Проспалась...

Привет! У меня была ситуация, похожая на твою, мы тоже пили вдвоем стабильно по пятницам. Сильно, правда, не напивались, но мой мужчина как раз придерживается философии "если уж пить, то сразу много или не пить вообще", поэтому постепенно порции росли. Меня испугала регулярность и повышение толерантности. Потом я пришла на форум и попробовала не пить месяц, и ничего, абсолютно без проблем получилось, потому что я нашла себе мотивацию, решила, что просто нельзя и все, и самое интересное, что и не хотелось. Спрашивается, зачем раньше пила? :) После этого месяца как-то все пошло на спад, перестали пить регулярно и т.д.
Считаю, что ты вовремя сюда пришла и у тебя все получится:) Сейчас еще можно повернуть процесс вспять, главное, действовать по своим ощущениям и быть честной с самой собой ;)
 
Приветик! 😄 Я и твои посты с удовольствием почитал. У меня вот такая ситуация. Отказ от алкоголя трудно мне дается. Но не изза непреодолимого желания выпить, а изза уныния, которое меня в трезвости постигло. Трудно жизнь менять. Думал - брошу и все будет хорошо. А получается наоборот, депрессия сильнейшая. Это я к тому говорю, что и такое случается. Все менять в жизни приходится и прежде всего самого себя, свое отношения ко всему. Раньше вроде как выпил - и все само собой решилось (или мимо прошло, по-другому 😄 ). А трезвому напрягаться надо. А я не готов оказался к этому. Тоже по выходным пил, пока будни захватывать не начал. Тебе легче, у тебя любовь в семье сохранилась. Думаю, что вместе у вас все получится. Это очень хорошо, когда в тебя кто-то верит. У меня в семье по-другому сейчас все, но вроде держусь. Дети все-таки да и родители стареют потихоньку, надо в старости их будет поддерживать. Ну, держись, удачи) 😄

Привет! я твою историю тоже урывками читала, т.к. целой темы с историей не было. Про дипрессию могу сказать одно, мне тут Карр как раз помог... Идея такая - плохие времена и настроения бывают ВСЕГДА, когда пьешь, куришь я могу неделю ходить "не в духе" при этом и курить и пить. Тут важно что муж зная мои заскоки просто не трогает меня или если я прошу поддерживает. Просто когда ты не от чего не отказываешься, не валишь на отказ плохое настроение. а вот бросил курить или пить... ну тут уж грех не свалить дурное настроение на отсутствие сигарет и алкоголя:) вот даже в метро на ноу наступили... ну конечно это от того что не пью:)))) и понеслось накручивание, тяга, погружение в дипрессию:) я свое такое состояние четко отследила и прекрасно понимаю: бывают отличные дни с прекрасным настроением, бывают дни с утра не задаются, но это просто БЫВАЕТ, У ВСЕХ. и оно проходит. я не культивирую просто в себе дипрессию, стараюсь вообще на нее не обращать внимания, ну может рявкну на кого на работе, потом даже извиниться могу, и все проходит:) Жаль что семья у тебя не служит поддержкой, но может можно исправить хоть что то? Ладно отношение жены - тут сложно, все же взрослый человек, много видела, много обид, ее отношение сложно вернуть. Но вот дети!!! Они любят просто потому что ты ПАПА. И еще ты прими для себя решение жить замечательной жизнью без алкоголя, просто в твоем посте такая обреченность, будто ты не пьешь ЧЕРЕЗ силу и сам до конца не веришь что это приведет к чему хорошему. знаешь будто хочешь себе доказать, что не пить для тебя ужасно, а пить - хорошо:) ну так ты это себе легко докажешь) давай добавляй позитиву и докажи как здорово радоваться жизни когда голова не болит, и ты можешь активно провести день с детьми, а не вяло-похмельно потому что надо уделить внимание детям!
 
Привет! У меня была ситуация, похожая на твою, мы тоже пили вдвоем стабильно по пятницам. Сильно, правда, не напивались, но мой мужчина как раз придерживается философии "если уж пить, то сразу много или не пить вообще", поэтому постепенно порции росли. Меня испугала регулярность и повышение толерантности. Потом я пришла на форум и попробовала не пить месяц, и ничего, абсолютно без проблем получилось, потому что я нашла себе мотивацию, решила, что просто нельзя и все, и самое интересное, что и не хотелось. Спрашивается, зачем раньше пила? :) После этого месяца как-то все пошло на спад, перестали пить регулярно и т.д.
Считаю, что ты вовремя сюда пришла и у тебя все получится:) Сейчас еще можно повернуть процесс вспять, главное, действовать по своим ощущениям и быть честной с самой собой ;)

вот я кстати раньше не считала чем то особенным выпить в пятницу, или в среду, т.к. отовсюду было слышно: ох тяжко сегодня на работе, вчера что то сильно с другом посидели. мне не напрягала такая ситуация... сейчас нас обоих это напрягает - дозы, темпы, самочувствие. Стали больше внимания обращать на ТРЕЗВЫЕ развлечения. Я кстати считаю, что нам легче от того что мы понимаем друг друга и есть общая цель, которой готовы следовать (на деле, не на словах) вдвоем.
 
Да, когда вдвоем это оч хорошо, во=первых сплачивает, во-вторых, нет соблазна присоединиться к пьющему супругу 😄 А когда один пьет, а второй нет, то тут уже могут быть проблемы, у нас так частенько было, кто-то один пить не хочет и начинает второго уговаривать
<

Удачи вам обоим, уверена, что все у вас получится! 😄 Могу посоветовать трезвые развлечения 😉
 
Привет! я твою историю тоже урывками читала, т.к. целой темы с историей не было. просто в твоем посте такая обреченность, будто ты не пьешь ЧЕРЕЗ силу и сам до конца не веришь что это приведет к чему хорошему. знаешь будто хочешь себе доказать, что не пить для тебя ужасно, а пить - хорошо:)

Привет! А как тебя зовут, кстати? Меня - Олег. Нет, я не пью уже не через силу. Не пью в первую очередь потому, что алкоголь меня уже ни от чего не избавляет, не делает меня свободным. А во вторую очередь не пью как раз потому, что верю, что только трезвость поможет мне изменить и жизнь и себя к лучшему. Просто я в начале пути 😄. Я как будто заново учусь ходить. И многие тут такие же. Встали, сели на попу, опять встали, потом опять сели, а потом только - пошли. 😄 Своим постом я решил тебя немного поддержать в плане ощущений, которые могут возникнуть. Видимо, что не в тему попал))
 
Привет! А как тебя зовут, кстати? Меня - Олег. Нет, я не пью уже не через силу. Не пью в первую очередь потому, что алкоголь меня уже ни от чего не избавляет, не делает меня свободным. А во вторую очередь не пью как раз потому, что верю, что только трезвость поможет мне изменить и жизнь и себя к лучшему. Просто я в начале пути 😄. Я как будто заново учусь ходить. И многие тут такие же. Встали, сели на попу, опять встали, потом опять сели, а потом только - пошли. 😄 Своим постом я решил тебя немного поддержать в плане ощущений, которые могут возникнуть. Видимо, что не в тему попал))

Очерь приятно, Олег, меря Лара зовут:) О я рада что ты чувствуешь в себе силы и решимость) я вот в себе тоже:) какая хорошая аналогия у тебя получилась.
И кстати на счет трезвых развлечений. У нас машина, мы колесим по подмосковным городам, в субботу встаем (благо без перегара, рано, в хорошем самочувствии и настроении) нарезаем бутеров, в термос кофе и едем куда глаза глядят (ну не совсем так конечно городок выбираем заранее, смотрим что там за достопримечательности, разрабатываем маршрут и вперед). Тут конечно компания нужна, вернее так - не помешает. Потом очень хорош в плане новых эмоций, выброса адреналина - картинг. За 2 часа потратишь денег столько же, сколько обычно на пьянку, но удовольствия в разы больше. Да что то я все "водительские" развлечения предлагаю. Можно сходить в ... МУЗЕЙ, после нашего обычного времяпрепровождения за бутылкой пива и компом, такой поход будет очень экстравагантен и богат новыми ощущениями, увидишь ДРУГИХ людей, о существовании которых в период пьянства мы все только догадывались, они реально с другой планеты, а я люблю наблюдать за людьми, особенно не такими как я:) Вспомни, что тебе нравилось раньше делать, может даже в детстве, сейчас есть возможность повторить:) Будет лето, будет больше:) Если есть дача то это вообще полет для фантазии шикарный, для мужчин - освоение построек в стиле деревянного зодчества 😁 , для женщин - освоение премудростей цветоводства или вообще ведения натур. хоз-ва, а что кризис же и если хобби принесет в доход мешок картошки или урожай помидр это лишним не будет)))
 
. У нас машина, мы колесим по подмосковным городам, в субботу встаем (благо без перегара, рано, в хорошем самочувствии и настроении) нарезаем бутеров, в термос кофе и едем куда глаза глядят (ну не совсем так конечно городок выбираем заранее, смотрим что там за достопримечательности, разрабатываем маршрут и вперед).
Вот это - ОТЛИЧНАЯ идея! 😄 Я очень люблю путешествовать, открывать для себя новые места! Если машины нет, то можно даже на электричке-поезде куда-то не очень далеко съездить, но тогда лучше с ночевкой, гостиницу желательно заранее забронировать.
А у меня часть развлечений связана со спортом (горные лыжи, плаванье, велосипед, вейкбординг), другая часть более культурная :) - кино, выставки фотографии (обожаю фотографию), общение с друзьями и т.д. Плюс чисто женские, всякие манюкиры-педикюры, массажи, сауны, мммммм, столько удовольствия и результат - налицо :) Или хотя бы ванну принять дома :)
Опять же можно на форуме notdrink потусить 😁
 
Лара, и мне приятно!)

А у меня часть развлечений связана со спортом (горные лыжи, плаванье, велосипед, вейкбординг), другая часть более культурная :) - кино, выставки фотографии (обожаю фотографию), общение с друзьями и т.д. Плюс чисто женские, всякие манюкиры-педикюры, массажи, сауны, мммммм, столько удовольствия и результат - налицо :) Или хотя бы ванну принять дома :)
Опять же можно на форуме notdrink потусить 😁

Пума Вопрос возник, а алкоголь тогда тебе что давал, если от такого количества увлечений жизнь уже полна всякими положительными эмоциями? 😄

Девчонки, у вас дети есть? У меня двое.)
 
Лара, и мне приятно!)



Пума Вопрос возник, а алкоголь тогда тебе что давал, если от такого количества увлечений жизнь уже полна всякими положительными эмоциями? 😄

Девчонки, у вас дети есть? У меня двое.)

Я хочу 5 детей:) Ну хотя бы 2-х:))) А там уж как Бог даст:) Так что у меня есть очень серьезный стимул. А у тебя сыновья, дочки или поровну 😁 ?
Кстати как настрой пятничный? У меня вполне себе боевой, соблазнов нет, настроение отличное и никакая пятница 13-ое, ни пресловутая суббота с этим влюбленным днем не склонят меня к употреблению:) Есть планы на вечер, дела на субботу, в первой половине дня, а во второй половине надеюсь выбраться на дачу.
 
Детей нет. А твоим сколько лет? Мальчики, девочки? 😄

Да я вот тоже не знаю, что алкоголь давал 😁 Я еще забыла упомянуть, что очень люблю вкусно поесть, а со вкусной едой хорошо идет хороший алкоголь. Но это было в самом начале, а сейчас у меня уже какие-то негативные ассоциации с алкоголем связаны.
Опять же бывает, когда кто-то с удовольствием пьет, кажется сразу, что это так вкусно и хочется присоедниниться. Как-то была в гостях, где все с удовольствием пили водку, закусывая блинами с икрой, грибочками солененькими и причмокивая от удовольствия 😄 Я не пила, потому что была простужена. Но так казалось это вкусно, что, когда я выздровела, мы купили водку, икру, блины и грибы. Но я водку не люблю, поэтому и в этот раз показалась она мне гадостью еще той :(( И вот так и с другим алкоголем. Пиво я терпеть не могу, но периодически пробую, пытаясь понять, что же в нем другие находят?? Коньяк, виски, текила тоже бррр. Но опять же, бывает, могу попробовать после долгих уговоров. Все думаю, может, что-то поменялось и я пойму, что в этом такого замечательного 😁 С удовольствием пью только вино сухое, активно запивая водой, потому что от вина мне обычно пить сильно хочется.
 
Я хочу 5 детей:) Ну хотя бы 2-х:))) А там уж как Бог даст:)
А у тебя самой много братьев-сестер? Моя мама из большой семьи, и мне всегда нравилось, когда все дети собирались вместе, 5 детей, каждый с супругом/супругой +1/2 ребенка :)

Отличный пятничный настрой, так держать!
<
 
А у тебя самой много братьев-сестер? Моя мама из большой семьи, и мне всегда нравилось, когда все дети собирались вместе, 5 детей, каждый с супругом/супругой +1/2 ребенка :)

Отличный пятничный настрой, так держать!
<

у меня только сестра, но мы очень хорошо дружим. у мужа сестра и брат, тоже отличные отношения:)
кстати в детстве я очень ревновала когда появилась сестра и поэтому хотела только 1 ребенка - чтобы все ему доставалась:) а подруги, те кто были в семье единственными детьми всегда хотели сестер или братьев))) с возрастом ревность и ссоры проходят и понимаешь как это хорошо - иметь сестру)))

честно говоря я сегодня планирую... спать пораньше лечь 😁 а то глазки даже после кофе еле открываются)
А вы с мужем что нибудь планировали на 14-ое? У тебя вижу тоже настроение хорошее, это прекрасно
<
😉
 
с возрастом ревность и ссоры проходят и понимаешь как это хорошо - иметь сестру)))

А вы с мужем что нибудь планировали на 14-ое? У тебя вижу тоже настроение хорошее, это прекрасно
<
😉
Я тоже не единственный ребенок в семье, у меня есть брат, с ним хорошие отношения :) Особенно понимаешь, как хорошо быть не единственным ребенком, когда вырастаешь. Понимаешь, что есть самые близкие люди на свете. которые готовы тебе подать руку помощи :))
Мы на 14 ничего не запланировали, он уезжает утром почти на две недели по работе. Но зато! мы все подарим друг-другу подарки :)
А вы что-то на 14 запланировали? 😉
У тебя тоже, смотрю, хорошее настроение! 😄 Сегодня же пятница, ура! Впереди целых два дня выходных, хоть выспаться можно 😁
 
Я тоже не единственный ребенок в семье, у меня есть брат, с ним хорошие отношения :) Особенно понимаешь, как хорошо быть не единственным ребенком, когда вырастаешь. Понимаешь, что есть самые близкие люди на свете. которые готовы тебе подать руку помощи :))
Мы на 14 ничего не запланировали, он уезжает утром почти на две недели по работе. Но зато! мы все подарим друг-другу подарки :)
А вы что-то на 14 запланировали? 😉
У тебя тоже, смотрю, хорошее настроение! 😄 Сегодня же пятница, ура! Впереди целых два дня выходных, хоть выспаться можно 😁

А мы тоже ничего не запланировали:) Поедем на дачу, может сходим суши покушать:) сегодня будем играть в настольные игры, а то постоянно сидим по своим компам все вечера))))
 
😄 вот и закончилась замечательная трезвая пятница и началась... не менее замечательная трезвая суббота
<
 
У меня двое детей. Девочка 9 лет и мальчик 3 года. Глеб и Елизавета. Обожаю их. Они - самое лучшее, что у меня в жизни получилось) Всех с праздником! Всем любви, счастья и надежды на самое лучшее и светлое! 😄
 
Привет! Я вот тоже алкоголик выходного дня. Выпивать по вых стала вскоре после рождения первого ребенка. Выпивали вместе с мужем , когда с компаниями. Еще перерыв был когда рожала второго. Но потом все как всегда. Проблем с работой не было, В будние дни выпить не тянуло. Муж почти перестал выпивать. (ну 1 раз в месяц) А я по старому 1 раз с ним, остальные 3 выходных с компаниями. Сначало не опохмелялась, а потом и с пятницы по воскресенье (совсеми вытекающ последствиями в понедельник). Могла конечно тоже 2 недели не выпивать, а потом сама себя хвалила-вот какой же я алкоголит, могу же когда захочу. А потом в свои 34 года оглянулась назад- а эти трезвые выходные по пальцам можно пересчитать. А что мне давала выпивка? Наверное предвкушение какого-то праздника, или общения. Пили всегда с хорошей закусочой, в хорош компании. А вот сейчас уже третья попытка ( продерж 3 недели, потом 2 мес) и сейча пришло желание трезвых выходных. Тоесть привычка что-ли. Они становятся нормой. И причем если в первый и втор раз я боролась с тягой , смотрела на счетчик, то сейчас я просто этими выходными живу. У нас все получится 😄 С праздником вас всех, и конечно любви.
 
Назад
Сверху Снизу