Просьба помочь. Один из многих...

Perekopman88

Новичок
Не пьет 1 год 10 месяцев 8 дней
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
20
Пол
мужской
Друзья, прошу помочь в моей проблеме, сил уже нет. Начну с того что ужасы абстиняги прошли дня два назад (В общей сложности не пью 6 день) и 6 дней подряд я не пил последний раз год назад, даже не помню когда пропускал хотя-бы 1 день, сильноалкогольные напитки не мое, обычно пью пиво (примерно банок по 10 в день!!!!! это если пшеничное до 5%град, ну или банок 7-8 если это какой-нибудь Эль 6-8град) но бывает и вино (2-3 бутылки за вечер, зачастую потом еще банки 2-3 пива), есть семья, ребенок в дет. саду. Жена не пилит, не ругается, разговаривала со мной серьезно, но меня хватало на 2-3 дня, понимает что если сам себя в руки не возьму, никто не поможет. В принципе бед не знаем, зарабатываю неплохо (Работаю на удаленке вот уже два года) Начал стабильно прикладываться когда работал в Москве, жил один, от нечего делать каждый день начал пить пиво, сначала по 2 бутылки, потом по 3 и т.д. думал что переезд к семье решит вопрос но постоянное местонахождение в 4х стенах наоборот усугубило все это, год назад бросил на 3 месяца ( после прочтения А.Карра и В.Лапшичева), думал что освободился, чувствовал себя как на качелях, от абсолютного счастья, до жалости к самому себе (Понимал что это все из-за зависимости, но ничего не смог с этим поделать). А больше всего удивило то с какой легкостью я снова начал пить, просто в пятницу не прошел мимо магазина с алкоголем и все заново. Когда стараюсь не пить такую опустошенность чувствую что аж выть хочется, с другой стороны когда налакаюсь чувствую себя просто животным и божусь завтра завязать, но все заново происходит. Ненавижу себя за это! А главное что ребенок на это все смотрит
 
Привет. Ставь счётчик, начинай трезветь. Опустошенность - знакомо. Сиди здесь вечером и общайся.
 
Друзья, прошу помочь в моей проблеме, сил уже нет. Начну с того что ужасы абстиняги прошли дня два назад (В общей сложности не пью 6 день) и 6 дней подряд я не пил последний раз год назад, даже не помню когда пропускал хотя-бы 1 день, сильноалкогольные напитки не мое, обычно пью пиво (примерно банок по 10 в день!!!!! это если пшеничное до 5%град, ну или банок 7-8 если это какой-нибудь Эль 6-8град) но бывает и вино (2-3 бутылки за вечер, зачастую потом еще банки 2-3 пива), есть семья, ребенок в дет. саду. Жена не пилит, не ругается, разговаривала со мной серьезно, но меня хватало на 2-3 дня, понимает что если сам себя в руки не возьму, никто не поможет. В принципе бед не знаем, зарабатываю неплохо (Работаю на удаленке вот уже два года) Начал стабильно прикладываться когда работал в Москве, жил один, от нечего делать каждый день начал пить пиво, сначала по 2 бутылки, потом по 3 и т.д. думал что переезд к семье решит вопрос но постоянное местонахождение в 4х стенах наоборот усугубило все это, год назад бросил на 3 месяца ( после прочтения А.Карра и В.Лапшичева), думал что освободился, чувствовал себя как на качелях, от абсолютного счастья, до жалости к самому себе (Понимал что это все из-за зависимости, но ничего не смог с этим поделать). А больше всего удивило то с какой легкостью я снова начал пить, просто в пятницу не прошел мимо магазина с алкоголем и все заново. Когда стараюсь не пить такую опустошенность чувствую что аж выть хочется, с другой стороны когда налакаюсь чувствую себя просто животным и божусь завтра завязать, но все заново происходит. Ненавижу себя за это! А главное что ребенок на это все смотрит
Привет! Хорошо тебя понимаю, зависимость это очень мощная болезнь, обычно все её поначалу недооценивают.
Советую начать с прочтения
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
прошу помочь в моей проблеме, сил уже нет
Ну и чем тебе помочь?
Почитай, изучи что такое алкоголизм. А то ты думал не попьешь и чо-то изменится? Нет, возьмешь в руки стакан - влетит как родной, как и не бросал никогда бухло.

Так что, удачи! Держись сперва пару недель - переломайся, то что называется.
 
Привет! Хорошо тебя понимаю, зависимость это очень мощная болезнь, обычно все её поначалу недооценивают.
Советую начать с прочтения
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо за совет, обязательно прочту, не знал ранее этого автора
Ну и чем тебе помочь?
Почитай, изучи что такое алкоголизм. А то ты думал не попьешь и чо-то изменится? Нет, возьмешь в руки стакан - влетит как родной, как и не бросал никогда бухло.

Так что, удачи! Держись сперва пару недель - переломайся, то что называется.
В том и дело, много чего уже прочитал и осознал что я алкоголик

Ну а так по ощущениям, какая-же собственный мозг все-таки сволочь, физическое состояние более-менее приходит в норму, а он уже нашептывает: "Вот видишь, ничего плохого не произошло, неделю не пить, и будешь опять как огурчик, так-что пора за пивом".
Вчера я победил этот голос, а дальше не знаю что-будет, но надеюсь на лучшее...
 
опустошенность чувствую
это же важнее чем
чувствую себя просто животным и божусь завтра завязать, но все заново происходит. Ненавижу себя за это! А главное что ребенок на это все смотрит
да?
 
Привет,мы все тут такие,опустошенные...)
Ибо позволили этиловому спирту захватить все наши эмоции. Бросаем вместе! Оставайся с нами🌚
 
физическое состояние более-менее приходит в норму, а он уже нашептывает:
Это у всех так. И у меня. Щас отслеживаю и ржу с себя: недавно тока чувствовал себя парализованным на голову, а щас водки мне водки... Бггг!

Постоянно вспоминай почему ты решил бросать!
Свойство алкоголизма мерзкое-забывать ужасы похмелья, раскрашивая прелесть синевы. :old:
 
Друзья, прошу помочь в моей проблеме, сил уже нет. Начну с того что ужасы абстиняги прошли дня два назад (В общей сложности не пью 6 день) и 6 дней подряд я не пил последний раз год назад, даже не помню когда пропускал хотя-бы 1 день, сильноалкогольные напитки не мое, обычно пью пиво (примерно банок по 10 в день!!!!! это если пшеничное до 5%град, ну или банок 7-8 если это какой-нибудь Эль 6-8град) но бывает и вино (2-3 бутылки за вечер, зачастую потом еще банки 2-3 пива), есть семья, ребенок в дет. саду. Жена не пилит, не ругается, разговаривала со мной серьезно, но меня хватало на 2-3 дня, понимает что если сам себя в руки не возьму, никто не поможет. В принципе бед не знаем, зарабатываю неплохо (Работаю на удаленке вот уже два года) Начал стабильно прикладываться когда работал в Москве, жил один, от нечего делать каждый день начал пить пиво, сначала по 2 бутылки, потом по 3 и т.д. думал что переезд к семье решит вопрос но постоянное местонахождение в 4х стенах наоборот усугубило все это, год назад бросил на 3 месяца ( после прочтения А.Карра и В.Лапшичева), думал что освободился, чувствовал себя как на качелях, от абсолютного счастья, до жалости к самому себе (Понимал что это все из-за зависимости, но ничего не смог с этим поделать). А больше всего удивило то с какой легкостью я снова начал пить, просто в пятницу не прошел мимо магазина с алкоголем и все заново. Когда стараюсь не пить такую опустошенность чувствую что аж выть хочется, с другой стороны когда налакаюсь чувствую себя просто животным и божусь завтра завязать, но все заново происходит. Ненавижу себя за это! А главное что ребенок на это все смотрит
Привет.Пьянство,конечно,не есть гуд.Но ты часом не от однообразной ли жизни так привык свободное свое время хоронить-синевой?Просто это очень энергоэффективно,без лишних телодвижений-лизнул пивка и за комп или на диван.Это все к чему,может себе жизнь раскрасить как-нить иначе и желание бухать отвалится или поуменьшится хотя б....
 
Привет.Пьянство,конечно,не есть гуд.Но ты часом не от однообразной ли жизни так привык свободное свое время хоронить-синевой?Просто это очень энергоэффективно,без лишних телодвижений-лизнул пивка и за комп или на диван.Это все к чему,может себе жизнь раскрасить как-нить иначе и желание бухать отвалится или поуменьшится хотя б....
Мне кажется,что если 10 банок в день и каждый день,то это никакая не скука,а алкогольный жор
 
Мне кажется,что если 10 банок в день и каждый день,то это никакая не скука,а алкогольный жор
Одно другому не помеха, но период ТСа с Москвой очень наводит на эту мысль.Сам через это прошел,попил,навыдумывал всякой чепухи,бросил хорошую работу и свалил домой пить в более уютной обстановке.Конечно,зависимость,похоже есть.Но я бы вкупе с завязкой поискал себе новую отдушину какую-нить.
 
.Конечно,зависимость,похоже есть.Но я бы вкупе с завязкой поискал себе новую отдушину какую-нить.
Само собой. Просто в том же режиме не иметь увлечений и запрещать себе пить = срыв. Нужно чем-то занимать свой мозг,который привык к этаноловой веселуха. Другой вопрос,а может у ТСа из-за ежедневных возлияний нет энергии на что-то ещё.
 
Само собой. Просто в том же режиме не иметь увлечений и запрещать себе пить = срыв. Нужно чем-то занимать свой мозг,который привык к этаноловой веселуха. Другой вопрос,а может у ТСа из-за ежедневных возлияний нет энергии на что-то ещё.
Тут можно только догадываться.По моему впечатлению он не хардкорит,силенки должны быть. Хотя пивные отходняки,конечно,бывают жуткими.
 
Тут можно только догадываться.По моему впечатлению он не хардкорит,силенки должны быть. Хотя пивные отходняки,конечно,бывают жуткими.
Я винная, но от шампанского так бошка болела ,что звездец. Сумею предположить,что весь секрет пива и шампанского чудесного - это пузырьки.
 
Я винная, но от шампанского так бошка болела ,что звездец. Сумею предположить,что весь секрет пива и шампанского чудесного - это пузырьки.
У меня от шампоса не болела,пил я все кроме одеколонов и прочих крайностей.Но вот одни из запоев крайних были винными.Похмелье было относительно терпимое.А вот напиваться вином было комфортно-в чем и крылся подвох)пьется литрами,психологически воспринимается чуть не как сок...а потом "к нам цирк приехал")
 
А больше всего удивило то с какой легкостью я снова начал пить, просто в пятницу не прошел мимо магазина с алкоголем и все заново. Когда стараюсь не пить такую опустошенность чувствую что аж выть хочется, с другой стороны когда налакаюсь чувствую себя просто животным и божусь завтра завязать, но все заново происходит. Ненавижу себя за это! А главное что ребенок на это все смотрит
Это пройдет опустошенность твоя. И вернется, стоит тебе хоть раз позволить себе хотя бы 0.33. читать и сушать что-то нужно каждый день теперь, чтоб не забывать.

На первое время можно фарму попить.

Опустошенность - это потому что твой алкомонстр испуган и вопит, он замолчит.
 
А вот напиваться вином было комфортно- потом "к нам цирк приехал")
Ага. Цирковое представление. На недавней пьянке меня еле усадили в такси,ибо я орала что я в автобус в три часа ночи не сяду ,даже пусть не пытаются. Уговорили. А вроде просто полтора литра сока...
 
Назад
Сверху Снизу