Прошу руку помощи!!!

Каждый человек выбирает свой путь. Да он прислушивается к советам, но выводы делает свои. Кому-то легче в АА, кому-то литература, психолог ну и т.д и т.п, а кто-то просто хочет снова жить, любить и быть любимым. Вот вы все говорите 98% срываются. Так в этой жизни никто не застрахован на все 100. Не от срывов , ни от кирпича на голову!!!

Хз, все бывалые, у кого получилось, в один голос говорят, что "жить, любить и быть любимым" - так себе план для сохранения трезвости. Пути разные, но все они про изменение сознания. Ни спорт, ни маникюр, ни красивая физиономия никого не удержали. Да, блин, даже дети от бутылки не уберегли. Поэтому и понятен некоторый скепсис старожилов по отношению к внезапной смене тематики через два дня после мольбы о помощи. Над трезвостью надо работать, читать, учить матчасть, выбирать стратегию и методику, пробовать и ошибаться. Иначе все будет по кругу.
 
Да я ни никого не обижаюсь, читаю вас, анализирую. Я 6 мес. не пила, а сорвалась глупо, поверив мужу, что бокал вина мне не повредит. Так хотел со мной отметить. Теперь он понимает, что натворил и больше ни какого алкоголя в дом не принесёт. А выкорабкадась я два дня сама, ни какие уговоры и капельницы меня не удерживали, пока сама не решила!!!
 
Да я ни никого не обижаюсь, читаю вас, анализирую. Я 6 мес. не пила, а сорвалась глупо, поверив мужу, что бокал вина мне не повредит. Так хотел со мной отметить. Теперь он понимает, что натворил и больше ни какого алкоголя в дом не принесёт. А выкорабкадась я два дня сама, ни какие уговоры и капельницы меня не удерживали, пока сама не решила!!!
Муж твой не причем, если бы ты читала профильную литературу, то сама бы не захотела бы пить, а так алкоголь для тебя все еще вкусный и не вредный продукт.
 
Мне много литературы посоветовали, я пока присматриваюсь.Прости.
Да дело твое, это твоя жизнь. Я Стеценко прочитал за час наверно, там читать, как кот наплакал, зато мозги вправляет на раз.
 
Мне много литературы посоветовали, я пока присматриваюсь.Прости.
Кто то болтает
Кто то делает

Кто делает - трезвеет
Кто болтает - пьёт

Присматриваться удобно с бутылочкой или бокалом.
И думать: "а вот завтра точно!..."

Нету действий правильных, нету трезвости
Маникюры и прочая херня - только иллюзией "все в порядке" себя тешить
 
Ребят, ну что вы так на меня накинулись, вот читаю сейчас Стеценко уже 2 главу и вижу там себя. А за маникюр сори, делится своими глупыми радостями трезвленя больше не буду!!!
 
Ребят, ну что вы так на меня накинулись, вот читаю сейчас Стеценко уже 2 главу и вижу там себя. А за маникюр сори, делится своими глупыми радостями трезвленя больше не буду!!!
Читаешь - молодец

Всем тут на твои радости - до лампочки
А вот себе ты радостями на похмельную голову как раз обманываешь, будто уже хорошо все
 
Всем тут на твои радости - до лампочки
А вот это ты зря, форум создан для помощи и поддержки товарищей в битве со злым змием. Если кому-то путь к трезвой жизни приносит радость, то это радость для всего (почти всего) форума.
 
Ты не рассматривала АА как один из вариантов? Можно не идти "в секту", а прийти послушать/пообщаться. Хороший опыт - живое общение с теми, кто прошел многие из этапов.
не ...не только пообщаться , там есть вполне конкретная программа выздоровления и ее надо со спонсором пройти , чтоб что то понять в трезвой жизни.
---
ЗЫ ...неоднократно читаю на форуме , сходил в АА поглядел - не помогло :isterika:........от гляделок ничего не изменится .
 
Читаю 4 главу, многое о чем он пишет, я понимала ещё в 6 мес. своей ремиссии. Но видно не до конца осознавала это((( попалась бы мне эта книга тогда, я бы точно не взяла бы в руки этот злачный бокал(((
 
не ...не только пообщаться , там есть вполне конкретная программа выздоровления и ее надо со спонсором пройти , чтоб что то понять в трезвой жизни.
---
ЗЫ ...неоднократно читаю на форуме , сходил в АА поглядел - не помогло :isterika:........от гляделок ничего не изменится .
Для начала-то можно просто послушать. И пообщаться. А уже потом, если твое, пойти по шагам.
 
Шаги это жесть, лично мое мнение!!! Для меня это было как страшный сон!!! Как вспомню этих шагоправедников- издевателей!!! До сих пор трясёт!!!
 
Назад
Сверху Снизу