Прошу , помогите советом🙏🏻

Карпи, не зафлуживай тему. Твоя точка зрения понятна и не уникальна для алкоголика- образец алкомышления. И это то, что может помешать тебе иметь хороший счётчик. Очень показательно- твое "вас тут почитаешь- забухать можно". Предлагаю пока устно не растекаться тут по древу.
Я уже не сижу сдесь,просто приходят сообщения,с утра пораньше.Вчера ещё ушла с темы.
 
Как бы немного не уместен ваш стеб. Ни к месту совсем. Кто сказал , что я слежу ? Че за глупости? Если я ей интересуюсь , стараюсь показать что я ее люблю и что не не наплевать на неё-это вы считаете «следить»? Ну тогда ок.

Это не стеб. Это опыт людей тут.

Думаешь, никто тут не пробовал развлекать своего алка, чтоб не напился? Или не показывал как мы его любим?

А вдруг типа это потому что я жена плохая? Значит надо наряд посексуальнее и борщ по вкуснее. И десерт и второе как из самого крутого ресторана.


А вдруг это потому что я дочь плохая? Значит надо отменить встречу с друзьями, чтоб она себе одной не чувствовала. Или надо учится получше, а то вдруг стыдно, что дочь тупая. А вдруг это потому что я неряха? Значит надо полы ещё получше мыть и носки гладить.
 
В вашем бухле, будущем, мы уже виноваты. Может, за свое пьянство ответственность на себя уже возьмёте.
Ксют, не просто робко предлагаем «а может возьмете», а берём и просто сваливаем со своих плеч то, что нам не принадлежит (пресловутая чужая ответственность).
Как мешок с цементом)
Вот прямо ясное понимание.
Хотят пить - да на здоровье)
 
Даша, если гипотетически предположить, что твоя мама бросит пить, а шанс низкий, это я тебе как алкоголик говорю, то..
а) ты так и останешься созависимой, будешь бдить ее состояние трезва или нет, ждать срыва и тд.
б) выйдешь замуж за человека с зависимостью алкогольной или другой.

Как тебе переспективы? Трезвость мамы, не решит Твоих проблем, а они у тебя есть.
Займись собой и своей головой, читай раздел Важное, не уходи с НД.
 
Ну то есть вы хотите сказать, что мне попросту нужно не уделять ей внимание совсем, делать вид что ее нет и чтоб она от скуки загнулась в край ? Ну нет уж
Ага, лучше свою жизнь положи на уход, взрослой дееспособной женщиной(совсем не инвалид).
Не общаться с ней пьяной, а как часто она пьет?
Вообще алки очень любят, как выпьют: а поговорить.... всю ночь могут болтать, а утром похмеляться и спать...
Город гнилой - но на Север тоже ехать нельзя.
В гнилом городе Воронеже она уже 10 лет почти трезвая))), а поедет на Север - в негнилом городе - станет пьяная?
Ничего не поняла, это в Воронеже заняться нечем? В городе-миллионике? Там и театры, и музеи, и работы полно...
на хоккейные матчи ходим(единственное нормальный досуг в городе),
А сами фитнесом/плаванием не думали заняться?
Сейчас бабушки не стало...
А как же она пьяная за бабушкой ухаживала?

В любом случае теперь может идти работать, чтобы скучно не было...
А вы у дедушки живете?
 
Последнее редактирование:
Ага, лучше свою жизнь положи на уход, взрослой дееспособной женщиной(совсем не инвалид).
Не общаться с ней пьяной, а как часто она пьет?
Вообще алки очень любят, как выпьют: а поговорить.... всю ночь могут болтать, а утром похмеляться и спать...

Ничего не поняла, это в Воронеже заняться нечем? В городе-миллионике? Там и театры, и музеи, и работы полно...

А сами фитнесом/плаванием не думали заняться?

А как же она пьяная за бабушкой ухаживала?

В любом случае теперь может идти работать, чтобы скучно не было...
А вы у дедушки живете?
Мы в Воронежской области живём, не в самом Воронеже , в совсем маленьком городе, где Бабушка родилась. Мама не совсем запойная у меня, поэтому она могла спокойно ухаживать за бабушкой. Раньше пила сильно, когда я маленькой была, по мере взросления реже пила, последние 3-4 года не пила вообще. Умерла Бабушка и она сорвалась. Сейчас может раз в три недели выпить вечером какую-то дичь, на следующий день лежит болеет даже от маленькой дозы. Я ей предлагала заняться фитнесом, она сказала, что вряд ли сможет ибо у неё действительно проблемы со спиной. Когда переедет, сказала что подумает насчёт походить в бассейн с подругой.
 
У меня нестыковка город в Воронежской области , но есть хоккейные матчи.
Значит есть большой крытый каток.
Или ездите в Воронеж ?
Борисоглебск ? Павловск ? Там нет.
А откуда увлечение хоккеем ?
Усмань ? Это не город.
Живете на алименты отца -алккаша.
Так что на все , включая репетов хватает.
Это ж какие алименты ? Тыс. 40 ?
Ты возможная медалистка , но учебу из за мамы запустила.
Мама уходит в запои и шарахается по два три дня где 'то , но никто не знает про маму пьющую в маленьком городе.
Так не бывает. Все всё знают.
Думай Даша.

Писи.Вспомнился Эдик ( привет Вика)
Чот не то тут.
Город Россошь. Клуб в молодежной лиге выступает, название одноименное,если есть желание прогуглите. Я люблю хоккей сильно. Однажды смотрела трансляцию по интернету, мама села со мной посмотреть. Дальше я сказала ей не хочет ли она на игру в Реале сходить, сходила-понравилось-втянулась. 2 разв в год ездим на выездыв другие города вместе с командой. Отец у меня тоже не в край запойный, но проблемы есть. Работает в газпроме, зп соответствующая, алименты такие же. Дедушка помогает своей пенсией. Всю жизнь на севере отпахал, ветеран труда.
Две четверки выходит в семестре, для меня это уже запустить называется. Просто своевременно не исправляла, откладывала на потом, оттуда и резы.
в случае сдвига у мамы, она уезжает на дачу, там проводит эти дни. Так что в городе ее в таком состоянии никто ещё не видел из знакомых (те, кто не знают о проблеме) и надеюсь не увидят
 
А в чем же Амариш не права?
Чуууууть-чуть бы поменьше бы Понта и тогда получше текст воспринимался бы, потому что любое мое слово воспринималось в штыки и сразу же говорилось что я абсолютно все делаю не так
 
Город Россошь. Клуб в молодежной лиге выступает, название одноименное,если есть желание прогуглите. Я люблю хоккей сильно. Однажды смотрела трансляцию по интернету, мама села со мной посмотреть. Дальше я сказала ей не хочет ли она на игру в Реале сходить, сходила-понравилось-втянулась. 2 разв в год ездим на выездыв другие города вместе с командой. Отец у меня тоже не в край запойный, но проблемы есть. Работает в газпроме, зп соответствующая, алименты такие же. Дедушка помогает своей пенсией. Всю жизнь на севере отпахал, ветеран труда.
Две четверки выходит в семестре, для меня это уже запустить называется. Просто своевременно не исправляла, откладывала на потом, оттуда и резы.
в случае сдвига у мамы, она уезжает на дачу, там проводит эти дни. Так что в городе ее в таком состоянии никто ещё не видел из знакомых (те, кто не знают о проблеме) и надеюсь не увидят
Просто сейчас на фоне всего происходящего, переживаний за маму, подготовка школьной сказки , репетиторство, все это резко сказалось на оценках
 
Мы в Воронежской области живём, не в самом Воронеже , в совсем маленьком городе, где Бабушка родилась. Мама не совсем запойная у меня, поэтому она могла спокойно ухаживать за бабушкой. Раньше пила сильно, когда я маленькой была, по мере взросления реже пила, последние 3-4 года не пила вообще. Умерла Бабушка и она сорвалась. Сейчас может раз в три недели выпить вечером какую-то дичь, на следующий день лежит болеет даже от маленькой дозы. Я ей предлагала заняться фитнесом, она сказала, что вряд ли сможет ибо у неё действительно проблемы со спиной. Когда переедет, сказала что подумает насчёт походить в бассейн с подругой.
Живём в квартире мы с мамой вдвоём и с кошкой , у дедушки своя квартира тоже
 
 
Чуууууть-чуть бы поменьше бы Понта и тогда получше текст воспринимался бы, потому что любое мое слово воспринималось в штыки и сразу же говорилось что я абсолютно все делаю не так
Да не. Просто она показывает как твои слова выглядят со стороны.
 
А за дедушку ты так же переживаешь? Думаешь как развлечь его, чтобы он не скучал?
Дед у меня хоть и имеет такую проблему, но он себя контролирует, подвижный очень. Велосипед купил себе, катается в свое удовольствие. В общем не сидит на месте, a мама так не может, ей довольно трудно с места сдвинуться (фигурально говоря)
 
Дед у меня хоть и имеет такую проблему, но он себя контролирует, подвижный очень. Велосипед купил себе, катается в свое удовольствие. В общем не сидит на месте, a мама так не может, ей довольно трудно с места сдвинуться (фигурально говоря)
В век интернета любой желающий найдет себе занятие по вкусу.
Не могу, живет на улице не хочу...
Твоя мама хочет пить, что она и делает, менять сознание при помощи алко - быстро, легко и приятно...
Работу кстати тож можно в интернете найти...
 
Спасибо, очень помогло


Если б я писала мягко и податливо - ты б так и находилась в эйфории от своей великой миссии спасательства.
А оказалось, что и миссия не великая, и у этого процесса есть темная изнанка.

Которую тоже можно с интересом рассмотреть.
 
Назад
Сверху Снизу