Прошу , помогите советом🙏🏻

А как так получается, что твоя мама загибается от скуки?

Ты видела людей, которые загибаются от скуки?

или ты считаешь - что нужен клоун рядом постоянно, чтоб не загнуться?
Ну понимаете, просто когда сидишь дома, следишь за ним, мало куда ходишь, мало с кем общаешься , потому что ,честно, город гнилой сам по себе, ничего интересного нет и не будет, люди тоже специфичны довольно таки. Поэтому тут даже мне скучно, хотя я постоянно в обществе , контактирую с людьми. А о маме что говорить, которая по сути не работает и числится домохозяйкой
 
Ну понимаете, просто когда сидишь дома, следишь за ним, мало куда ходишь, мало с кем общаешься , потому что ,честно, город гнилой сам по себе, ничего интересного нет и не будет, люди тоже специфичны довольно таки. Поэтому тут даже мне скучно, хотя я постоянно в обществе , контактирую с людьми. А о маме что говорить, которая по сути не работает и числится домохозяйкой

- вона что -

но вообще ты какая то противоречивая.
Город гнилой - но на Север тоже ехать нельзя.
В гнилом городе Воронеже она уже 10 лет почти трезвая))), а поедет на Север - в негнилом городе - станет пьяная?
Что-то ты Даша запуталась...

А чего она "просто" дома то сидит?
 
А как ты ей уделяешь внимание? Например?
Стараюсь всегда с ней по вечерам разговаривать, гуляю по возможности, вместе на хоккейные матчи ходим(единственное нормальный досуг в городе), сейчас думаю с ней швейную машинку осваивать, которую она себе купила(давно уж ей хотелось ее приобрести)
 
Прямо интересно, а можно развернуть?
Знаете как бывает, каждый каждого знает, что ни человек, то знакомый, который готов сплетни разносить (конечно, так в любом городе, но в маленьких это особенно выражено). Никаких интересных мест тут нет, сходить некуда, пообщаться нормально не с кем. Вот такая ситуация
 
То есть ты уже 17 лет в борьбе?
Ну когда уже более менее соображать стала, то да, всегда пыталась с ней разговаривать, доносить до неё. А когда маленькая была, просто приходилось мириться с происходящим. Вроде совсем мелкая была, а помню все отчетливо
 
Стараюсь всегда с ней по вечерам разговаривать, гуляю по возможности, вместе на хоккейные матчи ходим(единственное нормальный досуг в городе), сейчас думаю с ней швейную машинку осваивать, которую она себе купила(давно уж ей хотелось ее приобрести)


Точно - обращение как с алкозверушкой...
Так с собачкой обычно - вот погулять вечером, освоить новый навык - например подавать лапу...

Даш - а ты реальный человек? такое может быть у реального человека?
 
Обычно 17-летних это как-то мало волнует, знаешь ли.
Типо вам бы было все равно, что люди шепчутся и называют, например, вашу маму алкоголичкой и тому подобное? Меня это немало волнует
 
Знаете как бывает, каждый каждого знает, что ни человек, то знакомый, который готов сплетни разносить (конечно, так в любом городе, но в маленьких это особенно выражено). Никаких интересных мест тут нет, сходить некуда, пообщаться нормально не с кем. Вот такая ситуация


Ну дак и уезжайте оттуда.

Мама вот на Север собралась.
Зачем ты ей мешаешь?
 
Точно - обращение как с алкозверушкой...
Так с собачкой обычно - вот погулять вечером, освоить новый навык - например подавать лапу...

Даш - а ы реальный человек? такое может быть у реального человека?
Окей, и что, по - вашему, мне делать? Не уделять ей время вообще? Забыть, что у меня есть мать? И тупой акцентировать внимание на себе? Ну уж извините, бред.
 
А у тебя друзья есть?
Есть. Сразу оговорюсь, они ничего не знают и не узнают, потому что это моя личная проблема и мне с этим жить. Хотя на самом деле я им завидую. У всех семьи полные, есть младшие братья сестры и есть я....
 
ну Даш - так это твоя проблема.

Страшно - значит надо пойти к психологу и обсудить это с ним.
причем тут мама?
Смешно прозвучит, у нас в городе нормально психоаналитика днём с огнём не сыщешь.
 
Есть. Сразу оговорюсь, они ничего не знают и не узнают, потому что это моя личная проблема и мне с этим жить. Хотя на самом деле я им завидую. У всех семьи полные, есть младшие братья сестры и есть я....
Ты не делишься с ними, не ходите в гости друг к другу, каков досуг?
 
Назад
Сверху Снизу