С чего начать?

Mudraya

Участник
Не пьет 11 лет 3 месяца 26 дней
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
4
Предисловие. Никогда не думала, что снова попаду на этот форум. Я, которая еще несколько лет назад регистрировалась здесь, чтобы помогать людям вылезти из ямы. Я, которая считала, что все позади, что я больше никогда и ни за что не окажусь у края пропасти...
Мне, как и многим, на этом сайте, чуть-чуть за 30. Употреблять зелье начала со слабоалкоголки, лет с 20- бренди-кола, пиво. И мужа нашла себе такого же, "товарища по несчастью"-так и встречались с ним, каждый день пивко, по 2-3 бутылочки. Но в этом возрасте все кажется таким мелочным и ничтожным, все проблемы-преодолимыми, да и не замечали мы их. Потом- замужество, питье продолжалось уже регулярнее и плавно перешло на более крепкие напитки, похмеление по утрам казалось чем-то обычным, "ничего страшного", все, естественно, заканчивалось запоем. Потом-просветление, воскрешение к жизни-рождение сына, я посвятила себя ребенку, а муж так и продолжал пить ( к тому времени у него заболела раком мама, дорогой для него человек, и он просто не мог не злиться на весь мир, а тоску ведь проще всего залить, чем посмотреть ей в глаза, правда?). После 2 лет трезвой жизни и нервотрепок по поводу постоянно выпившего мужа, я постепенно начала скатываться в пропасть вместе с ним. Страшно вспоминать это время- сын, спящий в пьяном угаре мамаши и папаши, прогулки на улице не с ребенком, а "за синькой", благо, что я была в декрете и не нужно было отчитываться перед руководством за прогулы и т.д. Даже сейчас пишу это и становится гадко и противно перед самой собой. Но недельные запои не прекращались, мучительный "отходняк" сменялся мыслью-"одна рюмка, что от нее будет???"и по новой....Провалы в ад, мучение, стыд, это пожирающее чувство стыда перед сыном, истерики от безысходности и ни одной живой души рядом, которая бы помогла и поддержала-не бутылкой и синей беседой, а честным разговором, в лоб-"ты спиваешься, давай помогу!" Я знала уже тогда, что Я ДОЛЖНА ВЫПОЛЗТИ, ЛИБО ПРОСТО СДОХНУ. Я смотрела на сына стеклянными от недельного запоя глазами и клялась, что сделаю это хотя бы только ради него, только (сама себе я уже была не нужна).
Одна из моих собутыльниц к тому времени закодировалась (принудительно, ее заставили родители). Я попросила ее поехать со мной в тот же центр, не помню, как я выдержала 7 (!) дней без алкоголя.. Приехав к врачу, рассказала ему все, что накопилось за эти годы, как священнику. И он сделал для меня исключение и в этот же день закодировал (процедура отвратительная, но а как я хотела?)). Успокоительные, поддержка подруги привели меня в чувство и я вернулась к жизни. В отличие от супруга, можно только представить себе выздоравливающего алкоголика, живущего бок о бок с бухающим ежедневно. Было очень сложно, но я ведь дала слово сыну.
Прошел год кодировки. У меня выросли крылья за спиной, я уже не существовала, я ЖИЛА!!!Потом у нас родилась дочь, Виктория, как еще одно напоминание о моей Великой Победе над собой. В моей жизни произошло множество перемен к лучшему, мы переехали в новую квартиру, я смогла купить себе бизнес, о котором давно мечтала. Так пролетели 5 лет, 5 прекрасных лет. И вот в один черный день, когда у меня начались проблемы в бизнесе...Да нет, до этого я уже пила по-тихоньку, рюмка вина за вечер меня вполне устраивала, не хотелось вообще, тяги не было абсолютно. Так вот, после того черного дня пошли дни не менее черные и нужно было как-то с этим бороться-выход находился-винцо, коньячок-а что? благородные напитки! Если еще год назад я была уверена в том, что могу помочь выбраться другому человеку, то теперь помощь нужна мне. Я хотела бы закодироваться еще раз, но, к сожалению, не могу найти врача того, той клиники больше нет. И встает страшный вопрос- ПРИЙДЕТСЯ САМОЙ? КАК? и КУДА идти? А главное- как не свернуть? Сейчас пишу это "откровение души" и просветляется сознание, как будто прохожу очищение. Спасибо вам и форуму за это.
P.S Муж(теперь уже бывший) так и пьет-пьет-пьет, 2 дня сухой, 2 дня отходняка (прошу прощение за "терминологию"). Я не ухожу в запои, нет, но мне мешает уже, я чувствую. Подруга, которая помогла мне закодироваться, умерла от наркотиков, просто поменяла "синеву" на наркоту.
 
Здравствуйте.
А вы кодировались по Довженко (гипнозом), или химическую защиту ставили (уколы, капсулы и т.п.)?
 
Автору, спасибо за откровенность 😄 Что советовать, не знаю. Мне кажется, сама все знаешь. Ведь после окончания кодировки сама не пила?
 
Привет землячка! Попробуй сама себя закодируй, препаратом который несовместим с алкоголем, тут тетурам советуют, я его не пробовал, пробовал АСД, нормально, вонючий правда. Я тоже как видишь опять недавно со стакана спрыгнул. Теперь не зарекаюсь, в АА есть интресная установка, каждый день с утра: Не знаю что будет завтра, но сегодня я не пью!
 
привет Мудрая! 👏

все в твоих руках, ведь ты жила трезвая, несколько лет даже, насколько я поняла. Не понятно мне, зачем ты стала по бокалу вина хлебать, если прекрасно знаешь про нашу проблему изнутри, так сказать, ну да ладно, ты ведь сама все знаешь, как выплывать и самое главное, как трезво жить! Всё получится! 😍 😍 😍
 
да ей просто не хватает конкретности в решении "я не пью". простите, но это не двухнедельный литр/день запой, когда ломает и без спирта уже почти никак. это больше психологическое.

а начать да - прими тетурама и опрокинь рюмочку. ощути всю прелесть, так сказать. страх, только страх смерти остановит.
 
Спасибо за поддержку) Кодировалась по Довженко ( псих. кодировка, не химия). В общем, я активно осваиваю темы в форуме, ищу ответ на свои вопросы и нахожу, слава Богу. Самое тяжелое время-когда неделю не пьешь ничего, потом наступают выходные и это дурацкое чувство "надо расслабиться, по чуть-чуть", выпиваешь первые 2-3 рюмки и теряешь контроль...дальше-сами знаете. В любом случае, я нашла то, что искала, нашла здесь. Сдаваться нельзя.
 
точно говорят что у кодированных башню сносит. перечитал еще раз - в чем проблема то СЕЙЧАС? в том, чтобы отказаться от пары рюмок раз в неделю? или в недельных запоях опять?
 
точно говорят что у кодированных башню сносит. перечитал еще раз - в чем проблема то СЕЙЧАС? в том, чтобы отказаться от пары рюмок раз в неделю? или в недельных запоях опять?
расскажи,ни разу не слышал,что это за х-ня-довженко?гипноз шоле какой?
у нас такого нет)))))помогает?
 
Спасибо за поддержку)
Кодировалась по Довженко ( псих. кодировка, не химия).
В любом случае, я нашла то, что искала, нашла здесь.
Всегда пожалуйста.
А что там в гипнозе отвратительного??? я не понял, процедура вроде выглядит достойно.
Молодец, что сразу нашла, сразу видно Мудрая!
 
мозги итак набекрень, а еще какой то умник установки делать будет. не не не. только химия.
 
вроде да. все что не подшивка - гипноз. я не разу не пробовал - чет стремно.
я иглоукалывпание еще пробовал,фонарь полный.
что-то измена пробила..не заразили ли меня гепатитом там от иголок ☹️

вроде в спирту плавали,и серебряные...кто знает кого до этого ими кололи
 
точно говорят что у кодированных башню сносит. перечитал еще раз - в чем проблема то СЕЙЧАС? в том, чтобы отказаться от пары рюмок раз в неделю? или в недельных запоях опять?
Я не могу сказать, что у меня крышу снесло или сносило (все же давайте будем корректнее друг к другу), более того она у меня стала на место за эти пять лет. Просто я стала замечать, что заносит частенько, что опасность возврата к прошлому есть. Да, проблема есть отказаться от пары рюмок, еще не в недельных запоях, поэтому и пришла сюда.
 
мозги итак набекрень, а еще какой то умник установки делать будет. не не не. только химия.
ты глубоко заблуждаешься по поводу того,что химия не сносит мозги,можешь мне наслово поверить.сносит.эспераль меняет биохимию мозга.+само собой нарушается обмен веществ ☹️
 
Назад
Сверху Снизу