Прошу помощи насчёт моих детей ВДА

она письмо сформулировала так, если вся сумма или часть не придёт до 25.01 то будет фристлос. Я часть заплатила. Даже если она сейчас всё таки напишет кюндигунг, то я напишу wiederspruch, так как я в принципе mitgewirkt.
Если тебе прилепят Mietschulden и Schufa то ты ваще ничего не найдёшь.

Те реальный выход из ситуации - Insolvenzantrag.
В таком случае ты ещё и получищь Insolvenzverwalter и будет у тебя проф. помощь.
За квартиру ты зря держишься.

У вас там скорее всего есть и Die Arche и Diakonie и Die Tafel.

Надо обращаться по помощи, но целенаправленее.
Diakonie и Die Arche могут помочь найти квартиру по соц. программе. У них просто отдельный списки и очереди.
В Die Arche обычно есть время где проводят бесплатные юридические консультации волонтёры. У нас так по крайне мере. Там тебя за формальную плату и накормят 1 раз в день. Мы тут на детей сделали так, что до 16 лет бесплатно. До 21 года 1€. В для взрослых 1.50€.
Тёплый обед.

Там же и есть при них Praxis ohne Grenzen. Те ты можешь там простое общее обследование мед. сделать. Анализы итп. И таблетки тебе тоже бесплатно дадут если надо. Зубы посмотрят.
 
Такое ощущение что мне оправдыватся надо.
Не надо. Надо план хоть какой-нибудь мало-мальский составить и потихоньку начать его дерзать. «Поздно пить Боржоми когда почки отвалились», образно говоря, но не поздно начать диализ чтобы спасти свой организм, а не окончательно ноги протянуть. Помощь просить всегда противно и гордость тоже мешает, но ничего не поделать потому что многие моменты у тебя сильно запущены - и финансы, и дочкины проблемы, и здоровье физическое твоё и психическое… Орхи тебе написала очень подробно куда можно и нужно обратиться «через не могу и не хочу».
А какой ты помощи от этого форума бы хотела и ожидаешь? Просто выговориться здесь и получить поддержку словом и смайликом или тебе нужны советы, идеи? Дай наводку, что тебе нужно и важно. Мы ведь тоже не знаем, что тебе в данный момент больше всего требуется.
 
Из личного опыта - там мы такие истории порой слышали и слушаем.


Что народ то уж точно ничем не удивить.

Те не надо боятся что осудят или скажут что дура...итп

Ну и навязывать там тебе ничего не будет. Будут просто объяснять разные возможности итп.
Это обычно все делают волонтёры (у нас так) - те и безоплатно.

Так же могут нацти работу. Ну типа как Vermittler.
Без навязываний и в соответствии с состоянием здоровья.
 
Если тебе прилепят Mietschulden и Schufa то ты ваще ничего не найдёшь.

Те реальный выход из ситуации - Insolvenzantrag.
В таком случае ты ещё и получищь Insolvenzverwalter и будет у тебя проф. помощь.
За квартиру ты зря держишься.

У вас там скорее всего есть и Die Arche и Diakonie и Die Tafel.

Надо обращаться по помощи, но целенаправленее.
Diakonie и Die Arche могут помочь найти квартиру по соц. программе. У них просто отдельный списки и очереди.
В Die Arche обычно есть время где проводят бесплатные юридические консультации волонтёры. У нас так по крайне мере. Там тебя за формальную плату и накормят 1 раз в день. Мы тут на детей сделали так, что до 16 лет бесплатно. До 21 года 1€. В для взрослых 1.50€.
Тёплый обед.

Там же и есть при них Praxis ohne Grenzen. Те ты можешь там простое общее обследование мед. сделать. Анализы итп. И таблетки тебе тоже бесплатно дадут если надо. Зубы посмотрят.
У нас нет Архе, есть AWO и Диакони и Гаритас. Я была уже в этих инстанциях. Была так же Schuldenberatung AWO, Инзольвенц пока я не могу, так как жду решения суда с Кассой. Там огромную сумму хотят назад, которую захочу и не выплачу. Насчёт что мне Инстанции помогут в поиске квартиры, не правильно. Они мне сунули бумажку куда я могу обратиться за помощью. Harz4, Wohngeld и тд. Насчёт социального жилья мне нужен BWS Schein, его я получу только тогда когда у меня будет на руках Mietvertrag. Вообще как то странно всё. А если я его не получу? Почему заранее нельзя его выдать?

Ещё сказали в Schuldenberatung что они не советуют менять квартиру, так как сейчас мне насчитали 390 Евро социальной помощи, квартиру в 80 Квадратах, в 4 комнаты не найду дешевле чем 1000 Евро, это 340 евро меньше чем эта. Есть одно НО, мне останется от социального 50 евро. Плюс нужна кухня (В этой квартире она уже была) переезд стоит денег. Если у меня спадает Einspruch то уже и Кауцион нужен. Короче mein Umzug verursacht mehr kosten und in der Zukunft wird es ohne Bürgergeld sein.

Хочу сегодня померить эту квартиру. Стоит что 99 квадратов, черезчур дорого для этого, плюс в начале тут было 3 комнаты. Разделили одну в две, выключатели для этих двух комнат, в корридоре.
В Тафель в марте обращусь. Писала что обращалась и меня отправили ни с чем. Что они полные и прийти в марте/конец февраля

Искала работу так же, где смогла б. Везде зарплата не выше 1300 Евро. Я сейчас больничные получаю 1400
Так же смотрю сиделкой без мытья/подьёма, короче без физической работы. В субботу у меня один термин, но что то мне подсказывает что дедушка интим имеет в виду :/ 73 года. А в анонсе стояло что читать, гулять, кушать сварить. Короче Gesellschaft, деньги на руки..
 
Да, действительно, что же непонятного.
Всё понятно.

=-O =-O =-O =-O =-O =-O
Не логично ни фига ни разу нигде, всё наобум, но очень даже понятно .

Я даже в страшном сне не могу представить аренду в бОльшую половину дохода, особенно если при этом с семьёй некуда деться. Ну и вообще есть семья.
И кредит на крупную такую сумму, как дом, зависящий от заработка свеже ремиссионного зависимого человека.

А так да, всё хорошо и понятно. Только оборачивается комом проблем, нерешаемых.
Когда я была здорова, мой заработок хватал вообще на всех. В доме я ещё и не только работала но разводила родословных овчарок, ещё такой не хилый заработок. Мне вообще не нужна была мужняя зарплата. Когда у меня погибли собаки, всё скатилось к нулю, плюс когда начала шалить физика.
 
Да уж у меня тоже. Чтобы в Германии голодать - для меня шок.
Для меня самой это шок. Но МОЙ заработок не ниже минимума. Просто кредиты которые набрала на своё имя, душат. Ещё совсем немного осталось 5000, потом зато будет в доходе плюс 500 Евро. А так смотри. 1400+400+400+390. Когда это всё показываю то они удивляются как же мне не хватает на жизнь? Их не интересуют мои кредиты да воровство в доме, да фертраги на хенди. Сама вляпалась, конечно сама.

Ещё ошибка в этими сотовыми фертраг на троих, просто тупо не успела кюндиген и продлили снова. Ещё ругаюсь с детьми что курить им не буду покупать. Всё никак не могу стукнуть по столу :/

Плюс когда продавались котята и деньги были баром, подворовывала Настя. Машину когда новую на старую поменяла, там тоже был плюс, так тоже воровство. Теперь конечно наученна и прятать буду.
 
Лесь, а от чего?
У меня у кобеля случился не понятный агрессивный всплеск. Он убил мою Найду. Осталась Бэлка (щенок подрастающий) дочь Найды, начала болеть без стада, в срочном порядке начали искать ей друга. Нашли.. А щенок этот на 5 день умер от Darmeinstülpung. Столько операций, не смогли нового купить и пришлось Бэлку тоже отдать другим, где были другие собаки
 
Заставить.
Если надо.

Опять же - прогибы твои перед детьми..
Но никогда не поздно начинать
Да всё я пыталась.. Просто сил нет ругаться, требовать, сразу с сердцем плохо. Они это знают и пользуются. Говорю ж, мне иногда хочется переехать от детей куда нибудь))) В лес
 
Даже сейчас слёзы. Найда моя. Она ведь погибла на моих руках и так быстро. Я вообще ничего не поняла. Кобель раздутый как шмель, бешенные глаза. Найда лежит и мелко дрожит всё её тело, как в судороге. Я показала только рукой чтоб Кобель зашёл в клетку, закрыла. Всё как в ступоре и тумане. Пыталась искуственное дыхание сделать, массаж сердца. Но у неё были такие пустые глаза.. Там уже её не было и я поняла что всё напрасно. Так и не знаю что на самом деле вышло. На ней не было ран а потом шла кровь с пасти. Похоже что он ей сломал шею или порвал артерию
 
Да мы поняли. Ты такая пральная и умная. шо паделать то

Ну и кроме то рассказов какая ты пральная будет совет по делу?
А то все нипанять да нипанять те че-то

Я не оцениваю ничьи умственные способности, и не перехожу на личности. А написать мнение о ситуации, со стороны, могу. Ситуация завернута участниками как-то очень круто. Опять-таки, ничего обидного, оскорбительного, я тут не пишу.

Уже даже я должна что-то делать в этой ситуации? Прям должна?? Здесь много тех кто "должен" уже упоминалось.

Единственное что я могу посоветовать, взять себя в руки, и не разгонять эмоции, не принимать на них решения, как это было раньше. Судя по темам. Особенно финансовые решения. Как-то просчитывать, по шагу и по копейке, имхо. По евроцентам, да.

Ну а так, какие-то очень рискованные решения, без подстраховки, как то оптимистично всё. Наверное можно сказать "я не понимаю зачем ваша семья это делает".
 
Ну а так, какие-то очень рискованные решения, без подстраховки, как то оптимистично всё. Наверное можно сказать "я не понимаю зачем ваша семья это делает".
Каждый понимает то, что ему ближе. Ну как объяснить.. Ну к примеру я не понимаю почему алк зная последствия, всё равно пьёт на водку пиво. Я тоже алк, но никогда такое не делала и не сделаю. Или одно да литрами или другое. Ну или на карайняк на следующий день на опохмел пиво.

Зато я делаю какие то непонятные действия, оптимистические и наивные а потом их разгребаю=)
 
Каждый понимает то, что ему ближе. Ну как объяснить.. Ну к примеру я не понимаю почему алк зная последствия, всё равно пьёт на водку пиво. Я тоже алк, но никогда такое не делала и не сделаю. Или одно да литрами или другое. Ну или на карайняк на следующий день на опохмел пиво.

Зато я делаю какие то непонятные действия, оптимистические и наивные а потом их разгребаю=)
Да посутм с домом не важно..

Так как если после развода вы не смогли договориться что да как - вас бы все равно заставили продать дом в для вас не выгодных условиях и поделить кредиты.
 
Леся, при подаче документов на WBS не требуется Mietvertrag. Какие документы нужны - эта информация есть в интернете. У меня дети недавно подавали на WBS в Берлине, оба студенты.
Я на твоем месте сейчас бы что сделала в первую очередь- подала бы документы на WBS и переехала бы в социальную квартиру или geförderte квартиру.
Потом подала бы на Privatinsolvenz.
Я давно читаю твои темы. По ходу жизни в Германии мне тоже довелось взаимодействовать и с JA, и с полицией и с судами. Но у меня совсем другой, положительный опыт. И я все время живу в NRW.
И я в Германии одна, я и дети, муж - немец, не отец детей. Мне помочь особо некому, поэтому чтобы я не делала, мой самый главный принцип - не разбрасываться ресурсами, они у меня не бесконечны. Зачем ехать к врачу за 500 км, если рядом Кёльн, где можно быстро попасть к врачу? Зачем работать там, где нужно поднимать тяжести, если у тебя проблемы со спиной?
Понимаешь, у многих к определенному возрасту есть заболевания. У меня тоже есть протрузии, и грыжа есть, и боли бывают, и еще несколько хронических заболеваний. Я пишу тебе об этом, может быть осознание того, что ты не одна такая, поможет тебе.
У меня еще сложилось впечатление, что ты пытаешься доказать, что ты не хуже других- дом купила, работаешь, квартиру дорогую взяла и т.д. Зачем и кому это надо? Нет возможности оплачивать эту квартиру- переезжай в социальную, нет здоровья работать- сиди на больничном, оформи инвалидность.
В Германии живет под мостом только тот, кто не обращается за помощью. Сама получала пособие по Sozialgesetzbuch XII, когда училась. Знаю, о чём говорю.
 
Назад
Сверху Снизу