Прошу , помогите советом🙏🏻

Окей, и что, по - вашему, мне делать? Не уделять ей время вообще? Забыть, что у меня есть мать? И тупой акцентировать внимание на себе? Ну уж извините, бред.


А ты что - с ней общаешься только в плане "побояться за нее"?

У вас все общение в том, что ты за нее боишься?

А эжто хорошее общение?

А вдруг ты пойдешь в интститут - а она выйдет из дома от скуки и пойдет напьется?

Ты не ходи никуда. А то вот так отойдешь, а она напьется. Ты будешь виновато кстати. Сама ее приучила развлекать, а потом в кусты смоталась.

Вот такие вот дочери теперь. Нет уж - сиди и никуда не выходи. Тут каждая секунда имеет значение. только отвернешься- а она в ларек... Или дружки придут какие алкогольные.
 
- вона что -

но вообще ты какая то противоречивая.
Город гнилой - но на Север тоже ехать нельзя.
В гнилом городе Воронеже она уже 10 лет почти трезвая))), а поедет на Север - в негнилом городе - станет пьяная?
Что-то ты Даша запуталась...

А чего она "просто" дома то сидит?
Я не говорю, что нельзя. Меня ее дальнейшая судьба волнует там, вдруг она там совсем слетит с катушек.
она дома сидит потому что Бабушка инвалид у нас была, мама за ней ухаживала все это время. Сейчас бабушки не стало...
 
Ты не делишься с ними, не ходите в гости друг к другу, каков досуг?
Этой проблемой не могу с ними поделиться, мне стыдно. Конечно ходим, чаще всего они у меня бывают в гостях, но и я к ним конечно тоже . Мы все учимся вместе, гуляем всегда вместе, катаемся на коньках, на хоккей вместе ходим. Но про маму я им рассказать не могу
 
Я не говорю, что нельзя. Меня ее дальнейшая судьба волнует там, вдруг она там совсем слетит с катушек.
она дома сидит потому что Бабушка инвалид у нас была, мама за ней ухаживала все это время. Сейчас бабушки не стало...


А понятно.

Ну думаю да.

Тебе от нее отходить нельзя. Чуть ты за дверь - она за водкой.

Сиди рядом. Следи. В этом и будет твое предназначение вжизни. Следить , чтоб никто к ней не ходил и водку не носил.

Так и будете до старости сидеть.
 
Ну зачем тебе психоаналитик?

Писхоаналитик - это из американских блокбастеров.
тебе достаточно психолога.
Я завуалировала слово «психолог» , не более. Просто захотелось так сказать. А так, я именно психолога имела в виду. Нет, конечно есть какие-то психологи, даже тот школьный (хотя не факт), но саму причину посещения психолога трудно будет объяснить маме, ведь ее это тоже обижает. Потому что она держится как может , хоть и не получается иной раз
 
На все денег хватает, никогда не жаловались, кредитов в жизни не брали. Все дома в порядке, не все так плохо. Просто это периодически происходит и меня это угнетает. За будущее страшно
Про фасады мы все знаем, что многие из нас делали вид, что у нас все в порядке.
На самом деле, в семье, где пьет мать семейства далеко все не в порядке.
У тебя, Дарья, есть уникальный шанс оторваться от алкоголизма матери и зажить своей жизнью.
И оставшись наедине со своей зависимостью, и мама получит шанс жить трезво. Но это, если ОНА САМА захочет. Ты, к сожалению, никак не сможешь ей помочь бросить пить. Тем более, не бросишь пить за нее. Если бы могли мы, созависимые, бросить пить за своих алкоголиков, то и алкоголиков бы и не было на этом свете.
 
Я завуалировала слово «психолог» , не более. Просто захотелось так сказать. А так, я именно психолога имела в виду. Нет, конечно есть какие-то психологи, даже тот школьный (хотя не факт), но саму причину посещения психолога трудно будет объяснить маме, ведь ее это тоже обижает. Потому что она держится как может , хоть и не получается иной раз


Это точно.
ты там тщательно следи. А то вдруг повернешься не в ту сторону - это обижает маму. Она пойдет и напьется.
Ты будешь виновата.

так что 105000 раз подумай. прежде чем что-то делать.

Все зависит от тебя. Не тот слово сказала - и запой.
 
Откуда знаешь?
Читаю различные сообщества нашего города на разные темы, периодически попадают посты где люди просят дать координаты нормальных психологов. Ну комментарии к постам, как вы можете догадаться , не особо обнадеживающие
 
Позвольте полюбопытствовать, откуда деньги у неработающей женщина, что ей на все хватает, в том числе и на репетиторов для дочери?
Про фасады мы все знаем, что многие из нас делали вид, что у нас все в порядке.
На самом деле, в семье, где пьет мать семейства далеко все не в порядке.
У тебя, Дарья, есть уникальный шанс оторваться от алкоголизма матери и зажить своей жизнью.
И оставшись наедине со своей зависимостью, и мама получит шанс жить трезво. Но это, если ОНА САМА захочет. Ты, к сожалению, никак не сможешь ей помочь бросить пить. Тем более, не бросишь пить за нее. Если бы могли мы, созависимые, бросить пить за своих алкоголиков, то и алкоголиков бы и не было на этом свете.
Я уже отвечала на этот вопрос. Мама работала много лет в газпроме до переезда в воронежскую область, папа сейчас работает в гпзпроме и платит соотвествующие алименты. Дедушка всю жизнь работал на севере, ветеран труда, пенсия соответствующая. Может мне многого не надо? Поэтому нам и на репетиторов хватает
 
Ну не совсем :-D Муха, например, может криво пролететь :-D


Так все равно Дарья виновата.

Напустила мух, понимаешь.
ну как тут учиться.?
тут только рядом сидеть и следить.

И следить. И следить. даже спать нельзя в отдельной комнате. Я бы не советовала...
 
А ты что - с ней общаешься только в плане "побояться за нее"?

У вас все общение в том, что ты за нее боишься?

А эжто хорошее общение?

А вдруг ты пойдешь в интститут - а она выйдет из дома от скуки и пойдет напьется?

Ты не ходи никуда. А то вот так отойдешь, а она напьется. Ты будешь виновато кстати. Сама ее приучила развлекать, а потом в кусты смоталась.

Вот такие вот дочери теперь. Нет уж - сиди и никуда не выходи. Тут каждая секунда имеет значение. только отвернешься- а она в ларек... Или дружки придут какие алкогольные.
Спасибо, максимально информативно. А главное я прям взяла и изменила образ мыслей и действия и главное забила и пустила на самотек
 
Спасибо, максимально информативно. А главное я прям взяла и изменила образ мыслей и действия и главное забила и пустила на самотек


Ни в коем случае.

ты совершенно права.

Я бы даже посоветовала привязать на веревочку. потому что - вот так уйдешь куда нибудь с друзьями гулять. И все. Маме станет скучно и пойдет к своим друзьям - алкоголикам.
Это твоя вина - не уследила! Нет чтоб на машинке построчить - по друзьям пошла понимаешь! Маму бросила.
 
Я уже отвечала на этот вопрос. Мама работала много лет в газпроме до переезда в воронежскую область, папа сейчас работает в гпзпроме и платит соотвествующие алименты. Дедушка всю жизнь работал на севере, ветеран труда, пенсия соответствующая. Может мне многого не надо? Поэтому нам и на репетиторов хватает
Да прости, сначала спросила, а потом уже почитала твои предыдущие ответы.
 
Так все равно Дарья виновата.

Напустила мух, понимаешь.
ну как тут учиться.?
тут только рядом сидеть и следить.

И следить. И следить. даже спать нельзя в отдельной комнате. Я бы не советовала...
Как бы немного не уместен ваш стеб. Ни к месту совсем. Кто сказал , что я слежу ? Че за глупости? Если я ей интересуюсь , стараюсь показать что я ее люблю и что не не наплевать на неё-это вы считаете «следить»? Ну тогда ок.
 
Ни в коем случае.

ты совершенно права.

Я бы даже посоветовала привязать на веревочку. потому что - вот так уйдешь куда нибудь с друзьями гулять. И все. Маме станет скучно и пойдет к своим друзьям - алкоголикам.
Это твоя вина - не уследила! Нет чтоб на машинке построчить - по друзьям пошла понимаешь! Маму бросила.
Остроумие шкалит👏🏼 Благодарю за помощь. Ничего другого не ожидалось
 
Как бы немного не уместен ваш стеб. Ни к месту совсем. Кто сказал , что я слежу ? Че за глупости? Если я ей интересуюсь , стараюсь показать что я ее люблю и что не не наплевать на неё-это вы считаете «следить»? Ну тогда ок.

Нет - уж - не отлынивай пожалуйта!

что значит - интересуюсь?

Это не проста надо мама здравсвтвуй - как ты себя чувствуешь?

это для здоровых людей!

А для тебя нужно "интересоваться".

Потому что вот ты поинтересовалась 30 минут, а потом отвлеклась. и вот именно в этот момент... все и произойдет.
так что - уж взялась интересоваться - иди до конца. А не просто так.
 
Назад
Сверху Снизу