Простите, но тема "Я не пью"- бред.

Ещё. Разобравшись в себе, понял, что после выпивки мне становится только хуже. Правда я это давно понял. И чего опять в бухалово лез? ☹️
Соответсвенно, когда мелькнёт мысль: "А не выпить ли мне", автоматически вспоминаю как мне будет хреново.
Прибегаю к этому средству когда бросаю.
У меня большое количество трезвых лет. Сравнивая с пьяными годами, вижу разительное отличие. Конечно в пользу трезвой жизни. 😄
 
Вечно хмурый, вечно недовольный. И только сейчас осознал, что ...читайте теперь особенно внимательно: после того как вы бросили пить- одевайте другую маску, меняйтесь полностью, вспомните каким вы были счасливым, веселым в молодости. И все пойдет совершенно по другому. Поверьте..это правда.
Привет, Инспектор!
А мне понравилось , как ты сказал.Пусть сначала маска, но маска то счастья. Тоже не каждому дано вспомнить детство и все хорошее , что там было и постараться сначала так играть.А потом то привыкаешь и становишся таким.
Молодец. Поздравляю , что работу нашел.
Видишь, как все у тебя вовремя, и форум наш нашел и работу сразу.
Ой- толи еще будет. Скоро скажешь-что , пожалуй, и пить то больше не хочешь и не будешь и будешь в это верить сам.
А ?
 
У меня большое количество трезвых лет. Сравнивая с пьяными годами, вижу разительное отличие. Конечно в пользу трезвой жизни. 😄
Poligraf, а сколько было трезвых периодов?
 
Согласен с автором, "Я не пью" - тема бред!
Получается обман самого себя. Ни хочеш пить - не пей, хочеш - пей. Ни хочеш, а пьёш - вариант третий, ни пьёш, а хочется - четвертый. Не пытайтесь обманывать сами себя, относитесь к себе честно! На мой взгляд, корректней звучало бы "Так сложилось..." А вариантов "складывания" (как и обратных) у нашей братии всегда хватало...
 
Гм... вообще в самой идее переноса черт своего "виртуального я", альтер эго, в реал... что то есть толковое, имхо 😔 Дело даже не в "масках", а в том, что в виртуале ярче и свободнее проявляются некоторые черты личности. Следовательно, тогда речь идет не о "переносе маски", а об освобождении личности в реале от некоторых сковывающих условностей.
 
Согласен с автором, "Я не пью" - тема бред!
Получается обман самого себя. Ни хочеш пить - не пей, хочеш - пей. Ни хочеш, а пьёш - вариант третий, ни пьёш, а хочется - четвертый. Не пытайтесь обманывать сами себя, относитесь к себе честно! На мой взгляд, корректней звучало бы "Так сложилось..." А вариантов "складывания" (как и обратных) у нашей братии всегда хватало...
Довольно оригинально. Назвать тему бредом, а потом в ней писать. Пишем в бреду?
Тогда весь форум бред. Не хочешь, не пей, в чём проблема? А вот как не захотеть? Об этом и размышлизмы.
 
Poligraf, а сколько было трезвых периодов?
Первый раз 5 лет. Второй раз, посчитал не 7, а 10 мес. Третий чуть меньше 5ти лет., тут правда с перерывом, один раз бухнул после 3х лет, и сразу опять закодировался.
Потом с 2000 по 2006гг, своеобразное КУ. Нажрусь, потом несколько месяцев(2-4) не пью.
Зря говорят, что бросание ни чего не даёт. Даже периодически завязывая, привыкаешь жить трезво и начинаешь реально осознавать низость пьяного существования. Перестаёшь бояться трезветь и легче осваиваешься в трезвой жизни.
 
Согласен с автором, "Я не пью" - тема бред!
Получается обман самого себя. Ни хочеш пить - не пей, хочеш - пей. Ни хочеш, а пьёш - вариант третий, ни пьёш, а хочется - четвертый. Не пытайтесь обманывать сами себя, относитесь к себе честно! На мой взгляд, корректней звучало бы "Так сложилось..." А вариантов "складывания" (как и обратных) у нашей братии всегда хватало...
На счёт бреда - не надо так грубо, хотя и на мой взгляд название раздела не совсем удачное. Словосочетание "не пью" очень неудачное во многих отношениях, наверное лучше было бы назвать раздел "Помогите" или "Ищу помощи".
 
Зря говорят, что бросание ни чего не даёт. Даже периодически завязывая, привыкаешь жить трезво и начинаешь реально осознавать низость пьяного существования. Перестаёшь бояться трезветь и легче осваиваешься в трезвой жизни.
+1 ❗️ Совершенно согласен.
 
Poligraf, спасибо за ответ! 😄
(Я всё разведываю - как оно, чтобы обустроитьсо поудобней 👅 )
 
Что то при чтении этой темы, действительно остаётся ощущение бреда. Это случается со мной не часто.
А чем название не угодило? Отражает суть. Я не пью. Раньше я тоже не любил читать ремарки, написанные мелкими буквами. Оказалось полезно. Рекомендую, почитать под названием темы. Все встанет на свои места.
Инспектор, в голове у тебя пока каша. Но это пройдет, форум не бросай. Читай. И книжки по психологии читай. Это не так полезно как тибетский монастырь, но сильно способствует личностному росту.
Маски мы носим всегда. Разные. На работе одну, в семье другую и т.д. Вот когда я смогу обходиться без них, вздохну свободно и объявлю себя просветленным. Работаю над этим, есть успехи.
 
Зря говорят, что бросание ни чего не даёт. Даже периодически завязывая, привыкаешь жить трезво и начинаешь реально осознавать низость пьяного существования. Перестаёшь бояться трезветь и легче осваиваешься в трезвой жизни.

Я когда пришел на сайт, год назад, на эту тему спрашивал Алекса, в личку. Примерно так он мне и ответил. Тогда я сомневался в его правоте, у меня была первая кодировка, и опасность срыва мне казалась фатальной, навроде личного апокалипсеца.

Теперь я убедился, что срыв не фатален, и пока я жив, у меня остается возможность протрезветь. Когда я смирился с фактом собственного алкоголизма, уже появилась возможность с ним работать. Пока это был "не алкоголизм, а просто хочу - и пью" работать не получалось, поскольку самого себя замочить проблематично.

Это, собственно, и есть вариант "неотождествления" себя с патологической ложной личностью.
 
У меня есть предложение. Пусть каждый чирнет пару слов и не про то, что не пьет, это не интересно. Интересно другое- ПОЧЕМУ?
Сила воли??, помощь друзей, родных, или банальное кодирование?. Начну с себя, я не пью только потому, что меня вытащила жена, помогла, а дальше уже сила воля и вера в трезвое будущее. Видите, я не хорохорюсь, что взял и бросил. Пишу как есть. Кодирование ни в какой мере не приемлю, да и нет смысла деньги на ветер пускать. Наркологи- все сво.. Только деньги умеют брать. Я вот тут хочу в суд подать на одну известную клинику. Ободрали пьяного как липку, паршивцы. Документы грабежа могу выложить на всеобщее обозрение. Естественно с названием этой самой клиники, окей?
 
У меня есть предложение. Пусть каждый чирнет пару слов и не про то, что не пьет, это не интересно. Интересно другое- ПОЧЕМУ?
Сила воли??, помощь друзей, родных, или банальное кодирование?. Начну с себя, я не пью только потому, что меня вытащила жена, помогла, а дальше уже сила воля и вера в трезвое будущее. Видите, я не хорохорюсь, что взял и бросил. Пишу как есть. Кодирование ни в какой мере не приемлю, да и нет смысла деньги на ветер пускать. Наркологи- все сво.. Только деньги умеют брать. Я вот тут хочу в суд подать на одну известную клинику. Ободрали пьяного как липку, паршивцы. Документы грабежа могу выложить на всеобщее обозрение. Естественно с названием этой самой клиники, окей?
А вот не хочю чиркать в твоей теме... противно тут... уж прости... 😁
 
У меня есть два предложения. Даже три.
1. Внимательно почитать форум. В этом разделе есть тема Что помогло вам бросить пить
2. Не создавать в этом разделе тем не соответствующих духу раздела. Например тему про соседку я переношу в Обо всем. Если бы ты сознался, что живешь с соседкой раздел выбрать было бы проще. Для тех кто живет с алкоголиком. 😁
3. Поставить счетчик трезвости.
 
А чем название не угодило? Отражает суть. Я не пью.
Частица "не" практически не ворспринимается подсознанием. В результате складывается парадокс: готовность осуществить действие, отрицаемое частицей "не": "я не пью" переходит в "я пью!" . Кроме того, отрицание само по себе неконструктивно. Это установлено многочисленными исследованиями в области психологии, поэтому правильнее было бы взять какую-то утвердительную форму, например "я трезв", "я свободен".
Тоже самое касается и советов, даваемых новичкам: формулировка "не пей" сразу подрывает что-то в подсознании, это я уже знаю и по собственному опыту, без всяких исследований. Она предполагает какое-то воздержание, запрет, табу, которое когда-то всё равно будет нарушено, являет собой нечто временное, преходящее, то есть это опять-таки неконструктивный подход. Поэтому теперь я даже мысленно никогда не говорю себе "я не пью", а предпочитаю "я свободен".
 
Привет, Андрей К!
А что насчёт курения?
Если "я трезв" = "я не пью"
то как с курением?
Я себе уже не первый год голову ломаю. Единственное до чего додумался - "равнодушен к курению", или, ещё хуже "спасибо, уже покурил" 😁
 
У меня есть два предложения. Даже три.
1. Внимательно почитать форум. В этом разделе есть тема Что помогло вам бросить пить
2. Не создавать в этом разделе тем не соответствующих духу раздела. Например тему про соседку я переношу в Обо всем. Если бы ты сознался, что живешь с соседкой раздел выбрать было бы проще. Для тех кто живет с алкоголиком. 😁
3. Поставить счетчик трезвости.
Согласен только с 1 пунктом. Со вторым пунктом не согласен. Тут вопрос несколько сложнее.
А впрочем надо создать тему про провакации со стороны близких, друзей и родственников. Провокация может быть явной и закамуфлированной. Вот, представьте себе ситуацию, приходит в вам друг, который (и вы это точно знаете, завязал, но по факту- поддавший и приносит пару бутылок водки) Что делать- выгнать жалко, не выгнать- можно и самому запить. Что делать в этом случае. Или наоборот. Если такая тема уже есть- дайте ссылку.
По 3 пункту- счеткик не ставлю, посколько знаю насколько меня хватить (плюс, минус полгода) Т.е. приблизительно знаю когда сорвусь. Но для этого надо еще и силу обстоятельств. Я например совсем не пью кофе. Вообще. Лет 10. Ни в каком виде. И никто меня не убедит даже выпить глоток.
А с алкоголем- другая ситуация- я точно знаю, что могу сорваться. И срыв- этио будет провокация со стороны именно тех людей, которым веришь и к которотым хорошо относишься. (последний срыв был из-за жены- разошлись во взглядах на жизнь, предпоследний- провокация очень хорошего друга, который сам сорвался и потянул меня). Простите за некий коломбур. Но факты- упрямая вешь.

А кому тошно читать эту тему- и не читайте, никто силком не тянет. А у некоторых еще хватает наглости высказывать свое мнение. Поставте вообще меня в игнор, и не читайте НИ ОДНУ МОЮ ТЕМУ. Это только просьба.
 
Привет, Андрей К!
А что насчёт курения?
Если "я трезв" = "я не пью"
то как с курением?
Я себе уже не первый год голову ломаю. Единственное до чего додумался - "равнодушен к курению", или, ещё хуже "спасибо, уже покурил" 😁
Привет, Bosk!
То же самое. " Я свободен!", или "от табака я избавился. Давно и навсегда".
 
Назад
Сверху Снизу