Прошу поддержки. Расталась с алкоголиком

АннаС

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
113
Знаете, пока не нашла Ваш сайт, не понимала, что больна. понимала, что со мной что-то не так, но ни понимала что.
Прошу Вас помогите мне, поддержите и обяъсните, что я не пониманию.
Мы вместе с моим алкоголиком (пишу это слово и все протестует во мне против него) 3 года. Было все, битье, раставание, долги. Он не работает. Не давно у него была белка. Я вызвала скорую и поместила его в больницу. каждый день бегала носила передачи, принебрегала работой, что бы пойти на свидание с ним. Когда он вышел он не пил, начал работать не по должности, а сторожем. Но видимо во мне жила большая неувереность в нем, в его чувствах, страх перед ним и я, когда он наговорил гадости, какая я плохая, что поместила его в больницу, что я гадина и так далее. Взяла его ключи из сумки (мы времено жили у моих родителей) и подождала когда он уйдет. Когда он закрыл за собой дверь и обнаружил отсутствие ключей отказалась впустить. Вечером он вернулся за своими вещами я их отдала и попросила его остаться. Он отказался, сказал, что больше не когда не вернется. И уехал в дом к своей матери (она живет в поселке городского типа). Я звонила, плакала, просила вернуться, обещала измениться. Он сказал, что больше не любит меня, что я гадина испортила ему всю жизнь, что я приношу ему неприятности (он отказывается признать факт, что 2 года мы жили на мои деньги, что я всегда была рядом, вытягивала его из любых неприятностей, нанимала адвоката и т.д. ), что я посмела запрятать его в больницу за что он может меня посадить, но предподчитает просто вычеркнуть из жизни.
Я, чтобы смочь жить без него покрасилась в координально другой цевет (чтобы не видеть лицо той женщины), занялась фигурой, стала делать гимнастику (раньше на это не было сил). Но все равно не могла не звонить ему.
Потом он получил зарпалту и опять запил. Я поняла, что это конец. Наступило бесилие. Я понимаю, что жить я сним больше не хочу, но не могу перестать звонить ему, думать о нем, вспоминать хорошее. А теперь прочитав некоторы ответы на форуме задалась вопросом, а может ему могу как-то помочь? Я боюсь, что он погибнет. Мне его жалко... Я не заню, что делать. Хочу жить, но боюсь, чувствую себя очень не уверено в этом мире. Не с кем поговоить, ни к кому не могу обратиться.
Пожалуйста ответьте, посоветуйте, помогите!!!
 
Привет, АннаС! Щас народ подтянется, подожди...пока FAQ по теме почетай... Удачи!
Напиши, откуда ты? Будет в некоторых моментаз проще сориентировацца...
 
АннаС, так алкоголик ушел от вас САМ? И вам есть где жить (в смысле своя квартира)? РАДУЙТЕСЬ! И благодарите Бога, что потратили на алкоголика всего 3 года.
 
Привет, АннаС, надеюсь, что "народ" в виде уважаемых женщин со схожими ситуациями действительно попытается помочь вам советами и участием, а сейчас перестаньте паниковать! Вы - живы и здоровы, молоды, насколько я понимаю. Вот это действительно настоящая радость и счастье... тем более по сравнению с пьяным неблагодарным "уродом" (сам почти такой) :D с которым временно и по недоразумению вас свела нелёгкая. Спокойно! Всё разрулится, а форум поможет!!
 
Спасибо за участие. Мне 31 год. Я юрист. Живу в Питере. Все это время (до сегодняшнего дня) думала, что я такая ненормальная, как же можно прощать любить. Мне казалось, что я одна такая, что это не простительно. Только сегодня найдя этот форум, а искала какие возможны последствия для него из-за запоя ведь он только, что перенес белку, я поняла, что у многих такие же проблемы. Я поняла, что я созависима.
А насчет него... Мне страшно оставлять его гибнуть, ведь, то, что он делает он это самоубийство... Я его все еще люблю...
 
Никуда ваш драгоценный не погибнет. Судя по вашему краткому описанию, товарищ - пребанальнейшый эгоистичный алкаш, умело пользующийся вашими чувствами себе на радость и на дозу... Бабки кончатся, сам прибежит... с обвинениями, конечно, что бы вы из-за мнимого чувста вины на бутылку дали и в кровать пустили. Помогать можно тогда, когда товарищ сам созреет попытаться приостановить неумеренное питиё (временно совсем, на полгода, хотя бы). До этого ваши попытки помощь - только радость, что вы ему нужны, а значит, всегда найдётся где подкрепиться :) , точнее расслабиться...
 
АннаС написал(а):
А насчет него... Мне страшно оставлять его гибнуть, ведь, то, что он делает он это самоубийство... Я его все еще люблю...
Анна! Представьте себе другое развитие событий:
Он не уходит, а милостливо соизволяет вам заботиться о себе, естественно не собираясь раставаться с алкоголем! Всю ненависть вымещает на вас и это привычка прогрессирует. Он превращается в овощ и вашу жизнь в ад. И это продолжается всю оставшуюся вашу молодость....
Вам легче его разлюбить? Нет! Вы все равно готовы с ним быть?
Тогда можно представить ситуацию: в результате пьянок он становится безруким или безногим или паралитиком (что очень часто бывает) - может быть тогда ваша любовь испарится заранее!
Или вы готовы быть сестрой милосердия человеку, который и в этих ситуциях будет продолжать проклинать во всем вас?
 
Я через многое прошла, как и вы все. Да я ба наверное осталась бы с ним в любом случае, хоть это меня это губит. Но со своими чувствами пыталась бороться, поэтому часто с ним раставалась. Особенное боялась побоев. За время нашей жизни петеряла 3 работы. Стала нервной, запустила себя, потеряла всех друзей. Я все пониаю и понимаю, что без него лучше. Сейчас без него я стала спокойней. Но не звонить не моу, хочу знать, что он жив и с ним ни чего не случилось (кроме запоя...). Мне нужно слышать его голос. Понимаю, что это неправильно, пытаюсь с собой бороться. А сейчас мне страшно, что у него может быть снова белка, что он погибнет... ( я не считаю, что это лучший выход, как говорит его мать).
Я не могу понять, как он мог так быстро сново запить, ведь строил планы, как подняться, как выкарабкаться, а продержался после псих. больницы только 2 недели... И так же осознаю, что психанула когда выгнала, обида накопилась и непревычно с ним трезвым было быть... Может быть удержался. если бы находился в городе и не один... Может сорвался от одиночества... И еще очень больно, что он винит меня, что я во время белки поместила его в психушку и не ценит ни чего, что делала. Видите сколько намешано. Стараюсь не думать об этом, а то чувствую себя дрянью и психобольной.
 
АннаС написал(а):
..... Может быть удержался. если бы находился в городе и не один... Может сорвался от одиночества... И еще очень больно, что он винит меня, что я во время белки поместила его в психушку и не ценит ни чего, что делала. Видите сколько намешано. Стараюсь не думать об этом, а то чувствую себя дрянью и психобольной.

Может.. может... Да ничего не может... Если мушчина не зарабатывает денег - он не мушчина.
Да после белки на руках носить должен, что сдала. Счас бы ползал на четвереньках и мычал несусветное. Слюни пускал.

Будете дальше вместе - рисую картину маслом.
Мух, по другому тунеядца и не назовешь, продолжает пить, и всё больше и всё чаще. Тебе всё больнее видеть его опухшее лицо, громкую грубую речь, выслушивать несвязные речи о политике, спорте, законах. Но ты ж его любишь. Покупаешь ему спиртное, пивко холодненькое в кровать. "ДА ТЫ МНЕ НЕ ТО ПИВО КУПИЛА. Я ПРОСИЛ С БЕЛОЙ КРЫШКОЙ, А ЭТО.. БЕГИ.. НЕСИ...". А ты его любишь. А ему уже всё равно кто ему наливает. Он уже не знает слово любовь.

Пусть лечится, устраивается на работу. Без работы он никтожество.
А впрочем читай форум, тут много историй.
 
АннаС написал(а):
И так же осознаю, что психанула когда выгнала, обида накопилась и непревычно с ним трезвым было быть... Может быть удержался. если бы находился в городе и не один... Может сорвался от одиночества... И еще очень больно, что он винит меня, что я во время белки поместила его в психушку и не ценит ни чего, что делала.
СТОП!
Вашей вины нет в том что он пьет и никак повлиять без его желания на это НЕВОЗМОЖНО. Будьте благоразумнее. Поймите, что всё что Вы делаете(ли) для его благополучного существования только мешает его выздоровлению. Читайте прикрепленные инфы, схожие истории. Почитайте о психологии алкаголиков и конечно о созависимых.
Я пока всё не перелопатила на форуме и не пошла к психологу не успокоилась. Мой муж перестал пить только тогда, когда понял что мне всё равно и испугался потерять нас с ребенком.
 
АннаС, здравствуйте!
Хочу высказаться по вашей проблеме, если можно...
Во-первых, для меня очень удивительно что после 3 лет жизни с алкашом у вас к нему все еще такие чувства, откуда и ваше поведение. Но вы молодец, что ищите помощи, информации, поддуржки. Это уже шаг!
Во-вторых, по своему горькому множественному опыту советую никогда не выгонять его и не уходить самой, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО и ОКОНЧАТЕЛЬНО не решили с ним растаться. Такое ваше поведение, когда вы гоните его, а затем сами же умоляете вернуться, только усиливает в нем уверренность что вы никуда не денетесь и ему можно и дальше вести себя подобным образом. Поверьте из вашей самоотверженной, самоунижающей любви алкаш НИКОГДА не сделает выводов и не решит бросить пить. Ему просто удобно с вами, он и так сидит у вас на шее, да еще и позволяет себе оскорблять и обвинять вас! Только строгая любовь может дать ему и вам шанс!
И в чем вы, простите, обещаете ему измениться??? Больше вкалывать, меньше наезжать на него? Думаете он это оценит? Перестаньте унижаться! Здесь в принципе работет правило как с "нормальными мужиками", чем больше отдаешься, тем меньше получаешь.
Вы правильно делаете, что пытаетесь отвлекаться, заниматься собой. Не замыкайтесь, ищите интересные вам занятия, общайтесь с людьми.
И поймите, что никто и вы в том числе не можете ему помочь, пока он не захочет принимать вашу помощь. А насильной помощью вы сделаете хуже себе самой.
И перестаньте за него бояться, от того что вы будете трепать себе нервы страхами о его здоровье, последнего не прибавиться ни вам ни ему. Белка настигнет его независимо от ваших переживаний. И еще не стоит пытаться понять почему он запил, это вне жосигаемости, это его болезнь.
Вобщем куча советов, которые на самом деле, по себе знаю, сложно применять на практике. Сама в этом плаваю...
И последнее - читайте здешнюю инфу, она очень помогает поставить мозги на место.
 
Спасибо Вам всем. Очень помогает. Ведь, что со мной ни кому не могу рассказать. Самое интересное подсознательно я боюсь, что он вернется в мою жизнь. Но сегодня впервые за 3 года я почувствовала себя не одинокой и отверженой. Спасибо Вам всем!
 
А я, если можно, воздержусь от комментариев, потому что в меня опять полетят тапки.
 
Вчера он позвонил, жаловался, что мать не кормит. Сам в тоже время на свои деньги купил 2 бутылки самогона (в поселке они по 50 руб. каждая). Я спросила зачем он собирается пить, что окажется один и умрет обосанным гряззным бомжем. Он сказал, что нет с ним это не случится. Сказала, что случится ессли не будет личится то у всех конец один от этой болезни и выбора нет, может только психушка.
Пыталась убедить лечится, сказал, что не хочет он лечится.... а я говорю такие же слова, как его друг в Америке говорил ему.
Мы с ним познакомились, когда он вернулся из Америке (там он прожил 16 лет). Там у него была жена, сын, она оставила его прожив с ним 11 лет. И теперь наконец я поняла почему, видимо он и в Америке был уже болен алкоголизмом и она хотела или таким образом повлиять на него, либо поняла, что бороться нет мочи. Он год пытался ее вернуть, а потом уехал в Россию. Когда мы познакомились он был очень обоятелен, обладал большой хоризмой и был очень добр. Так же мне стало его жалко из-за жины из-за трудной аклиматизации на родине....Я сначала хотела по дружески помочь, а потом влюбилась и осталась с ним. Когда он начал по страшному пить для меня не доходило, что это болезнь, что это трудно прекратить, мне казалось, что если захочет, то сможет....
За 3 года которые мы прожили был период когда он взял себя в руки устроился сначала в охрану, а потом на престижную работу директором по продажам. Все начало налаживаться. А потом срыв сначало пиво во время обеда... Кончилось тем, что спьяну он уволился... С этого момента у меня появилась злость в отношении него, алкоголя... Начались Истерики и если до этого, как бы плохо не было я верила, что все будет хорошо, то тогда, что-то оборвалось во мне. До этого я не рзу ему не устраивала ни истерик, ни в чем его не обвиняла, а старалась помочь ( увы я просто за него решала его проблемы, поэтому он видимо и позволил себе уволится, ведь рядом была я которая все решит, всегда поможет... И я оправдала его ожидания). Но после последнего удара, после того, как у мнея появился страх, что он может пьяным появится на работе, позвонить (этим он меня давно начал шантажировать) появился ужас и не желание с ним быть, но в то же время я не могла и без него. Я привыкла, что он главное в моей жизни (похоже да...) И оталкивая его, я из жалости позволяла в последствии снова приходить и помогала ему.. Потом белая горячка... Больница.... Иногда, когда я туда приходила мне хотелось плакать. Но не приходить ежедневно, не приносить продукты не могла. Потом он вышел... А дальше написано в первом письме.
Извините за столь пространное сообщение, я конечно же полная дура, что так себя вела, но сейчас если могу ему помочь ( в чем не уверена), конечно не так как раньше, а убеждая его личится, то помгу, но почувствовав вкус жизни без него, жизни для себя мне так не хочется ее лишаться.
 
Видите сколько намешано.
Это Вы сами намешали, а все от того, что еще сами не определились, чего Вы хотите от этих отношений, быть с ним или нет.
даже если бы Ваш, АннаС, мужчина не пил, я бы дал Вам совет - бегите от него, со всех ног бегите..., но решать только Вам и
если Вы захотите остаться с ним, то запаситесь терпением, ибо даже трезвый он будет сидеть у Вас на шее...
 
Насколько я знаю, раньше он любил работать и всегда хорошо зарабатывал. Имел в Америке несколько своих компаний. Да и сначала в России он тоже работал и хорошо получал. Потом начался запой....
 
Насколько я знаю, раньше он любил работать и всегда хорошо зарабатывал. Имел в Америке несколько своих компаний. Да и сначала в России он тоже работал и хорошо получал. Потом начался запой....

Вы меня не совсем правильно поняли, инфантильные и эгоистичные мальчики тоже могут и умеют работать и зарабатывать, быть мужчиной это несколько другое..., но я могу и заблуждаться (больше нет, чем да), ведь мое мнение основывается только на Ваших постах...
 
Назад
Сверху Снизу