прогресс или регресс

одна девочка считает(она медик),что употреблять спиртное во время кормления реб не вредно.а даже полезно.если применять в определенные часы
 
Ведь если я захочу выпить стакан пива... я ж не собираюсь уходить в запой на энное количество дней... А происходит именно так 😳
Потому что ты алкоголик. Если это принять как данность. станет понятнее процесс этой разводки.

Ага, зато вы видимо хорошо осознали! Периодически обнуляя счетчик 😁
Чо пинаешься? Не делай так
<


Я всегда считала.что 1-е претенденты на спивание-это хирурги и сапожники.В одной из тем было написано.что стоматологи.Кто-нибудь знает почему?
Первые претенденты это дизайнеры, это же очевидно, ёма 😐

одна девочка считает(она медик),что употреблять спиртное во время кормления реб не вредно.а даже полезно.если применять в определенные часы
Дайте ей в глаз от меня лично, очень надо 😁
 
Конечно . Вы не внимательно читаете на форуме " бывалых " АА - шников : алкоголизм - неизлечимая болезнь , а срыв - это нормально . Если следовать их заветам , то закономерность .
👼 😳
Алкоголизм - это хроническая, неизлечимая (в физиологическом плане), постоянно прогрессирующая, смертельно опасная болезнь. Болезнь - это не нормально. Срыв - это рецидив болезни. Срыв - это не нормально. Срыв - это не прогресс.
Другое дело, что срыв не лишает возможности бросить пить.
Я, например безуспешно бросал в течение четырёх лет. Сколько было срывов, не помню. И ничего. Живой, не пью и не тянет. См. счётчик.
 
Здравствуйте, форумчане!Не думала, что 1-й форум у меня будет форум взаимопомощи. Форум читаю давно, а пишу только сегодня.Некоторые в темах пишут, что вероятный срыв-это срыв после 3-х месяцев трезвости.Так у меня и произошло.3 мес радовалась трезвой жизни и...сорвалась.Правда, не так как раньше,но дальше может быть больше.Неужели это закономерность?
Я думаю, что эти закономерности обусловлены зависимой психологией алкоголика. Это тоже самое, как чёрная кошка. Если веришь - может произойти. Мне кажется, нормальный разумный человек это понимает.
Читая пост, ещё подумал о том, что было бы хорошо, если бы вот эти мысли "не так как раньше" насторожили автора . В моём случае вот это "не так как раньше" продолжалось несколько лет. Потом, конечно, случилось не как раньше, а гораздо хуже, после чего я и не пью.
Мне кажется, что для того, чтобы во мне захлопнулась всякая даже маленькая лазейка для употребления, нужно было перенести боль такой силы, чтобы даже глубоко внутри не оставалось выбора "пить или не пить". Теперь, после прошедшего, я благодарю Бога за эту боль, и за этот кошмар... Иначе со мной было нельзя...
Но это так, вспомнилось... 😄
 
Класс!Счетчик солидный.Ощущение.что после года непития какой может быть срыв
 
одна девочка считает(она медик),что употреблять спиртное во время кормления реб не вредно.а даже полезно.если применять в определенные часы

Медики вапще мало что знают про ГВ (извините, вырвалось))).
 
Конечно . Вы не внимательно читаете на форуме " бывалых " АА - шников : алкоголизм - неизлечимая болезнь , а срыв - это нормально . Если следовать их заветам , то закономерность .
Пост процитировала полностью, без вырезок)) Только курсив добавила.
Да, если следовать заветам ""бывалых" АА"", то срыв - действительно закономерность. 😁
Не следуйте их заветам 😄
 
Срыв придуман для тех кому это выгодно. Кто оставляет себе мысль о нём. Кто в трудной ситуации, махнув рукой прикроется срывом. Кто не проработал до конца своё отношение к алкоголю. Кто верит с любым сроком, что через N количество времени всё с алкоголем наладится. Вроде ничего не забыл. 😄
 
Срыв придуман для тех кому это выгодно. Кто оставляет себе мысль о нём. Кто в трудной ситуации, махнув рукой прикроется срывом. Кто не проработал до конца своё отношение к алкоголю. Кто верит с любым сроком, что через N количество времени всё с алкоголем наладится. Вроде ничего не забыл. 😄
плюстыща!
 
Здраствуйте!
Почитала вашу тему-очень познавательно...Если позволите, задам у вас вопрос к "завязашим"раз и насегда(по утверждениям)...
Вот объясните мне, глупой, если человек пил в течении нескольких лет регулярно(раз в два дня), при этом не уходя в глухой запой, потом, осознав, так сказать, проблему и приняв соотетствующие меры, резко сократил частоту потребления алкоголя, дозы и крепость, иногда позволяет себе , скажем, бокал пива или фужер шампанского, считается ли это прогрессом? И предполагает ли изменение качества жизни полный отказ от алкоголя, если в столь малых дозах он не мешает жить?
 
если человек пил в течении нескольких лет регулярно(раз в два дня), при этом не уходя в глухой запой, потом, осознав, так сказать, проблему и приняв соотетствующие меры, резко сократил частоту потребления алкоголя, дозы и крепость, иногда позволяет себе , скажем, бокал пива или фужер шампанского, считается ли это прогрессом? И предполагает ли изменение качества жизни полный отказ от алкоголя, если в столь малых дозах он не мешает жить?
1. Ну если этот человек пьет в меру тоже уже несколько лет, то наверное да. По одному-двум месяцам судить точно не стоит. Только вот у меня таких примеров нет. Есть знакомый который стал пить в меру, но у него не очень сильно ещё запущено было. Да и тот перед тем как начать пить в меру полгода не пил совсем.
2. Можно узнать: зачем пить бокал пива? Вот серьезно зачем? Меня когда накрывает тяга, мне хочется выпить, но по настоящему, чтоб допьяна. Не понимаю хоть тресни зачем пить бокал пива?
3. Если есть запущенная стадия алкоголизма и при этом нет полного отказа от алкоголя, то качество жизни обязательно изменится со временем. Поверь лучше на слово.
 
Пост процитировала полностью, без вырезок)) Только курсив добавила.
Да, если следовать заветам ""бывалых" АА"", то срыв - действительно закономерность. 😁
Не следуйте их заветам 😄
Ага, они буки, злобные сектанты, плохому научат. А уж шичковцы, это ваще исчадия, достойные кисти Гойи. В КУ идите, там научат доброму и вечному.
 
Нет, не закономерность, 3 мес - критический срок, но он для того и критический, что нужно было как следует подготовиться и пережить его. 😄
А с чем это связано что к 3 месяцам многие срываются? По себе заметил что к третьему месяцу сухости тянет именно психологически расслабиться алкоголем, физического желания нет.
 
Здраствуйте!
Почитала вашу тему-очень познавательно...Если позволите, задам у вас вопрос к "завязашим"раз и насегда(по утверждениям)...
Вот объясните мне, глупой, если человек пил в течении нескольких лет регулярно(раз в два дня), при этом не уходя в глухой запой, потом, осознав, так сказать, проблему и приняв соотетствующие меры, резко сократил частоту потребления алкоголя, дозы и крепость, иногда позволяет себе , скажем, бокал пива или фужер шампанского, считается ли это прогрессом? И предполагает ли изменение качества жизни полный отказ от алкоголя, если в столь малых дозах он не мешает жить?
Если человек пил в течении нескольких лет регулярно это и есть один большой запой. Если этот человек резко сократит дозу и потребление, такой человек будет себя считать не полноценным. Пил же каждый день как хотел, а теперь нельзя. Это и будет двигать таким человеком. и каждый такой бокал вина будет каждый раз напоминать, пора бы вернуться на обычную нормальную... дозу. Если говорить про качество жизни такой "Тушки", не завидую и вам не советую.
 
Назад
Сверху Снизу