Прошу помощи насчёт моих детей ВДА

@nita5, у меня нет задачи включаться в твой выбор (хотя я уверена что все останется так же и в другой квартире). Я просто хочу чтобы ты раскрылась, вылезла из своего кокона, наорала на него, тарелки побила (можно и об него), проистерила, выплеснула всю боль с детства, разжала свои губы - полоской, показала миру что ты живая

ну да, потому что хочет примирения
А как чужой ребенок на примирение из-за пьянства влияет? Тот кто хочет мира - не бухает. Все остальное стрёмные манипуляции
 
ну да, потому что хочет примирения
Кстати, появление Яра в четверг вечером у нас, действительно дало передышку мне. Он не планировал его с ночёвкой забрать, по четвергам он его возит в кружок и с ним время проводит, если забирает, то либо в пятницу на выходные, либо, когда просят. Со мной это обговаривали заранее. А тут мама Ярослава сказала, что вернётся домой только после 22ч, и Олег по-этому взял его с ночёвкой, а утром уже отвёз. На выходные не отпустили Ярослава к нам.
 
Как меня бесит когда детей используют во взрослых играх
А меня бесит когда дети используют родителей, в своих играх.

Нашла наркотики у Насти в комнате. Воняло травой под кроватью. Сейчас там сплю, в её комнате. Не только трава, ещё в детских пластиковых сюрпризов. Порошок. Кристальный.

Настолько болею что мне пока никак не решить эту проблему...
 
Как меня бесит когда детей используют во взрослых играх
Так это ж классика жанра, блин. Как отец, да, Олег старается принимать участие в воспитании. Помогает материально (не скажу, что много помогает, доход у него не большой, а что-то новое не хочет найти). Но и правда в том, что сын Олега не часто бывает с ночёвкой у нас. Я думаю, просто его мама не сильно горит желанием, чтобы отец с сыном часто встречались. Обиды и прочее. В основном только, когда ей надо куда-нибудь. Раз в неделю повидаться разрешает и на том спасибо. До этого года они жили с мамой в Сочи. Переехали только в сентябре.
У Яра очень сильная запущенность по учебе, зато большая загрузка по театралке и другими кружками. Мама в общем-то в него старается вкладывать как может, но вот с отцом ограничивает общение. Яр как то мне сказал, что сам не любит папу, потому что папа при нем пьёт. Вот это очень грустно. Олег с ним в пьяном виде не общается, всегда за рулём к нему приезжает, и дома у нас строго по поводу алкоголя. Значит, Олег пил, когда он к нему раньше приходил или приезжал, ещё до нас. И ребёнок это хорошо знает. В общем, мне крайне неприятно об этом всем рассказывать.
Дети всегда заложники отношений между взрослыми. И моя младшая дочь в том числе. Только её папа вообще не принимает никакого участия в её жизни. От слова совсем.
 
Сейчас ровно неделя прошла, как у меня с Олегом произошёл конфликт на почве его пьянства. В прошлый пн и вт это было, а мне кажется, что вчера. Несмотря на то, что мы помирились и он сегодня уже улетел в командировку, я все ещё не могу понять, что мне делать с этой ситуацией. Всю эту неделю было как ни в чем не бывало: дети, быт, работа, собака, прогулки. Но у меня внутри такая боль осталась. Вчера вечером, когда Олег пришёл от своей мамы, мы прогулялись с ребенком в парке, но я так и не стала с ним говорить о нас. Тяжело говорить о том, что итак очень не просто.
И поэтому, когда я тут пишу, я эту боль проживаю заново.
 
А меня бесит когда дети используют родителей, в своих играх.

Нашла наркотики у Насти в комнате. Воняло травой под кроватью. Сейчас там сплю, в её комнате. Не только трава, ещё в детских пластиковых сюрпризов. Порошок. Кристальный.

Настолько болею что мне пока никак не решить эту проблему...
Ну почему мы так искренне любим повозмущаться там, где итак всё очевидно. Значит к тебе они с отцом приходили за спрятанными наркотиками?
 
Так это ж классика жанра, блин. Как отец, да, Олег старается принимать участие в воспитании. Помогает материально (не скажу, что много помогает, доход у него не большой, а что-то новое не хочет найти). Но и правда в том, что сын Олега не часто бывает с ночёвкой у нас. Я думаю, просто его мама не сильно горит желанием, чтобы отец с сыном часто встречались. Обиды и прочее. В основном только, когда ей надо куда-нибудь. Раз в неделю повидаться разрешает и на том спасибо. До этого года они жили с мамой в Сочи. Переехали только в сентябре.
У Яра очень сильная запущенность по учебе, зато большая загрузка по театралке и другими кружками. Мама в общем-то в него старается вкладывать как может, но вот с отцом ограничивает общение. Яр как то мне сказал, что сам не любит папу, потому что папа при нем пьёт. Вот это очень грустно. Олег с ним в пьяном виде не общается, всегда за рулём к нему приезжает, и дома у нас строго по поводу алкоголя. Значит, Олег пил, когда он к нему раньше приходил или приезжал, ещё до нас. И ребёнок это хорошо знает. В общем, мне крайне неприятно об этом всем рассказывать.
Дети всегда заложники отношений между взрослыми. И моя младшая дочь в том числе. Только её папа вообще не принимает никакого участия в её жизни. От слова совсем.
Не верю я в эти истории про ограничения общения. Хотел бы чаще общаться, нашел бы способ.


Ты не прописывала плюсы и минусы от наличия этих штанов у себя дома? Чего ты так держишься за него?
Боль будет копится дальше и жрать тебя изнутри
 
Хотел бы чаще общаться, нашел бы способ.
И как ты себе это представляешь? Он сначала звонит, интересуется. Причём и сыну, и его маме. Если получает отказ, не будет же силой доказывать обратное. Нет, в этом я его нисколько не виню. Он всегда готов к ребенку и поехать, и забирать к себе, и если надо побыть с ним у них дома. Раньше, пока они не переехали на несколько лет в Сочи, то он с сыном проводил почти каждый день. Редко, когда не мог навестить. Думаю, потом, когда ничего не получилось по созданию семейных отношений, они уехали. И даже в Сочи он за год летал 2-3 раза, чтобы с сыном повидаться. При мне это было раз 6 точно.
Единственное, так это то, что взгляды на воспитание у родителей разные. Маме лишь бы куда то в гости ходить и развлекать сына, Олег скорее более домашний что ли.
У нас то вот как раз во многом взгляды совпадают. Но мы и знаем друг друга с юности. Потом много лет не виделись. Там давно в молодости и любовь у меня была к нему, да и сейчас я очень тепло к нему отношусь. Это как раз к вопросу, что мне надо от штанов. Всё всегда портит в отношениях - это разлад и ссоры. Мы ни разу не ссорились и и не ругались, когда он трезв.
Да, я признаю наличие той проблемы, которая называется алкоголизм. Беда в том, что это для меня очевидные вещи, а он всю жизнь считает, что так и должно быть. Его друзья большинство спились. Ну как спились, живут, бухают в свое удовольствие. Да и его браки предвдущие именно поэтому и разваливались. Поэтому я и не знаю, что мне делать. Жить в такой боли невыносимо.
 
В семье младшего сына Олега любят сорить деньгами на право и налево. Там есть содержащий их дядя, который из достаточно богатых людей. А с Олегом это не получиться по финансовым возможностям и по убеждениям. Ну и мы конечно живём скромнее.
 
@nita5, подаётся заявление в суд и назначаются обязательные встречи, но это ж надо в суд идти.
А тебя не смущает что ты очень много знаешь про абсолютно чужую тебе женщину и даёшь ее поступкам (которых не видишь даже) как матери оценку, хотя сама живёшь с алкоголиком который набухивается при твоей дочери?
У него нет проблем
 
@nita5, подаётся заявление в суд и назначаются обязательные встречи, но это ж надо в суд идти.
А тебя не смущает что ты очень много знаешь про абсолютно чужую тебе женщину и даёшь ее поступкам (которых не видишь даже) как матери оценку, хотя сама живёшь с алкоголиком который набухивается при твоей дочери?
У него нет проблем
Ну я ж с ней пересекалась не раз уже. Так что это уже не столь чужая женщина. И вижу конечно, как они живут благодаря общению с сыном. Так что про поступки обоих и Олега и мамы Яра сужу именно из своих наблюдений.
Что касается, что алк набухивается при моих детях, это факт. И в этом моя ответвенность. Не отрицаю.

Насчёт суда, не знаю. Лучше когда договариваются.
 
Ну я ж с ней пересекалась не раз уже. Так что это уже не столь чужая женщина. И вижу конечно, как они живут благодаря общению с сыном. Так что про поступки обоих и Олега и мамы Яра сужу именно из своих наблюдений.
Что касается, что алк набухивается при моих детях, это факт. И в этом моя ответвенность. Не отрицаю.

Насчёт суда, не знаю. Лучше когда договариваются.
Ты не можешь судить человека по итогам пересечений. Ты ее не знаешь. И она вообще не твоя головная боль, как и ее сын.
И как лучше это тоже не твоя зона ответственность. Есть вариант с судом, точка. Он им не пользуется, точка. Его все устраивает, точка.
Есть проблемы
Всегда
И то, как он ту прежнюю семью создал и бросил тоже его ответвенность.
Нет. Когда у человека есть проблемы он что-то делает для их решения. Если он ничего не делает, значит у него нет проблем.
Это у тебя проблемы а не у него.
 
Ты ее не знаешь. И она вообще не твоя головная боль, как и ее сын.
Согласна, поэтому и не лезу к ним, ни в их суды, ни в их отношения, ни в их жизнь.
Все что я говорю про человека, это озвучиваю свое мнение. Искать общения или участия мне не интересно. Как и влиять на то, что у них там происходит.
 
Назад
Сверху Снизу