Прошу поддержки. Расталась с алкоголиком

Наверное, что я пишу это крик души, но так тошно!!!!
Последнее время (с того раза стала постоянно болеть, от одного поправлюсь, так другое). С мужем помирились, но вернулись родители и ему пришлось покинуть кв-ру и переехать к своим. Решили снимать с 28.10 (у меня подходящий часть з/п в эти даты). С мамой отношения ужас, как плохи.
Муж лег (2 дня лежит) в наркологический-диспансер. Вчера мне дали премию, за выдающиюся победу в суде, а также увеличили з/п. Сегодня прихожу на работу, а наши сотрудницы (гл.бух и фин. директор) стала замечания резкие по работе, а потом вообще не разговаривают. До этого отношения были замечательные...
Просидела, так пошла звонить мужу посоветоваться, он сказал, что говорить не может и бросил трубку. Тогда приняла решение и написала руководителю письмо, что отказываюсь от премии. Началась переписка, ответ мне его так и не ясен, согласился ли он меня ее лишить или нет. вчера всем в компании объявил (по почте о ней). Сегодня опровержений не сделал. На мою просьбу написал, что примет во внимание.
Вечером позвонила мужу и сообщила, что отказалась от премии. Он не спросил причины, бросил трубку, а потом послал сообщение, чтобы сегодня не приезжала. Когда позвонила, сказал, что нам надо расстаться, он думал, что мы семья, а я зная, что нам нужны деньги от них отказываюсь. Я не могу осознать его реакции, ведь его в отсутстви денег я не упрекала, не упрекала, что сидим в яме (говорила, что из-за его пьянства проблемы), но не бросала из-за этого. А он упрекает меня в том, что я отказалась от денег... Я не могу понять..
 
Ох, Анна, Анна, вам правда ведь нужно к психологу! Я вам точно говорю. Зачем вы отказались от премии? Это раз. Вы очень эмоциональный человек, компульсивный, я бы сказала. То, что на это плохо реагируют коллеги, еще не повод отказываться. Это проблемы коллег, а не ваши! Такие вещи происходят часто, просто надо делать каменное лицо и не давать повода ни для каких разговоров о вас и ваших делах! Что касается мужа вашего - то мне тоже его реакция не нравится, честно говоря, вне зависимости от алкоголизма. И то же самое -премия - это ваша, а не его, зачем вы с ним вообще обсуждаете эти вещи? Тем более по телефону. Анна, ИМХО, вам обязательно нужен психолог. Я, например, уже записалась к таковому и вам советую.
 
АннаС, вы мне глубоко непонятны :(
Совершили глупость, и еще спрашиваете насчет того, что происходит. Муж болен, ведет себя, как сволочь, а вы себя всё более запутываете. Или вам лечиться надо, или всбучку устроить
 
И то, и то. Насчет любых коллег наплевать. Но среди них глав бух и ее мнение хозяин уважает, а подставить и убрать она еще, как может, пример есть... Я решила откааться от премии ради спокойствия, но все решилось наоборот. Хозяин написал письмо, где указал, что ему понравился мой поступок, но решать кто чего достоин будет он. Вот сейчас он увеличивает премию мне в 2 раза. Дубликат об увиличении премии послал всем коллегам (без объяснения причин), псих. опыт какой-то. Лечится может и надо, но вот первый шаг в лечении я сделаю 28.10, когда сниму себе угол. Потом все же Москва, подальше отсюда, а потом уж лечение. Пока прошупала почву в Москве насчет моего перевода, кажется должно получится. А отказалась я от премии о чем довела до сведения коллег, так как их обделяют. Глав.бух кажется поняла. Ольга нет, остальные, кто нал об отказе тоже поняли мотив. Самое главное глав.бух поняла (у нее з/п огромная, но вот хочет она премию и ненавидит, тех кто ее получает) растались сегодня самыми лучшеми друзьями.... Считайте, что проманипулировала. Но вто же время если бы даже ни чего не получилось, спокойствие дороже денег!
 
А еще ПМС! В тоже время может осознала, что мой муж не болен, а просто мерзавец, можно перечислить когда меня без денег оставлял, увольняясь, но зачем все это перечеслять, пустое. Ощущение, что только из-за денег жил со мной, как будто его деньги из кошелька выкрала.... Может сейчас и поправлюсь, то есть если без него буду наконец? Но главное дожить до 28.10. Знаете сейчас спокойней дышится, наверное очень многие мои проблемы из-за того, что мы с ним вместе...Растование, осозниние, что бе него лучше очень тяжело дается. А психологов, увы, не уважаю. Мне вы все намного больше помогаете.
 
И еще, я по всем вам очень, очень соскучилась. Но подготовка к очень тяжелому суд. процессу (прицедент в праве) и плохое самочувствие не позволяло сюда заходить, а потом накопилось о чем рассказать... И все больше... А наверстовать упущенное трудно.
 
Анна, вы хороший человек, и это к сожалению, дает многим людям повод просто конкретно сесть вам на шею. Слава богу, что у вас такой начальник! Как говорится в одном не везет, так хоть в другом счастье. Анна, насчет психологов вы зря! Вам просто необходимо успокоится и трезво обдумать свои действия, ИМХО. Мы вас не осуждаем, а только хотим помочь, удачи!!
 
АннаС написал(а):
Ассоль написал(а):
Мы вас не осуждаем, а только хотим помочь, удачи!!
Знаю. А деньги на психолога жалко. В расходы планируемые он не вписывается...

Анечка!
Да как же вы так...От денег отказываться не нужно.
И тем более поддаваться на манипуляции коллег.
Раз дали премию- надо брать. И гл.бух....ну переживет она это, а если будете так реагировать- будут еще больше наезжать.
Муж- больной человек.Меньше обращайте внимания на него.
Будет лучше для вас.
Тем более что вы вроде с ним расстались?
Или это не окончательно?
 
Анюта вы просто молодец! Такая работа у вас трудная, напряженная, вы еще умудряетесь суды выигрывать, и это при таком мужике! Респектище вам! На счет психолога - ваше дело, но муж вам такой определенно не нужон. Мля баба пашет, а он тока и знает как ей нервы трепать! Еще и выЁ! :evil:
 
Я нормально, спасибо. :)
Ходила на УЗИ последнее, у дочи моей ничего не выросло :lol: , малюська она у меня, но все в порядке, слава Богу. Вот, готовлюсь морально к родам, настраиваюсь так сказать. Чем ближе туда, тем страшнее, блина. :?
Муж работу нашел, пока энтузиазьму полно, незнай надолголь...Очень помогает мне в подготовке квартиры, в выборе колясок-кроваток и т.п. Пьет значительно меньше, но это я ж дома, зато пьянки его я значительно тяжелее переношу. К хорошему ж быстро привыкаешь...
Щас доча уже большая там в животе, он ее чувствует и так к ней относится, не ожидала прям от него...
 
Актея написал(а):
Я нормально, спасибо. :)
Ходила на УЗИ последнее, у дочи моей ничего не выросло :lol: , малюська она у меня, но все в порядке, слава Богу. Вот, готовлюсь морально к родам, настраиваюсь так сказать. Чем ближе туда, тем страшнее, блина. :?
Муж работу нашел, пока энтузиазьму полно, незнай надолголь...Очень помогает мне в подготовке квартиры, в выборе колясок-кроваток и т.п. Пьет значительно меньше, но это я ж дома, зато пьянки его я значительно тяжелее переношу. К хорошему ж быстро привыкаешь...
Щас доча уже большая там в животе, он ее чувствует и так к ней относится, не ожидала прям от него...

Мой муж после рождения дочери когда ей было 3 месяца ушел в запой...пил месяц, а потом завязал и не пил 3,5 года.
Вообще.
Так что у вашего может тоже мозги на место встанут.

К родам уж очень не готовьтесь. Не сильно это страшно.
Главное- настройтесь на приятное. Не так уж это больно и страшно- я 2 раза рожала, поверьте.
 
К родам уж очень не готовьтесь. Не сильно это страшно.
Главное- настройтесь на приятное. Не так уж это больно и страшно- я 2 раза рожала, поверьте.
Фокс, да как к ним УЖ ОЧЕНЬ подготовитшься? Готовься-не готовься, выход один... :lol: Я так, читаю про дыхание и прочее, ну чтоб хотя б в курсах быть. Спасибо за настрой!
 
Назад
Сверху Снизу