Прошу поддержки. Расталась с алкоголиком

Ассоль. Проблемы с мамой давние. Она всегда хотела меня контралировать, одни раз нашла тел. подруги и ее мужа и позвонила им, кончилось нашей ссорой с друзьями. муж у подруги терпеть не мог, чтобы кто-то знал его домашний. И много подобных ситуаций. Так было пока не познакомилась с будущим мужем, ему она стала (вначале еще нашего знакомства) звонить и обзывать импотентом, говорить ку-ку, звонить моим друзьям... Ее раздражало, что я стала жить не дома. В тот момент муж не пил, очень хорошо зарабатывал и у нас были замечательные отношения. Просто он был против вечерних звонков мамы, того, что он постояно требовала у меня отчета, что я делаю. Так что ее неприязнь зарадилась давно. А теперь и он дал много поводов: пьянство, отсутствие работы, вечные проблемы, поломка вещей в пьяном состоянии и многое другое.
Я все понимаю, но не хочу вмешательства, от него только хуже.
 
Анна, вы знаете, что это очень распространенная ситуация. Моя мать тоже абсолютно невыносима, и тоже нас всех постоянно контролирует. Ну и что? Да это раздражает, но вот такая у меня мать... Да мой муж не любит с ней разговаривать, имеет право, но я ее жалею, поскольку "материнская любовь всего сильней". Я так мужу и говорю - я все знаю, можешь не жаловаться - но она мая мать и я ее принимаю такой, какая она есть, и тебя прошу. Любить ты ее не обязан, а принять должен. Я сама мать и знаю одно - мужчин у меня может быть уйма, а вот мать одна и дочь тоже. Так природой устроено.
 
Ассоль написал(а):
.... Моя мать тоже абсолютно невыносима, и тоже нас всех постоянно контролирует. Ну и что? Да это раздражает, но вот такая у меня мать... ..... мужчин у меня может быть уйма, а вот мать одна и дочь тоже. Так природой устроено.
А мужчина, дурак, думает, что семья - это он, жена, дети. И не любит, что б в его семью лезли...
Как бы вы относились к мужчине, который бы считал, что главное - это его мамочка, а другие женщины, и вы в том числе - дело десятое? И должны терпеть его мамочку, какая бы она не была.

Отодвигание мужа на роль ниже своей матери - огромный шаг к развалу семьи. А потом спрашивают - почему муж любовницу завел, вообще из семьи ушел? Да и трезвости ему это не добавит.

Поэтому то тещь и не любят..
 
Ассоль Вы наверно правы. Но из-за ее контроля мы лишились 2 квартир (она скандалы устраивала), да и нервы, особенно сейчас, он мне мотает. Конечно мать одна, но на данный момент я как-то не хочу о ней слышать, такое ощущение, что я пытаюсь выбраться, а она назад толкает... Просто сил нет. Я ее не виню, но общаться не точто бы не хочу, а больше не могу. Боюсь.
 
France, подпишусь под каждым словом, и в отношении свекровей тоже:)
Анна, все так и идет к тому, что надо определять допустимые для Вас границы в отношениях с матерью и не позволять их нарушать
 
Peppi написал(а):
...подпишусь под каждым словом, и в отношении свекровей тоже:)
Пеппи, неужели и правда согласны в том, что лечить надо не свекровь, а мужа. :)
А я то сколько распинался об этом в Вашей теме, а оказалось достаточно одного сообщения France.
 
Лечат того, кто болен.
Если больны оба - обоих и лечить.
Если один - одного.
А уж если все здоровы.. эх.. такого не бывает
 
А если по принципу цепной реакции: лечим одного, а он (конечно когда выздоровит) других.
А то больница какая-то получается. :)
 
Вообще-то как я поняла, France писал не о том, кому кого лечить:)
А в своей теме я собственно пытаюсь разобраться как МНЕ себя вести в сложившейся ситуации.
Анна, вот кстати говоря, мой муж в каком-то смысле находится в похожей на Вашу ситуации. Вроде как родители, чувство долга и т.д., а с другой стороны полное нежелание с ними общаться, т.к. достали уже. Вот он и разрывается, не может решить как себя с ними вести. Он с одной стороны раздражается от того, что они вторгаются в его жизненное пространство, и в то же время не понимает, что и как тут можно изменить. Вот я и пытаюсь хотя бы со своей позицией определиться.
 
АннаС написал(а):
Рада, что понравилась, я очень старалась выполнить рекомендации DAD.

Будешь радоваться жизни и будут у тебя цветы и вкуснющая колбаска. Ну и всё чего захочется.
 
АннаС написал(а):
На диете уже 2 месяц, похудела где-то на 8 кг. Во время замужества поправилась значительно.

КП - контролируемое питание это точно не для меня. Даже пытаться не буду. Это ж какие силы надо что бы от вкуснятинки отказаться. Ну максимум на пару дней.
 
Анна, они же вас морально задавили совсем. Пошлите их уже наконец-то, можно прямым текстом. Бунт устройте, покажите, что вы давно уже взрослая самостоятельная женщина. Нельзя же так себя загонять. И не уважать.
 
Назад
Сверху Снизу