Проблемы с алкоголем. Будем бороться

Эх, Утопистка, сделала бы ты паузу в возлияниях хотя бы на годик. Много "открытий чудных" приготовил бы тебе этот воздержания дух))...

😄

Делать такую паузу пока не готова. Получается месяц-другой. Если б смогла на год, может не стала бы выпивать совсем. Да и не вижу пока необходимости, думаю, и так все будет нормально. Если этот год пройдет без сюрпризов, то и заморачиваться уже не нужно будет. Пока буду держаться своей линии.
 
Понимаю, коллега... Сам (был) такой... 😄
 
А это не важно - удался или нет. Важно, что в данном вопросе чужой опыт даже с 99%-м одинаковым исходом не убедителен для конкретного индивида.

Вполне понятная вера в собственную исключительность, распространяемая и на "физиологию", на фоне желания кайфа, делают чужой опыт ничтожным.
 
А это не важно - удался или нет. Важно, что в данном вопросе чужой опыт даже с 99%-м одинаковым исходом не убедителен для конкретного индивида.

Вполне понятная вера в собственную исключительность, распространяемая и на "физиологию", на фоне желания кайфа, делают чужой опыт ничтожным.
Зря ты так. Возможно, твой опыт пригодился бы другим. Многие пишут, что у них все сейчас более чем удачно, но не говорят, как им это удается, что они сделали для достижения такого эффекта.
Дело не в "вере в собственную исключительность". Я, например, выбрала данный путь и честно и подробно описываю происходящее. Могу твердо сказать, что перерывы между приемами алкоголя более 5 дней приводят к стабилизации трезвого состояния. В последние прошедшие выходные, например, выпить не захотелось. Это произошло впервые за последние полтора месяца эксперимента. Заслуги моей как индивидуума в этом нет. Это делает сам организм. Меняется сознание, образ жизни, мыслей об алкоголе практически нет. Насилия над собой тоже нет.
Я понимаю, что пока прошло, слишком мало времени и выводы делать рано, поэтому я здесь, на форуме. Сейчас Великий Пост, хотелось бы пройти его без алкоголя, но загадывать не буду. Во всяком случае, тот, результат, который я получила сейчас-это моя маленькая победа.
 
А у меня эта стабилизация привела к какой-то тоске. Что же, начнем по новой. Хоя бы 45 дней продержаться, я пока себе так наметила...
 
В праздники все-таки выпила. Были гости, не все постящиеся, отказываться было как-то неловко.Постная пища и алкоголь плохо совместимы, на следующий день чувствовала себя отвратительно и физически и эмоционально. Конечно, хорошо бы вообще не выпивать весь Пост, но, знаю по своему опыту, что если пытаться насильно себе запрещать, толку не будет. Потом, после положенного срока, можно переусердствовать. Пока не буду что-то менять в своей системе, надо закрепиться в умеренном и не ежедневном употреблении, организм пока не готов к увеличению сроков непития (ненасильственном).
 
Тоже выпила 8.03, коняка 40г и бренди 38град 40г. Все было замечательно! Как только лезут мысли, "а вот лучше бы не пить...", "а почему же так часто, вот-де пиво было позавчера...", просто тупо прекращаю их думать.))) То же самое, когда внутренний голос шепчет "а не выпить ли побольше, типо не оторваться ли по полной, как бы в последний раз" . Уж чего всегда успею, так это "оторваться по полной". Что другое могу не успеть, а уж ЭТО.... 😁 ... никогда не поздно)))
 
Morrigan, ты выпиваешь помалу. Я так не могу. Если пью, то не меньше 200-250 крепких напитков. Помалу пока не получается, не в кайф. Я пью и получаю удовольствие от выпивки, этих грамм хватает на неск. часов, потом, как только начинает наступать неприятное ощущение опьянения(не кайфа, удовольствия, а именно опьянения), сразу хочется прекратить.
Да, у каждого свой путь и свои методы преодоления зависимости, дай Бог нам всем победить.
 
Да, ты права, у меня даже в голове от этих грамм не помутнело ни капельки. Пила для вкуса, конъячок-с, бренди-с))) как "аристократы и дегенераты" в этот раз, а на первом плане было общение. Не знаю, как будет дальше, посмотрим.
 
привет всем... я новичок на этом форуме... просто хочется поговорить... выговориться... я стала пить, нет, не крепкие напитки, слабоалкогольные, типа "ягуара", и мне нравится, после работы - это обязательно, когда мой МЧ делает что-то не так - я пью, и после этого не хочу скандалить или что-то выяснять, мне просто хорошо... раслабленно, спокойно, удобно...ябоюс,что это станет привычкой, или уже стало, уже две недели так, и всякий раз , когда я еду домой с работы, я думаю о том, как выйду из метро и куплю себе "ягуарчика"... я даже и не знаю, возможно ли стать алкоголиком, или мне просто кажется, но с алкоголем как-то спокойнее...
 
Могу твердо сказать, что перерывы между приемами алкоголя более 5 дней приводят к стабилизации трезвого состояния. В последние прошедшие выходные, например, выпить не захотелось. Это произошло впервые за последние полтора месяца эксперимента.

Заслуги моей как индивидуума в этом нет. Это делает сам организм. Меняется сознание, образ жизни, мыслей об алкоголе практически нет. Насилия над собой тоже нет.

Это ты молодец! Теперь я не сомневаюсь, что у тебя все получится, ты достигнешь поставленной цели.

Если захочешь, попробуй провести такой эксперимент ( мне здорово помогло перенастроить сознание).
Когда в выходные будешь пить положенные 250 грамм, налей в рюмку 30-50 грамм и не спеша выпей , а потом сделай перерыв минут 25-30 ( посмотри телик, почитай книгу).... Понаблюдай за реакцией организма....
 
Как только лезут мысли, "а вот лучше бы не пить...", "а почему же так часто, вот-де пиво было позавчера...", просто тупо прекращаю их думать.)))
+1 это то, о чем я тут и говорил (на Форуме), не надо думать о выпивке и цели достижения)


привет всем... я новичок на этом форуме... просто хочется поговорить... выговориться... я стала пить, нет, не крепкие напитки, слабоалкогольные, типа "ягуара", и мне нравится, после работы - это обязательно, когда мой МЧ делает что-то не так - я пью, и после этого не хочу скандалить или что-то выяснять, мне просто хорошо... раслабленно, спокойно, удобно...ябоюс,что это станет привычкой, или уже стало, уже две недели так, и всякий раз , когда я еду домой с работы, я думаю о том, как выйду из метро и куплю себе "ягуарчика"... я даже и не знаю, возможно ли стать алкоголиком, или мне просто кажется, но с алкоголем как-то спокойнее...
в виду состава напитков, "полезней" пить не коктейли с их химической сплошной начинкой) это у тебя уже стало привычкой, упс. существуют куча других способов релаксации, алкоголь к ним не относится. если боишься, что не сможешь контролировать количество и периодичность-лучше не пей и найди себе занятие. вяжи, например (шутка). если сможешь контролировать, то смотри сама, надо оно тебе или нет. а с алкоголем не спокойней) это псевдоспокойствие)))
 
Всем привет.
Долго не была на форуме, лето , солнце...
Вынуждена признаться, что мой опыт с КУ не удался.
Лето-сильный провакатор, сама не заметила как, но контроль потеряла и опять перешла к ЕУ.
В общем, моя ситуация не исключительная, ухожу из темы в раздел "Как бросить пить".
Всем удачи и успехов.
 
Серебрянный мир тебе в раздел "Диалоги с врачом". А в этом разделе народ пытается змеинным ядом вылечиться. А вообще торпеду в вену это жёстко и кардинально. Про голову не забывай туда тоже мохнатое что-то надо запустить типа ерша...
 
Назад
Сверху Снизу