Проспалась...

мы с ним в вечном процессе бросания. Но наши дозы все же не очень, когда люди пишут про литры водки в день, мы столько не пьем.
 
мы с ним в вечном процессе бросания. Но наши дозы все же не очень, когда люди пишут про литры водки в день, мы столько не пьем.

а мне кажется что это опасно, мол ну мы то не как они, значит мы не алкоголики))) мы вот с мужем тоже можем 2 недели не пить, можем в пятницу напиться а в субботу и воскресенье не пить... и уж конечно не пьем в будни. я могу когда надо пить "вмеру". И если вот смотреть с этой стороны, то очень скоро (что и происходило) начинаешь действительно думать, ну я же не так пью как алкоголики.... обычно как раз к пятнице это и происходит, а в субботу утром понимаю, что все же проблема на лицо (в прямом и переносном смысле).
 
начинаешь действительно думать, ну я же не так пью как алкоголики....
А как кто? 😁
Да, возможно не бухаем как алкоголики в конце второй, начале третьей стадии, но это еще не значит что мы не алкоголики. Разница всего лишь в стадиях. Мы по своей стадии алкоголизма бухаем: конце первой или начале второй. А те, с кем себя сравниваем и думаем, что мы совсем "не такие" - у них лишь заболевание спрогрессировало в большей степени. И не надо иллюзий, что "мы не такие", мы просто в точке своей стадии заболевания, которое, если его не лечить, обязательно прогрессирует...
 
Лаппо, большое спасибо за тему и твои посты. Очень красивый, грамотный слог. Чуствуется спокойное понимание проблемы и желание разобраться. На мой взгляд ты совершенно готова к трезвой жизни и роли матери. Это здорово. Тебе то и надо всего:
1. Признать наличие проблемы.
2. Зная свою проблему просто быть трезвой. Не "вопреки", а "потому что"...
Удачи тебе и твоему мужу. (На крестины зовите - припремся всем форумом) Дай Бог вам здоровья.
 
А как кто? 😁
Да, возможно не бухаем как алкоголики в конце второй, начале третьей стадии, но это еще не значит что мы не алкоголики. Разница всего лишь в стадиях. Мы по своей стадии алкоголизма бухаем: конце первой или начале второй. А те, с кем себя сравниваем и думаем, что мы совсем "не такие" - у них лишь заболевание спрогрессировало в большей степени. И не надо иллюзий, что "мы не такие", мы просто в точке своей стадии заболевания, которое, если его не лечить, обязательно прогрессирует...

так вы почитайте внимательно весь пост, я же к тому и веду, что мысли такие ради самоуспокоения, и чтобы противопоставить себя и алкоголика. и я прекрасно понимаю куда иду, вот и созрела для решения сворачивать с этой дороги.
 
Лаппо, большое спасибо за тему и твои посты. Очень красивый, грамотный слог. Чуствуется спокойное понимание проблемы и желание разобраться. На мой взгляд ты совершенно готова к трезвой жизни и роли матери. Это здорово. Тебе то и надо всего:
1. Признать наличие проблемы.
2. Зная свою проблему просто быть трезвой. Не "вопреки", а "потому что"...
Удачи тебе и твоему мужу. (На крестины зовите - припремся всем форумом) Дай Бог вам здоровья.

Спасибо:)
Вообще умом то мы тут многие не обделены, однако зачастую много слов и мало дела.
Муж вот цветы принес, говорит что вместе справимся и все у нас хорошо:)
да и мне теперь еще и перед "форумом" будет стыдно если что, да и какое то появилось желание доказать, что я смогу. считаю в этом деле лишних стимулов не бывает.
 
Муж вот цветы принес, говорит что вместе справимся и все у нас хорошо:)
да и мне теперь еще и перед "форумом" будет стыдно если что, да и какое то появилось желание доказать, что я смогу. считаю в этом деле лишних стимулов не бывает.
Никому и ничего даказывать не надо. Ни под каким видом. Это чревато самообманом, а потом, как следствие, - разочарование, обида, срыв. Ты молода, значит тебе и делать ничего не надо. Просто забыть, что есть алкоголь. В детстве ты ведь не пила?! И краски вокруг тебя были яркие, каждый день нес что-то новое, жить хотелось, любить хотелось... И сейчас ведь так же! Впереди ждет очень много совершенно новых ощущений. Одно материнство чего будет стоить... И разменивать эту радужную жизнь на доказывание кому-то чего-то??? Или еще хуже пить в серых буднях??? Зачем? Просто будь трезвой. Для себя в первую очередь, а уж потом для детей и мужа.
 
Никому и ничего даказывать не надо. Ни под каким видом. Это чревато самообманом, а потом, как следствие, - разочарование, обида, срыв. Ты молода, значит тебе и делать ничего не надо. Просто забыть, что есть алкоголь. В детстве ты ведь не пила?! И краски вокруг тебя были яркие, каждый день нес что-то новое, жить хотелось, любить хотелось... И сейчас ведь так же! Впереди ждет очень много совершенно новых ощущений. Одно материнство чего будет стоить... И разменивать эту радужную жизнь на доказывание кому-то чего-то??? Или еще хуже пить в серых буднях??? Зачем? Просто будь трезвой. Для себя в первую очередь, а уж потом для детей и мужа.

Почему не надо доказывать? Я люблю доказывать, свою правоту например:) не вижу ничего плохого в том, что я докажу утверждение "я решу свою проблему с алкоголем" или вы заранее сомневаетесь в моем успехе в этом деле, и советуете не доказывать, чтобы я не разочаровывалась, тк все равно не получится 😎
 
Почему не надо доказывать? Я люблю доказывать, свою правоту например:) не вижу ничего плохого в том, что я докажу утверждение "я решу свою проблему с алкоголем" или вы заранее сомневаетесь в моем успехе в этом деле, и советуете не доказывать, чтобы я не разочаровывалась, тк все равно не получится 😎
Какой смысл в процессе доказательства, если и заказчик и получатель ты сама?(на форуме принято общаться на "ты")И я ничего плохого в трезвом образе жизни не вижу. К чему доказательства? К тому же если ты эту проблему не решишь - ее за тебя никто не решит. Сомневаться у меня оснований нет. Равно как и оснований утверждать: получится - не получится. Все в твоих руках. Ну и не только в руках, если говорить о ребенке... 😉
 
Какой смысл в процессе доказательства, если и заказчик и получатель ты сама?(на форуме принято общаться на "ты")И я ничего плохого в трезвом образе жизни не вижу. К чему доказательства? К тому же если ты эту проблему не решишь - ее за тебя никто не решит. Сомневаться у меня оснований нет. Равно как и оснований утверждать: получится - не получится. Все в твоих руках. Ну и не только в руках, если говорить о ребенке... 😉

смысл в процессе! тебе не нужны доказательства, а мне может и нужны. и еще я упертая очень, бывает хуже осла:) осталось упертость мою в нужное русло направить
 
смысл в процессе! тебе не нужны доказательства, а мне может и нужны. и еще я упертая очень, бывает хуже осла:) осталось упертость мою в нужное русло направить
обязательно направишь
 
я вот еще что думаю. ну не пью я 2 недели и не тянет меня, в будни это как то само собой, в пятницу немного странно не купить пива или вина, но не критично - подумаешь, а суббота по накатанной пятнице так и идет:) в воскресенье перед работой никогда почти и не пили, ибо тогда пн слишком уж тяжелый день:) спрашивется зачем тогда пью, если и не тянет, а вот фиг знает, чтобы напиться и вырубиться 😲 ведь в пятницу покупая что то алкогольное всегда берем чтобы было достаточно, и цель выпить умеренно я себе не ставила, скорее наоборот 😎
ладно поживу увижу как и что будет:)
 
Да я знаю:) я бросала курить, и сама хотела миллион советов давать бросающим:) у меня же ТАКОЙ опыт, что молчать нереально:)))) А после прочтения карра о курении я на людей чуть ли не бросалась чтобы ПРОСВЕТИТЬ их темных об истине:)
А может тогда Карра же и почитать? Я имею ввиду "Лёгкий способ бросить ПИТЬ".
 
А может тогда Карра же и почитать? Я имею ввиду "Лёгкий способ бросить ПИТЬ".

спасибо за совет, может и почитаю, как способ найти дополнительную мотивацию если надо будет
я после карра курить бросила, там же что то вроде НЛП, ну зомбирование какое то:) принцип понимаю, но уже не подействует. конечно после первого прочтения Карр на меня прямо озарение снизошло + желание до всех это озарение донести 😁 это было нечто:) чуть ли не с пеной у рта и с кулаками пыталась курильщиков на путь истинный наставить, муж сурьезно за мое психологическое здоровье тогда переживал. потом правда сама опять закурила. бросала уже другим способом, но по крайней мере способ избавления от психологической составляющей зависимости для себя имею, а физиологическую пережить и переждать не так уж сложно. думаю подобный механизм применю и тут. физиологически меня не ломает без алкоголя, изменю себе психологические установки и дело в шляпе:)
 
Привет! Рассуждения все здравые, молодец. Насчет "доказывать" Ушелец совершенно прав. Доказать можешь себе. А окружающим обычно по-барабану твои доказательства, на форуме те же люди,со своими проблемами, и твои их беспокоят постольку - поскольку. Просто здесь люди, более других понимающие твою проблему.

Ты начинаешь трезвую жизнь ДЛЯ СЕБЯ, а не для окружающих. Можешь задаться вопросами, как всем говорю, чем для тебя жизнь с алкоголем лучше, чем без него? Какие положительные стороны ты видишь в употреблении алко? Наверняка никаких. В решении нашей проблемы важно спокойствие, без лишних эмоций. Тут вредит и излишнее самобичевание и излишняя бравада, я докажу, я смогу. Надо просто решить, я больше не пью, и находить прелесть в трезвой жизни, вот и всё. Удачи тебе, настрой у тебя хороший. Мы поддержим.
 
я вот еще что думаю. ну не пью я 2 недели и не тянет меня, в будни это как то само собой, в пятницу немного странно не купить пива или вина
Две недели - еруда... Можно "странностью" обойтись. А вот после месяца надо будет усилия прикладывать дабы не уступить змию... Затем 70 и 90 дней... Если очень интересно - поищи темку про критические дни трезвости. Там очень хорошо все описано и обосновано. Хотя, сроки весьма приближенные, но во многом совпадают, а "индивидуальность" вносит свои коррективы!!!
 
Привет! Рассуждения все здравые, молодец. Насчет "доказывать" Ушелец совершенно прав. Доказать можешь себе. А окружающим обычно по-барабану твои доказательства, на форуме те же люди,со своими проблемами, и твои их беспокоят постольку - поскольку. Просто здесь люди, более других понимающие твою проблему.

Ты начинаешь трезвую жизнь ДЛЯ СЕБЯ, а не для окружающих. Можешь задаться вопросами, как всем говорю, чем для тебя жизнь с алкоголем лучше, чем без него? Какие положительные стороны ты видишь в употреблении алко? Наверняка никаких. В решении нашей проблемы важно спокойствие, без лишних эмоций. Тут вредит и излишнее самобичевание и излишняя бравада, я докажу, я смогу. Надо просто решить, я больше не пью, и находить прелесть в трезвой жизни, вот и всё. Удачи тебе, настрой у тебя хороший. Мы поддержим.

Спасибо. Если доказывать то только себе конечно:) Я тут почитала... вижу что у каждого свой путь, свой опыт, есть что то общее, но и отличий много. Я из всего разнообразия методов и путей для себя уже кое что вычленили, что мне кажется ЛИЧНО ДЛЯ меня будет наиболее оптимальным, эффективным и безболезненным.
 
Две недели - еруда... Можно "странностью" обойтись. А вот после месяца надо будет усилия прикладывать дабы не уступить змию... Затем 70 и 90 дней... Если очень интересно - поищи темку про критические дни трезвости. Там очень хорошо все описано и обосновано. Хотя, сроки весьма приближенные, но во многом совпадают, а "индивидуальность" вносит свои коррективы!!!

Я пожалуй воздержусь от чтения описаний ломок:) Просто поживу безалкогольнтй жизнью, будет туго тогда и буду решать проблемы. Я НЕ ХОЧУ настраивать себя на то, что мне будет сложно не пить. ЗАЧЕМ? чтобы мучится? Я живу без сигарет и меня это не парит, я не злюсь, не завидую, меня не ломает, мне просто это не нужно. Но до этого тоже надо дойти, психологически. я на ноусмокинге потусила... ооо там тоже у народа есть критические точки и они их ждут и боятся и срываются в них. Спрашивается ЗАЧЕМ:)? Ладно я понимаю что ты мне хочешь помочь советом, а я тут такая неопытная соплюшка пришла и говорю - да весь ваш опыт фигня, делай как я живи и не парься:) Но я все таки попробую по своему, как считаю нужным для себя. и еще мне кажется ломает тех, кто не осмыслил ОТКАЗ, и вот при малейшем напоминании они начинают культивировать в себе злость, желание, находить причину или виноватых в срыве. я так тоже делала:) а потом перестала обращать внимание, ну захотелось покурить, подумаешь, мне вот в отпуск хочется ВСЕГДА - выпила кофейку, вот и перехотелось. Проще к таким желаниям надо относится, мало ли чего хочется, есть желания которым можно и нужно потакать, а вот другие просто отогнать и дело с концом.
 
Умница! Ты все правильно делаешь. Буду просто заглядывать к тебе. 😄
 
чувствую что нужна мне поддержка.
если у кого есть какие то мысли или советы с удовольствием почитаю

Приветик! 😄 Я и твои посты с удовольствием почитал. У меня вот такая ситуация. Отказ от алкоголя трудно мне дается. Но не изза непреодолимого желания выпить, а изза уныния, которое меня в трезвости постигло. Трудно жизнь менять. Думал - брошу и все будет хорошо. А получается наоборот, депрессия сильнейшая. Это я к тому говорю, что и такое случается. Все менять в жизни приходится и прежде всего самого себя, свое отношения ко всему. Раньше вроде как выпил - и все само собой решилось (или мимо прошло, по-другому 😄 ). А трезвому напрягаться надо. А я не готов оказался к этому. Тоже по выходным пил, пока будни захватывать не начал. Тебе легче, у тебя любовь в семье сохранилась. Думаю, что вместе у вас все получится. Это очень хорошо, когда в тебя кто-то верит. У меня в семье по-другому сейчас все, но вроде держусь. Дети все-таки да и родители стареют потихоньку, надо в старости их будет поддерживать. Ну, держись, удачи) 😄
 
Назад
Сверху Снизу