Прошу помощи...

В том то и дело, что он начинает "помирать", когда еще тележка за ним не приехала. Всячески давит на жалость, не в том, что просит помощи, а в плане" у меня 39,5".... Как оставить? Или как не спасти?
То есть, ты понимаешь, что он давит и сам прекрасно справится, но едешь?
Зачем?
Какую страшную картину ты представляешь?
 
А машина была, таки. Кровотечение. Вдруг обычный день, проснулся дорогой и прется в туалет, простите, по большому. А там - мелена, кому охота погуглите... Далее - однократная рвота кровью, установка зонда Блекмора в реанимации... проходит два месяца... и опять!
Человек выбрал способ умереть, имеет право
 
Без меня может быть обойдется - может быть - нет. Я не знаю, как определить грань, когда нужно лечить "чужой" уретрит, а когда - нет
Свой уретрит- лечить. Чужие уретриты, алкоголизмы- это уже не твоя епархия.
 
Четыре раза лежал в больнице. Один раз с алкогольным гепатитом и зашкаливающим билирубином, крайние три - с кровотечением из вен пищевода. Каждый раз его с того света вытаскивали.
2016 года, то есть - раз в год он стабильно в реанимации
Врачи вытаскивают, какое-то время он не пьет из страха, а спустя пару месяцев все начинается сначала.
Лен, из старттопика нарезала. Не надоело? Захочет себя спасти- спасет . А так- отстань уже от него, вот чё ты вцепилась?
 
Тоже - в этом есть что-то страное- вот непременно наблюдать эти чужие алкомучения.

Вот далеко не каждая женщина на это согласиться. Хотя бы об этом подумать.
 
На днях иду из бассика, в одном из дворов стоит скорая. Дверь парадной держит мужик ну такой пропитый.. Видимо, несут больного. И говорит водителю: а он разве бухал? Да не, так, баловался. А если и бухал, то только потому, что его мать и сестра з@е&али.
Классика жанра.
 
Нет, не ошибка))) Псевдотуморрозный панкреатит. Каждый раз при УЗИ доктора дар речи теряли и просили предыдущие снимки и КТ.
Плюс вся поджелудочная в камнях.
Ноу-хау:лечение водкой))))
А! Так это же не рак.
"Псевдо" - ненастоящий, "тумор" - рак. Опухолевый панкреатит. Ничего хорошего, конечно.
 
Вообще не смешно испытывать это щемящее чувство, что ты такая сука, ты у него одна и не помогаешь ему, когда ему очень плохо
Когда тебе будет плохо и нужна будет помощь, у алка тож наверное появится какое-то чувство и он напьется... :boozer: У кого на сайте здесь у алка мать от рака умирала, так он всё это время из запоя в запой...
В этот момент он не думает, кто су-а, а кто нет - он ВСЕГДА думает тока о ВОТКЕ...
Очень полезно в срыве у алков почитать их настоящее отношение к созам

А машина была, таки. Кровотечение. Вдруг обычный день, проснулся дорогой и прется в туалет, простите, по большому. А там - мелена, кому охота погуглите... Далее - однократная рвота кровью, установка зонда Блекмора в реанимации... проходит два месяца... и опять!
Причина всех болезней - алкоголизм, устранять последствия, не устранив причину-БЕСПОЛЕЗНО,
Ты же сама видишь - вышел из больницы - тут же напился.
Чем больше пьет - тем больше болеет и рано или поздно помрет от этого.

Но а созы, забывая о себе,находясь в постоянном стрессе - тоже болеют, и иногда умирают раньше алков... У тебя самой как здоровье-то? Алк-то с тобой не будет носиться - он просто напьется...
 
Нет, он не просил, он просто сказал, что темпа высокая.... Ну и все, я в дежурную аптеку метнулась. Так как, училась в меде, все ему поставила. Полегчало, видать... И по новой. Сказал, только бутылочку пивка с сосиской на автобусной станции выпил, а пришел - так там все четыре, минимум...
Выводы хоть какие -то сделала?
Молй алк все время жаловался на плохое самочувствие. После НД я перестала дергаться и переживать, что ему же плохо. Он жаловаться на плохое самочувствие в связи с погодой не переставал, пить - тоже:)
Из другой темы, это для тех, чьи алки лежат в рехабах, но можно и нам взять свое.



Уважаемые родители, родственники, просим вас и настоятельно рекомендуем соблюдать правила технологии звонка, чтоб не наносить вред резидентам. Категорически запрещается говорить:
🔴 о финансовых аспектах реабилитации, сроках и времени.
🔴разговоры о планах на будущее
🔴 о соупотребителях ( звонили, приходили, искали)
🔴если у Вас пропали какие то вещи не выясняйте где они.
✅Концентрируйте внимание в звонке на нем, любая лишняя информация из вне (продажа/покупка машины, свадьба друга, проблемы взаимоотношений в вашей семье, ссоры и недопонимания, разногласия мамы/папы и т.д.) наносит ущерб процессу выздоровления наших резидентов.
*️⃣Эмоционально значимые ситуации (смерть, измены, ревность, тяжелые болезни, операции, финансовые трудности ) предварительно обсуждать с руководителем ❗
👍О ЧЕМ МОЖНО ГОВОРИТЬ :
✅о своём выздоровлении, делитесь достижениями;
✅делайте акцент на резиденте; поверьте ему есть чем с Вами поделиться.
✅можно обсуждать нейтральные темы.
🙋ВНИМАНИЕ!!! Несколько Рекомендаций для первого звонка и первой встречи с близким в РЦ. Не ожидать какого-то конкретного результата, (вспоминайте 12 шагов- препоручить ВС 3 шаг); исключить " контролирующие вопросы" из серии как ты кушаешь, спишь, хорошо ли занимаешься, какой шаг прописал, обижаешься ли на нас и тп; пользоваться "Я - высказываниями "; не рассказывать о ваших жизненных проблемах и сложностях, в которых ваш близкий не может помочь; не передавать приветы от друзей, рассказывая как они его ждут; с пониманием относится к злости и агрессии своего близкого ( это его чувства и он имеет на них право) и не агрессировать в ответ; отстаивать свои личные границы ( например: при манипуляции, агрессии, оскорблении обозначить своему близкому , что не намерены разговаривать в таком духе и при продолжении давления закончить разговор); можно и нужно говорить о своих чувствах, любви и поддержке в намерении вашего близкого выздоравливать. Чётко обозначать свои позиции в отношении болезни , применять " жесткую любовь". Не передавать записок! Не давать телефон! При вопросах а на сколько я здесь? говорить честно: на столько на сколько скажут специалисты. Активно участвовать в мультисемейной группе: задавать вопросы, делиться своими чувствами и опытом. В случае если ваш близкий жалуется на состояние здоровья (болит зуб, живот и тп) - отправлять к Руководителю РЦ, т.е. Давать своему близкому самому обращаться за помощью, а не решать за него элементарные вещи, как за малыша.
 
В том то и дело, что он начинает "помирать", когда еще тележка за ним не приехала. Всячески давит на жалость, не в том, что просит помощи, а в плане" у меня 39,5".... Как оставить? Или как не спасти?
Понять,э что это не уникальность твоей дохлой лошади. Многие алки так делают - признак алкоголизма такой.
 
В том то и дело, что он начинает "помирать", когда еще тележка за ним не приехала. Всячески давит на жалость, не в том, что просит помощи, а в плане" у меня 39,5".... Как оставить? Или как не спасти?
Тут Шу есть, у нее был такой же болезный, давящий на жалость алк. Почитай ее тему. Вам нужно скооперироваться!
 
Амариш, ты вообще хорошо устроилась, алк живёт отдельно, ещё не совсем деградировавший, да ещё мамочка его там за ним смотрит, я бы мечтала о такой жизни
Странные мечты! Мечта - это что-то высокое. Почему не мечтать о том, чтобы жить вместе в любви с психически здоровым мужчиной? Зачем нужен "еще не совсем деградировавший" алк,, живущий отдельно?
 
Ну у него же уретрит был, я имею ввиду эту болезнь
Оля, у моей сестры вич, гепатит с и куча сопутствующих алкоголизм заболеваний. Как я, например, могу их лечить? Она сама ходит к врачу за таблами, я их в рот ей не закладываю. Была в запое - не лечилась. Это её выбор. У меня даже никаких подергиваний по этому поводу нет. Естественно, если я буду рядом, и понадобится помощь профессионала - я вызову скорую помощь. Мчаться, сломя голову и лечить я не буду. Я несколько лет с кефиром и препаратами для детоксикации после запоев бегала - достаточно.
 
Назад
Сверху Снизу