Проспалась...

Лаппо

Активный участник
Не пьет 15 лет 2 месяца 10 дней
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
111
Долго просто читала этот форум, вроде как для папы... но уже год назад задумывалась, что проблемы есть и у меня. Сейчас остро чувствую необходимость НЕ ПИТЬ. Совсем. по сути я такую необходимость чувствую каждый раз как выпиваю, тк просто выпить не могу, я либо не пью вообще, либо напиваюсь до отключки (любыми способами: гоню мужа за добавкой, тырю у деда водку, пью "заначки"). Обычно мои угрызения совести и решимость не пить проходят к пятнице - я всю неделю не пью, чувствую себя хорошо, начинаю думать что ничего со мной страшного не происходит и можно расслабится с пивом или вином. Завязывала сто раз уже, недели 2 не пью, думаю что ну вот теперь можно, что выпью немного... ну и как обычно бухаю до отключки. Вот и в эти выходные... в пятницу "лечилась" водкой с перцем, в субботу отходила, а вчера решила немножко вина выпить... бутылка вина ушла очень быстро, дальше тайком от мужа пошла водка. утром началась истерика, нет я могла бы сделать КАК ОБЫЧНО через силу встать, привести себя в порядок, не дышать на мужа, отсидеться на работе, купить водку чтобы долить туда откуда догонялась и делать вид что все нормально... я реально понимаю что не хочу так больше, мне нравятся трезвые выходные и трезвая я. и еще я не знаю почему бухаю. Сегодня утром все рассказала мужу, он обещал меня поддержать и не пить вместе.
Мне жизненно необходимо бросить пить, я молодая и я очень хочу ребенка. Даже курить бросила... вот теперь пришел черед алкоголя, мне его надо исключать из жизни.И еще мне очень нужна помощь. я вот пыталась САМА все исправить (сама дошла до этого, значит и выбираться должна сама), но чувствую что нужна мне поддержка.
если у кого есть какие то мысли или советы с удовольствием почитаю
 
Молодчинка! Очень приятно встретить человека, принявшего решение и осознавшего проблему.
В одиночку, нам, алкам, выжить трудно. Лучше иметь рядом людей со сходной проблемой, готовых вести трезвый образ жизни и поддерживать новичков.
Отдельное спасибо твоему мужу, который принял и понял ситуацию.

Давай, изучай внимательно все, что у нас тут есть, выбирай подходящую методику, задавай вопросы.
И, самое главное, не замыкайся в себе, когда делается плохо. Сразу рассказывай. А мы поддержим в любом случае.
Если появилась тяга - ставь о ней в известность до того, как выпьешь, а не после первой рюмки.

Все будет хорошо! 😄
 
... вот теперь пришел черед алкоголя, мне его надо исключать из жизни. И еще мне очень нужна помощь. я вот пыталась САМА все исправить (сама дошла до этого, значит и выбираться должна сама), но чувствую что нужна мне поддержка.
если у кого есть какие то мысли или советы с удовольствием почитаю
Привет! 😄 Иногда так хотелось бы надавать кучу советов и мыслей 😳 , но в ответ на такую искренность как-то не поворачивается язык. Хорошо, что написала. Для каждого из нас подобное и есть началом помощи самому себе и тем, кто переживает подобное.
 
Присоединяйся! 😄
У тебя правильный ход мыслей!
Все у тебя получится, тем более что молодая еще, болячек непоправимых алкогольных не нажила.
Не пропадай теперь. Удачи ❗️
 
Спасибо Багира за ответ, реву белугой, хотя и прекрасно поимаю, что слезами горю не поможешь! Мужу тоже не пойдет во вред отказ от от алко, мы же вместе много пьем по выходным, у меня проблема просто острее стоит. Да я уже читала много достаточно, пыталасть КУ практиковать:) ну вроде как у меня же не было проблемы алкоголизма, значит я мола применять КУ:)
и почему ТАК сложно понять свою зависимость! я же прекрасно понимала что у меня никотиновая зависимость, но признать проблемы с алкоголем нереально сложно! И это при том, что у меня перед глазами ОТЕЦ АЛКОГОЛИК:(
 
Привет! 😄 Иногда так хотелось бы надавать кучу советов и мыслей 😳 , но в ответ на такую искренность как-то не поворачивается язык. Хорошо, что написала. Для каждого из нас подобное и есть началом помощи самому себе и тем, кто переживает подобное.

Да я знаю:) я бросала курить, и сама хотела миллион советов давать бросающим:) у меня же ТАКОЙ опыт, что молчать нереально:)))) А после прочтения карра о курении я на людей чуть ли не бросалась чтобы ПРОСВЕТИТЬ их темных об истине:)
 
Спасибо Багира за ответ, реву белугой, хотя и прекрасно поимаю, что слезами горю не поможешь!
Плачь на здоровье! Это же не пьяные, тупые слезы, а слезы облегчения! И они выводят из организма вещества, провоцирующие стресс и тому подобную гадость.

А у меня тоже отец алкоголик. Ничему меня это не научило в свое время.
 
...Мне жизненно необходимо бросить пить, я молодая и я очень хочу ребенка. Даже курить бросила... вот теперь пришел черед алкоголя,
Привет, вливайся в ряды выздоравливающих !

Для нормального зачатия, чтобы исключить врожденных алкогольных паталогий у ребенка, нужно около года. ДО зачатия. Год не пить спиртное, никакое.
Если стаж у тебя небольшой, то можно и пол года. Если с соответствующей фармакологией, то можно и за 3 месяца, но нежелательно.

У меня жена отказалась от спиртного именно на фоне желания зачать ребенка, выносить его и родить здоровым....
Не все так гладко прошло, но если бы пила, был бы пи..ец. До этого заливала тоже как надо.

Так что стимул очень даже хороший.
Забыл сказать, муж тоже не должен пить, с тобой вместе.

К черту спирт... без него проще живется, пока не засосало - бросай.
 
Плачь на здоровье! Это же не пьяные, тупые слезы, а слезы облегчения! И они выводят из организма вещества, провоцирующие стресс и тому подобную гадость.

А у меня тоже отец алкоголик. Ничему меня это не научило в свое время.

да пьяных слез и слов тоже много было, и обещаний( но потом я себя приучила по пьяни молчать (тк несу чушь и муж меня "раскрывает" прежде чем я выпивала требуемую для отключки дозу), а напиваясь идти спать, чтобы не было "палева" перед мужем.
А обсудить и осудить отца милое дело, наверно противопоставляю его себе, хотя давно понимаю и свою проблему:(
 
Привет, вливайся в ряды выздоравливающих !

Для нормального зачатия, чтобы исключить врожденных алкогольных паталогий у ребенка, нужно около года. ДО зачатия. Год не пить спиртное, никакое.
Если стаж у тебя небольшой, то можно и пол года. Если с соответствующей фармакологией, то можно и за 3 месяца, но нежелательно.

У меня жена отказалась от спиртного именно на фоне желания зачать ребенка, выносить его и родить здоровым....
Не все так гладко прошло, но если бы пила, был бы пи..ец. До этого заливала тоже как надо.

Так что стимул очень даже хороший.
Забыл сказать, муж тоже не должен пить, с тобой вместе.

К черту спирт... без него проще живется, пока не засосало - бросай.

да ребенок для меня стимул очень сильный, и еще не хочу потерять мужа, запустить себя до запоев. маме и одного алкоголика в семье выше крыши.
а почему такой срок - год? можно подробнее описать, если не сложно.
 
а почему такой срок - год? можно подробнее описать, если не сложно.
Я как бы не мед. специалист. Но дело в том, что при регулярном употреблении алкоголя отравляющие вещества накапливаются во всех частях тела. Даже не то, что накапливаются, а поражают их. Даже кости. А кости оооочень медленно обновляются. Сроки очистки зависят от состояния печени, почек. За месяц происходит чисто поверхностное очищение от продуктов распада олкоголя. А вот регенерация тканей после отравления будет происходить потом не один год. Но по мед. статистике, или данным, год трезвости считается безопасным периодом для зачатия.

Если бы ребенок находился в утробе день - это одно. Но там он 9 месяцев, и система кровоборащения у матери с детем - общая. Все гамно матери и ребенка по одним сосудам бродит.
Ребенок в утробе живет, у него работает система питания, есть отходы. Отходы, да то же дерьмо, его - ребенка, выводится через органы матери. Отсюда - токсикозы. Если мать нездорова - будет очень хреново.
 
ПРивет, Лаппо!
Те же проблемы. Вчера ревела, как не знаю кто, муж все говорит, можешь так набраться, сумей достойно выйти из этого. Надоело ужасно.

А вот насчет методик, ну никак не могу определится, за что зацепиться
 
ПРивет, Лаппо!
Те же проблемы. Вчера ревела, как не знаю кто, муж все говорит, можешь так набраться, сумей достойно выйти из этого. Надоело ужасно.
А вот насчет методик, ну никак не могу определится, за что зацепиться
Вот счас тему про депрессию читаю, никак не могу осилить... notdrink.ru/index.php?showtopic=7641

Так вот че хотел сказать. Если есть желание пореветь - НАДО реветь. Внутреняя пружина разжимается. И при этом никого и ничего не травмирует.

А есть простая техника, которая тоже работает - Сядь перед зеркалом. Смотри на себя, улыбайся. Сделай улыбку. Через 5 минут "отпустит". Хочешь чтобы стало еще лучше, посиди с улыбкой еще 5 минут. И поверь - будешь смеяться. Работает.
 
ПРивет, Лаппо!
Те же проблемы. Вчера ревела, как не знаю кто, муж все говорит, можешь так набраться, сумей достойно выйти из этого. Надоело ужасно.

А вот насчет методик, ну никак не могу определится, за что зацепиться

знаешь для меня методика одна, просто тупо НЕ ПИТЬ:) и я знаю что МОГУ, ну и буду теперь просто не пить:)
а муж мне помогает, не ругает, успокаивает (хотя тоже палка о двух концах - успокаивал так, что я начинала верить что не алкашка:) ), поддерживает.
Ты тоже только в выходные напиваешься?
 
Тупо не пить не очень просто, все-таки надо что-то брать на вооружение. Хотя может ты очень волевая и у тебя получится. У меня пока не очень получилось.
Я больше по пиву, крепкие напитки не очень, хотя в субботу к пиву добавила грамм 150 водки, вчера умирала, рыдала и умирала
 
Тупо не пить не очень просто, все-таки надо что-то брать на вооружение. Хотя может ты очень волевая и у тебя получится. У меня пока не очень получилось.
Я больше по пиву, крепкие напитки не очень, хотя в субботу к пиву добавила грамм 150 водки, вчера умирала, рыдала и умирала
у меня мотивация серьезная очень - ребенка хочу. на вооружение возьму свой опыт по бросанию курить))) тут я ас, раз 10 бросала 😁 😁 😁 зато есть опыт и шанс, что с алкоголем разделаюсь без тех ошибок, что допускала при борьбе с курением.
мн кажется что зависимости эти только физиологией отличаются, а основное зло в голове. физиологическая тяга как к никотину, так и к алкоголю у меня лично достаточно быстро проходит и я это спокойно перерношу.
Кстати еще одна причина почему я опять начинала курить (и пить) - мне очень легко от этого отказаться
<
😲 вот я и начинаю думать так: я ща покурю-выпью и потом опять не буду, я ж умею, прямо гений 😎
 
а еще сказала мужу, что если сама не справлюсь, то пойду к доктору... короче мне легче не пить, чем идти лечиться от алкоголизма, тем более что я чувствую в себе силы с этим справиться да и муж поддержит что немаловажно для меня.
 
ну я уже писала, что я легко бросила курить лет восемь назад, просто бросила. Но я созик, муж бросил и я бросила, бросили бы пить одновременно наверно, и надолго. А так мы сладкая парочка
 
ну я уже писала, что я легко бросила курить лет восемь назад, просто бросила. Но я созик, муж бросил и я бросила, бросили бы пить одновременно наверно, и надолго. А так мы сладкая парочка

вот я еще боюсь, что мы превратимся в сумейку алко, мы с ним любим вдвоем прилично так выпить... каждые выходные. вот только он себя не считает алкоголиком и меня тоже не считает... и не считает нужным не пить совсем:( но об этом я подумаю позже, не сейчас.
а у вас муж не собирается бросать пить?
 
Назад
Сверху Снизу