Прошу поддержки. Расталась с алкоголиком

Ленка-пенка написал(а):
ни фига подобного: не возможность прийти домой пьяным и завалиться спать тогда, когда он этого хочет - большой минус для пьющего, ИМХО.
Вы не правы.
Судите сами.
Я не могу прийти домой? То есть я могу всю ночь квасить.
Лепота! Чем плохо-то?
А так -утром приполз - и спишь.

Не вижу, чем это ему стало менее комфортно пить. ИМХО, даже более комфортно.
 
Werewolf написал(а):
[
В примеру, я вчера выпил рюмку коньяка.
Срывом это не считаю, так как пил в медицинских целях и даже не видел в коньяке спиртное, а видел в нём лекарство.
Выпил, тяги выпить ещё не было. Потому как цель была другая.
Типичные рассуждения алкоголика...В медицинских целях принимают лекарства, и только алкоголик считает спиртное лекарством(иные особо убежденные готовы лечить водкой все- от рака до простатита)..
Вон у меня знакомый тоже все сосуды расширял при помощи коньяка...дорасширялся...до инфаркта с увы..смертельным исходом...
 
ritupe написал(а):
Типичные рассуждения алкоголика...В медицинских целях принимают лекарства, и только алкоголик считает спиртное лекарством(иные особо убежденные готовы лечить водкой все- от рака до простатита)..
Вы знаете, когда начинается спазм - то выпьёшь всё, что дадут, лишь бы боль унять.
Были бы таблетки - выпил бы их, уж не сумлевайтесь.

И откуда в ваших словах такая искренняя ненависть к алкоголикам? Так и сквозит в каждом слове.
Хмм...
 
Опять приходим к тому, что у все индивидуально. Ленка-пенка, мне кажется самое главное, что стало комфортнее тебе.
Моему мужу, кстати комфортно пить, пардон до усрачки только дома, вне дома он никогда!!! не напивается. Вот еще не могу придумать как ему создать дома некомфотные условия для пьянства
 
Peppi написал(а):
Опять приходим к тому, что у все индивидуально. Ленка-пенка, мне кажется самое главное, что стало комфортнее тебе.
Моему мужу, кстати комфортно пить, пардон до усрачки только дома, вне дома он никогда!!! не напивается. Вот еще не могу придумать как ему создать дома некомфотные условия для пьянства
"Колме" подлейте.
Шутка. Неудачная. Не взумайте принять как руководство к действию.

А то, что всё индивидуально - это 100%. Нет готовых рецептов, их искать надо.
 
Werewolf написал(а):
Были бы таблетки - выпил бы их, уж не сумлевайтесь.

И откуда в ваших словах такая искренняя ненависть к алкоголикам? Так и сквозит в каждом слове.
Хмм...

Сомневаюсь...так как на примере СВОЕГО мужа наблюдаю обратное..

А почему я должна любить алкоголиков? Учитывая то, сколько горя они приносят окружающим и сколько несчастий и ужасных смертей по их вине- любовь или даже снисходительное отношение было бы не совсем нормальным :).
Маньяки-насильники и убийцы они тоже не вполне здоровые люди..и что... я должна поэтому их любить и прощать?
 
Сомневаюсь...так как на примере СВОЕГО мужа наблюдаю обратное..
А вы не сомневайтесь и не судите всех по своему мужу. Я вчера и так на этот шаг пошёл, потмоу что выбора не было.
И ваш муж - не подшит, я так думаю, ему спиртное не противопоказано (если не считать того, что алкоголикам вообще нельзя пить).

А почему я должна любить алкоголиков? Учитывая то, сколько горя они приносят окружающим и сколько несчастий и ужасных смертей по их вине- любовь или даже снисходительное отношение было бы не совсем нормальным Smile.
Знаете, я к примеру, не люблю "голубых". Но я небуду у них на форуме рассказывать им о том, какие они нехорошие.

Маньяки-насильники и убийцы они тоже не вполне здоровые люди..и что... я должна поэтому их любить и прощать?
Если маньяк принан вменяемым - можете его ненавидеть. Если он психически болен - то он болен. Я понимаю, что родственникам жертв от этого не легче, но всё же...
А алкоголизм (повторяю с сотый раз) - это болезнь.
 
Именно это и нужно считать - То, что алкоголикм нельзя пить ..

А что "голубизна" является причиной ДТП со смертельным исходом, убийств, насилия итп , что свойственно алкоголикам?

По рассуждениям психологов ни один маньяк не является психически полноценным(здесь дело не во вменяемости или невменяемости)..
А любить их ну никак не возможно..больны они или не больны..другое дело относится к ним в соответствии с рамками закона...но любовь-ненависть под эти рамки никак не подгонишь..поэтому ненавидеть алкоголиков - мое право, а вот "стрелять их на площади принародно" - противозаконно...
 
А что "голубизна" является причиной ДТП со смертельным исходом, убийств, насилия итп , что свойственно алкоголикам?
Знаете, если я захочу обосновать вред "голубизны" - я найду этому обоснование.
Тут только немного желания надо.
По рассуждениям психологов ни один маньяк не является психически полноценным(здесь дело не во вменяемости или невменяемости)..
А вот психиатры с ними не согласны.
А любить их ну никак не возможно..больны они или не больны..другое дело относится к ним в соответствии с рамками закона...но любовь-ненависть под эти рамки никак не подгонишь..поэтому ненавидеть алкоголиков - мое право, а вот "стрелять их на площади принародно" - противозаконно...
Угу. А вот в Иране в прошлом году двух пацанят повесили за "голубизну".
Может, нам принять такие же меры за алкоголизм?
 
Werewolf написал(а):
Знаете, если я захочу обосновать вред "голубизны" - я найду этому обоснование.
Тут только немного желания надо.
Давайте и желательно по степени равному вреду от алкоголиков...


. А вот в Иране в прошлом году двух пацанят повесили за "голубизну".

Нууу. там вообще страна несколько спеццифичная...:)


Может, нам принять такие же меры за алкоголизм? - Вы знаете - в некоторых ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях!!!! я бы посчитала такую меру пресечения возможной...
 
Давайте и желательно по степени равному вреду от алкоголиков...
Демографическую ситуацию в стране помогают разваливать. Урон, сравнимый с диверсией.
10 лет строгого режима, а лучше -15. 8)
А у нас, алкашей, естественный отбор, так как самые слабые на печень - вымирают. Цинично, но факт.


Вы знаете - в некоторых ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях!!!! я бы посчитала такую меру пресечения возможной...
Угу. Ещё бы дать определение слову "исключительный" в данном контексте.
 
Ну...фигня вред..лучше пусть НИКТО не рождается, чем ДЕБИЛЫ от алкоголиков...

Навскидку "Исключительный" - агрессивные алкоголики на третьей стадии алкоголизма... ну и еще подумать можно...
 
Ну...фигня вред..лучше пусть НИКТО не рождается, чем ДЕБИЛЫ от алкоголиков...
Ай... Вы так говорите, как будто от алкоголиков рождаются ТОЛЬКО дебилы. Дебилы рождаются, но они рождаются и у НЕалкоголиков тоже.

А демография в стране и так в полном анусе, пардон. Смертность превышает рождаемость.

Навскидку "Исключительный" - агрессивные алкоголики на третьей стадии алкоголизма... ну и еще подумать можно...
А психически больных - сразу в газенваген.
Кто-то так уже делал... Дай Бог памяти, немецкие войска, когда в 1941 году в Киев вступили. В Киеве тогда один дурдом был, так они всех больных - в душегубку и вся недолга.
 
да, мне стало комфортнее, а ему нет.
Я хочу, чтобы в жизни мне было комфортно жить с мужчиной. Почему же я буду тогда потокать его прихотям приходить пьяным домой?
Я сказала однажды, что лучше бы он не приходил. Он спросил, действительно ли я хочу этого. И получив утвердительный ответ, выпивая, не приходил домой.
Хотя, заметьте, живем мы у него дома.
Ну и что? Я стала спокойнее. Отстранение стало быстрее происходить. Он стал это чувствовать.
Сейчас не пьет, потому что не хочет.
 
Лично меня не волнует демографическая ситуация в стране в целом... меня волнуют дети-инвалиды, обреченные на физические и моральные страдания, рожденные от алкоголиков(и вы не будете надеюсь спорить, что процентное отношение неполноценных детей, рожденных алкоголиками СИИИЛЬНО превышает количество таковых же, рожденных от неалкоголиков)...

Опять евгеника пресловутая...Психически больных уничтожать не призываю...но если они опасны для общества - изолировать - да...
Но когда отец-алкоголик вырезает в алкогольном безумии всю семью и при этом орет, что пил-пью и буду пить - лично я пустила бы ему пулю в лоб...
 
Лично меня не волнует демографическая ситуация в стране в целом... меня волнуют дети-инвалиды, обреченные на физические и моральные страдания, рожденные от алкоголиков(и вы не будете надеюсь спорить, что процентное отношение неполноценных детей, рожденных алкоголиками СИИИЛЬНО превышает количество таковых же, рожденных от неалкоголиков)...
А лично меня вообще чужие проблемы обычно мало волнуют.
По той простой причине, что и мои тоже никого не колышат.
А насчёт демографии - так вы просили обосновать вред голубых. Я обосновал.

Опять евгеника пресловутая...Психически больных уничтожать не призываю...но если они опасны для общества - изолировать - да...
Заметьте - у нас социально опасных алкоголиков и так изолируют.

Но когда отец-алкоголик вырезает в алкогольном безумии всю семью и при этом орет, что пил-пью и буду пить - лично я пустила бы ему пулю в лоб...
Гораздо страшнее, когда это делает асболютно трезвый человек. Намного страшнее.
Потому что ваш пример хоть объяснить можно (не оправдать, а объяснить). Белая горячка, делириум тременс, всё ясно.
А вот когда трезвый и относительно психически здоровый человек это делает на трезвую головушку - вот тогда намного хуже.
 
Я просила не просто обосновать вред голубых..а в степени сравнимой с вредом алкоголиков..
А вот я за голубых...исходя из тех соображений - пусть лучше мужики мужикам мозги компоституют и нервы мотают, чем женщинам.. :)

Социально опасных алкоголиков изолируют уже как правило после совершения преступления. а хотелось бы, чтобы ДО :)

Вот вы сами и сказали - ОТнОСИТЕЛЬНО психически здоровый..потому как действительно психически здоровый вряд ли ЭТО сделает... А насчет страшнее-не страшнее мне тоже не важно...мне важно что людей этих уже не вернуть...
 
Я просила не просто обосновать вред голубых..а в степени сравнимой с вредом алкоголиков..
Алкоголики вымрут сами. А кто покрепче - выживет. Естественный отбор.
А вот я за голубых...исходя из тех соображений - пусть лучше мужики мужикам мозги компоституют и нервы мотают, чем женщинам.. :)
Вот, я думаю, радости бы вам было, будь у вас сын голубой, да?
Социально опасных алкоголиков изолируют уже как правило после совершения преступления. а хотелось бы, чтобы ДО :)
Простите, но телепатия у нас не используется, потому понять - "тихий" это алкаш или нет, невозможно.
Вот вы сами и сказали - ОТнОСИТЕЛЬНО психически здоровый..потому как действительно психически здоровый вряд ли ЭТО сделает... А насчет страшнее-не страшнее мне тоже не важно...мне важно что людей этих уже не вернуть...
Да полностью психически здоровых людей вообще не бывает, бывают недообследованные. И раз в год посещение психиатра ещё никому не вредило.
 
Назад
Сверху Снизу