Прошу поддержки. Расталась с алкоголиком

France написал(а):
Ассоль написал(а):
.... Моя мать тоже абсолютно невыносима, и тоже нас всех постоянно контролирует. Ну и что? Да это раздражает, но вот такая у меня мать... ..... мужчин у меня может быть уйма, а вот мать одна и дочь тоже. Так природой устроено.
А мужчина, дурак, думает, что семья - это он, жена, дети. И не любит, что б в его семью лезли...
Как бы вы относились к мужчине, который бы считал, что главное - это его мамочка, а другие женщины, и вы в том числе - дело десятое? И должны терпеть его мамочку, какая бы она не была.

Отодвигание мужа на роль ниже своей матери - огромный шаг к развалу семьи. А потом спрашивают - почему муж любовницу завел, вообще из семьи ушел? Да и трезвости ему это не добавит.

Поэтому то тещь и не любят..

Не надо Франс , не передергивайте, я не спрашивала про любовниц, это какие-то другие истории. Отодвигание мужчины, это из другой серии, просто ИМХО нужно понять, что жизнь сложна и к сожалению зачастую мужчина не совсем тот человек на которого можно положиться полностью. То есть как говорится - на бога надейся, а сам не плошай. Мужчина он очень хорош, но всегда надо помнить, что любовь бывает долгою, а жизнь еще длинней. Мужчина, к сожалению не обязан любить все жизнь (так же как и женщина). Он может это делать, если ему нравиться, но не обязан. То есть жить -то стоит с мужчиной, но никогда не надо строить иллюзий, что это до гробовой доски. Все может произойти, и алкоголизм тут не при чем, просто так жизнь устроена. А мать - она всегда ваша мать, это уж точно до гробовой доски. Что касается к вопросу тещи, то если этот вопрос отрегулирован - то теща сама по себе,так же впрочем как свекровь, а если нет - то имеем ситуацию как у Анны. Вопрос с матерью обязательно надо решать, причем не полным игнором, а разговорами и объяснениями. Меня что тревожит - почему мать так отрицательно воспринимает зятя? Может она видит чего-то, что не видит Анна? Я не верю, что мать может желать зла своему ребенку. Или вы хотите сказать, что мать Анны любого зятя бы так воспринимала, не думаю. Во всяком случае, я прислушиваюсь к сердцу своей матери, хотя и поступаю по своему всегда. Во всяком случае не могу представить, чтобы моя мать ненавидела своего зятя - у меня бы семьи не вышло. Осуждать за отдельные проступки = это да, но когда такое тотальное неприятие, тут надо задуматься...
У меня разное в жизни бывало и после всего осталось устойчивое убеждение, что единственный человек, который меня примет любой и всегда = это только моя мать, и я не могу этого не ценить.
 
Согласна с Ассоль. У меня есть дочь. Допустим, она вышла замуж. Допустим, мне не понравился ее муж. Это можно пережить. Но если бы он ее ударил... Я бы просто не смогла остаться равнодушной и не вмешиваться.
Анна, вы поймите, ваша мать до безумия боится за вас. Также как и вы будете бояться за своих детей, так же как любая другая мать. Возможно, любовь к мужчине закрывает вам глаза, но мать -то видит к чему все катится. Возможно, в следующий раз вы так легко (сотрясением) не отделаетесь ...
Извините, если что не так. Это мой взгляд на ситуацию.
 
Мне кажется изначально моя мать каждого мужчину (если он не богат) воспринила бы отрицательно... А уж мой муж к тому же поводов много дал.
Вчера ощутила все отрицательные стороны длительного псих. напряжения, пришла к врачу а он не выписал, давление 140/110, пульс 120. Назначено на обследование к кардиологу и неврологу... На работу пошла, так как здесь душой отдыхаю, да и с Вами пообщаться можно :P
Мэл у меня такое же ощущение, на счет задавили, но квартирный вопрос, как говорил Воланд, нас совсем испортил.
А насчет поддержки и принятии меня такой как я есть это моя бабушка, она всегда примет и не осудит, и мужа принимала не смотря ни на что.
 
Рыжая белка написал(а):
Но если бы он ее ударил... Я бы просто не смогла остаться равнодушной и не вмешиваться.
А вот тут мне кажется собака и зарыта. Девочки, вмешаться тоже можно по-разному! А вдруг дочь мазохистка, и ей нравится, что муж ее бьет - а тут мама вмешивается. Ну это так, теоретически...
Можно всегда предложить свою помощь, но не надо делать за детей, особенно взрослых то, что они должны делать сами. Вы не можете достоверно знать, что для них хорошо, а что плохо, у них своя жизнь. Разрешать свои семейные проблемы взрослые дети все-таки должны сами, иначе они навсегда остаются детьми, чего многим родителям все-таки хочется...
А потом мы и мужей начинаем воспринимать как детей малых, и отсюда куча проблем...

Вот, нормально Анна, т.е. Ваша мама, ради Вашего блага желает Вам богатого мужа, а то что Вам нужен муж любящий в первую очередь, ее не волнует. Она за Вас все решила, как Вам будет лучше. Прелестно.
Отдыхайте и выздоравливайте, набирайтесь сил!

Вот решила еще дописать.
Но, конечно понятно, что мама за Вас беспокоится, и ее не может не волновать то, что Вы продолжаете общаться с буйным алкоголиком. Можно действительно пострадать еще больше в дальнейшем. Но другое дело, что высказывает свое мнение она скорее всего не совещательным голосом, а командирским
 
Ну ребят, ну вот действительно получается как дети. Моя мать тоже иногда говорит командирским голосом, но я на нее смотрю и мне смешно, ну как может эта пожилая женщина на меня влиять!? Конечно мы с ней и ругаемся и ссоримся, но в сущности - ведь я уже такая большая девочка, а уже настолько привыкла все решать и думать сама, что мне даже как-то приятно, что кто-то думает обо мне, заботится , переживает. Мне иногда так тяжело бывает, что я думаю, мама, где ты, хоть бы ты меня сейчас поддержала, у меня уже почти не осалось сил за все отвечать самой. Это знаете, как у Скарлет из Унесенных ветром - когда она совсем отчаивалась, она говорила - но у меня есть Тара..., так и я говорю - у меня еще есть мама в Рязани, это как психологическая защита.
Анна, жаль, если у вас мать не поняла вас и ваших отношений, и что вам от нее не приходится получать поддержку, поскольку именно поддержка вам сейчас очень необходима. И все таки насчет психолога я бы рекомендовала. Анна, вы зря игбегаете этого, вам бы обратиться в бесплатную психологическую службу, а дальше они вам порекомендуют, как действовать. А вообще, может вообще переключится на что-нибудь более созидательное - например - похудеть еще на 8 кило (я так поняла, что вас это волнует). Подумайте сами - ну зачем он вам сейчас нужен - если он будет рядом, вы точно не похудеете, посколько ему готовить надо будет - какая тут диета? А как похудеете, да еще и интернет домой проведете - то глядишь и вопрос возникнет, а ОН ли вообще мне нужен?!!
 
А вот тут мне кажется собака и зарыта. Девочки, вмешаться тоже можно по-разному! А вдруг дочь мазохистка, и ей нравится, что муж ее бьет - а тут мама вмешивается. Ну это так, теоретически...
Можно всегда предложить свою помощь, но не надо делать за детей, особенно взрослых то, что они должны делать сами. Вы не можете достоверно знать, что для них хорошо, а что плохо, у них своя жизнь. Разрешать свои семейные проблемы взрослые дети все-таки должны сами, иначе они навсегда остаются детьми, чего многим родителям все-таки хочется...
А потом мы и мужей начинаем воспринимать как детей малых, и отсюда куча проблем...

Вот, нормально Анна, т.е. Ваша мама, ради Вашего блага желает Вам богатого мужа, а то что Вам нужен муж любящий в первую очередь, ее не волнует. Она за Вас все решила, как Вам будет лучше. Прелестно.
Вот хочу рассказать, что бывает и так что мама вмешивается действительно не из-за любви, а из-за...непонятно чего.
Мама моей мамы, т.е.моя бабушка, просто паталогически не может не вмешиваться в чужие жизни. Ей просто необходимо котролировать всех и вся. Моей матери уже 46, но до сих пор бабуля, которая стоит заметить уже изрядно маразмит, пытается вмешиваться и контролировать не только ее жизнь, но и мою, моих братьев, мужей и т.д. Она звонит куда не надо, когда не надо, совершенно бестактно, баспардонно. Ну не понимает она что не нужна ее помощь, ей вобще пофиг нужна-ненужна. Вы можете сказать что это она так заботитися и т.п., НО поверьте пожалуйста, заботой тут и не пахнет. Бабуля всю свою жизнь такая и столько нам попортила нервов... И суть ее "заботы"заключается не в душевном спокойствии ее родственников, а в их материальном благополучии. У нее всегда мы хреновые, а вон Валька со второго этажа... Она всегда знает как лучше. И она бы спокойненько жила, если б дочь, к примеру, бил муж-миллионер. А то что дочь возможно счастлива с простым смертным, не-е-т, быть не может, не дадим такому счастию шанса!!! Так что не всегда материнская помощь бывает из-за добрых так сказать чуйств. По своему опыту могу сказать что отношения с такими "заботливыми" мамами очень и очень трудно разграничить - мы до сих пор не нашли способа, к сожалению. Границ для нее не существует, хоть отдаляйся от нее, хоть к батарее пристегивай.
 
Да уж совместное проживание с больным алкоголизмом на самом деле может убить. У меня как начались проблемы со здоровьем так и не кончаются... Кошмар... Виделась с мужем от него пахнет партвейном и так больно грустно стало, что разрыдалась. Ведь все могло быть хорошо, а тут как бездонный колодец. Кинулся утешать, опять обещал лечь лечится. Сегодня уезжаю в коммандировку в Москву, надеюсь развеяться.
 
Актея написал(а):
Вот хочу рассказать....
Теща первая была такая, ее мать тоже, бабка моей теперешней жены (слава Богу теща нормальная - выбирал), моя бабка по матери.
1. ИХ ЧТО, КЛОНИРУЮТ???
2. И почему так себя ведут как правило женщины?

Не очень в тему, но я просто удивился описанию - все один в один, как у вышеперечисленных особ.
 
France написал(а):
1. ИХ ЧТО, КЛОНИРУЮТ???
2. И почему так себя ведут как правило женщины?

Не очень в тему, но я просто удивился описанию - все один в один, как у вышеперечисленных особ.
1. Не знаю, но вероятность не исключаю. Что моя вторая мама, что её первая мама - прямо оттиск, во всей красе. Кстати, дам с противоположными и нейтральными установками тоже довольно много, просто они не так заметны (что, в общем-то, естественно: пока зуб не болит - его как будто и нет).
2. Мужики тоже ведут, но гораздо реже. Имхо, сфера интересов женщины, как правило, лежит внутри семьи, а сфера интересов мужчины - снаружи :D
 
А "деффками" давно уже замуж и не ходят :)
 
Что "пробовал", Дэд,- девкой замуж ходить? :D Ты полагаешь, что на просторах НД есть люди, кто до печать в паспорте не обнимался ни разу... хотя бы с женихом?
 
АннаС написал(а):
Мы вместе с моим алкоголиком (пишу это слово и все протестует во мне против него) 3 года. Было все, битье, раставание, долги. Он не работает. Не давно у него была белка (...) уехал в дом к своей матери. Я звонила, плакала, просила вернуться, обещала измениться. Он сказал, что больше не любит меня, что я гадина испортила ему всю жизнь, что я приношу ему неприятности (...) Я, чтобы смочь жить без него покрасилась в координально другой цевет (чтобы не видеть лицо той женщины), занялась фигурой, стала делать гимнастику (раньше на это не было сил). Но все равно не могла не звонить ему (...) не могу перестать звонить ему, думать о нем, вспоминать хорошее (...) может ему могу как-то помочь? Я боюсь, что он погибнет. Мне его жалко... Я не заню, что делать. Хочу жить, но боюсь, чувствую себя очень не уверено в этом мире. Не с кем поговоить, ни к кому не могу обратиться.
Пожалуйста ответьте, посоветуйте, помогите!!!
Можно я банальность скажу? "Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас" (с)
 
я вот поражаюсь как женщина может позволять себе чувствовать себя никчемной ниже плинтуса?анечка,встряхнись наконец,что за нытье?столько интересных занятий вокруг.не знаю,от лени чтоли женщины себя в безысходность вгоняют?радуйся,что уехал сам,после захочешь сама,да упрется так,что не выгонишь...не уважаешь ты себя.как же от него требовать перемен?
 
Была в Москве, просто заряд бодрости получила, решила пересилится туда. Осталось за малым, убедить руководство, что место юриста в филиале....в г. Москва. Вообще-то новостей много и о многом хочется написать, но на работе завал... Разгребу и отпишусь. Очень соскучилась
 
АннаС написал(а):
Была в Москве, просто заряд бодрости получила, решила пересилится туда. Осталось за малым, убедить руководство, что место юриста в филиале....в г. Москва. Вообще-то новостей много и о многом хочется написать, но на работе завал... Разгребу и отпишусь. Очень соскучилась
Аня, давай к нам в Москву! У нас тут тусняк классный :D
 
Назад
Сверху Снизу