Прошу помощи насчёт моих детей ВДА

Тож не особо.
Но по наркотикам, тем более в детском употреблении, я не в теме.

А финансово, это всё очень нестандартно выглядит. Вот и интересно, - зачем такое делать. Как и с кредитом на дом, при свежезавязавшем муже.
К процитированному посту. Просто любопытно.

По основной проблеме ТС - наркомании у дочери - не в теме. ???
"Финансовые нестандарты" - уже сделанное дело. Сейчас зачем это ворошить?
Есть конкретные советы по выходу из критической ситуации?
Зачем поминать то, что уже нельзя исправить? Нахуа?



У кого-то из советчиков есть полный набор лесиных проблем? :
- Тяжёлое многолетнее психическое расстройство, которое я затрудняюсь классифицировать. Но оно точно лечится с трудом долго, с госпитализациями и длительной многокомпонентной терапией. У кого-то есть опыт получения такой помощи по такому случаю в лесином регионе?
- Проблемы с соматическим здоровьем. Опухоль в спиномозговом канале. Неоперабельная. С выраженным болевым синдромом. У кого-то есть?
- Муж-наркоман и истекающие отсюда проблемы. Ну, это точно у кого-то есть. Загибаю палец.
- Несовершеннолетняя дочь-наркоманка и местная система, которая по каким-то причинам не может её охватить медикосоциальной помощью. В Лесином регионе Германии. У кого есть?
- Кризис с жильём, финансами, долгами и судами по этому всему. Также только в лесином регионе. У кого есть, поднимите руку.

Бляха, но ведь каждый лезет со своей уникальной таблеткой, чтоб решить всё одним махом! Как??? :WALL:
Эти пол таблетки тебе от головы, эти от жопы. И сразу станет всё голубым и зелёным.
В эту задницу, где сейчас Леся, она всю жизнь забиралась сама и с помощью посторонних и прочих лиц. Столько же времени оттуда вылезать.
Если вообще бог даст вылезти. Руку на сердце положа.

В прошлый раз я советовала Лесе срочно госпитализироваться, потому что состояние её здоровья критическое на мой взгляд. По всём другим вопросам я могу только выразить глубокое сожаление.

Сегодня я уже склонна рекомендовать молитвы. Но нужно погуглить какие подходят, я не профи в них.)
Это сарказм есличо.

И с этими шагами пресловутыми и книгой, гордыней и высокомерием носятся, как дурни с писаной торбой. Сильно напоминая распространителей гербалайфа. Втюхать любой ценой! А если не будешь брать... отключим газ/предадим анафеме. (с).
Это шутка.

@Леська , извини. Понесло.
Я по-прежнему настаиваю на госпитализации. Тебя.
В первую очередь. Для, решения всех проблем со здоровьем, отношений с препаратами и пр.
Молитвы тоже не помешают.
Ты верующая?
 
@Веруша, все верно написала. Но!

Люди приходят, тихо офигевают от написанного, и пытаются каждый в меру своих понятий, помочь. И многие на эмоциях. Никому не пофиг.

Мне очень "понравился" список проблем. Может стоит учесть, что многие просто не пишут так подробно о всех своих болях и проблемах? А они бывают ничуть не лучше. Просто их не выпячивают так.
Молча их решают, или живут с ними? А то получается святая мученица, а не человек.

Чем удивило "не в теме наркотиков"? Я не употребляла и не вращалась в той среде, я не знаю как это лечить. И как .вести себя с нарками. Муж нарк у меня был, но он был тут же выгнан из дома. На фоне лежачей с пролежнями бабули и обострившейся астмы (если тут сейчас модно выпячивать все проблемы). И обворовал меня до кучи.
Вот надо было 5 тем здесь создать, кто ж знал.

Я за то, чтобы семья Леси пригласила вменяемых родственников, которые бы их контролировали хоть немного, и отправились лечиться все, начиная с дочки, заканчивая отцом семейства.
 
Привет, @Tamarka !
Отвечу по пунктам. )

А офигевающие читали всё темы Леси? Она на форуме очень давно, прошла длинный путь к трезвости. Сложный. Есть темы о её детстве, совершенно замечательно написанные. Просто рвущие сердце. Ты читала лесины темы?
Я читала всё, поэтому вообще не офигеваю. Удивляться можно тому, что она жива и трезва. А не тому, что происходит сейчас.

Насчёт святой мученицы вообще сильно. То есть Леске стоило заткнуться и никого не беспокоить своими проблемами? А то вдруг у кого-то ещё хуже, и она его обидит?
Писать здесь всё так откровенно, как Леся - это огромный труд. Я бы даже сказала подвиг. На это вообще не каждый способен. Смелости не хватит. В том числе, так подставляться диванным критикам чужих судеб.

То, что ты не в теме детских наркотиков не удивило. Я тоже не в теме. Но я и не даю по этому поводу комментов. Не оцениваю лесино поведение.
Знаю, что всё это очень страшно и больно. Худшее в жизни представить сложно. И не каждому возможно пережить. Здоровые, оснащённые благополучием родители ломаются на этом и горят, как свечи.
А Леся, хоть и шатается, но ещё стоит на ногах.

Если бы ты читала всю Лесину историю, то ты бы знала, что вменяемых родственников у неё нет. И друзей тоже. Ну, если что-то не изменилось за последнее время.

Вроде всё))
 
Если бы ты читала всю Лесину историю, то ты бы знала, что вменяемых родственников у неё нет. И друзей тоже. Ну, если что-то не изменилось за последнее время.

Вроде всё))
Нет у неё никого. Есть только она и ворох проблем.
 
@Леська ,я не отваживаюсь комментировать и тем более давать хоть какие то советы.
Обниму. Я читала все твои темы.
А по сабжу всё ,что написала Веруша ,как будто прочитала мои мысли.

Картина твоя чудесна. Ты очень талантливая.
 
@Веруша, читала темы Леси, но не все, и не полностью. Вот о родственниках не в курсе. Она писала о большой семье, и у меня создалось впечатление, что они вместе выехали. Я и подумала - ну хоть кто-то вменяемый там должен быть. Поэтому так пишу, подумала, ну вдруг есть норм родственники, а она не решается просить о помощи.

Темы первые реально страшные, чудо, что Леся выбралась,это факт.

Тем не менее, у меня та точка зрения, что в ремиссии, и Леся и муж,делали не то что нужно, допустимо в их ситуации,а то что хочется, ни с кем не советуясь, даже на форуме, и этот ворох проблем создали себе сами. А теперь все очень плохие, страна, соцпомощь, и форумчане так себе помощники.

Если человек приходит за помощью, он её принимает, а не играет в "да, но нет".
 
@Леська , не обращай на меня внимания, пожалуйста, я не в осуждение пишу. Не уходи пожалуйста с форума и не пропадай надолго.
 
Тем не менее, у меня та точка зрения, что в ремиссии, и Леся и муж,делали не то что нужно, допустимо в их ситуации,а то что хочется, ни с кем не советуясь, даже на форуме, и этот ворох проблем создали себе сами. А теперь все очень плохие, страна, соцпомощь, и форумчане так себе помощники.

Если человек приходит за помощью, он её принимает, а не играет в "да, но нет".
Где ты помощь увидела? А "форумчане", да, не помощники и не могут ими быть в её ситуации. А про страну и т. д. ты понятия не имеешь как и что здесь.
 
Где ты помощь увидела? А "форумчане", да, не помощники и не могут ими быть в её ситуации. А про страну и т. д. ты понятия не имеешь как и что здесь.

Да и ты не имеешь понятия, видимо, что и как в твоей стране проживания. За бутылкой страну плохо видно, судя по твоим сообщениям :-D

Кроме форума, есть много эмигрантов, трезвых людей, и много информации из первых рук. От трезвых и адекватных людей, если что
 
Да и ты не имеешь понятия, видимо, что и как в твоей стране проживания. За бутылкой страну плохо видно, судя по твоим сообщениям :-D

Кроме форума, есть много эмигрантов, трезвых людей, и много информации из первых рук. От трезвых и адекватных людей, если что
Я то трезв, а тебе, я вижу, трезвость не помогает, ибо когнитивные функции повреждены необратимо.
"есть много эмигрантов":-D Да будет тебе известно, в нынешнее время нет никаких эмигрантов, только иммигранты.)))
 
Если человек приходит за помощью, он её принимает, а не играет в "да, но нет".
Да мало ли что Леся и её муж-наркоман делали?
Это уже сделано! С этим уже ничего поделать нельзя!

И помощи тут кот наплакал. Дельные советы были только от девочек из Германии касательно бюрократии и медобслуживания.
Остальное бессмысленная и беспощадная критика и выпендрёж.
 
Откуда ты знаешь, что ощущает твоя дочь? Не приписывай ей свои предубеждения.
Из-за того, что в детстве случилось с тобой, ты тянешь эту проекцию и не отпускаешь. Фактически твоя дочь лишена своего отца, т.к. ты его не любишь, она полноценной семьи лишена. Это тоже страдание, она тоже наказана.
Сколько ты будешь с ней соревноваться? У неё не та боль, которую пережила ты, но ведь то, что у неё, все равно боль.
я это знаю, так как она мне сама это сказала, про кайф и желание умереть от передоза.
У дочери был отец, он очень любил детей и занимался с ними. Сыну турник, каждый день с ним что то мастерили (потом это отпало, так как сын не рукастый, он головастый) Его перестал заставлять.

С дочкой тоже разное и лепили и так как она хотела стать врачом тогда, медицинскую сумку сами смастерили. Именно он играл больного потом))) Учил её варить тоже. Всё закончилось когда он в 2017 году сорвался на алко. У него страшные запои были. Вот её боль что всё закончилось взнезапно. Не нужно говорить того, чего не знаешь!

То что он дал ей наркотик тоже они по разному говорят. Он, что она пришла к нему под тряской и умоляла помочь снять ломку. Она, что она у него дома курила травку и он ей протянул другое сказав что будет действовать лучше кайф. Я там не была и поэтому не хочу обвинять не видя своими глазами. Конечно в глубине души у меня на нём вина лежит. Взрослый должен был знать к чему это приведёт. Со мной когда такое было, я вызвала ей тупо скорую и ей сняли в больнице ломку. Но он, это не я...

а то что она лишенна отца, из за того что я его не люблю... Она лишенна полноценной семьи, где обнимашки да родители в разных комнатах не спят. Это моя боль, не её.

Да и не соревнуюсь я про наши боли, у каждого своя и ни у одной она не выше и не ниже.

Единственная моя ошибка была в том чтоб купить дом с свеже завязавшим мужем. Но я была настолько уверенна что если сорвётся он, то я смогу сама тянуть. Заработок не хилый был 3800 евро в месяц и ещё овчарки разведение с кошками. А потом авария на машине и погибла моя Найда и всё обрубилось.
 
@Леська, у Спока, кажется была такая книга: "Родительство не для трусливых". Вам досталась дочь с тем ещё характером, умная и хитрая манипуляторша, а вы с мужем, как две тряпки, во всём ей потакате. Найди в себе мужество быть жёсткой, для её же блага, залюбила ты её, в попу передула. С таким ребенком всегда начеку надо быть, а не вот эта вот вся "святая материнская любовь". Знаешь байку зэков: мать не давала сыночку денег на алкашку, и он отрубил ей руки, и она возит ему в зону передачи своими обрубками. Это мне твоя история напомнила. Ну вспомни, что ты человек, где твоё достоинство?!
надо же, поймала в себе что скорей всего и поступила так же как эта мать, ведь я не давала, не носила. Вина на мне. Ой как много надо над собой работать.
 
@Леська ,я не отваживаюсь комментировать и тем более давать хоть какие то советы.
Обниму. Я читала все твои темы.
А по сабжу всё ,что написала Веруша ,как будто прочитала мои мысли.

Картина твоя чудесна. Ты очень талантливая.
 
Ты обычный человек. В твоём дне 24 часа. У тебя 2 глаза и один мозг.
И два наркомана.

Скажи пожалуйста...когда ты сыном занимаешься, когда ты тут описываешь сколько ты за Настей бегаешь, как за ней следишь? Как за ней ездишь.
я ещё и зверей успеваю обеспечить. У меня сто рук и 3 мозга. К сожалению одна нервная система
 
@Леська ,я не отваживаюсь комментировать и тем более давать хоть какие то советы.
Обниму. Я читала все твои темы.
А по сабжу всё ,что написала Веруша ,как будто прочитала мои мысли.

Картина твоя чудесна. Ты очень талантливая.
Дейл, спасибо огромное за отзыв. Я его проглядела, спасибо Морри что напомнила. Благодарю:KISSING:
 
Единственная моя ошибка была в том чтоб купить дом с свеже завязавшим мужем.
Зачем с мужем!? Надо всё делать самой. Бедная Леська. Но потихоньку можно же разрулить.
 
@Tamarka, фертраг это когда ты берёшь на себя обязательство на 2 года платить мобильному провайдеру месячно за то, что он может с новым телефоном и в нтернет и звонить бесплатно, Телефон у неё сейчас украли а украк "друг" которому она по дурости сказала все данные как зайти в телефон, Он и украл и изчез. Искали по клайду, он всё переделал на себя. Короче попа, его даже милиция не ищет.
 
Зачем с мужем!? Надо всё делать самой. Бедная Леська. Но потихоньку можно же разрулить.
ну значит мне уже не можно. Не справлялась. А с мужем мы в 2011 новую жизнь начали. Я же расходилась уже в 2008 после горы. Он потом тоже терапию сделал, как купили дом в 2014, сорвался в 2017. Хотя вру, в 2015 был короткий срыв на 2 дня и вроде ещё до дома 2013 в ноябре, но там уже бумаги были готовы, практически купили.
 
Назад
Сверху Снизу