Прошу , помогите советом🙏🏻

Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
83
У меня такая проблема. Мама пьёт уже давно, сколько себя помню( мне сейчас 17). Раньше , когда я была совсем маленькая, пила она очень сильно, потом года 3-4 не пила от слова совсем, сейчас пьёт реже, но срывается периодически(раз в три недели). В доме у нас всегда порядок , приготовлено, она следит за этим. Живём мы с ней вдвоём и есть кошка. Отец бросил нас ,когда мне было 3.Мне предстоит поступать в другой город. Боюсь оставить маму одну, страшно за ее жизнь, ведь может просто спиться. Вы не поверите, даже страшно оставить кошку с ней. Постоянно переживаю, когда она выпивает, потому что просто не переношу, когда она пьёт. После очередного срыва разговариваем с ней, лечиться не хочет, потому что не верит врачам (скорее всего просто не хочет), а я не могу просто на это смотреть. Устала приходить после учебы и теряться в подозрениях, не выпила ли она. Прочитала про капли Мидзо, уже склоняюсь к мысли купить их и давать в тайне каким-нибудь образом, просто смириться я не могу. Подскажите, как мне быть?
 
Никакие капли не лечат алкоголизм.
С алкоголизмом можно лишь войти в ремиссию - при условии, что сам человек этого захочет и будет стремиться к трезвости.
 
Уезжайте в другой горд и не копошитесь в этой алко-жизни мамы.
Не надо с этого начинать свою жизнь. Засосет - потом не вылезите.
Мама женщина не старая - пусть сама и разбирается с этим всем.
 
Привет! К сожалению маму придётся отпустить, как бы больно не было. Ты никак не можешь ей помочь и повлиять на неё. Уезжай и занимайся своей жизнью. Читай важное, надо себя лечить от созависимости первым делом.
 
Привет! Учишься в школе? Или колледж уже?
Маму насильно не вылечить. Да и не лечится алкоголизм, увы.
Надо что-то думать в сторону отдельной от мамы жизни.
 
Привет! Учишься в школе? Или колледж уже?
Маму насильно не вылечить. Да и не лечится алкоголизм, увы.
Надо что-то думать в сторону отдельной от мамы жизни.
Привет, в школе в 11 классе. Не представляете даже как это тяжело принять и отпустить. Маму чертовски жалко и кошку тоже. Правда, уже до истерики доходит
 
Привет, в школе в 11 классе. Не представляете даже как это тяжело принять и отпустить. Маму чертовски жалко и кошку тоже. Правда, уже до истерики доходит
Ребенок еще(( Другие значимые взрослые, кроме мамы, в вашей жизни есть?
 
К сожалению придется смириться и заняться своей жизнью.
Это,к сожалению, нелегко. Она мне не чужой человек и уехать -значит оставить ее умирать. И свою кошку тоже на погибель обречь. Не знаю, как это все вынести
 
Это,к сожалению, нелегко. Она мне не чужой человек и уехать -значит оставить ее умирать. И свою кошку тоже на погибель обречь. Не знаю, как это все вынести


Не надо придумывать эти вещи.

Это просто говорит ваш невроз.

По хорошему вам нужен ПТ - психотерапевт по зависимостям.
вы - ВДА в прямом смысле. У вас мать - алкоголичка - это самый тяжелый вариант ВДА.
По сути вам нужна помощь извне.

Ктио из врослых еще рядом с вами?
 
Ребенок еще(( Другие значимые взрослые, кроме мамы, в вашей жизни есть?
Из самых близких только дедушка, у которого,кстати говоря, такая же проблема. Но у него не все так запущено. Если у мамы ее срывы доходят до абсурда, она может уехать на несколько дней, оставить меня, то дед себя как-то контролирует и понимает ситуацию, что он ответственен за меня и за маму (дедушка маме отчим, но любит как дочь ее).
 
Из самых близких только дедушка, у которого,кстати говоря, такая же проблема. Но у него не все так запущено. Если у мамы ее срывы доходят до абсурда, она может уехать на несколько дней, оставить меня, то дед себя как-то контролирует и понимает ситуацию, что он ответственен за меня и за маму (дедушка маме отчим, но любит как дочь ее).
И дедушка пьющий :facepalm: Вам нужно найти психолога и начать с ним работу как можно раньше, если хотите, чтобы ваша собственная дальнейшая жизнь не пошла по кривому сценарию. Это очень важно.
 
Из самых близких только дедушка, у которого,кстати говоря, такая же проблема. Но у него не все так запущено. Если у мамы ее срывы доходят до абсурда, она может уехать на несколько дней, оставить меня, то дед себя как-то контролирует и понимает ситуацию, что он ответственен за меня и за маму (дедушка маме отчим, но любит как дочь ее).


Ну вот и хорошо.

Уезжайте от них обоих в другой город.

пусть друг друга мониторируют. Кошку тоже ддедушке.

Алкоголизм - психическое заболевание.

Вам не надо в этом копошиться. Отделяйтесь.
 
Не надо придумывать эти вещи.

Это просто говорит ваш невроз.

По хорошему вам нужен ПТ - психотерапевт по зависимостям.
вы - ВДА в прямом смысле. У вас мать - алкоголичка - это самый тяжелый вариант ВДА.
По сути вам нужна помощь извне.

Ктио из врослых еще рядом с вами?
Близкий мне только дедушка , у которого тоже есть такая проблема, но он себя может контролировать в принципе, не доходит до бреда как у мамы. Хотя и мама пытается держать себя в руках, но периодами срывы у неё .
 
Близкий мне только дедушка , у которого тоже есть такая проблема, но он себя может контролировать в принципе, не доходит до бреда как у мамы. Хотя и мама пытается держать себя в руках, но периодами срывы у неё .


Да - так и будет. Таково течение болезни.
Вы не можете на это повлиять. Ваше присуствие только усугубляет течение.

Поэтому - занимайтесь своей жизнь и держитесь подальше.
 
Это,к сожалению, нелегко. Она мне не чужой человек и уехать -значит оставить ее умирать. И свою кошку тоже на погибель обречь. Не знаю, как это все вынести
Оставить алкоголика это не легко. Но если ты не уедешь есть вероятность, что умрешь раньше нее, к сожалению.
 
И дедушка пьющий :facepalm: Вам нужно найти психолога и начать с ним работу как можно раньше, если хотите, чтобы ваша собственная дальнейшая жизнь не пошла по кривому сценарию. Это очень важно.
Нет сейчас возможности обратиться к психологу из-за учебы, репетиторов. Решила обратиться сюда, вдруг найдутся люди с похожей ситуацией
 
Привет, в школе в 11 классе. Не представляете даже как это тяжело принять и отпустить. Маму чертовски жалко и кошку тоже. Правда, уже до истерики доходит
Даша, понятно абсолютно.
Единственный родной человек, и вот такое. И твой постоянный страх за маму, лишь бы с ней ничего не случилось.
Дашунь, читай в Важном про ВДА- взрослых детей алкоголиков, потихоньку укладывай информацию, думай.
Куда-то дальше поступать дальше собираешься? Решила уже?
 
Нет сейчас возможности обратиться к психологу из-за учебы, репетиторов. Решила обратиться сюда, вдруг найдутся люди с похожей ситуацией
Здесь все с похожей ситуацией и сделать ничего нельзя, к сожалению.
 
Назад
Сверху Снизу