прогресс или регресс

Zoya

Ветеран
Не пьет 8 лет 11 месяцев 8 дней
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
3,019
Здравствуйте, форумчане!Не думала, что 1-й форум у меня будет форум взаимопомощи. Форум читаю давно, а пишу только сегодня.Некоторые в темах пишут, что вероятный срыв-это срыв после 3-х месяцев трезвости.Так у меня и произошло.3 мес радовалась трезвой жизни и...сорвалась.Правда, не так как раньше,но дальше может быть больше.Неужели это закономерность?
 
Так у меня и произошло.3 мес радовалась трезвой жизни и...сорвалась.Правда, не так как раньше,но дальше может быть больше.Неужели это закономерность?
Конечно . Вы не внимательно читаете на форуме " бывалых " АА - шников : алкоголизм - неизлечимая болезнь , а срыв - это нормально . Если следовать их заветам , то закономерность .
 
Самое хреновое, что сейчас будет казаться что не все так страшно. Я в первый раз когда по серьезному пить бросал, продержался 2.5 месяца. Потом сорвался, был период псевдоКУ. Потом пошли запои причем гораздо сильнее чем раньше. И я все никак не мог остановиться, хоть и понимал уже все. И форум этот читал. Больше года ещё как г-но в проруби болтался, пока опять вот не получилось тормознуть.
 
Еще забыла написать.Позавчера общалась с девочкой, которая не пила 4 года. а теперь уже 5 мес как пьет каждый день.Страшнова-то.Ведь 4года-это не 3мес
 
Еще забыла написать.Позавчера общалась с девочкой, которая не пила 4 года. а теперь уже 5 мес как пьет каждый день.Страшнова-то.Ведь 4года-это не 3мес

Эх Зоя! В жизни чего-только не бывает... Отец моей подруги не пил 18ЛЕТ!! На юбилее ему соседка из зависти что он не обращает на неё вниманее- плеснула ему в сок водку... ВСё, запой на 9 месяцев(с перерывами правда...)...
 
Всегда тяжелей начинать сначала. Алкогольный черт себе в подмогу ещё 6 чертей завет и потом по накопительной, пока не махнешь рукой на попытки и на свою жизнь. Девочку, ту что не пила 4 года а потом запила жаль очень, трудно ей как никому сейчас. Ведь сейчас она наверстывает всё за эти года. (без иронии) очень жаль.
А ты просто помни, что водка как и любой наркотик, умеет ждать. Это ты и я и любой другой, всё мечимся и тужимся, боремся и выигрываем... или наоборот. А водка тихо ждет нас на полочке магазина. Не имеет значения срок, хоть день, хоть год. Мы алкаши и таковыми будем до конца своих дней, правда в ремиссии, надеюсь затяжной. Удачи!
 
Срыв, можете мне верить, совсем не обязателен.
 
Здравствуйте, форумчане!Не думала, что 1-й форум у меня будет форум взаимопомощи. Форум читаю давно, а пишу только сегодня.Некоторые в темах пишут, что вероятный срыв-это срыв после 3-х месяцев трезвости.Так у меня и произошло.3 мес радовалась трезвой жизни и...сорвалась.Правда, не так как раньше,но дальше может быть больше.Неужели это закономерность?
фигня всё это и отмазка,всё от настроя зависит,если твёрдо завязать решишь,то не будет никаких закономерностей,ни после трёх месяцев,ни после трёх лет

Еще забыла написать.Позавчера общалась с девочкой, которая не пила 4 года. а теперь уже 5 мес как пьет каждый день.Страшнова-то.Ведь 4года-это не 3мес
а чё тебе то страшновато,это девочки история,а не твоя,срыв может на любом сроке случится,нужно встать и идти дальше
 
Больше года ещё как г-но в проруби болтался, пока опять вот не получилось тормознуть.
Вот и я так же. Весь форум уже вдоль и поперёк изучила и всё на зубок знаю и понимаю, а вот каждые 2-3 месяца на несколько дней всё равно срываюсь и всё с начала. Но это тоже результат. До этого я вообще каждый божий день пила, а теперь хоть на несколько дней срываюсь. Но цель конечно не пить совсем и всегда. Продолжаю работать над собой. Могу сказать, что результат ещё чувствуется и в том, что трезвая жизнь мне стала нравиться и уже давно не пугает вопрос "а как же я без алко буду?". Как мне кажется не нужно вестись на стрессовые ситуации и работать над тем, чтобы изменить в своей жизни то, что приводит к таким ситуациям. Ну это я конечно про себя, возможно другие срываются как раз по другому поводу, например в поисках праздника.
 
Неужели это закономерность?
Нет, не закономерность, 3 мес - критический срок, но он для того и критический, что нужно было как следует подготовиться и пережить его. 😄
 
При стойком желании бросить пить нет никаких критических сроков. Если желание выпить проснулось, значит желание бросить ослабло.
 
Спасибо за советы.Просто какая-то неуверенность появилась в себе...
Отсюда и тяга. Уверенность в решении бросить должна нарастать, тогда все пройдет легко.
 
Просто какая-то неуверенность появилась в себе...
Да какая неуверенность, если желание в принципе не пить есть, то просто опять всё заново, тебя же пороть за то, что ты обнулилась никто не будет. Хотя самобичевание и депра после срыва накрывает практически всех.
 
Нет, не закономерность, 3 мес - критический срок, но он для того и критический, что нужно было как следует подготовиться и пережить его. 😄
К
Как подготавливаться?
Готовиться надо каждые 3 мес?
 
И кстати не такой уж он и критический. Срываются чаще на 15 дней и на 30 -потому, что зарплата подоспела, или на пятый день, потому, что в понедельник бросили, а в пятницу сам бог велел.
У кого желание и намерение твердое, тот не срывается.
Чем больше времени проходит тем легче.

Я не беру во внимание частности - типо форсмажорных случаев.
 
Да,желание бросить пить
есть.Мой молодой человек не пьет 4.5 мес и не сорвался.это он мне показал форум.
 
Здравствуйте!

Я вот писал это уже неоднократно. Однако вынужден повториться. Вся фишка в том, что "просто не пить" штука почти невозможная для многих. И дело здесь не в "нарастающих желаниях", силе воли и тому подобных факторах. Просто сознание, ориентированное на употребление, нужно разворачивать в другую сторону. Можно, конечно, это делать и самому, однако опять таки у большинства это не получается. Потому здесь рулят разного рода программы и методики. На мой взгляд, реально рулят 2 программы: метод Шичко (делает упор на информационную составляющую зависимости, но почти не уделяет внимание социально-психологической адаптации и реабилитации) и Анонимные Алкоголики (всё ровно наоборот), в связи с чем я, например, практикую и то, и другое.
 
Назад
Сверху Снизу