Проблемы с алкоголем. Будем бороться

Смешно. Палыч ты решил весь НД споить? Непонятна цель твоих постов. У мя возникли два варианта:

1) убедить всех что пить полезно(являясь диллером алкогольного рынка)

2) убедить себя что пить полезно(имея серьёзные проблемы со здоровьем)
 
Смешно. Палыч ты решил весь НД споить?

Это не просто НД, а все-таки КУ, да и в чате я смотрю народ за воротник заливает прилюдно,
так что, я похоже нахожусь в правильной ветке, а вот вы, непремиримые бойцы с зеленым
змием, вроде заблудились. Как ты заметил я ничего не пишу в секции "Я не пью" или "Как бросить пить".
Ладно тут похоже пора заканчивать вообще писать, так как ветка не моя..
 
...а вот вы, непремиримые бойцы с зеленым
змием, вроде заблудились.
😁
Очень мне понравилось определение Полиграфа как "непримиримого бойца с зелёным змем". Хи-хи-Ха-ха, так сказать.)))
Нет в этой ветке такой борьбы, тебе просто немножечко намекнули, что такое КУ, так сказать, о котором ты говоришь, немного несовместимо со здоровьем. Вот и всё.
То, что то о чем ты здесь пишешь немного выходит за рамки КУ, как его не понимай, --- это уже мелочи, так сказать.
 
😁
Очень мне понравилось определение Полиграфа как "непримиримого бойца с зелёным змем". Хи-хи-Ха-ха, так сказать.)))
Действительно смешно... может бессменного, что тоже проблематично 😁
 
Вопрос в том, как научиться контролировать употребление, если никто не знает свою черту, а точнее - не видит?
Какие будут предложения?
Наверное, нужно уметь слушать себя и не отмахиваться от неприяной мысли, что если не остановлюсь сейчас, то и до грани недалеко, даже если еще все и не так плохо.
Я, например, свою проблему четко для себя обозначила и сказала. что либо позволяю себе выпивать раз в неделю, не чаще(для настроения, естественно, не до отключки, но до приятного состояния расслабленности и легкости), либо, если не получается-забыть об алкоголе навсегда.
Забыть навсегда-это сложно, я знаю. как оно бывает, уже пробовала. Внутренний запрет порождает сильное сопротивление и желание выпить. Требуется серьезная работа над собой и с собой, причем достаточно долго.
Зная все это, никаких послабляющих шансов я себе не оставила, только два пути.
Пока, конечно, рано делать выводы, но 1-я неделя пршла легко, желания выпить не было. В субботу (рарешенный день), выпила, развеселилась, но опасалась, не возникнет ли желания прдолжить праздник в воскресенье.
Как ни странно, не возникло, правда чувствовала себя хуже, чем в трезвые дни, отметила про себя этот негативный момент . В понедельник-все отлично, вернулась прежняя энергия, хорошее расположение духа, особенно, если учесть, что уже много лет для меня понедельник был страшно тяжелым.
Все-таки внутренние убеждения и установки-огромная сила. Я убеждена, что можно вернуться к нормальному образу жизни не прибегая к насилию над своей сущностью. Тому есть примеры даже на этом форуме. Если спустя какое-то количество месяцев, все будет как сейчас (спокойно, без депрессий и раздражения, без навязчивого желания выпить), можно будет сказать, что проблема с алкоголем решена.
 
Пишу отчет о трех неделях своего КУ.
Все идет нормально выпить в неположенные дни особенно не тянет, хотя был момент-отличная погода, отличное настроение, думала, приду домой, может выпить. Но это желание как-то само собой прошло, ограничилась чаем.
Заметила положительные моменты, появившиеся в эти три недели. Во-первых, очень улучшилось физическое и эмоциональное состояние. Раньше у меня была склонность к депрессиям, особенно в конце зимы, сейчас этого вообще нет. Физически-полна энергии, мозги стали гораздо быстрее соображать, улучшилась память. То есть организм реально оздоравливается, хотя и выпиваю в прежних дозах. Еще заметила, что на следующий день после выпивки чувтствую себя вяло, лениво, когда выпивала каждый день, этого не замечала, то есть правильные реакции организма восстанавливаются. Еще на следующий день после употребления алкоголь вызывает отвращение, чего тоже раньше не было.
Резюме по итогам трех недель: контролировать употребление алкоголя не только можно, но и нужно , во всяком случае на незапущенных стадиях пьянства-это точно.
 
На пятой неделе, во вторник, возникло спонтанное желание выпить. Перетерпела. На следующий день, прямо с утра, желание выпить вернулось, причем настолько сильное, что ни о чем думать не могла. пыталась отвлечься, чем- то занять и себя и мысли, ничего не помогало. Промучилась часов до трех, потом пошла в магазин купила водки, выпила.К шести вечера добила свою дозу(250), как по линейке, хотя количество специально не контролировала. Сильно развезло, поела и рано легла спать. На следующий день все было как обычно, голова не болела, чувствовала себя нормально, о спиртном и не вспоминала.
Сейчас думаю, правильно ли поступила, что не стала дальше изводить себя внутренней борьбой, захотелось сильно выпить -выпила, все-таки мы живые люди, иногда приходится нарушать правила. Время покажет.
Все-таки, моя цель-не КУшничать всю оставшуюся жизнь, а стать нормально пьющим, не алкозависимым человеком. За пять недель многое изменилось. Я уже привыкла не пить в будни, а именно это на начальном этапе было моей целью.Хочется избавится от внезапно возникающей потребности выпить. Интересно, у излечившихся алкоголиков бывает такое?
А вообще по внутреннему ощущению могу сказать, что постепенно выбираюсь из этого дерьма. Медленно, конечно, но после многолетних ежедневных возлияний вряд-ли можно рассчитывать на большее.
 
В доказательство того, что вполне возможно, что получится, привожу в пример себя. Намного меньше пью, чем раньше, приблизительно уже 2 года. В сравнении
- раньше - литр пива каждый день плюс раз-два в неделю помногу, например, 2 литра, а изредка совсем нажираловка.
- сейчас - примерно 50 г крепких напитков или поллитра пива в день, а часто вообще без алкоголя, по выходным - 100г крепких напитков. За последний год (с начала 2008) сильно напилась всего 2 раза - прошлым летом и в этот новый год.

Как это получилось. Не знаю! Всякие методы применяла, и АА в том числе, и здесь всякие советы, и психологическую литературу. Но впечатление, что не это подействовало. Просто не хочется теперь так много. Хотя кайф есть! И ни фига я не считаю, что прям яд такой...как Карр, и не получилось убедить себя, что НИКАКОГО КАЙФА нет от алко))), и что первая рюмка - это смерть. 😁

Может, приоритеты поменялись?

Признаюсь, хотела бы еще меньше пить, чем сейчас!
 
А мне жизнь вдруг стала нравиться. Почему бы нет, - в ней есть любовь (даже не одна 😉 ), и одновременно свобода, любимая работа, я обрела гармонию с собой, я общительна, когда мне того хочется, раскованна... И на фоне этого всего - вдруг такой атавизмЪ из прошлого, как алкоголь.
😲 Он сал чем-то вроде болящего аппендикса.
Когда-то, да, играл свою важную роль. Если бы не он, я бы так и сидела в компаниях в уголочке, молчала, и взращивала свои гребаные комплексы. И мЫшление осалось бы тем же, и все остальное. Но он сделал свою роль, отыграл, спасибо, костыль, но ты больше не нужен.
Вот, где-то так... 😄

ЗЫ. Целей вроде "оказаться навсегда" не ставлю, как захочеццо, так и будет. Но не хочеццо. Ура!

ЗЫ. ЗЫ. Есть одна еще болящая причина-риск... я не уверена в себе, как творческой единице определенной сферы, новой для меня... ну, когда вижу, что делают другие люди, кажется, что они лучше, а я ничто, или гребаная посредсвенность. А если хвалят - то кажется, что делают это всего лишь из хорошего отношения ко мне. На критику реагирую болезненно. 😲 ☹️ Вот это еще пугает... 😲
 
Я, например, свою проблему четко для себя обозначила и сказала. что либо позволяю себе выпивать раз в неделю, не чаще(для настроения, естественно, не до отключки, но до приятного состояния расслабленности и легкости), либо, если не получается-забыть об алкоголе навсегда.

Зачем ждать неделю, когда можно и каждый день выпивать.
Надо только именно выпивать а не нажираться.. 😁

Бутылочку студеной, да под поросячие ребрышки барбекю, - красота :)
 
А ты говоришь 100 грамм

"Пожилой пассажир залпом выпил литр водки на таможенном контроле в аэропорту"

www.lenta.ru/news/2007/12/13/vodka/

Какой-же это яд, если старикан может сожрать литр залпом и не околеть??? :))) ЛОЛ
 
А ты говоришь 100 грамм

"Пожилой пассажир залпом выпил литр водки на таможенном контроле в аэропорту"

www.lenta.ru/news/2007/12/13/vodka/

Какой-же это яд, если старикан может сожрать литр залпом и не околеть??? :))) ЛОЛ

😁 Видимо, выходец из бывшего СССР...
 
Признаюсь, хотела бы еще меньше пить, чем сейчас!
Эх, Морри, маркетологи ваши дремлют! - нет бы срочно наладить выпуск 10 граммовых бутылочек! А ещё говорят - "спрос рождает предложение". Ложь! Что там родить... зачать даже некому... или не от кого... не знаю уж что тут первично.))

Я смотрю, что если бы не ты, этот раздел давно бы превратился в гербарий, затерявшийся среди прочих живительных страниц и модераторы раздела повторили бы этапы большого пути неизвестного моряка:

Списан на берег...

Списан на судно...

😄
 
Интересно, почему "Ку-шники", я, всеж, предпочитаю называть их "алками в отрицании" бережно коллекционируют в головах истории о полезности употребления спирта и совершенно игнорируют тему его вреда ? ))))))
 
Сизиф жжошь 😁
Я буду все время тут, в этом разделе. У меня настоящее КУ - 22.02 коньяк до 100 г, 23 и 24 по поллитра пива 5.2 град.
Только я очень хочу пореже заходить. Трачу очень много времени. Многое, что пишут, раздражает. Получается, кроме вреда - никакой пользы. Придумываю все, как бы это осуществить - тянет же. Я не прошу советов, нет! Просто отчитываюсь, как у нас принято.
 
Liana8888, Morrigan Спасибо за поддержку.
Палыч, в том то и дело, что цель -не пить каждый день, даже немного.. Мало того, что здоровье ухудшается, зрение садится, настроение так себе (появляется желание искусственно поднимать), еще и привыкание и возрастание дозы.
Раз в неделю 250-для меня это максимум, чувствую, что постепенно возвращаюсь к нормальной жизни. Меньше выпивать, но чаще-не для меня. Моя доза уже- 250 крепких напитков, я до нее, к сожалению, доросла, меньше-не в кайф. Конечно, для нормально выпивающей женщины это очень много, но я то- с проблемами, поэтому пью столько. В глубине души есть надежда, что со временем сам организм, оздоравливаясь, заставит дозу уменьшить. Для этого и задуман регламент.
Кстати, в последние выходные регламент не выдерживался, праздники были все 3 дня. Подумала, глупо в таких ситуациях подвергать себя жесткому контролю. Напиваться, конечно, не напивалась, но свои граммы стабильно выпивала. Выпивка 3 дня подряд-это, конечно, плохо, для меня, но в будни, опять не пила и не тянуло, хотя надо быть осторожнее, а то все пишут о срывах.
 
Интересно, почему "Ку-шники", я, всеж, предпочитаю называть их "алками в отрицании" бережно коллекционируют в головах истории о полезности употребления спирта и совершенно игнорируют тему его вреда ? ))))))
"Ку-шники", как раз, очень хорошо понимают и осознают в полной мере вред от употребления алкоголя , поэтому они и контролируют его , чтобы этот вред минимизировать, а положительные факторы, которые тоже , несомненно, есть, сохранить. Они раньше, чем другие, осознали этот вред, поэтому и позволяют себе КУ-шничать. Если бы такой возможности, в силу состояния здоровья, у них не было они бы тоже завязали.
 
Эх, Утопистка, сделала бы ты паузу в возлияниях хотя бы на годик. Много "открытий чудных" приготовил бы тебе этот воздержания дух))...

Не буду щас повторять "плюсы" такого деяния, - всё уже тут помногу раз обсуждено. Поверь, среди многочисленных баталий по теме КУ, относительный "консенсус" в различных позициях достигнут и заключается он в том, что перерыв очень полезен, м.б. даже, необходим... не зависимо от дальнейших планов.

Как это только в другую бошку)) вложить - загадка....

😄
 
Назад
Сверху Снизу