Простите, но тема "Я не пью"- бред.

Не пить 15 лет это замечательно. Треть взрослой жизни. По такому случаю не грех и самолет пропить.
Прекрасно сказал!
Точно, стрясем с ФэтКэта самолет на 15-летие, но пропивать не будем. Пусть он нас катает на нём в хорошую погоду! 😁
 
Прекрасно сказал!
Точно, стрясем с ФэтКэта самолет на 15-летие, но пропивать не будем. Пусть он нас катает на нём в хорошую погоду! 😁
Что вы прицепились к этому самолету, этот человек трезвым наделал столько дел,из-за него погибли невинные люди, он отсиживается, скрываясь от российского правосудия то в Израиле, то в Черногории. Лучше бы он пил...
 
Друзья мои, у меня радость. После того как стал интересоваться Вашим форумом, создал вот эту тему, у меня резко пошли дела. 2,5 месяца был без работы, кто-то из форумчан (другого форума, автомобильной тематики) дал полезный совет- он сказал буквально следующее "Сергей, будь Инспектором, одень эту маску и все у тебя с работой должно получиться". Сначала я не поверил, Продолжал с грустной рожей и с заиканием (после запоя) ходить на собеседования. Все только надо мной смеялись. Почитал ваш форум и....надел маску ИНспектора, того, в другом форуме.
На собеседования уже 2 дня хожу, обсмеиваю кадровичек, обсмеиваю работодателей, острю, перестал заикаться (на 90%) и уже получил приглашения на работу сразу в 3 места!!! (и это только за 2 дня).Даже отключил телефон от других предложений, итак голова кругом.

Теперь немного про кодировку (хотел ответить в профильной теме- но никто ее не читает, как мою.)
Я лично никогда больше не закодируюсь. За те 1,5 года что я был как-бы закодирован (специально ее не срывал, все надеялся) я стал нелюдимым, больным человеком, мучился толи с сердцем,то-ли с позвоночником. Конечно, кодировка закончилась, стать пить, но ДРУГИМ не стал. Вечно хмурый, вечно недовольный. И только сейчас осознал, что ...читайте теперь особенно внимательно: после того как вы бросили пить- одевайте другую маску, меняйтесь полностью, вспомните каким вы были счасливым, веселым в молодости. И все пойдет совершенно по другому. Поверьте..это правда.
Ничего Вы не поняли. НИЧЕГО АБСОЛЮТНО. Я не стала убеждать Вас или переубеждать, думаю, ну почитает человек, сам разберется.А Вы не только не разобрались, Вы еще и глупости откровенные советуете людям.
Работать над собой надо,чтобы перебороть свою неуверенность и скованность, повышать самооценку путем умственного развития, а не обсмеивать кадровичек(а кто это, кстати?) или работодателей.Это Вы не на тех нарвались, чесслово. Человек, который самоутверждается за счет других людей - грустное клиническое проявление психических отклонений. А не Остап Бендер, как это кажется Вам.Увы. Если все именно так, как Вы рассказали, то Вам предложат в таком случае тоже очень смешную работу, поверьте, и смеяться будет тот, кто именно будет смеяться последним.
Насчет маски. Это вообще полный абзац. Какая маска? Как пойдет по-другому? Ну можно сфальшивить раз, два, месяц, а дальше что? Запой очередной?
ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант, чтобы все пошло действительно по-другому, это самому стать ДРУГИМ. А вообще, имхо, чем дольше нахожусь на форуме, тем все тверже зреет один-единственный вывод у меня. Чтобы не пить, нужно быть счастливым, чувствовать себя счастливым и состоявшимся во всех сферах жизни и жить.А Вы маска, маска....
 
Ничего Вы не поняли. НИЧЕГО АБСОЛЮТНО. Я не стала убеждать Вас или переубеждать, думаю, ну почитает человек, сам разберется.А Вы не только не разобрались, Вы еще и глупости откровенные советуете людям.
Работать над собой надо,чтобы перебороть свою неуверенность и скованность, повышать самооценку путем умственного развития...

Вы, что сметесь, что значить работать над собой- уехать в тибетский монастырь? Почему тогда сами не уехали?? "перебороть свою неуверенность?
Это как- пойти во двор и пить пиво с друзьями, или все-же одеть маску и устроиться на работу? Вы просто наверное никогда не были в шкуре безработного.
С каждым днем безработицы растет неуверенность в себе, или это не так? Я конкретно говорю про себя- а вы почему-то считаете, что УЧУ других. Это в корне неверное мнение.
Давайте разовьем эту ТЕМУ дальше! Ваше мнение ПРАВИЛЬНОЕ и мне крыть тут нечем. И как вы представляете эту самую работу над собой?
"Развивать самооценку.." какие красивые слова. О чем речь- только сидя дома или обитая в интернете, сидя в форумах, деградируешь сам по себе.
Если вы читали, мое первое сообщение- а вы его не читали, голову даю на отсечение, я не просто сижу в форумах, а пишу интересные статьи по уходу за автомобилями, начиная с техремонта и заканчивая полировкой. Я вам в личку выслал мою последнюю тему. Кстати, большинство статей в форумах про авто написаны именно мной, Инспектором.
 
Ничего Вы не поняли. НИЧЕГО АБСОЛЮТНО. Я не стала убеждать Вас или переубеждать, думаю, ну почитает человек, сам разберется.А Вы не только не разобрались, Вы еще и глупости откровенные советуете людям.
Работать над собой надо,чтобы перебороть свою неуверенность и скованность, повышать самооценку путем умственного развития, а не обсмеивать кадровичек(а кто это, кстати?) или работодателей.Это Вы не на тех нарвались, чесслово. Человек, который самоутверждается за счет других людей - грустное клиническое проявление психических отклонений. А не Остап Бендер, как это кажется Вам.Увы. Если все именно так, как Вы рассказали, то Вам предложат в таком случае тоже очень смешную работу, поверьте, и смеяться будет тот, кто именно будет смеяться последним.
Насчет маски. Это вообще полный абзац. Какая маска? Как пойдет по-другому? Ну можно сфальшивить раз, два, месяц, а дальше что? Запой очередной?
ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант, чтобы все пошло действительно по-другому, это самому стать ДРУГИМ. А вообще, имхо, чем дольше нахожусь на форуме, тем все тверже зреет один-единственный вывод у меня. Чтобы не пить, нужно быть счастливым, чувствовать себя счастливым и состоявшимся во всех сферах жизни и жить.А Вы маска, маска....

подпишусь со всем вышесказанным, почти
имхо, чтобы почувствовать себя счастливым, надо найти гармонию - просто люди за 30-35 себя никогда изменить не смогут - просто надо делать из минусов плюсы
тогда и алко отвалится как совсем ненужная вещь :)
 
подпишусь со всем вышесказанным, почти
имхо, чтобы почувствовать себя счастливым, надо найти гармонию - просто люди за 30-35 себя никогда изменить не смогут - просто надо делать из минусов плюсы
тогда и алко отвалится как совсем ненужная вещь :)
DmiB, конечно же, это одно из условий - из минусов делать плюсы. Но главное, пересмотреть свою жизнь, я совершенно не согласна с тобой, что изменить себя не могут люди.Люди могут все! Очень многое во всяком случае. Не хотят зачастую, лень, и так сойдет и т.д.Это же нужно задницу поднять, а так вон видишь, маску одел и доволен.
 
Инспектор, Вы не обижайтесь, есть у меня черта такая, рубануть правду-матку. Я недочитала немного, Вы вот писали, что обрадовались, я не увидела сразу, другое в глаза бросилось. Вы не правы, честное слово, нельзя так ни в коем случае относиться к людям. И маску никакую не нужно искать. Хотите не пить - не пейте, работайте над собой, неважно по какой системе из предложенных на форуме, меняйте свое отношение к жизни, ищите вдохновение, кураж, полет души в чем-то, найдите его и живите в ладу с собой. Это главный секрет, имхо.
 
DmiB, конечно же, это одно из условий - из минусов делать плюсы. Но главное, пересмотреть свою жизнь, я совершенно не согласна с тобой, что изменить себя не могут люди.Люди могут все! Очень многое во всяком случае. Не хотят зачастую, лень, и так сойдет и т.д.Это же нужно задницу поднять, а так вон видишь, маску одел и доволен.
умный в гору не пойдет, умный гору обойдет - зачем ломать себя, не нужно это никому, чего мы добьемся, деструкции ?- а лень это двигатель прогресса :)
 
Опять вы не поняли, на работу берут прежде всего уверенных в себе людей. У меня была конкретная проблема- именно неуверенность в себе и я ее решил таким способом. А работать над собой мне, уж извините, некогда,надо семью кормить.
Кстати, если вы хотя-бы краешком глаза заглянете в ту тему, которую я вам выслал, то поймете, что я не просто сижу в форумах, а пишу серьезные статьи.
Есть автомобиль, требующий полировки.
А тебе будет интересно почитать как полировать авто??
 
Вы, что сметесь, что значить работать над собой- уехать в тибетский монастырь? Почему тогда сами не уехали?? "перебороть свою неуверенность?
Это как- пойти во двор и пить пиво с друзьями, или все-же одеть маску и устроиться на работу? Вы просто наверное никогда не были в шкуре безработного.
С каждым днем безработицы растет неуверенность в себе, или это не так? Я конкретно говорю про себя- а вы почему-то считаете, что УЧУ других. Это в корне неверное мнение.
Давайте разовьем эту ТЕМУ дальше! Ваше мнение ПРАВИЛЬНОЕ и мне крыть тут нечем. И как вы представляете эту самую работу над собой?
"Развивать самооценку.." какие красивые слова. О чем речь- только сидя дома или обитая в интернете, сидя в форумах, деградируешь сам по себе.
Если вы читали, мое первое сообщение- а вы его не читали, голову даю на отсечение, я не просто сижу в форумах, а пишу интересные статьи по уходу за автомобилями, начиная с техремонта и заканчивая полировкой. Я вам в личку выслал мою последнюю тему. Кстати, большинство статей в форумах про авто написаны именно мной, Инспектором.
😁 Я без издевок, клянусь!Ну правда смешно. Я не хочу в тибетский монастырь))), ну разве если только туристом, то да)) Работать над собой в плане побороть неуверенность - есть много методик, в т.ч и в инете, от которого ужасно деградируешь)))
Нужно понять, откуда идет неуверенность - от сутулой осанки ли(очень кстати подрывает уверенность в себе сутулая спина), от неумения общаться ли, от незнания предмета разговора или это просто страх перед людьми(фобия).Вы и сами можете выявить у себя, в чем именно кроется ваша неуверенность. И работать над этим.
Почему я поняла, что Вы учите других? Ваши слова про маску, вчитайтесь внимательно, они в плане наставления или рекомендации переданы.Но дело не в этом.Это неправильно в корне, нельзя ни в коем случае себя так психологически загонять.
Была ли я в шкуре безработной? 😄 Я была в тяжелой шкуре, правда, и выжила, и стала сильнее именно поэтому.Это правда.
Ваши статьи с удовольствием почитаю, я люблю машину свою и интересуюсь автомобильной тематикой немножечко. Я не умаляла ни в коей мере Ваших способностей, поймите, можно быть трижды академиком, а по жизни не шарить в обыденных вещах
 
умный в гору не пойдет, умный гору обойдет - зачем ломать себя, не нужно это никому, чего мы добьемся, деструкции ?- а лень это двигатель прогресса :)
Так это кому что нравится.Некоторым и пить нравится, и они не видят в этом проблемы.
 
Мне почему то показалось, что маску я носил раньше, а счас стал таким как был раньше, одев...другую маску. И мне нравится быть в ней. Пройдет время, я свыкнусь с этой маской- ведь ОНА- моя прежняя, веселая и дружелюбная.
 
Мне почему то показалось, что маску я носил раньше, а счас стал таким как был раньше, одев...другую маску. И мне нравится быть в ней. Пройдет время, я свыкнусь с этой маской- ведь ОНА- моя прежняя, веселая и дружелюбная.
👼 Вот это здорово!
 
Я всегда был уверен, что алкоголики- веселые люди, или были такими раньше. Тольбо вот судьба в свою очередь посмеялась над ними. Есь и озлобленные, есть и потерявшие веру в себя. Я не призываю к самоанализу, это достаточно сложно и требует время. Да и под силам ли нам это??
Почему большинство тем такие: бросил пить, не пью уже... и т.д. Такие темы я пропуская, а если написаны легко - хочется читать снова и снова.
Найти общий язык на форуме -тоже проблема, у каждого свои представления, кто-то пришел осознанно, кто-то просто пофлудить, кто-то почитать интересные статьи. Надеюсь, что наше сотрудничество будет честным и откровенным
 
Мне почему то показалось, что маску я носил раньше, а счас стал таким как был раньше, одев...другую маску. И мне нравится быть в ней. Пройдет время, я свыкнусь с этой маской- ведь ОНА- моя прежняя, веселая и дружелюбная.
Вот. Здесь, по моему ближе. Скорее алкоголь надевает на нас маску. Под воздействием алкоголя мы совершаем несвойственные нам поступки. И отказываясь от него, мы сбрасываем эту маску.
 
Не так здесь все просто. Даже отказавшись от алкоголя, маска сама не слетает. Она, как тень отца Гамлета, долго будет еще ходить с вами.
Может даже пройти очень много времени. Вы неуверены, вам не везет ни с работой, ни с личной жизнью- это все маска. Сбрость ее ой как сложно. Это не фильм с Джимом Керри, захотел снял, захотел- надел снова. Алкоголь как таковой не надевает на нас маску. Кто одевает и зачем? наверное реакция организма над теми издевательствами, которые он притерпел.
 
Что вы прицепились к этому самолету,...
К самолету почему?
"А потому, потому что мы - пилоты!
Небо наш, небо - наш родимый дом!
Первым делом, первым делом - самолеты!" (с) 😄

...этот человек трезвым наделал столько дел,из-за него погибли невинные люди, он отсиживается, скрываясь от российского правосудия то в Израиле, то в Черногории.Лучше бы он пил...
И на мой скромный взгляд, тому парню, о котором ты написал... Так по моему скромному разумению, ему не пить лучше, а сдохнуть, причем во младенчестве, чтоб не успел дел натворить.
 
Не так здесь все просто. Даже отказавшись от алкоголя, маска сама не слетает. Она, как тень отца Гамлета, долго будет еще ходить с вами.
У меня обычно, после двух лет трезвости наступает полное расслабление. И алкоголь вроде как меня и не касается. Жить легко и просто. Всё удаётся и получается.
Да и сейчас уже вроде нормально. Уже нет того напряжения и нервозности. Сон стал замечательным. И живу легко и весело. Главное не эксперементировать со спиртным. Как я понял, у меня даже маленькая доза спиртного, со временем вызывает рецидив.
 
Инспектор нашёл некоторые психологические приёмы, не вижу в них ничего плохого. На счёт общения с кадровичками - так это контингент в ряде случаев весьма специфичный, требующий соответствующего подхода к себе, особенно если речь идёт о рабочих специальностях. Да, Елена, именно так: особого подхода требуют к себе кадровички, так что я солидарен здесь с инспектором полностью.
А вот на счёт того, что работать над собой некогда - здесь ты глубоко ошибаешься, инспектор. Так можно упустить главное в жизни. Ни в какой монастырь кстати никто тебя не зовёт. Лена просто выразилась неконкретно, что по-видимому и вызвало у тебя, как у технаря, раздражение. Я же предлагаю тебе вполне конкретный, а не абстракто-отвлечённо-декларативный план действий.
 
Назад
Сверху Снизу