиться. Мне вечно все мои слова, которые я пытаюсь иногда подобрать, кажутся плоскими, не выражающими сути и далекими от того, что я хочу ими выразить, не говоря уже о том, что все слова "об этом" имеют шлейф из шаблонных избитых значений, которые им привычно придают те или иные люди и это мешает.
Но вот тебя читала и внутри все время - ну да, да, да) То есть получается, что когда внутри что-то резонирует, когда у человека были похожие опыты - то слова уже и не так важны, и не мешают пониманию)))
Так что большое спасибо тебе, что пишешь.
 
Последнее редактирование:
Привет!
Сегодня упал (случайно?))) взгляд в новых сообщениях на твою тему. Начала читать с конца, потом прочитала все. Мне очень многое отозвалось - точнее почти всё). И прочтение меня вернуло в прекрасное состояние внутреннего покоя, ощущение которого я, некоторое время назад стала терять, начав с головой погружаться во внешние события и связанные с ними переживания.
У тебя так хорошо получается излагать то, что для меня всегда было трудно выразить в словах и тем более кому-то объяснить-поделиться. Мне вечно все мои слова, которые я пытаюсь иногда подобрать, кажутся плоскими, не выражающими сути и далекими от того, что я хочу ими выразить, не говоря уже о том, что все слова "об этом" имеют шлейф из шаблонных избитых значений, которые им привычно придают те или иные люди и это мешает.
Но вот тебя читала и внутри все время - ну да, да, да) То есть получается, что когда внутри что-то резонирует, когда у человека были похожие опыты - то слова уже и не так важны, и не мешают пониманию)))
Так что большое спасибо тебе, что пишешь.

Привет
Спасибо что, читаешь, мне радостно, что есть отклик.
«Значит это кому-то нужно», как сказал классик)
Тепло на сердце, когда есть понимающие тебя люди, чувствующие этот мир и смотрящие на него схожим взглядом)
❤️🙏🌷
 
Ань, я тебя тоже оооочень давно читаю. Ты мне созвучна :IN LOVE: Но я читатель, молчу почему то.
Благодарна тебе, за то что пишешь, делишься и за то, что ты есть:obnim1:
 
Ань, я тебя тоже оооочень давно читаю. Ты мне созвучна :IN LOVE: Но я читатель, молчу почему то.
Благодарна тебе, за то что пишешь, делишься и за то, что ты есть:obnim1:

Привет
А я тебя благодарю, что ты читаешь и тебе созвучно🙏
Спасибо, что поделилась впечатлением✨
Хорошего дня
 
Личные наблюдения об ОС и не только. Тезисно.

- У таких случайных «залетных» гостей, как я, момент осознавания во сне всегда очень яркий и сопровождаемся сильными эмоциями.

Я полагаю у опытных сновидцев это много более спокойный процесс.

Это можно сравнить с выпусканием Льва из многолетней неволи)

Первые моменты он просто в диком и неистовостям экстазе.

Так вероятно и наша Суть, оказавшись на свободе, ликует.

Ты не скован рамками жёсткости материи и ограничениями. Ты наконец свободен.

- Я вот все размышляю, что мешает также осознаться здесь. После первых «веселий» думается мне, каждый об этом задумался. И даже состояния подобные Сатори и тп - они здесь не дают опций, которые есть в ОС.

Далее мои предположения, не более.

1. Этот мир сам по себе более инертный, жесткий, время тут замедленно, все очень плотное.

С другой стороны, это лишь вариация, которую мы коллективно наблюдаем. Не более. Предположу, что вариаций много.

2. Ограничители.

Почему не удаётся также управлять материей здесь, как в ОС?
Значит есть ограничители.
Вероятно их в крат больше, но вот что приходит первое на ум мне:

1. Мышление.

Оно есть в ОС, но оно иное. В нем отсутствует беспокойный пустой диалог, это раз.
Но это мы научились и здесь его останавливать, посредством той же медитации, пусть фрагментарно, но тем не менее, значит дело не только в нем.

Там «думается» иначе. Как будто снято пыльное душное покрывало с ума. Мысли искрометные, свежие. ИНЫЕ. И иной сам механизм мышления, замечали?
Что это за «покрывало»?

Что тормозит наше мышление здесь?
Вероятно, это и некие физиологические особенности работы полушарий мозга.
И наверняка есть масса внешних причин, которые исходят от проекта самой этой мерности, некие коды, которые ограничивают мышление на определённом уровне.

И учитывая наше духовно-моральное развитие - это правильно. Ибо моментальное управление материей может быть уместно в случае кристальное чистоты помыслов и мыслей.

2. Там нет большинства страхов, вероятно в ОС сняты механизмы самосохранения. Отключена рациональная и/или животная часть мозга (тут ?, мозга ли).

3. И одновременно активируются спящие здесь центры.
Способность управлять намерением, оказываться в любой точке и не только этого мира, к примеру.

- Там мы те же самые, даже наше физическое тело живо. По факту ничего не меняется, кроме иной работы мышления и выхода из ограничителей.

Значит все, что там доступно - это является нашими опциями, которые УЖЕ ЕСТЬ. Прямо сейчас.

Но по каким-то причинам они находятся не в активированном / заблокированном / недоступном нам состоянии.

По факту мы ничего не знаем о своей Сути, и не сможем это понять, оперируя стандартным трёхмерным мышлением.

В ОС ты такой же живой и чувствующий, как и здесь.
В сто крат более живой, я бы сказала.

Ты не боишься, ты не видишь преград, ты можешь многое.

Меня больше интересуют конечно феномены сознания и глубинные возможности там, нежели просто спецэффекты из разряда «ходить по воде», летать и тп
Хотя это весьма весело)
И конечно возможность
применения этого здесь.

Сколько граней у нашего Сознания и на что оно вообще способно?
 
Пардон за ошибки
Писалось на бегу
Ниже отредактированное
 
Личные дилетантские наблюдения об ОС и не только. Тезисно.

✨У таких случайных «залетных» гостей, как я, момент осознавания во сне всегда очень яркий и сопровождается сильными эмоциями.

Я полагаю у опытных сновидцев это много более спокойный процесс)

Это можно сравнить с выпусканием Льва из многолетней неволи)

Первые моменты он просто в диком и неистовом экстазе.

Так вероятно и наша Суть, оказавшись на свободе, ликует.

Ты не скован рамками жёсткости материи и ограничениями. Ты наконец свободен.

✨Я вот все размышляю, что мешает также осознаться здесь.

После первых «веселий» думается мне, каждый об этом задумался.
И даже состояния подобные Сатори и тп - они здесь не дают опций, которые есть в ОС.

Далее мои предположения, не более.

1. Этот мир сам по себе более инертный, жесткий, время тут замедленно, все очень плотное.

С другой стороны, это лишь вариация, которую мы коллективно наблюдаем. Не более. Предположу, что вариаций много.

2. Ограничители.

Почему не удаётся также управлять материей здесь, как в ОС?
Значит есть ограничители.
Вероятно их в крат больше, но вот что приходит первое на ум мне:

1. Мышление.

Оно есть в ОС, но оно иное. В нем отсутствует беспокойный пустой диалог, это раз.
Но мы научились и здесь его останавливать, посредством той же медитации, пусть фрагментарно, но тем не менее, значит дело не только в нем.

Там «думается» иначе. Как будто снято пыльное душное покрывало с ума. Мысли искрометные, свежие. ИНЫЕ. И иной сам механизм мышления, замечали?

Что это за «покрывало»?

Что тормозит наше мышление здесь?

Вероятно, это и некие физиологические особенности работы полушарий мозга.
И наверняка есть масса внешних причин, которые исходят от проекта самой этой мерности, некие коды, которые ограничивают мышление на определённом уровне.
 
0D79A551-9927-42B8-BB2A-97C0FCF07D19.jpeg
 

Вложения

  • D5AB80EC-B6C9-4BAB-A362-23F3FFCE7D71.jpeg
    D5AB80EC-B6C9-4BAB-A362-23F3FFCE7D71.jpeg
    138.6 KB · Просмотры: 2
  • 0F59DCCB-C0B7-4DCF-86E4-53C6BA5642E1.jpeg
    0F59DCCB-C0B7-4DCF-86E4-53C6BA5642E1.jpeg
    115.4 KB · Просмотры: 2
  • C9E76455-F8B6-474F-8900-D20EE3FC79E5.jpeg
    C9E76455-F8B6-474F-8900-D20EE3FC79E5.jpeg
    105.2 KB · Просмотры: 0
  • 4CA4EA18-413B-4A5A-A1B4-14CB11ECEC7D.jpeg
    4CA4EA18-413B-4A5A-A1B4-14CB11ECEC7D.jpeg
    115.3 KB · Просмотры: 0
  • 426B9E1F-43B7-4108-926F-FDE13674F0E6.jpeg
    426B9E1F-43B7-4108-926F-FDE13674F0E6.jpeg
    71.8 KB · Просмотры: 1
Личные дилетантские наблюдения об ОС и не только. Тезисно.

✨У таких случайных «залетных» гостей, как я, момент осознавания во сне всегда очень яркий и сопровождается сильными эмоциями.

Я полагаю у опытных сновидцев это много более спокойный процесс)

Это можно сравнить с выпусканием Льва из многолетней неволи)

Первые моменты он просто в диком и неистовом экстазе.

Так вероятно и наша Суть, оказавшись на свободе, ликует.

Ты не скован рамками жёсткости материи и ограничениями. Ты наконец свободен.

✨Я вот все размышляю, что мешает также осознаться здесь.

После первых «веселий» думается мне, каждый об этом задумался.
И даже состояния подобные Сатори и тп - они здесь не дают опций, которые есть в ОС.

Далее мои предположения, не более.

1. Этот мир сам по себе более инертный, жесткий, время тут замедленно, все очень плотное.

С другой стороны, это лишь вариация, которую мы коллективно наблюдаем. Не более. Предположу, что вариаций много.

2. Ограничители.

Почему не удаётся также управлять материей здесь, как в ОС?
Значит есть ограничители.
Вероятно их в крат больше, но вот что приходит первое на ум мне:

1. Мышление.

Оно есть в ОС, но оно иное. В нем отсутствует беспокойный пустой диалог, это раз.
Но мы научились и здесь его останавливать, посредством той же медитации, пусть фрагментарно, но тем не менее, значит дело не только в нем.

Там «думается» иначе. Как будто снято пыльное душное покрывало с ума. Мысли искрометные, свежие. ИНЫЕ. И иной сам механизм мышления, замечали?

Что это за «покрывало»?

Что тормозит наше мышление здесь?

Вероятно, это и некие физиологические особенности работы полушарий мозга.
И наверняка есть масса внешних причин, которые исходят от проекта самой этой мерности, некие коды, которые ограничивают мышление на определённом уровне.
Мне кажется у тебя в подписи сформулировано много ответов на многие вопросы.
В плотном мире гораздо больше компонентов структур нашей сущности.
Прежде чем осознаться, необходимо целостное восприятие, задействование в этом процессе всех компонентов. Это зачастую тяжелый труд, попытки схалявить приводят к виртуальным фрагментам вместо реальных, человек впадает в иллюзию.
В попытке облегчить задачу, созданы способы, например монахи отвергают часть мирской жизни, например семейную, для уменьшения объема проработки. Промежуточный вариант для создания замкнутого целостного цикла, по типу как в ОС замкнутый целостный цикл восприятия создается легко и изящно. Может они и пытаются перетащить этот механизм в плотный мир. Не перетащить, а создать аналог, ведь иллюзии им запрещены.
Но, если принять в качестве естественных индикаторов такие показатели как гармония, счастье и легкость - можно не захотеть самому принимать участие в таком построении.
В самом термине "Счастье" заложено не вполне конечно очевидное "С" "Частью", то есть целостность всех частей, компонентов человеческой сущности.
Вот например музыкальный инструмент. Нужно сначала поставить недостающие струны, настроить его, научиться играть, и потом совершить чудо, легко взять аккорд, мощный и гармоничный, и наслаждение произошедшим чудом это и есть осознание, божественный акт творения.
В ОС это делается легче, но нам нужно это сделать здесь, в плотном мире.
 
У таких случайных «залетных» гостей, как я, момент осознавания во сне всегда очень яркий и сопровождается сильными эмоциями.
КМК это ценная практическая структуризация. Многих или вышвыривает от включения эмоций, либо люди их преобразуют в источник эйфории.
Не упустить такой подарок, и использовать возможность прожить чистую пронзительную эмоцию для настройки соей души. Как струну по камертону. "Камертональная" эмоция.
Может раньше люди ходили в театр и за этим тоже. Хором сопережить эмоцию, сгенерировать частоту которой своих сил не хватает. Но кто то конечно не упустил возможность подсунуть в этом действе вместо чистоты поганое.
 
Мне кажется у тебя в подписи сформулировано много ответов на многие вопросы.
В плотном мире гораздо больше компонентов структур нашей сущности.
Прежде чем осознаться, необходимо целостное восприятие, задействование в этом процессе всех компонентов. Это зачастую тяжелый труд, попытки схалявить приводят к виртуальным фрагментам вместо реальных, человек впадает в иллюзию.
В попытке облегчить задачу, созданы способы, например монахи отвергают часть мирской жизни, например семейную, для уменьшения объема проработки. Промежуточный вариант для создания замкнутого целостного цикла, по типу как в ОС замкнутый целостный цикл восприятия создается легко и изящно. Может они и пытаются перетащить этот механизм в плотный мир. Не перетащить, а создать аналог, ведь иллюзии им запрещены.
Но, если принять в качестве естественных индикаторов такие показатели как гармония, счастье и легкость - можно не захотеть самому принимать участие в таком построении.
В самом термине "Счастье" заложено не вполне конечно очевидное "С" "Частью", то есть целостность всех частей, компонентов человеческой сущности.
Вот например музыкальный инструмент. Нужно сначала поставить недостающие струны, настроить его, научиться играть, и потом совершить чудо, легко взять аккорд, мощный и гармоничный, и наслаждение произошедшим чудом это и есть осознание, божественный акт творения.
В ОС это делается легче, но нам нужно это сделать здесь, в плотном мире.

Благодарю за каждое слово🙏
 
КМК это ценная практическая структуризация. Многих или вышвыривает от включения эмоций, либо люди их преобразуют в источник эйфории.
Не упустить такой подарок, и использовать возможность прожить чистую пронзительную эмоцию для настройки соей души. Как струну по камертону. "Камертональная" эмоция.
Может раньше люди ходили в театр и за этим тоже. Хором сопережить эмоцию, сгенерировать частоту которой своих сил не хватает. Но кто то конечно не упустил возможность подсунуть в этом действе вместо чистоты поганое.
Твои посты всегда многократно перечитываю
Смыслы раскрываются постепенно
Иногда через время к ним возвращаюсь и они по новому раскрываются
Это очень ценно
 
- У таких случайных «залетных» гостей, как я, момент осознавания во сне всегда очень яркий и сопровождаемся сильными эмоциями.

Я полагаю у опытных сновидцев это много более спокойный процесс.

Это можно сравнить с выпусканием Льва из многолетней неволи)

Первые моменты он просто в диком и неистовостям экстазе.

Так вероятно и наша Суть, оказавшись на свободе, ликует.
Да, в первые свои целенаправленные опыты во взрослой жизни я испытывала такой экстаз и восторг, что я не могла справиться с собой, меня прямо распирало от чувства свободы и силы, и я очень быстро (быстро - относительно моего восприятия там, а не времени, прошедшего здесь) выпадала в обычный сон. Только и успевала, что дико обрадоваться, вылететь сквозь стену или закрытое окно на улицу, немного полетать и всё :-DКогда начала ставить себе заранее конкретную задачу и научилась вспоминать о ней - тогда опыты приобрели большую протяженность и стали не такими "дикими" в смысле эмоций.
Хотя что интересно - самые первые опыты в глубоком детстве - спонтанные - воспринимались мною, как что-то совершенно естественное и потому возможно никакого дикого восторга не было - я просто делала это, это было нормальным явлением, и я думала, что так делают все)))
 
Последнее редактирование:
И учитывая наше духовно-моральное развитие - это правильно. Ибо моментальное управление материей может быть уместно в случае кристальное чистоты помыслов и мыслей.
Вот я тоже об этом думала - что это один из важных факторов. Иначе наверное наступит полный хаос
 
Да, в первые свои целенаправленные опыты во взрослой жизни я испытывала такой экстаз и восторг, что я не могла справиться с собой, меня прямо распирало от чувства свободы и силы, и я очень быстро (быстро - относительно моего восприятия там, а не времени, прошедшего здесь) выпадала в обычный сон. Только и успевала, что дико обрадоваться, вылететь сквозь стену или закрытое окно на улицу, немного полетать и всё :-DКогда начала ставить себе заранее конкретную задачу и научилась вспоминать о ней - тогда опыты приобрели большую протяженность и стали не такими "дикими" в смысле эмоций.
Хотя что интересно - самые первые опыты в глубоком детстве - спонтанные - воспринимались мною, как что-то совершенно естественное и потому возможно никакого дикого восторга не было - я просто делала это, это было нормальным явлением, и я думала, что так делают все)))

У меня все почти точно также)
И насчёт детства
Многие вещи были как само собой разумеющиеся, вероятно от того, сознание было ещё относительно чисто от установок и рамок, мы были ближе к своей сути.
Очень много разных опытов из детства я много лет спустя индефицировала, как «выход из тела», или ос, наблюдение мыслей, медитация, всякие энергопроцессы и тп и тд
Тогда это было все естественно и просто происходило)

Спасибо что поделилась своим опытом, это очень интересно
 
Вот я тоже об этом думала - что это один из важных факторов. Иначе наверное наступит полный хаос

Вот вот
Вопрос в том, что ограничения эти не случайны, закономерны и едины для всех (почти) как некие заводские настройки и свод правил восприятия, и наших возможностей (есть те, кто рождается с уже расширенными опциями и не теряет их в процессе социализации)
Но.

Опции несомненно будут расширены, если человек эволюционирует в балансе следующих пунктов:

1. твёрдый морально-духовный стержень - это основа
2. здоровое, гибкое проработанное тело
3. высокий уровень энергии (один из ключевых моментов, в тех же ОС - недостаток энергии это основный затык)
4.четкий и спокойный ум, который используется только при необходимости, отсутствует хаотичный внутренний диалог
5. высокая степень концентрации внимания - это арихиважно
6. устойчивое медитативное состояние не только в практиках, но и в течение всего дня
7. тонкое чувствование своих истинных желаний и их материализация, вообще много желаний и мечт, но не из состояния «дефицита», а из изобилия и благодарности за уже имеющееся, и это не только материальные объекты.
8. практики - до определённого момента, потом вся жизнь - практика
9. постоянное развитие и движение, смена локаций, выход из алгоритмов поведения, непрерывное формирование новых нейронных связей
10. Порядок и благополучие во всех сферах - здоровье, финансы, отношения с людьми и т.д.


Это первое что пришло на ум, список наверное этот бесконечен и у каждого будет своё
 
Последнее редактирование:
Вот вот
Вопрос в том, что ограничения эти не случайны, закономерны и едины для всех (почти) как некие заводские настройки и свод правил восприятия, и наших возможностей (есть те, кто рождается с уже расширенными опциями и не теряет их в процессе социализации)
Но.

Опции несомненно будут расширены, если человек эволюционирует в балансе следующих пунктов:

1. твёрдый морально-духовный стержень - это основа
2. здоровое, гибкое проработанное тело
3. высокий уровень энергии (один из ключевых моментов, в тех же ОС - недостаток энергии это основный затык)
4.четкий и спокойный ум, который используется только при необходимости, отсутствует хаотичный внутренний диалог
5. высокая степень концентрации внимания - это арихиважно
6. устойчивое медитативное состояние не только в практиках, но и в течение всего дня
7. тонкое чувствование своих истинных желаний и их материализация, вообще много желаний и мечт, но не из состояния «дефицита», а из изобилия и благодарности за уже имеющееся, и это не только материальные объекты.
8. практики - до определённого момента, потом вся жизнь - практика
9. постоянное развитие и движение, смена локаций, выход из алгоритмов поведения, непрерывное формирование новых нейронных связей
10. Порядок и благополучие во всех сферах - здоровье, финансы, отношения с людьми и т.д.


Это первое что пришло на ум, список наверное этот бесконечен и у каждого будет своё
Для меня все пункты в точку - это базовое. (и снова отметила твою способность к ёмким формулировкам)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу