Простите, но тема "Я не пью"- бред.

я тоже помню . на друга моего похож 😁 в одно время на НД пришли .
 
Ой, а это Вы писали, что у Вас магазинчик у Смольного...или я путаю? 😄
Вспоминается, вроде такой персонаж....
Угу, ярый сторонник трезвости, но торгую алкоголем.
Спасибо всем, кто не сомневается и Вам силы воли. Трезвость - это нормально!


Еще какой респект У меня лично почему то ни разу не возникало сомнений в искренности уважаемого ДВТара.
Даже исходя из элементарной логики, какой смысл человеку в данном случае врать? Никакого
Кстати врать практически перестал почти одновременно с алкоголем. Надобность отпала
 
Знаю, правда немного совсем, одного человека- около 30 лет не пьёт. Какая то история в молодости произошла по пьянке, что побудило его завязать. Вполне адекватен. Прост в общении и вообще в жизни
 
Знаю, правда немного совсем, одного человека- около 30 лет не пьёт. Какая то история в молодости произошла по пьянке, что побудило его завязать. Вполне адекватен. Прост в общении и вообще в жизни
У нас у всех истории похожи. Только вопрос был ли он алкоголиком?
И если долго не пьешь то, что должен высокопарно выражаться и крылья распростертыми держать?
 
что должен высокопарно выражаться и крылья распростертыми держать?

😁 😁 А то....
<
я не такая-я жду трамвая, всем упасть и три раза отжаться.
 
У нас у всех истории похожи. Только вопрос был ли он алкоголиком?
И если долго не пьешь то, что должен высокопарно выражаться и крылья распростертыми держать?

Мне интересно у вас спросить: вы трезв такое количество лет, можете ли сказать о каких то особенностях жизни в трезвости. Мне интересно питание , водопотребление, режим дня (сон), есть ли какие то уловки для более менее приемлемой жизни? Я, например , много чего перепробовал , и изменил, но за 4 года трезвости к окончательному, установившемуся образу жизни так ещё и не пришёл.
 
есть ли какие то уловки для более менее приемлемой жизни? Я, например , много чего перепробовал , и изменил, но за 4 года трезвости к окончательному, установившемуся образу жизни так ещё и не пришёл.
А до завязывания жизнь была в гармонии? Честно говоря, поставлен в тупик таким вопросом. Может все же более конкретно? А то неохота дня три ответ печатать. Тем более учитывая, что в среднем раз в 10 лет вкусы у человека меняются.
 
, можете ли сказать о каких то особенностях жизни в трезвости. Мне интересно питание , водопотребление, режим дня (сон), есть ли какие то уловки для более менее приемлемой жизни?

Фигасе 😲 ...4, 5 года не пьете и водопотребление...Это хохма?
Какая разница алк непьющий или тетя Клава среднестатистическая.
Точно прикол...2-3 литра воды в день, уже гуд! А так хоть кузнечиков жуй, хоть морковку паренную, хоть шашлык...разница-то в чем алк-не алк.
Еще про переход Суворова через Альпы спросите...или про регулярность секса....ДВТар
-молодой исчо дядька.
 
Фигасе 😲 ...4, 5 года не пьете и водопотребление...Это хохма?
Какая разница алк непьющий или тетя Клава среднестатистическая.
Точно прикол...2-3 литра воды в день, уже гуд! А так хоть кузнечиков жуй, хоть морковку паренную, хоть шашлык...разница-то в чем алк-не алк.
Еще про переход Суворова через Альпы спросите...или про регулярность секса....ДВТар
-молодой исчо дядька.
Зря вы так говорите. Не совсем уловили суть вопроса.Видимо не задумывались об этом. Мелочей в трезвости не бывает . Каждую деталь своего бытия желательно учитывать и расчитывать. От питания много что зависит. От водопотребления = ещё больше (причём именно воды, а не колы или чая). Дело в том, что алкоголь осуществлял МОТИВАЦИЮ и уход от излишних переживаний. Я это чувствую на себе , а так же нашёл несколько подтверждений этому в инете .Для того, чтобы мотивировать себя сейчас,и уходить от негативных эмоций ,не накапливать долговременную усталость, мне приходится спать по 2-3 раза в сутки короткими интервалами и голодать равными интервалами (сутки через сутки, или двое через двое).Секса также коснулись изменения. Есть ещё много разных моментов. Если жить по своему старому "алкогольному" режиму, то кажется, что не живёшь, а тянешь лямку.
 
А так хоть кузнечиков жуй, хоть морковку паренную, хоть шашлык...

Разница в этом очень большая. Если в течении 1.5-2 месяцев есть только одну лишь морковь, то вы будете одним человеком, если один лишь шашлык вы будете совсем другим человеком. Я одно время ,несколько месяцев, ел только фрукты , заметил, что сильно влияет питание на восприятие.
 
Зря вы так говорите. Не совсем уловили суть вопроса.Видимо не задумывались об этом. Мелочей в трезвости не бывает .
Вот здесь как раз и вступают в силу отличия. Трезвые мы разные люди. Это Алкаши одинаковы. Просто вы по трезвянке- аккуратист. Все хотите просчитывать. Всему найти логическое объяснение. Алкоголь вогнал вас в в свою систему. А теперь вы вернулись к исходному "я", к тому образу жизни, который вам был предначертан. Так что, здесь я Вам не советчик. Мои жизненные концепции, за исключением одурманенного падения в пропасть, вам вряд ли пригодятся.
 
Всем салют!!!!!!
Интересно, на какой я стадии сейчас? Могу не пить по полгода, год, два, три - потом жесточайший запой. А ведь и не тянет эти месяцы. Потом какой-то щелчок- и все. Очухиваюсь в наркологической больнице. Кодируюсь, но любая кодировка меня не может сдержать, скорее, наоборот. В очередной раз становится интересно, а сниму-ка я ее. Последний раз кодировался в мае. Ведь не пил почти полгода. А сейчас вышел как неделю из реанимации. После запоя. Врачи сказали, что это ПОСЛЕДНИЙ раз когда они меня видят. Еще один- и ..ВСЕ. Сердце не выдержит. Проблемы каждодневного выпивона меня не волнуют. Приучился держаться. Доходило, что 2,5-3 года не пил. Ни грамма. Наверное, с возрастом становится как-то неинтересно что-ли ..пить. Счетчик пока не обнулил, уж простите. Проблемы каждодневного алкоголизма не берусь обсуждать, посколько уже лет 7 у меня болезнь идет особенно. Как то я и забыл, когда каждый день не мог сдержаться. Скажите- у меня есть какая-то надежда?
 
Разница в этом очень большая. Если в течении 1.5-2 месяцев есть только одну лишь морковь, то вы будете одним человеком, если один лишь шашлык вы будете совсем другим человеком. Я одно время ,несколько месяцев, ел только фрукты , заметил, что сильно влияет питание на восприятие.
Согласна на все 100. Более того считаю, что образ жизни, питание оказывают воздействие и на отношение к алкоголю. К примеру: раньше жрала все подряд, воду не пила практически, отсюда тяга к алкоголю и запои периодические. Постепенно поменяв образ жизни (стараюсь кушать "правильно", чистую воду пью не менее 2-х л в день, физнагрузки регулярные), изменилось и отношение к алкоголю, исчезла былая потребность выжрать (а стаж постоянных алкогольных возлияний свыше 17 лет). Спокойней стала, т.е. нет резких перепадов настроения -то эйфория то депресняк, а отсюда и поводов тяпнуть не возникает. Короче правильный образ жизни мозги хорошо вправляет, не просто мотивирует на трезвость, но и меняет сознание на безразличие к алкоголю. А есчо забыла про немаловажный фактор - витамины гр.В (А.Байкова почитайте,если не понятно). Короче жить по формуле = ЗОЖ+вит.гр.В+поменьше лазать в НД (лучше подыскать себе хобби по интересам, чем запариваться лишний раз на своем и чужом алкоголизме) и будет вам жизнь в ладах с самим собой, где алкоголю и мыслям о нем и места не найдется.😄 😄 😄
 
Инспектор- я вам в одной из ваших веток в последнем посте написал что вас спасёт. Найдёте и прочитаете его. Если хотите остаться в живых и вырастить своего ребёнка .
 
Скажите- у меня есть какая-то надежда?
Я редко захожу на этот форум, но сегодня сразу бросилась в глаза твоя тема, бегло просчитал и первое впечатление – ты уникум или мастер вешать лапшу на уши якобы «собратьев». Сразу оговорюсь – извини, если несправедливо заподозрил тебя во втором. Ты сам говорил, что неуместные напоминания о прошлых грехах, в частности жены, и вообще беспочвенные обиды, лишь подливают масла в проблему. Буду исходить из того, что сказанное тобой правда.
Думаю, что тебя изрядно подпортили спонсоры т.е. близкие люди, которые любыми способами и средствами пытаются тебя вернуть к жизни. Поясняю мысль. На все сто уверен, что при таком положении вещей, ты не в состоянии содержать свою семью и себя, а тем более валяться месяцами в стационаре. Поэтому, в моменты просветления ты начинаешь копаться в себе любимом, а не думаешь о близком окружении. Поищи смысл жизни не в своем автомобиле, а вокруг себя, своего ребенка. Не будь конченным эгоистом, тем более возраст уже позволяет снять розовые очки.
Перефразируя известную фразу скажу, что пока ты любишь не жизнь, а себя в этой жизни. Она для тебя, как обязательная декорация.
Отвечая на вопрос, есть ли у тебя шанс, скажу есть, да еще какой хороший. Как правило, в такой стадии, алкоголики остаются один на один со своими проблемами – вот у них почти нет шансов. Вспомни, что ты мужик и твоя миссия не искать утешений, а утешать других. Прекрати копаться в себе и казнить себя, что было то было, его не вернуть.
Меня тоже встречали в клинике фразой – «Господи! Ты еще живой?». А компа не было – все пропил! Под заборами валялся. Однако сейчас, спустя четыре года, не на секунду не сомневаюсь, что до самой смерти не сделаю глотка спиртного. И цель появилась, как оказалось. Конечно, как тебе сказал один из форумчан (со стажем 16 лет), трезвые мы все разные. Смысл один – победить себя.
Отдельный респект твоей жене, за напоминания о твоем пьянстве. Нельзя ей этого делать, но и тебе надо понять, что периодически это прошлое будет озвучиваться, по-любому надо перешагивать через это.
Все будет хорошо. Успеха.
 
Назад
Сверху Снизу