Простите, но тема "Я не пью"- бред.

Да ну. Обыкновенное раздражение от настоятельных советов супруги зайти на некий форум алкоголиков и почитать.
 
Почти 4 месяца прошло с моего последнего ответа. Теперь факты: весь июль был в таком запое, что вообще не помню, что делал в течении 3!! недель. Сентябрь- провел месяц в наркологии после еще одного запоя. Было много времени, чтобы подумать. Начал. естественно. с самого себя. Устроился на работу, вожу и забираю ребенка из детского сада, потихоньку делаю мелкий ремонт после переезда в другую квартиру. А самое главное- точно знаю, что теперь НИКТО не спровоцирует меня. Что бы не случилось.
 
Почти 4 месяца прошло с моего последнего ответа. Теперь факты: весь июль был в таком запое, что вообще не помню, что делал в течении 3!! недель. Сентябрь- провел месяц в наркологии после еще одного запоя. Было много времени, чтобы подумать. Начал. естественно. с самого себя. Устроился на работу, вожу и забираю ребенка из детского сада, потихоньку делаю мелкий ремонт после переезда в другую квартиру. А самое главное- точно знаю, что теперь НИКТО не спровоцирует меня. Что бы не случилось.
ну я так решал раз 5 как минимум.и потом сам себя провоцировал
 
Почти 4 месяца прошло с моего последнего ответа. Теперь факты: весь июль был в таком запое, что вообще не помню, что делал в течении 3!! недель. Сентябрь- провел месяц в наркологии после еще одного запоя. Было много времени, чтобы подумать. Начал. естественно. с самого себя. Устроился на работу, вожу и забираю ребенка из детского сада, потихоньку делаю мелкий ремонт после переезда в другую квартиру. А самое главное- точно знаю, что теперь НИКТО не спровоцирует меня. Что бы не случилось.
Похоже... Ничо не помню гораздо больше 3-х недель до завязки. Только месяц провела не в наркологии, а в психушке. Которую тоже не помню.
Ну а главный вывод, похоже, ты сделал - никто не может спровоцировать человека, решившего для себя, что АСЁ ВЫПИТО. Удачи!
 
Кстати о провокациях. Я не пью 8 лет. А муж - 1,5 года, перед этим еще 1,5. И живем мы всю дорогу вместе. И ничего. Когда я поняла, что больше не могу, пьющий муж меня как-то не спровоцировал... Что интересно, после психушки тяги не было ни разу. Видимо, действительно, как в анекдоте - "А я больше не могу"
 
Мне кажется всвязи с кризисом многие (в масштабах страны) бросят пить .Россия наконец то станет процветать.Люди станут более хоэяйственными,эгоистичными.Более замкнутыми на себе,на своих интересах.В рабочих коллективах уйдут в прошлое корпоративные вечеринки.Взамен сильно возрастут требования к прозводительности и результативности труда.Канут в прошлое дикие обезьяньи традиции отмечать дни рождения,празновать свадьбы и юбилеи,устраивать поминки и праздничные застолья.Произойдёт некая "американизация"(в хорошоем смысле этого слова) жизни россиян.И к лучшему .
 
Пить стали больше ИМХО-кризис,зима,праздники на носу,елка,мандарины.Как это до боли знакомо.Но Слава Богу.....
 
В связи с кризисом многие бросят пить.

Ага, щаз! У меня есть знакомые, которые затариваются гашишем десятками грамм, к кризису готовятся... не будут меньше пить из-за отсутствия денег
<
 
Цели кого-то убедить, или наоборот, самому убедится...только в чем??? ..не было. Так, просто небольшой рассказец о конкретном, реальном алкоголике. Сумевшим перешагнуть и осознать былые ошибки. Не надо сразу мне указывать на будущее... в гробу. Меня не запугать. Действительно сам снимаю ЛЮБУЮ кодировку. Силой воли. Потом такой же силой сам и ставлю. Это никакой не феномен, просто в один прекрасный день понял, что эти все психологи, наркологи НИКОГДА не бывали в твоей шкуре. Им не понять..увы...ведь лучшие психологи- сами в недалеком прошлом шизики. Но таких- единицы. Большинство обычных..с дипломами..мнящих из себя врачей..сколько я вас повидал..
Остается надеятся только на самого себя, на близких родственников. Мне жена постоянно (сама того не осозновая, что творит) напоминает о моем прошлом пьянстве. Злит, выдержки все меньше. Наоборот, хочется забыть прошлое..но и в будущее смотреть с тревогой... Вы, меня поймете..не все..но какая-то часть..это уже хорошо.
Перекур. Вот теперь мое личное мнение чтобы не пить (специально не написал "бросить" -это в принципе НЕВОЗМОЖНО.
1. Надо иметь очень крепкое хобби, без которого не можешь ни дня...прожить, чтобы им не заниматься. Для меня это- написание различных статей в автофорумах прро полировку и уходу за автомобилем. Здорово отвлекает. Больше проводишь время на свежем воздухе, хотя и весь перепачканный, постоянно то с тряпкой, то с полировальной машинкой в руках. Зато счастливый, потому что оно,хобби заменило водку.
2. Очень сильную опору в виде семьи.
А ведь Инспектор 67 прав.Ни одного человека не знаю,который не сорвался бы.Знаю ,кто 9 лет не пил,и всёравно сорвался.Про психологов точно подметил.Они бы может и поняли бы проблему,если сами побухали бы пару-тройку годков хотя бы,да чтоб запои недели по три были.Вот тогда бы может и смогли лечить,поняв суть проблемы.А так,книжек начитавшись,чисто теоретически, человека врядли вылечиш(да и вылечишь ли вообще).Я сам уже третий раз кодируюсь,и не зарекаюсь,что не запью никогда.Когда-нибудь,да случиться.Может через месяц,а может через 10 лет,но от этого врядли уйдёш.А если запью,то через пару месяцев опять закодируюсь 😄)))В чём проблема то 😄)))Вот так наверное и буду всю жизнь.А куда деваться?Уж лучше пить 2 месяца раз в 2 года,чем жрать постоянно.
 
Про психологов точно подметил.Они бы может и поняли бы проблему,если сами побухали бы пару-тройку годков хотя бы,да чтоб запои недели по три были.Вот тогда бы может и смогли лечить,поняв суть проблемы

то есть вера в то,что психолог даст волшебную пилюлю- есть,да? 😉
Знаете,мне для того чтобы понять,что алко-это хрень не надо даже в запои ударяться. И так ясно.Да и завязавший нарколог не сможет объективно помочь,потому как будет всё-равно рассматривать проблему со своей колокольни,ИМХО.
Мне психолог помогла именно тем, что открыла большую тайну- пилюли волшебной нету и придётся всё своими ручками и головой. 😉 а тут нужно самое обыкновенное желание,даже сила воли не нужна,мне по крайней мере
 
Уж лучше пить 2 месяца раз в 2 года,чем жрать постоянно.
А не пить 1 месяц раз в 5 лет еще лучше.
А один день раз в 10 лет еще..
И т. д.
В итоге приходим к выводу, что лучше всего не пить вообще. Хотя не все верят в возможность этого. Хотя с другой стороны, кто может сказать, что "я с такого то числа не пил всю жизнь и ни разу не сорвался"? Только тот, кто умер... Грустно, товарищи.
 
Читаю форум и удивляюсь, вы верите, что алкоголик МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ??? Вы мне покажите хотя-бы одного, который валялся прямо на улице, ходил с сбивал десятку-полтинник и потом не пьющего лет 10. все правильно- ТАКИХ НЕТ. Они просто умирают в один прекрасный день, или лишаются совсем рассудка.

Да-а-а? Так я либо сдох, либо из дурки клавой щелкаю?
Я так нормален, что сам удивляюсь! Ну и жив.
Просто с такими сроками уже неактуально вразумлять, что это до конца жизни. Устаешь воздух сотрясать. Сколько здесь надрывались, что и срок я приписал и с разных Ай-Пи выхожу. Прислушиваются к советам 1 из 50. Остальные норовят по грабелькам пройтись сами. Да жалости послушать.
 
Еще какой респект 😄 У меня лично почему то ни разу не возникало сомнений в искренности уважаемого ДВТара.
Даже исходя из элементарной логики, какой смысл человеку в данном случае врать? Никакого.
 
Назад
Сверху Снизу