Простите, но тема "Я не пью"- бред.

Инспектор_67

Активный участник
Не пьет 15 лет 19 дней
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
83
Разрешите представиться. Я алкоголик, и таким стал уже лет 10 назад.
Начиналось как всегда, с пива, еще студентами в далеком 1985-1991 годах. Мне счас 40 лет. Женат, имею ребенка 1 год 10 мес.
Тогда я впервые почуствовал вкус опьянения. И где-то до 30 лет пил и много пиво, вино сладкое, водку. Посколько голова утром не болела, спокойно садился за руль машины и ехал на работу. После работы все сначала, друзья,пиво, вино. Так конечно продолжаться долго не могло и я стал уходить в запои. Одиночество, непонимание своего места в жизни- такие причины, как мне казалось оправдывали запои. Правда, случались они в праздничные дни. Дальше- больше. Стал пить на работе, а точнее пришел этот невиданный доселе зверь- ОПОХМЕЛ. В 2003 году начались очень сильные запои, весь год провел в наркологических больницах и клиниках. Меня лечили, я лежал от 2 недель до месяца, как только выходил- начинал пить сразу-же как только доезжал до дома. В итоге 7 месяцев из 12 провел в больницах. Там тоже общался с такими-же дурнями, как и я.
Порою даже не удивлялись, когда встречались в очередной раз в коридоре наркологички, радовались как старые друзья. В 2004 я все-же понемного отошел.И не пил. Ровно полгода, устроился работать, но опять срыв- месяц пролежал в больнице..потом снова полгода не пил..опять срыв. Где я только не кодировался, начиная с ДАРа и кончая ультрамодными препаратами. Хватало на 2 месяца до 1,5 года. Потом все сначала. Бутылка пива раз в неделю, через какое-то время -запой. Последний раз начал пить в декабре 2007 года и продолжалось до 31 апреля 2008 г. То пил неделю, то три не пил. Сейчас уже больше месяца не пью, даже не тянет. Сам себя закодировал на мысли, что нельзя пить ни при каких обстоятельствах, ни под каким предлогом, ни грамма. НО..вот теперь лично мое мнение- как сам себя закодировал, так сам себя и раскродировал. Не знаю, сколько в очередной раз продержусь..пока не знаю. Все медицинские кодировки основаны на страхе, стоит преодолеть этот страх- и ты уже не закодирован. например кодировка Довженко держалась 1,5 месяца, что-то там кололи в вену- 1,5 года. Но это были очень плохие 1,5 года. Постоянно плохо себя чувствовал, бывало в 6 вечера начинало так крутить- просто ложился на диван и не мог встать. То-ли сердце, толи позвоночник- не поймешь. Два раза приезжала скорая, ложили в больницу с подозрениями на инфаркт. Как только начал пить после 1,5 летнего перерыва, стал чувствовать себя хорошо. Последний запой был 3 недели- по 2 бутылки за день водки, каждый день. Еле из него вышел, а точнее со второй капельницы. Посколько с 2003 года САМОСТОЯТЕЛЬНО не мог остановить запой.
Читаю форум и удивляюсь, вы верите, что алкоголик МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ??? Вы мне покажите хотя-бы одного, который валялся прямо на улице, ходил с сбивал десятку-полтинник и потом не пьющего лет 10. все правильно- ТАКИХ НЕТ. Они просто умирают в один прекрасный день, или лишаются совсем рассудка.
Простите, что написал именно в этой теме, но действительно счас НЕ ПЬЮ. Дальше что будет- будет как всегда, бутылочка пива после работы, запои и опять по кругу. Только один вопрос ...через сколько дней месяцев, лет это произойдет??
 
Привет!
Простите, что написал именно в этой теме, но действительно счас НЕ ПЬЮ. Дальше что будет- будет как всегда, бутылочка пива после работы, запои и опять по кругу. Только один вопрос ...через сколько дней месяцев, лет это произойдет??
Если так думаешь, точно произойдет.
А что, ничего не держит на земле этой бренной, совсем ничего не нравится?И трезвая жизнь без бутылки скучна и нелепа? Хобби нет никаких? Так прям ничего не хочется?
Хочется побыстрей поскорей туда отправится?
 
Читаю форум и удивляюсь, вы верите, что алкоголик МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ??? Вы мне покажите хотя-бы одного, который валялся прямо на улице, ходил с сбивал десятку-полтинник и потом не пьющего лет 10. все правильно- ТАКИХ НЕТ.

Приходи, покажу.Мне правда до десятки далеко...Но я знаю много таких.Покажу.Только не здесь.Здесь это не модно.
 
Все медицинские кодировки основаны на страхе, стоит преодолеть этот страх- и ты уже не закодирован.
Ну что же, реально ты бесстрашный чувак.
Какие у тебя мысли, надеешься, что тебя здесь разубедят, или наоборот, намерен убедить остальных?
 
Там не та механика.Страшно жить.Страшнее, чем умереть.
И несмотря на подшивку-начинаешь пить.
 
Цели кого-то убедить, или наоборот, самому убедится...только в чем??? ..не было. Так, просто небольшой рассказец о конкретном, реальном алкоголике. Сумевшим перешагнуть и осознать былые ошибки. Не надо сразу мне указывать на будущее... в гробу. Меня не запугать. Действительно сам снимаю ЛЮБУЮ кодировку. Силой воли. Потом такой же силой сам и ставлю. Это никакой не феномен, просто в один прекрасный день понял, что эти все психологи, наркологи НИКОГДА не бывали в твоей шкуре. Им не понять..увы...ведь лучшие психологи- сами в недалеком прошлом шизики. Но таких- единицы. Большинство обычных..с дипломами..мнящих из себя врачей..сколько я вас повидал..
Остается надеятся только на самого себя, на близких родственников. Мне жена постоянно (сама того не осозновая, что творит) напоминает о моем прошлом пьянстве. Злит, выдержки все меньше. Наоборот, хочется забыть прошлое..но и в будущее смотреть с тревогой... Вы, меня поймете..не все..но какая-то часть..это уже хорошо.
Перекур. Вот теперь мое личное мнение чтобы не пить (специально не написал "бросить" -это в принципе НЕВОЗМОЖНО.
1. Надо иметь очень крепкое хобби, без которого не можешь ни дня...прожить, чтобы им не заниматься. Для меня это- написание различных статей в автофорумах прро полировку и уходу за автомобилем. Здорово отвлекает. Больше проводишь время на свежем воздухе, хотя и весь перепачканный, постоянно то с тряпкой, то с полировальной машинкой в руках. Зато счастливый, потому что оно,хобби заменило водку.
2. Очень сильную опору в виде семьи.
 
Извините, я просто спросила - неужели не страшно? -совсем не указывала.
Сами же сказали-
Вы мне покажите хотя-бы одного, который валялся прямо на улице, ходил с сбивал десятку-полтинник и потом не пьющего лет 10. все правильно- ТАКИХ НЕТ. Они просто умирают в один прекрасный день, или лишаются совсем рассудка
Удачи вам, все таки хотелось бы, чтобы вы пересмотрели свою точку зрения.По поводу бутылки.
 
Инспектор_67, ни кто и ни когда не был и не будет в шкуре кроме как в своей. У каждого есть личные тараканы. А пить можно. Правда можно и не пить. Любой наркотик путь к веселью с чёрного хода.
 
Инспектор_67, ты хочешь всех тут убедить, что перестать пить невозможно или самому это сделать?
Я видела людей с большими сроками, конечно, их мало.
Присоединяйся к форуму. Не скажу, что мои 7 месяцев - это очень много, но раньше для меня это было просто фантастикой, а сейчас противно от мысли, сколько я пила раньше.
 
Не, а так в чем вопрос-то? Может алкоголик остановиться или нет? Алкоголик не может. Кто такой алкоголик? Человек, страдающий алкогольной зависимостью. Избавившиеся от зависимости, могут остановиться. Просто как дважды два.Остался только вопрос как избавиться.Каждый по-своему.Кого-то страх держит, кого-то свобода выбора, кого-то еще что-то. Странный вопрос какой-то. Да тут на форуме валом людей, которые употребляли как бешеные, а теперь нет.
 
Удачи вам, все таки хотелось бы, чтобы вы пересмотрели свою точку зрения.По поводу бутылки.
Вот только что вы меня слегонька толкнули в пропасть, фразой про бутылку. Это плохо. Хочется забыть прошлое, начать новую жизнь.
А я никакой точки зрения, кроме той, что написал в последней фразе про хобби и не высказывал. Кстати прошел много психологов, 12 ступеней.. ..забавно... какая должна у меня быть ИНАЯ точка зрения?
Да, пить- плохо (детский лепет, не пить насильно, еще хуже)
Да,надо лечится (лечился и не один раз, раз 10 уже побывал в клиниках- опять мимо)
Да, надо знать что умрешь (бред, умирают совсем здоровые молодые парни, и не от водки, а от бесконечных стрессов)
 
Да тут на форуме валом людей, которые употребляли как бешеные, а теперь нет.
Не верю. Что значитьпоследняя фраза. (а теперь не пьют совсем??) Раньше пил гораздо больше. Однако не считал себя алкоголиком, сейчас у меня точка зрения другая- выпиваешь больше двух бутылок пива в неделю-значит я алкаш.

Вот еще- у меня друзья умирали на руках, на моих глазах бросались с балконов....а другие просто"употребляли как бешеные, а счас не пьют". Смешно.. какие они тогда алкаши?? Просто бездельники.
 
Вот только что вы меня слегонька толкнули в пропасть, фразой про бутылку. Это плохо. Хочется забыть прошлое, начать новую жизнь.
Никуда я вас не толкала, не придирайтесь.Сами же сказали-
действительно счас НЕ ПЬЮ. Дальше что будет- будет как всегда, бутылочка пива после работы, запои и опять по кругу. Только один вопрос ...через сколько дней месяцев, лет это произойдет??

Почему вы видете только плохое, может все таки попытаетесь найти что то хорошее в моих словах.
А прошлое оно есть и все равно его не забудешь.И надо ли?
Я вот не хочу забыть прошлое, оно , наоборот , меня держит далеко от этой самой бутылочки.

А я никакой точки зрения, кроме той, что написал в последней фразе про хобби и не высказывал.
Я не про хобби, а про то что вы считаете будет с вами дальше.
Кстати прошел много психологов, 12 ступеней.. ..забавно... какая должна у меня быть ИНАЯ точка зрения?
Да, пить- плохо (детский лепет, не пить насильно, еще хуже)
Да,надо лечится (лечился и не один раз, раз 10 уже побывал в клиниках- опять мимо)
Да, надо знать что умрешь (бред, умирают совсем здоровые молодые парни, и не от водки, а от бесконечных стрессов)

Мне достаточно уважать себя , иметь способность заниматся любимым делом, быть с любимым человеком, быть трезвой - мне очень нравится.
 
Я каждую минуту только силой воли удерживаю себя. Хобби, любимая семья, дочь - только совсем немного удерживают.
Говорю, как есть. А вообще мне начинает нравится ваш форум..своей стардартностью мышлений, что-ли 😁
777- вы меня, простите, я и вы просто немножко на разных уровнях. Я хочу забыть прошлое. Вы, наоборот, помнить. Вы говорите, что нравится быть трезвой, я, наоборот, говорю, мне нравится пьяным быть..только огромной силой воли (ничего. что повторяюсь??) себя сдерживаю.
 
Вот только что вы меня слегонька толкнули в пропасть, фразой про бутылку. Это плохо. Хочется забыть прошлое, начать новую жизнь.
Инспектор, как ты резво ухватился за фразу, в которой просто присутствует слово "водка". Быстренько себе индульгенцию выписал на возможное употребление. Подтолкнули мальчика.
Самому не надоело себя жалеть и искать оправдания? Удобная позиция - бросить пить невозможно, потому и буду. Ребёнка завёл с мыслью что безотцовщиной вырастет? Ведь самоубийством занимаешься. Дело только во времени. Может хватит? Менять жизненную позицию в 40 лет абсолютно не поздно. Будь честным перед собой. Ведь боишься остаться один на один с жизнью без алкоголя? Потому и дни считал до окончания кодировок и срывал их.
 
Не верю. Что значитьпоследняя фраза. (а теперь не пьют совсем??) Раньше пил гораздо больше. Однако не считал себя алкоголиком, сейчас у меня точка зрения другая- выпиваешь больше двух бутылок пива в неделю-значит я алкаш.

Вот еще- у меня друзья умирали на руках, на моих глазах бросались с балконов....а другие просто"употребляли как бешеные, а счас не пьют". Смешно.. какие они тогда алкаши?? Просто бездельники.
А что, кто-то говорил, что будет переубеждать? Это Ваше личное дело. Я просто констатировала факт. При чем здесь бездельники? Я настоятельно бы советовала для начала ознакомиться хотя бы с материалами форума, возможно, на многие Ваши вопросы здесь есть ответы, имхо
 
А вообще мне начинает нравится ваш форум..своей стардартностью мышлений, что-ли 😁
Вообще-то, когда слегка поддатые новички сюда заходят в первый раз, они тоже проявляют много сходных черт. Можешь сам проверить. Архив богатый. 😄
 
Назад
Сверху Снизу