Прошу помощи насчёт моих детей ВДА

Каждый понимает то, что ему ближе. Ну как объяснить.. Ну к примеру я не понимаю почему алк зная последствия, всё равно пьёт на водку пиво. Я тоже алк, но никогда такое не делала и не сделаю. Или одно да литрами или другое. Ну или на карайняк на следующий день на опохмел пиво.

Зато я делаю какие то непонятные действия, оптимистические и наивные а потом их разгребаю=)

Получается что так.
С собаками ужасно, очень больно даже читать.
 
Тебя почитала, глаза открылись. А во всех источниках наши, переехавшие за границу, только хвалят страну проживания и ругают сиволапую, отсталую рашку. Так что неудивительно такое мнение.
Вы думаете, те же действия в России имели бы другой результат?
 
Я это знаю. У нас соседского мальчишку отлавливали, и сразу в диспансер.
Поскольку вы процитировали пост про "халяву", я не поняла, что это про "отлавливание". Последнее лучше вообще не сравнивать. Оно в России точно не лучше.
 
С Настей снова тёрки. Ей нужны деньги а я не даю. Плюс она почему то решила что ноутбук, который я брала под фертраг это её собственный и я не имею права его продавать. Плюс она им не пользуется, это айфон
Поскольку вы процитировали пост про "халяву", я не поняла, что это про "отлавливание". Последнее лучше вообще не сравнивать. Оно в России точно не лучше.
Морри, рада тебе:mauridia:

А халявы тут нет в германии, есть эдакие обманчики. Я помню на фабрику пошла, тогда ещё марки были, мне говорят 12 марков в час, на 160 часов в месяц. Я посчитала 1160 в месяц, астрономическая сумма для 18 лет. А когда месяц прошёл но на конту упало почти половина (Обдирают тех кто не женат). Я пошла рабираться куда это они делись))
Как же долго до меня доходило что всё это я отдаю по собственной воле в какой то общий котёл и конечно может такое случится, проработать лет 10 и не болеть вообще а потом бах и тебе кирпич на голову и усё..

Не хилая такая сумма выйдет в котёл без возрата. Где то 40.000 А может он и 30 лет работал и не болел?
 
А халявы тут нет в германии, есть эдакие обманчики. Я помню на фабрику пошла, тогда ещё марки были, мне говорят 12 марков в час, на 160 часов в месяц. Я посчитала 1160 в месяц, астрономическая сумма для 18 лет. А когда месяц прошёл но на конту упало почти половина (Обдирают тех кто не женат). Я пошла рабираться куда это они делись))

Не хилая такая сумма выйдет в котёл без возрата. Где то 40.000 А может он и 30 лет работал и не болел?
Все не так плохо. При зарплате 1160 евро в месяц человек с первым налоговым классом (одинокий, без детей) будет получать на руки около 925 евро. И эти отчисления - не только больничная касса, это еще страховки - пенсионная, от безработицы, по уходу в старости ( половину суммы в которые платит еще и твой работодатель). И конечно подоходный налог.
Леся, ты вовсю юзаешь социальную систему Германии ( многочисленные обращения в полицию, Югендамт, нахождение в клиниках по выходу из алкогольной зависимости, ты проходила обучение на специалиста по уходу за пожилыми, твои дети учатся в школах). И при этом ты считаешь, что ты платишь слишком много налогов и страховок?
Как по мне, так очень странная позиция.
 
Все не так плохо. При зарплате 1160 евро в месяц человек с первым налоговым классом (одинокий, без детей) будет получать на руки около 925 евро. И эти отчисления - не только больничная касса, это еще страховки - пенсионная, от безработицы, по уходу в старости ( половину суммы в которые платит еще и твой работодатель). И конечно подоходный налог.
Леся, ты вовсю юзаешь социальную систему Германии ( многочисленные обращения в полицию, Югендамт, нахождение в клиниках по выходу из алкогольной зависимости, ты проходила обучение на специалиста по уходу за пожилыми, твои дети учатся в школах). И при этом ты считаешь, что ты платишь слишком много налогов и страховок?
Как по мне, так очень странная позиция.
Опять...где я написала что я много плачу налогов? Это только твоя интерпритация моих слов. Лично я пыталась сказать что халявы тут нет. Как и бесплатной медицины.
 
С Настей снова тёрки. Ей нужны деньги а я не даю
Привет, я тоже рада видеть! Нужно выдавать только на еду! Почитала... Я бы, наверное, вообще заперла дома и не выпускала одну.

Сидела бы взаперти с айфоном ... еду через окошечко)).

Господи, какие деньги. Объясни, что финансовый кризис, должна понимать.
 
Плюс она почему то решила что ноутбук, который я брала под фертраг это её собственный и я не имею права его продавать.
Конечно, потерпит без ноутбука. Я бы и айфон покупать не стала, зачем, если андроид дешевле.

Она взрослая, должна понимать трудности.
 
Леся, ты вовсю юзаешь социальную систему Германии ( многочисленные обращения в полицию, Югендамт, нахождение в клиниках по выходу из алкогольной зависимости, ты проходила обучение на специалиста по уходу за пожилыми, твои дети учатся в школах)
Да прямо) заюзала совсем)
Леська, как понимаю, большую часть проживания работала. Клиники, полиция - это беда, а не юзание.
А обучение по уходу - это, скорее, тебя юзают, а не ты юзаешь.
 
:-D
прям идеально...хачучтобона..

А она такая...а мне чихать что я должна - беру и не понимаю..и ипитесь вы вокруг как хотите 😂
Нет опыта у меня. В общем, если я хотела "чихать и беру", то мне тупо не давали. Но я это никогда сильно не выражала.
 
Нет опыта у меня. В общем, если я хотела "чихать и беру", то мне тупо не давали. Но я это никогда сильно не выражала.
А ты причём?

Я про слово "должен"

Есть то что я считаю что кто-то должен. А есть реальность.
И говорить про "должен понять" вообще не в тему..особенно когда есть зависимость.

Никто не должен понимать наши просьбы, объяснения итп.

По этому сказать про человека "он должен понять" - это сказать ничего. Не должен он там что-то от нас понимать.

Если поймёт - то это бонус. И все. Особено когда есть такая предистория как тут
 
Да прямо) заюзала совсем)
Леська, как понимаю, большую часть проживания работала. Клиники, полиция - это беда, а не юзание.
А обучение по уходу - это, скорее, тебя юзают, а не ты юзаешь.
В Германии сильная социальная система, и Леся ею пользуется. Чтобы такая система работала, люди платят с зарплаты налоги и страховки. И это не обман, как она писала, и не обдирание неженатых.
Если она пошла на обучение по уходу за пожилыми - это было ее решение. Кто её туда насильно гнал? Если сейчас по здоровью она не может работать по этой специальности, она может пойти на переобучение на другую профессию. И это тоже будет оплачивать государство из налогов или пенсионная страховка.
Про отчисления в общий котел на медицинские расходы- эти рассуждения просто смешны. Достаточно посмотреть, сколько стоит один день в клинике по избавлению от алкогольной зависимости.
В Германии людей, получающих зарплату, не обманывают и не обдирают. Налоговая система прозрачна. Зато социально слабые защищены.
 
Есть то что я считаю что кто-то должен. А есть реальность
Но это самое... "Не можешь - научим, не хочешь - заставим"(с), оно же имеет место?

Вы, кстати, у Змейки интересный пост написали, но она против флуда, я попробую тут спросить(а вдруг Леська добрее)).

Вот он
Я волонтёрю в нашей организации для помощь малоимущем.
И мы все чаще и чаще должны говорить что все помочь не можем. Слишком много вас а нас добровольцев мало.

Я и Змейка живём в финансовом заповеднике. И профессии у нас такие - всегда будут. И мужья у нас с зарплатами в разы выше среднего. - мы с ней живём в заповеднике.
Я-то как, если так рассуждать, в заповеднике оказалась. Ни мужа, ни зарплаты выше среднего.

Кому не помочь? Если только нелегалам.
 
Назад
Сверху Снизу