Производное от "30-100"

Ты сама то наверное подсознательно понимаешь, что это просто отмазки? 😉

Давайте здесь подробней если на то пошло, потому, что это пока только намеки с вашей стороны.
Может я что-то и пойму, чего не не понимаю
 
Давайте здесь подробней если на то пошло, потому, что это пока только намеки с вашей стороны.
Может я что-то и пойму, чего не не понимаю
Читай ссылку!!!
 
Давайте здесь подробней если на то пошло, потому, что это пока только намеки с вашей стороны.
Может я что-то и пойму, чего не не понимаю
А что тут не понятно?? 😐 Здесь на сайте уже говорено-переговорено, что алко+соз=замечательный взаимовыгодный тандем.
 
.... не долечила язву, с прошлого года у меня сердечные приступы, и еще есть дела, которые очень стоило бы доделать, прежде чем идти на работу
Язва, сердце - это от ваших нервов прежде всего, уж простите дилетантское мнение. А нервы сами понимаете от чего.
Промежуточные выводы:
От мужа вы материально зависимы, не работаете. Не говоря уже от психологической зависимости. Алкоголик по зверинному чует зависимость от него и пользуется этим всегда.
Менять свой образ жизни не хотите (здоровье, деньги - отмазки. Когда реально плохо, не считаются ни с первым, ни со вторым. Тем более для лечения алкоголизма или совсем не надо денег (группы АА, например), или надо совсем немного - подшивка стоит недорого.

не надо обманывать нас (мы сами алкоголики, не забывайте, все это знаем) ни, в первую очередь, себя.
 
А что тут не понятно?? 😐 Здесь на сайте уже говорено-переговорено, что алко+соз=замечательный взаимовыгодный тандем.

Знаете, я понимаю, что на форуме разговаривать - это "кому сколько не жалко",
статью прочитала.
Но ткните пальцем для эксперемента скажите конкретно - это может быть существенно
 
не надо обманывать нас (мы сами алкоголики, не забывайте, все это знаем) ни, в первую очередь, себя.
<

Кроме того я сам был созависимым 6 лет, моя вторая жена алкоголичка, уж я то тебя прекрасно понимаю!
 
Знаете, я понимаю, что на форуме разговаривать - это "кому сколько не жалко",
статью прочитала.
Но ткните пальцем для эксперемента скажите конкретно - это может быть существенно
Да чего тебе тыкать, уж и сама найдешь при желании, не маленькая, вот Франс в предыдущем посте все подробно расписал.
Алкоголизм в семье - это общая патология. И ты точно также зависима. Разорвать этот порочный круг может только разъезд. Поверь на слово.
 
Язва, сердце - это от ваших нервов прежде всего, уж простите дилетантское мнение. А нервы сами понимаете от чего.
Промежуточные выводы:
От мужа вы материально зависимы, не работаете. Не говоря уже от психологической зависимости. Алкоголик по зверинному чует зависимость от него и пользуется этим всегда.
Менять свой образ жизни не хотите (здоровье, деньги - отмазки. Когда реально плохо, не считаются ни с первым, ни со вторым. Тем более для лечения алкоголизма или совсем не надо денег (группы АА, например), или надо совсем немного - подшивка стоит недорого.

не надо обманывать нас (мы сами алкоголики, не забывайте, все это знаем) ни, в первую очередь, себя.

это известные вещи.
Менять образ жизни: развестись, влезть в долги поуши + его истерики на фоне поисков работы... например кассиром... Если повезет - библиотекарем, архивариусом (всм.уровень зарплаты), ах да, я не сказала - лишаюсь компьютера, пока не заработаю. Да, и давление ко всему прочему... И еще мама на пенсии остается на мне... Я надеюсь это не окончательно инфантильно звучит. Как бы я не настраивала себя морально - это точно будет тяжело физически.
Если развод употреблять как метод, то можно. Но хоть что-то впереди должно быть обнадеживающим, чтобы я не побежала к нему же за помощью, вы же понимаете.
 
В смысле разрыв отношений?
Ну а в каком же еще??? 😐
Алексей, я знаю что ты сейчас скажешь, что ты бросил пить исключительно по своей силе воли, не "шагая" И НЕ КОДИРУЯСЬ, и что только благодаря своей жене и близким, которые тебя все это время поддерживали ты сейчас трезвый, но таких как ты - единицы! В общем случае только развод и выход из порочного круга!
 
😁 😁 😁


+1000!!! Юр, ты так хорошо нашу сущность расписал. 👩

YURI100 еще +1000.
Искреннее, настоящие желание бросить вызывается осознанием, что все беды и несчастья, или большинство их из-за алкоголя.
В этом надо больному помочь.
ПИТЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КОМФОРТНЫМ!!!!!!!
Ситуацию Юрий описал. Советы даны.
Из автора как клещами вытягивают подробности жизненной ситуации. Почему бы не воспользоваться советом Франса:
notdrink.ru/index.php?s=&amp;showto...st&amp;p=860877 - начни отсюда.
Создай тему. Народ вдумчивый - прочитают, обдумают и обязательно помогут.
 
Ну а в каком же еще??? 😐
😁 Вот это по АА-евски.
Вот, чем мне нравится АА, дык это тем, что там овтеты НА ВСЕ вопросы знают, даже если ты ещё не успел их задать.
- Здрасьте.
- Вы алкоголик?
- Нет.
- А кто?
- Да просто человек. А муж у меня алкоголик.
- Значит, Вы тоже больны, значит очень больны!!! Вам надо срочно бросить мужа и бежать в Ал-Анон!!!
😁 😁 😁
 
это известные вещи.
Менять образ жизни: развестись, влезть в долги поуши + его истерики на фоне поисков работы... например кассиром... Если повезет - библиотекарем, архивариусом (всм.уровень зарплаты), ах да, я не сказала - лишаюсь компьютера, пока не заработаю. Да, и давление ко всему прочему... И еще мама на пенсии остается на мне... Я надеюсь это не окончательно инфантильно звучит. Как бы я не настраивала себя морально - это точно будет тяжело физически.
Если развод употреблять как метод, то можно. Но хоть что-то впереди должно быть обнадеживающим, чтобы я не побежала к нему же за помощью, вы же понимаете.
Ой как вам себя жалко то. Ой ей ей..
Начните просто искать работу. Хоть киоскером. (Что ж вы профессию то нормальную себе не заимели....) Уже мозги разгрузит. Я б тоже запил, если бы у меня на шее сидела вечно ноющая, стонущая и "вечновсембольная" жена, которая ничем не интересуется и нигде не работает. (Кстати, почти так у меня и было. Правда моя БЖ таки работала.).

Надо просто для начала показать мужу, что вы хотите быть от него независимой.
И прекратить вытирать ему задницу. Особенно пьяную.
 
😁 Вот это по АА-евски.
Вот, чем мне нравится АА, дык это тем, что там овтеты НА ВСЕ вопросы знают, даже если ты ещё не успел их задать.
- Здрасьте.
- Вы алкоголик?
- Нет.
- А кто?
- Да просто человек. А муж у меня алкоголик.
- Значит, Вы тоже больны, значит очень больны!!! Вам надо срочно бросить мужа и бежать в Ал-Анон!!!
😁 😁 😁
Да нет, Елика, я же ведь не всегда был АА-евцем (читай ненормальным, сектантом или как там 😄 ), я поверь очень долго к осмыслению принципов АА шел, через кодировки и реанимации, разводы и жизнью с алкоголичкой... ☹️
 
В общем случае только развод и выход из порочного круга!
Не согласен. Развод - все ж таки крайняя мера.
Я, например, бросил пить не разводясь и вопреки быв. жене. А ушел от нее через два года потому, что трезвый жить с ней не смог. Сущий ад начался.
Созам пьющий алк часто нужней, чем алкам соз.
 
я поверь очень долго к осмыслению принципов АА шел, через кодировки и реанимации, разводы и жизнью с алкоголичкой... ☹️
Это твой личный опыт. Я могу тебе с точностью до наоборот процитировать свой и резюме будет абсолютно обратным: фигня полная - все эти разрывы 😉
 
Вот... есть те, кто бросил...
Конечно есть, но это один из частных случаев. Есть и такие кто не бросил.
Все зависит от Вас, от того что хотите: хотите свободы- Вам помогут стать свободной, хотите попытаться помочь мужу- попробуют помочь и в этом.
Чего хотите?
 
Вот... есть те, кто бросил...
А есть еще КУ, контролируемое употребление. Почитай там, у тебя будет еще одна надежда, еще одна иллюзия относительно алкоголизма...
 
Назад
Сверху Снизу