прогресс или регресс

А так алгоритм известен. Держишься, а потом что-то такое происходит, и все горячие желания забываются, появляются другие горячие желания: типа горе залить, радость с друзьям "как все нормальные люди" отметить и т.п., а вот типа какой классный кустик на берегу, почему бы под ним пива с рыбкой, и так далее, и тому подобное.
 
А так алгоритм известен. Держишься, а потом что-то такое происходит, и все горячие желания забываются, появляются другие горячие желания: типа горе залить, радость с друзьям "как все нормальные люди" отметить и т.п., а вот типа какой классный кустик на берегу, почему бы под ним пива с рыбкой, и так далее, и тому подобное.
Даа,антураж-важная вещь в распитии спиртных напитков(ирония). Хочется, чтобы кафе ассоциировалось с мороженным,природа-со спортом и т.д
 
Научиться распознавать предвестники срыва и купировать любыми способами.
Ведь если я захочу выпить стакан пива... я ж не собираюсь уходить в запой на энное количество дней... А происходит именно так 😳
 
Даа,антураж-важная вещь в распитии спиртных напитков(ирония). Хочется, чтобы кафе ассоциировалось с мороженным,природа-со спортом и т.д
Ну дык это известное дело: питейные ситуации называется. В сознании со временем вырабатываются устойчивые связи типа: кафе - выпивка, красивое место - выпивка, новый год - выпивка, и т.п.. Устойчивая штука, к сожалению.
 
Ведь если я захочу выпить стакан пива... я ж не собираюсь уходить в запой на энное количество дней... А происходит именно так 😳

Читайте форум, товарищ!
Дело в том, что при длительном употреблении спиртного, нарушается и ваш метоболизм. Алкоголь это наркотик, со всеми сопутствующими прелестями. Потерей самоконтроля, ломкой и тягой.
 
Здравствуйте, форумчане!Не думала, что 1-й форум у меня будет форум взаимопомощи. Форум читаю давно, а пишу только сегодня.Некоторые в темах пишут, что вероятный срыв-это срыв после 3-х месяцев трезвости.Так у меня и произошло.3 мес радовалась трезвой жизни и...сорвалась.Правда, не так как раньше,но дальше может быть больше.Неужели это закономерность?
Подтвержадаю про 3 месяца. Было день в день практически...
 
Скажите,если раньше употребление алкоголя было 1раз минимум в неделю,теперь вот был перерыв 3мес.У меня есть надежда избежать дальнейших срывов?Молодой человек говорит,что он и не знает даже...
 
Я сейчас по работе общаюсь с девочкой, она в свои 17 умирает от рака, метастазы уже в печени. Девочка сама из деревни, лежит в нашем Челябинском онко центре, так вот, она решила опубликовать свою историю, написанную на тетрадных листах. Я как журналист начал ей в этом помогать, т.е открыл для неё аккаунт в жж, перевёл в электронный вид рукописи. Пока печатал, глядя в эти строки, слава Богу один был: слёзы наворачивались на глаза. Как же хочет жить эта несчастная девушка, она бы всё отдала за выздоравливание. Мы же как то не торопимся, и если бы мы болели раком было всё иначе, но опять же - мы болеем такой же смертельной болезнью как и рак, однако спасаться зачастую не намерены. Печально((
 
Скажите,если раньше употребление алкоголя было 1раз минимум в неделю,теперь вот был перерыв 3мес.У меня есть надежда избежать дальнейших срывов?Молодой человек говорит,что он и не знает даже...

Да конечно. Как захотите так и будет. Фокус простой не пей первой рюмки и не захочется продолжения. Не придумывай себе непреодолимых обстоятельств, заставляющих тебя выпить. Потому, что на этом многие ловятся. Им вдруг начиает казаться, что день рождения, к примеру, это очень веский повод для выпивки, или еще более чудные поводы придумывают.
Просто, коли уж бросил, то никаких поводов. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
 
товаришч ишшо не осознал - енто таперича на всю жисть
бокал выпил - и кирдык
така балезня
Ага, зато вы видимо хорошо осознали! Периодически обнуляя счетчик 😁
 
Я сейчас по работе общаюсь с девочкой, она в свои 17 умирает от рака, метастазы уже в печени. Девочка сама из деревни, лежит в нашем Челябинском онко центре, так вот, она решила опубликовать свою историю, написанную на тетрадных листах. Я как журналист начал ей в этом помогать, т.е открыл для неё аккаунт в жж, перевёл в электронный вид рукописи. Пока печатал, глядя в эти строки, слава Богу один был: слёзы наворачивались на глаза. Как же хочет жить эта несчастная девушка, она бы всё отдала за выздоравливание. Мы же как то не торопимся, и если бы мы болели раком было всё иначе, но опять же - мы болеем такой же смертельной болезнью как и рак, однако спасаться зачастую не намерены. Печально((
Так всегда-пока гром не грянет-мужик не перекрестится.Знаю многих людей.которые бросали пить и курить только тогда,когда была угроза жизни болезнью
 
Так всегда-пока гром не грянет-мужик не перекрестится.Знаю многих людей.которые бросали пить и курить только тогда,когда была угроза жизни болезнью

я буду молится за беднягу. Грустно всё это, очень грустно.
 
Я всегда считала.что 1-е претенденты на спивание-это хирурги и сапожники.В одной из тем было написано.что стоматологи.Кто-нибудь знает почему?
 
Я всегда считала.что 1-е претенденты на спивание-это хирурги и сапожники.В одной из тем было написано.что стоматологи.Кто-нибудь знает почему?
А я всегда считал, что работники увеселительных заведений. А именно - музыканты! Ведь работая по ночам в кабаках и ресторанах, где каждый второй наливает, сложно быть трезвенником. Я так и начал свой алкостаж, работая в клубах ди-джеем 😁
 
Была тема такая - самая пьющая профессия.
Там представители доказывали, что именно у них самая сложная судьба. Были представители самых разных кругов, от дворников до бизнесменов.
Ну и правильно - а кому сча легко?
 
Назад
Сверху Снизу