Прошу помощи насчёт моих детей ВДА

Да, когда я её смогла обнять у меня камень с души убрали. А вообще я конечно сейчас в какой то прострации, что вообще меня ждёт? Как проходит Räumungsklage? Читаю но даже вникнуть сил нет. Думаю это совсем не страшно потерять всё а может и страшно. В нутри какая то пустота и неизбежность и не понимание.

Ну в принципе конечно осознаю что именно моя жизнь в жертве притягивает ситуации и людей кто мне это снова и снова подтверждает. Делать то что хочу и говорить нет, не даст результата. Надо что то делать, действовать но для начала нужно окрепнуть.
Леська, необходимо как можно быстрее освободить эту сжирающую весь твой доход квартиру и переехать в социальную. Как ты вообще попала без работы в такую дорогую? Это ж не Мюнхен! Если социальные структуры прочухают, что ты живешь сильно не по средствам они не будут воспринимать тебя серьезно. Или начнут подозревать, что у тебя есть какой-нибудь дополнительный подозрительный доход. Бери ноги в руки и начинай разгребать, а силы придут в процессе.
 
Дойдет Räumungsklage - 2 недели на выход.

Всё что тебе пренадлежит и можно будет продать - останется владельцу как компенсация.

Будет Schufa Eintrag в таком случае. По этому не доводи до него.

Можно написать Insolvenzantrag и это будет мировое примерение с должниками. 7 лет и свободна
 
Прочитала бы тему смогла на все вопросы и про халяву и про бм сама ответить 🤣

А так - ты мимо ляпнула

Мимо чего?
Жилье не по средствам - как раз таки не мимо.... Это то самое некрасивое слово и есть.

БМ что, пьёт? Или чего с ним? Вроде ж не запойный, относительно адекватен. Почему бы ему не помочь в этой ситуации?
 
Мимо чего?
Жилье не по средствам - как раз таки не мимо.... Это то самое некрасивое слово и есть.

БМ что, пьёт? Или чего с ним? Вроде ж не запойный, относительно адекватен. Почему бы ему не помочь в этой ситуации?
Потому что он свои таблетки дочке сплавливает))
 
Орхи, эта штампованная фраза о белом пальто - она не сюда. Я "нитакая", может быть потому что у меня нет такой "халявы". Или просто что надоело быть "такой".

Реально, я думаю любой человек, прочитавший хоть пару постов этой темы, рад, что все в данный момент хорошо.

Это сильно некстати, конечно, но Леся сильно разгоняет свои проблемы, она в каких-то эмоциональных запоях просто. Это по теме "сухой и действующий вместе" было видно. Просто разгон проблем и эмоций, вместо их торможения и осмысливания. Там трудно было даже читать. Сейчас вот продолжение.

Орхи, на твое - что делать - Наверное, как всем алкам, тормозить свои эмоции, и на голом "надо" делать рациональные вещи. Не запивать эмоции. Всё алки это умеют, трезвые так точно.

И да, где отец, который БМ? Он должен может подключиться, не?
Халяву я не просила до самого последнего момента, когда жрать не чего было вообще. Я 20 лет проработала и все 20 лет я особо не лечилась и НИКОГДА не просила помощи и не получала как социальное пособие.

Если бы ты знала про законы в германии, то знала бы что на "бесплатное" лечение каждый месяц уходят смотря сколько ты зарабатываешь 14,6% На социальное/пенсионные 18% с копейками.

Получала 2200 Еуро брутто, уходят только 320 Евро на "бесплатное" лечение ,каждый месяц заметь . Я никогда не понимала людей, которые не зная наверняка пишут от балды. Вникни, почитай а потом можешь говорить про "халяву".

Я просто на просто сейчас нуждаюсь в помощи, в той, которую я когда то платила из моей зарплаты кому то, который нуждался в ней.

Насчёт что родители конечно несут вину за проблемы с ребёнком, согласна на 75%
 
Последнее редактирование:
Мимо чего?
Жилье не по средствам - как раз таки не мимо.... Это то самое некрасивое слово и есть.

БМ что, пьёт? Или чего с ним? Вроде ж не запойный, относительно адекватен. Почему бы ему не помочь в этой ситуации?
Пля писала писала, страница закрылась и всё пропало.

Коротко БМ алк, агрессивный и запойный. В 2015/2017 ультиматумы. Бросил и сел на таблы. В 2019 узнала, пришлось продать дом. Почему переехала так далеко от родных? Снова поверила что он не берёт таблетки, но больше из за дочери. Он её сманипулировал что она захотела с ним ехать. Уже тогда чувствовала что никак нельзя с ним её отпускать а оставить было сложно. Она уже вошла в пубертацию и пришлось бы против её воли.

Поэтому мы взяли эту квартиру, на двоих она не дорогая. Он и работу нашёл. Я тогда работала с онвалидом 5 дней и неделя свободна. Приезжала и ничего не сделанно, картоны стояли, мебель.. Всё сама собирала, с сыном.

Он работал и уставал, спал, спал.. Потом нашла таблетки ну и всё... Это было последней каплей и мы разъехались. Я ещё поработала и сломалась по здоровью. Менингиома да спина вся в протрузиях а я думала ну болит и болит, потянула. Работала то физически а потом рука немеет, аритмия, нога немеет. Но хуже всего эта тошнота постоянная и головокружение.

МБ недавно лежал на енгифте ну и неделю назад вышел и как я поняла, он снова на таблетках. Работу потерял.

Помочь ему нечем.
 
Леська, необходимо как можно быстрее освободить эту сжирающую весь твой доход квартиру и переехать в социальную. Как ты вообще попала без работы в такую дорогую? Это ж не Мюнхен! Если социальные структуры прочухают, что ты живешь сильно не по средствам они не будут воспринимать тебя серьезно. Или начнут подозревать, что у тебя есть какой-нибудь дополнительный подозрительный доход. Бери ноги в руки и начинай разгребать, а силы придут в процессе.
Не придут силы в процессе.. СКолько пыталась подвал разгребсти, начинаю от боли блевать. Неделю восстанавливаюсь. Достало

Могу потихоньку в картоны складывать но поднимать ничего не могу
 
Дойдет Räumungsklage - 2 недели на выход.

Всё что тебе пренадлежит и можно будет продать - останется владельцу как компенсация.

Будет Schufa Eintrag в таком случае. По этому не доводи до него.

Можно написать Insolvenzantrag и это будет мировое примерение с должниками. 7 лет и свободна
она письмо сформулировала так, если вся сумма или часть не придёт до 25.01 то будет фристлос. Я часть заплатила. Даже если она сейчас всё таки напишет кюндигунг, то я напишу wiederspruch, так как я в принципе mitgewirkt.
 
Халяву я не просила до самого последнего момента, когда жрать не чего было вообще. Я 20 лет проработала и все 20 лет я особо не лечилась и НИКОГДА не просила помощи и не получала как социальное пособие.

Если бы ты знала про законы в германии, то знала бы что на "бесплатное" лечение каждый месяц уходят смотря сколько ты зарабатываешь 14,6% На социальное/пенсионные 18% с копейками.

Получала 2200 Еуро брутто, уходят только 320 Евро на "бесплатное" лечение. Я никогда не понимала людей, которые не зная наверняка пишут от балды. Вникни, почитай а потом можешь говорить про "халяву".

Я просто на просто сейчас нуждаюсь в помощи, в той, которую я когда то платила из моей зарплаты кому то, который нуждался в ней.

Насчёт что родители конечно несут вину за проблемы с ребёнком, согласна на 75%

Да, я поняла и вникла, что за 20 лет, 10 из которых было пьянство, срывы, запои, и декреты, много было отчислений.
Ну в принципе как в любой стране, с налогов отчисляет соцстрах, но в вашей это хоть иногда возвращается.

И последние годы я читаю твои темы, то работа, то пособие, то решение алковых проблем.
Собственно, это твои дела, я совершенно никак не хочу это комментировать, тебе виднее как жить. Действительно, с уплоченных налогов всё так прекрасно вернулось. Можно метаться дальше.
 
С БМ треш полный, такая дикая смесь. Вы не из-за долгов продали дом? А из-за чего? Дом же общий, у вас дети, как это - продать дом,и потом искать деньги на съем жилья?
Как это странно всё.

Какая-то череда безумных событий.
 
Не придут силы в процессе.. СКолько пыталась подвал разгребсти, начинаю от боли блевать. Неделю восстанавливаюсь. Достало

Могу потихоньку в картоны складывать но поднимать ничего не могу
Подруги, знакомые, на крайняк соседи пусть тебе немного физически помогут. Попроси кого-то. Не в пустыне же живешь.
 
Подруги, знакомые, на крайняк соседи пусть тебе немного физически помогут. Попроси кого-то. Не в пустыне же живешь.
Такое ощущение что мне оправдыватся надо. В моём доме живут одни старики. Подруг у меня никогда не было и нет. Вся родня за 500 км. Выйти и спрашивать в других домах соседей, для меня это дико.
Знаю что когда дойдёт до этого, то горы сверну и всё будет. Если не найду никого в помощь, значит буду сама.

В данный момент просто это ощущается как что то не подъёмное и не досягаемое. Пока мой акумулятр на нуле
 
С БМ треш полный, такая дикая смесь. Вы не из-за долгов продали дом? А из-за чего? Дом же общий, у вас дети, как это - продать дом,и потом искать деньги на съем жилья?
Как это странно всё.

Какая-то череда безумных событий.
Странно то, что ты на последней странице пишешь что это всё странно)))
Я не особо понимаю тебя. Видимо это взаимно.

Ещё раз. Купили дом в 2014, БМ не пил с 2011 до 2015. В 2017 потерял работу, платить за дом стало труднее.
В 2021 чтоб дом не пошёл с молотка, продали, без плюса, даже ещё кредиты остались.

2021 год БВ нашёл работу, получал 2200 и столько же получала и я. Квартиру искали в срочном порядке, так как надо было освобождать дом. Квартиру искали в краю его родствеников. Сама подумай 4400 доход, квартиру можно же платить 1340?

Потом развод , моя болезнь. Доход сокращается и сейчас безденежье. Что же тут не понятного?

Ах да. Может ты опять же не прочитала. Дом был куплен в кредит, в расрочку, с процентами. Сначала ты первые 10 лет платишь банку только проценты. Если продаёшь дом до истечения этих 10 лет, то платишь + налог за преждевременное погашение кредита.
 
Да, действительно, что же непонятного.
Всё понятно.

=-O =-O =-O =-O =-O =-O
Не логично ни фига ни разу нигде, всё наобум, но очень даже понятно .

Я даже в страшном сне не могу представить аренду в бОльшую половину дохода, особенно если при этом с семьёй некуда деться. Ну и вообще есть семья.
И кредит на крупную такую сумму, как дом, зависящий от заработка свеже ремиссионного зависимого человека.

А так да, всё хорошо и понятно. Только оборачивается комом проблем, нерешаемых.
 
Такое ощущение что мне оправдыватся надо. В моём доме живут одни старики. Подруг у меня никогда не было и нет. Вся родня за 500 км. Выйти и спрашивать в других домах соседей, для меня это дико.
Знаю что когда дойдёт до этого, то горы сверну и всё будет. Если не найду никого в помощь, значит буду сама.

В данный момент просто это ощущается как что то не подъёмное и не досягаемое. Пока мой акумулятр на нуле
У тебя в доме живёт взрослый мужик, почему ты больная должна сама таскать ?
 
Вникни, почитай а потом можешь говорить про "халяву".
Тебя почитала, глаза открылись. А во всех источниках наши, переехавшие за границу, только хвалят страну проживания и ругают сиволапую, отсталую .... Так что неудивительно такое мнение.
 
Последнее редактирование модератором:
Тебя почитала, глаза открылись. А во всех источниках наши, переехавшие за границу, только хвалят страну проживания и ругают сиволапую, отсталую .... Так что неудивительно такое мнение.
Да уж у меня тоже. Чтобы в Германии голодать - для меня шок.
 
Последнее редактирование модератором:
Да, действительно, что же непонятного.
Всё понятно.

=-O =-O =-O =-O =-O =-O
Не логично ни фига ни разу нигде, всё наобум, но очень даже понятно .

Я даже в страшном сне не могу представить аренду в бОльшую половину дохода, особенно если при этом с семьёй некуда деться. Ну и вообще есть семья.
И кредит на крупную такую сумму, как дом, зависящий от заработка свеже ремиссионного зависимого человека.

А так да, всё хорошо и понятно. Только оборачивается комом проблем, нерешаемых.
Да мы поняли. Ты такая пральная и умная. шо паделать то

Ну и кроме то рассказов какая ты пральная будет совет по делу?
А то все нипанять да нипанять те че-то
 
Назад
Сверху Снизу