Прошу помощи...

Оля, у моей сестры вич, гепатит с и куча сопутствующих алкоголизм заболеваний. Как я, например, могу их лечить? Она сама ходит к врачу за таблами, я их в рот ей не закладываю. Была в запое - не лечилась. Это её выбор. У меня даже никаких подергиваний по этому поводу нет. Естественно, если я буду рядом, и понадобится помощь профессионала - я вызову скорую помощь. Мчаться, сломя голову и лечить я не буду. Я несколько лет с кефиром и препаратами для детоксикации после запоев бегала - достаточно.
Но ведь бегала же, сейчас поняла бесполезно. Но не сразу же человека бросать, вдруг поймёт, а вот когда не понимает ни раз ни два, то тогда канешно руки опускаются и помогать не хочется совсем
 
Но ведь бегала же, сейчас поняла бесполезно. Но не сразу же человека бросать, вдруг поймёт, а вот когда не понимает ни раз ни два, то тогда канешно руки опускаются и помогать не хочется совсем


Оля - ты что-то читаешь по теме созависимости?

Какое то движение имеется?
 
Оля - ты что-то читаешь по теме созависимости?

Какое то движение имеется?
Амариш, читаю, всё понимаю умом, но мне всегда кажется, что у меня особенная ситуация была, и все какие то надежды, что можно было всё изменить. Так то я и сама косячили в семейной жизни и совсем не идеальная жена была, поэтому может до сих пор себя виню
 
Амариш, читаю, всё понимаю умом, но мне всегда кажется, что у меня особенная ситуация


Оля - ты не поверишь - но практически каждый созик в нашем отделе, считает, что его сиуация - особенная. Особенно, когда он появляется впервые на форуме НД.
 
Я своего мужа при жизни не сильно любила, у меня ещё работа много времени отнимала, постоянно там, ещё корпоративы 4 раза в год, кароче весёлая жизнь, мужа не ценила. И у него весёлая жизнь была, месяц в командировке, две недели дома, тоже там веселится. Вот такая семейная жизнь у нас была
 
Но ведь бегала же, сейчас поняла бесполезно. Но не сразу же человека бросать, вдруг поймёт, а вот когда не понимает ни раз ни два, то тогда канешно руки опускаются и помогать не хочется совсем
У меня ничего не опустилось. Человек не чемодан, чтобы его бросать, и не вещь. Я просто осознала, что всегда все делала за других и не давала им возможность шевелить опой самостоятельно. Не нужно везде лезть.
 
Я своего мужа при жизни не сильно любила, у меня ещё работа много времени отнимала, постоянно там, ещё корпоративы 4 раза в год, кароче весёлая жизнь, мужа не ценила. И у него весёлая жизнь была, месяц в командировке, две недели дома, тоже там веселится. Вот такая семейная жизнь у нас была
Типа, если бы ценила, алкаш бы не пил?
 
У меня ничего не опустилось. Человек не чемодан, чтобы его бросать, и не вещь. Я просто осознала, что всегда все делала за других и не давала им возможность шевелить опой самостоятельно. Не нужно везде лезть.
Мой в последнем запое жаловался, что рука не шевелится у него, я говорю иди к врачу, он говорит мне надо домой сначала, чтоб из запоя выйти, я выходи у себя в квартире, а у него видимо уже микроинсульт был, а потом инсульт долбанула, вот так вот
 
Мой в последнем запое жаловался, что рука не шевелится у него, я говорю иди к врачу, он говорит мне надо домой сначала, чтоб из запоя выйти, я выходи у себя в квартире, а у него видимо уже микроинсульт был, а потом инсульт долбанула, вот так вот
И правильно ты все сказала. Он был взрослым дееспособным человеком. У меня отец тоже умер от второго инсульта. После первого его выходили, он выпил, и случился второй. Умер в 53. Так бывает.
 
Так то я и сама косячили в семейной жизни и совсем не идеальная жена была, поэтому может до сих пор себя виню
Пьют не оттого, что жена неидеальна, пьют потому, что хотят измененного сознания, хотят быть пьяным.
Лучше розами, считаю.
По Маркесу- хризантемами. Но там предполагалось в золотой унитаз))
 
Назад
Сверху Снизу