Проблемы с близкими

почему нужно было жене выпускать кота из своего домика (он на этот момент был очень беспокоен и был закрыт туда мною).

Кот информирован о Вашей проблеме? Как относиться к ней? 😄 😄
 
В основном, с близкими людьми. И от них я просил только одной помощи - быть ко мне более понимающими и не создавать конфликтных ситуаций.
Дело все в том,что у нас-алков и нашими близкими разные представления о конфликтных ситуациях.И еще я заметила,что разные задачи стоят перед нами.Моих близких ,я понимаю,все устраивает,они только хотели бы,что бы я пила поменьше(!).Совершенно не понимая,что абсолютно не в состоянии этого сделать.
 
Эта тема - мой эгоизм. Но также это и непонимание в семье. Когда мой отец напивался, а я был мелким, - нифига он не думал о семье. Сейчас выпивает, но в меру. Правда, все равно потом ниче не помнит. Радости от этого мало.
Для себя считаю прогрессом хотя бы то, что я признал - я больной, алкоголик (несмотря на внешне здоровый вид, хорошую и интересную работу, ряд признаков достатка). Но все равно знаю - пью и не могу слезть с этого. У отца все иначе - ничего, чем может "похвастать" и привести в качестве оправдания выпивки, зато никакого алкоголизма! Он просто выпивает. И умеет пить. А я пить не умею (ругаюсь, кричу, бью стекла и т.д.). Забыл он, видимо, как лет 20 эдак назад показывал мне пример всего этого. Молод был и силен, только на наш этаж доползти иногда не хватало сил. И ванну занимал надолго - там делал очищение своего желудка посредством рыгания.
Че то злость берет от всего этого.
Кому действительно очень сложно в нашей семье - матери. Сын - алкоголик, муж - тоже алкоголик (только не признает этого). А она добрый и светлый человек, который тащит нас на себе (образно конечно).
 
to Утконос
)))))) Я думаю он не понимает. Будучи и пьяным, и трезвым всегда с ним общаюсь и стараюсь до него донести - когда я готов с ним пообщаться, когда мне лучше побыть одному.


Дело все в том,что у нас-алков и нашими близкими разные представления о конфликтных ситуациях.И еще я заметила,что разные задачи стоят перед нами.Моих близких ,я понимаю,все устраивает,они только хотели бы,что бы я пила поменьше(!).Совершенно не понимая,что абсолютно не в состоянии этого сделать.

Мне очень бы хотелось понять своих родных. И не меньше хочу, чтобы они поняли, что происходит у меня. Как это сделать - еще не знаю. Ранее приложенные старания видимо были не по теме.
Мож и моих бы устроило, если бы я выпивал только праздникам и немного. Но мне также нужно завязать полностью, по другому не смогу.
 
Я давно перестала ждать понимания со стороны неалков.Раздражительность в их сторону уменьшилась,т.к. раз нет ожидания-нет и разочарования.
А вот осознанная трезвость уже не дает такой сильной раздражительности и скрытой тяги (имхо),
Линда,со всем уважением,вот именно ИМХО.Еще как дает.Жить трезвой мне стало намного тяжелей.Приходится в прямом смысле начинать все с пустого листа,никакого опыта нормальности у меня просто нет.

Sha.Я бы рекомендовала все- таки любой стационар.Ведь у тебя что-нибудь наверняка болит из ливера? Идешь к участковому терапевту и просишь направление в гастро,например.Можно договориться.У меня,например,гепатит С.При необходимости изолироваться от общества,иду к врачу и говорю:хочу в стационар,все болит-ничего не помогает,хочу обследование и т.д.

Попробуй и ты.Что там у тебя поломатое? Может сердце,почки.Надо поискать. 😁
 
Sha.Я бы рекомендовала все- таки любой стационар.Ведь у тебя что-нибудь наверняка болит из ливера? Идешь к участковому терапевту и просишь направление в гастро,например.Можно договориться.У меня,например,гепатит С.При необходимости изолироваться от общества,иду к врачу и говорю:хочу в стационар,все болит-ничего не помогает,хочу обследование и т.д.

Попробуй и ты.Что там у тебя поломатое? Может сердце,почки.Надо поискать. 😁

Я все таки жду, когда мне сдадут квартиру, съеду туда, буду делать ремонт, читать книги и слушать музыку. Впрочем, и сейчас занимаюсь почти тем же - пусть даже на работе. Стационар чем неприемлем - кризис, млин... Работодатель только и ждет как бы кого понизить, урезать и т.д. Да и работа все же для меня интересна и занимает мысли. Притом, на работе я на НД и мысли соответствующие. Дома, перед сном - мысли о работе - варианты решений, рацпредложения и тд.
Аватарка новая? На той аватарке была женщина (возможно актриса - не знаю...), но очень похожая на одну мою подругу. Поначалу даже испугался)
 
Мои коты буйные - любят ночью поиграть. Так мы их на ночб эвакуируем в коридор и закрываем двери в комнаты. В их распоряжении коридор, кухня, ванная и туалет. Все нормально. И домик в коридоре стоит.
 
Мои коты буйные - любят ночью поиграть. Так мы их на ночб эвакуируем в коридор и закрываем двери в комнаты. В их распоряжении коридор, кухня, ванная и туалет. Все нормально. И домик в коридоре стоит.

У нас питомец пока один и ему все лишь 7 месяцев - один раз оставили в коридоре на ночь - наверное испугался, на следующий день тихий ходил. На кухне все сгрызает - съедобное и несъдобное. Пока нашли вариант в нашей комнате. Да и двушка в 48 квадратов не позволяет домик в коридор поместить - пройти будет негде) Планирую для него потом конечно выделить досточно места, предположительно на большой кухне, в отдельной зоне для отдыха (диван тобишь). Да и вообще, коты (не знаю как у других, у моего так) - настроение у них переменчивое. Сходил в туалет хорошо - ну и давай скакать по всему движемому и недвижемому. Постепенно привыкаю к его выходкам, но сейчас не то время. А просить его быть поспокойнее - думаю пустое занятие)
 
Аватарка новая? На той аватарке была женщина (возможно актриса - не знаю...), но очень похожая на одну мою подругу. Поначалу даже испугался)
Была,блин,фотка моя.Но тут некоторые... 👅 зебрины жопки...говорят пугаются наших алкашных рыл.Ну ,думаю,чёж алка нервного лишний раз пугать 😁 убрала нах.
 
Была,блин,фотка моя.Но тут некоторые... 👅 зебрины жопки...говорят пугаются наших алкашных рыл.Ну ,думаю,чёж алка нервного лишний раз пугать 😁 убрала нах.

Ща опять новая!
У меня вроде нормальная фотка - не шибко стремная.
 
Да и вообще, коты (не знаю как у других, у моего так) - настроение у них переменчивое.

Как у алкоголиков.
<
 

Слушай, а чего значат эти три точки? Может то, что я написал об испуге, когда увидел? Дык это от того, что не ожидал свою бывшую подругу здесь увидеть. А та аватарка мне очень-очень понравилась) Честно! Чувствую себя виноватым - может обидел тебя...
 
Не говори глупости.Меня уже прахтически нельзя обидеть 😄 Я просто пост 2 раза продублировала случайно,вот и стерла второй.
 
Не говори глупости.Меня уже прахтически нельзя обидеть 😄 Я просто пост 2 раза продублировала случайно,вот и стерла второй.


Это хорошо. А то я было уже расстроился. А все же - та аватара-фото, которая была вчера и позавчера - где она. Мне она правда очень. Ну, больше не буду цепляться за это, просто сказал, что думаю)
Побег домой! До связи)
 
Прочитала. ИМХО - от родных ничего ждать не надо. И вообще не выставлять напоказ то что бросаю пить.
Бросать молча, про себя как бы лучше все-таки как по мне. Они тут ни при чём.
Но это, как я понимаю уже поздно - было объявление о бросании, так может сейчас уже просто не акцентировать.
Своя раздражительность - это личные проблемы. Я так поступала. А от шума очень хорошо помогают беруши.
Ой, роде уже философ советовал. Если Вам мешает кот (непонятно зачем вообще его заводили
в такой маленькой квартире) то надо его того... незаметно отдать комунить, типо убежал.
 
 Если Вам мешает кот (непонятно зачем вообще его заводили
в такой маленькой квартире) то надо его того... незаметно отдать комунить, типо убежал.

Опять ты Сова против котов выступаешь  ☝️

Как -то раз, было дело, мне муж предложил "выбирай, или кот, или я"

Конечно, я выбрала кота  😄

Каг бы и в этом случае польза от кота не перевесила бы пользы от алкоголика  😁
 
Назад
Сверху Снизу