Проблемы с алкоголем. Будем бороться

Помню, что когда была ребенком, мои родители часто собирались большой компанией.
Женщины тогда не пили, пригубляли какой–нибудь сладкой настойки, мужчины, как водится, пили водку. Хлебосольный хозяин всем разливал. Один за другим мужчины после нескольких выпитых рюмок закрывали свою ладонью при очередном разливе. Никто не настаивал «Выпей еще, за компанию», потому что каждый знал свою норму и придерживался ее. Было весело и достойно, за столом смеялись, шутили , рассказывали приличные анекдоты.
Детям накрывали отдельный стол, они тоже по- своему веселились, носились, играли в разные игры.
Кстати, никто из многочисленных друзей моих родителей не спился, многие дожили до глубокой старости. Я даже не знаю, были ли тогда алкоголики, во всяком случае я их не видела даже на улице.
Вот она, культура пития.
 
Помню, что когда была ребенком, мои родители часто собирались большой компанией.
...
Вот она, культура пития.
Утопистка - 5 баллов! Теперь представим картину:
Появляемся мы при этом застолье и объявляем:

Граждане-товарищи, вы все здесь КУшники! Вам надо всем гуськом отправиться изучать теорию КУ!

Да им бы и в голову не пришло обсуждать-изучать эту теорию.
А когда этой культуры нет, а практикование КУ в конце концов приводит на этот форум, мы начинаем голосить...
 
У меня есть один каверзный вопрос к практикующим КУ. Но, учитывая бурную реакцию посетителей этой ветки на мой пост, задам его в своей личной теме.
Огромная просьба ко всем участникам - почитать и высказаться. Мне ваше мнение будет очень интересно.
Ушелец, ссылко дай пожалуйста.
 
Я даже не знаю, были ли тогда алкоголики, во всяком случае я их не видела даже на улице.
Вот она, культура пития.
Были, и не мало, и на улице валялись... Я тогда в Тушино жил в коммуналке, у нас сосед был алкаш. Ох натерпелись от их скандалов. И на улице, мы пацаны, часто видели пьяных валяющихся. Милиция их забирала.

Я думаю, что тогда даже больше было алкоголиков. Но законы были другие, всех спившихся высылали, а тунеядцев сажали. А потом уже появились и ЛТП... не от безалкогольной жизни...
 
Да не, Палыч, пей канешна. Я чего, я ни чего. Только 0,5 ежедневно многовато уже. И пересмотр твоего отношения к таким дозам, это только вопрос времени...

Да Полиграфыч, ты похоже не читал тему мою в этом же разделе. Я уже не пью по 0.5л. Грамм 200 и малюсенькими

рюмочками. Вот смотри вчера закончил в 7 часов вечера последнюю малютку запустил Чивас Регал :)

Посмотрел ТВ в 9:30 дыхнул в прибор Алкоголь 0.00.. Абсолютый 0. Так его и не должно быть смотри

====

Как быстро алкоголь выводится из организма?

Естественно, ввиду индивидуальных отличий, невозможно вывести общую формулу. Скорость расщепления алкоголя зависит от скорости обмена веществ, состояния здоровья, количества съеденного перед употреблением, количества воды в организме, возраста и состояния печени. В среднем же организм расщепляет алкоголь со скоростью половины унции в час. И это, например, следует учитывать перед тем, как вы усаживаетесь за руль, рискуя подвергнуться проверке.

====

ВО! Интересно кстати:

===============================
Связь между массой тела и силой опьянения

Во-первых следует заметить, что люди, имеющие значительные жировые накопления, пьянеют сильнее. И сейчас мы объясним почему. Как мы уже упоминали ранее, для вывода продуктов распада этилового спирта из организма печени требуется большое количество воды, которое она берет из других органов. При этом жировые отложения тела связывают запасы воды, препятствуя вышеописанному процессу. Поэтому гораздо больше спирта попадает непосредственно в кровь, вызывая опьянение.

Однако вышесказанное относится исключительно к людям, страдающим избыточным весом. Просто же крупные представители рода человеческого имеют большие запасы влаги в организме, а потому, напротив, пьянеют слабее.
=================================

Я пью очень много чистой воды 3-4 литра в сутки, может поэтому алко и вымывает, по-крайней мере вышесказанное это подтверждает!

1 oz примерно 30 гр половина 15гр чистого алкоголя т.е 40гр водки примерно в час

2 часа = 80 грамм водки нет.. Но это кстати только общие данные, a я знаю что у меня переваривает

гораздо быстрее, да и вес у меня под 100кг

После 0.5 водки к 3 часам ночи у меня уже не остаеться и следа от алко. Я столько не пью сейчас, маленькими дозами и

от 100-120 гр кайф можно поймать. Надо вообще наперстками попробывать.. :)
 
Про фразу "Пить бросают все абсолютно! Некоторые даже при жизни." - Цинично, но очень точно и совершенно верно. Может кто-то опровергнет? Только не надо приводить в качестве опровержения исключительные, единичные случаи.

Лешенец, что за бред ты несешь? (Это не оскорбление а из кинофильма) :))
Собери гостей за столом, пусть даже им и более 70 лет
человек 20 и посмотри сколько из них не пьет абсолютно? Я тебе скажу, - человека 2-3
не более, а уж рюмаху или 2 при любой болезни не повредит.
Я просто не понимаю что тут можно опровергать??? Непьющих единицы, ты, - да еще пару скорбящих 😁,
употребляющих 90% взрослого населения.
 
Непьющих единицы, ты, - да еще пару скорбящих 😁,
употребляющих 90% взрослого населения.
Искренне рад за всех употребляющих(культурно), еще больше за непьющих, а уж за себя как!!!
Спасибо, Палыч, глаза открыл!
 
Прекрасно понимаю позицию отказавшихся от выпивки. Сам такой бываю когда совсем не пью.

Мне так же близка позиция воздерживающихся от частого употребления... Потому как сейчас я не пью, но и себе не запрещаю. Просто не хочу. Захочу выпью.

Не могу понять позицию Палыча. Что толку от ежедневного употребления. Приведённые скорости вывода алкоголя из организма показывают якобы трезвость. Но умалчиваются остаточные явления и продукты распада алкоголя. А это может быть и не один день.

Потребляя алкоголь ежедневно, человек находится либо под воздействием алкоголя, либо в абстинентном синдроме, хоть и слабом. О трезвости речи быть не может.

И потом, выпивая ежедневно притупляется алкогольная эйфория (по себе знаю). Вроде выпил, а кажется что трезв. И какой тогда смысл выпивать? Выпивка хороша изредка, тогда чувствуешь всю мощь алкогольной зависимости 😁 Но и здесь надо не переборщить...

А так, пия ежедневно, это лишь дань своему алкоголизму. Потому что ни тело, не разум, не могут уже больше без алко обойтись.
 
Граждане-товарищи, вы все здесь КУшники! Вам надо всем гуськом отправиться изучать теорию КУ!

Да им бы и в голову не пришло обсуждать-изучать эту теорию.

Один за другим мужчины после нескольких выпитых рюмок закрывали свою ладонью при очередном разливе.
Это что? Не контроль употребления? Чистая физиология?

Ушелец, вот ответь на один простой вопрос. Зачем тебе так хочется дискурсию на тему "Есть ли жизнь на Марсе" устраивать? Какой от нее толк? Для каждого отдельного человека общая статистика не имеет никакого смысла. Терзают меня смутные сомнения, что в глубине души ты сам не веришь в свой лозунг, очень хочешь, чтобы его тут опровергли.
 
Ушелец, вот ответь на один простой вопрос. Зачем тебе так хочется дискурсию на тему "Есть ли жизнь на Марсе" устраивать? Какой от нее толк? Для каждого отдельного человека общая статистика не имеет никакого смысла. Терзают меня смутные сомнения, что в глубине души ты сам не веришь в свой лозунг, очень хочешь, чтобы его тут опровергли.

Попробуйте перечитать и понять смысл моего обращения к Полиграфу: оно, как раз, направлено на прекращение дискуссий! В нем я советую не трогать практикующих КУ. Хотят - пусть практикуют.

Как только сформулирую свою позицию о КУ на этом форуме и заведу свою тему - сделаю вам персональное приглашение почитать и пообщаться.
 
Ушелец, я же тоже практикую КУ, смешная аббревиатура, толи от кукушки, толи от петуха. Скорее от кукушки... Кукушка кукушка, скажи сколько мне лет жить, а далее ждать сколько КУ будет 😁

Я вот чего хочу сказать... Переубедить человека вставшего на определённые рельсы, бесполезно. Если человек выбрал трезвость, это весьма похвально и наиболее безопасный, продуктивный путь. Но жизнь вроде коротка и в то же время достаточно длинна, что-бы успеть несколько раз поменять свои взгляды.

Просто тупо пить, это путь тупиковый, тернистый и приводит к депререссии. Даже к супердепрессии.

Отказаться от выпивки... Наиболее действенный путь вначале. Даже скажу, единственно верный путь. Но так-же будут и депрессии.

Но далеко не все, могут отказаться от выпивки навсегда. Проходят годы и человек забывает о пьяных ужасах. И многие хотят опыт повторить...
Некоторым удаётся удерживать себя в узде. Но далеко не всем. Поэтому нет общеизвестной формулы излечения... Есть только желание излечиться.

Каждый отметившийся в теме, находится на своём этапе и по своему прав... Но только для себя!

Не стоит навязывать своё мнение всем остальным. Большой разброс мнений в обе стороны подтверждает наш, не побоюсь этого слова, плюрализм 😁

Утопистка, мы ту не много нафлудили? А если что шугани, Мы поймём 😄
 
Не согласен ни с этим:

Просто тупо пить, это путь тупиковый, тернистый и приводит к депререссии. Даже к супердепрессии.

Наоборот даже, если нормально выпивать, то не о какой депрессии речи быть вообще не может.

Водка это и есть анти-депрессант. Но извените если жрать до упаду, то конечно.

Ни с этим:

Потребляя алкоголь ежедневно, человек находится либо под воздействием алкоголя, либо в абстинентном синдроме, хоть и слабом. О трезвости речи быть не может.

Бред, я пью для кулинарного эффекта, какое еще абстинентный сидром???

Что-б он был это надо выпить 700 водки и пива сверху бутылки 2-3. Какое опьянение может быть от 150 водки???

порозовение щек на полчаса и все.

Спор бесполезный на самом деле. Просто говорим о разном совсем. Я про Фому а в ответ про Ерему.

Хотя я вообщем-то и не спорю, устал просто. Алкоголизм страшная вещь конечно, - особенно как пьют в России, -

не пьют нигде. Так что все, что делаеться для борьбы с этим злом, - есть благое дело. Точка.
 
Алкоголизм страшная вещь конечно, - особенно как пьют в России, -
не пьют нигде.

Да ну! Впереди России по пьянству с десяток стран, особенно Польша и Финляндия. Просто в России пьют как-то навзрыд и напоказ. Поэтому и создается такое впечатление....
 
Бред, я пью для кулинарного эффекта, какое еще абстинентный сидром???
И чё? Отвечать?
Смысла не вижу. Палыч, ты просто ещё не дошёл до дна. Но судя по глубине проблемы, осталось не долго.
 
Важно научиться контролировать употребление алкоголя.

Ни один человек не знает, где, конкретно у него, та самая грань, за которой пустота и смерть. Это и гены, и воспитание, и среда, и метаболизм…да мало ли чего. Общих законов нет. Если б были - давно бы лечили. Но у каждого есть свои собственные методы борьбы и самоограничений, и может чей-то опыт кому-то пригодится.
Вот для этого мы тут и дискутируем.
Если Вам все про себя ясно и понятно - замечательно, предупрежден, значит вооружен,
действуйте.

Вопрос в том, как научиться контролировать употребление, если никто не знает свою черту, а точнее - не видит?
Какие будут предложения?
 
Вопрос в том, как научиться контролировать употребление, если никто не знает свою черту, а точнее - не видит?
Какие будут предложения?
"Кто чего сильней боится, то с тем точно и случится".
Если сомневаешься, то лучше не КУ-шничать.
Вот, что не отнять у Палыча, так это уверенности. Видимо потому пока всё и получается (хотя лично для меня такой режим не подходит).
Наверно много у кого есть всяких разных пунктов, важных и не очень, озвучиваю именно этот, потому как он у меня сомнений не вызывает.
 
И чё? Отвечать?
Смысла не вижу. Палыч, ты просто ещё не дошёл до дна. Но судя по глубине проблемы, осталось не долго.

Ага, согласен, еще лет 20 и придеться бросать 😁

А пока я от удовольствия отказываться не намерен.

Можно пострадать пару дней для профилактики, - это да, что-бы освежить чувства и понять как все-таки

прекрасно запустить чекунец под пельмешки и солененький огурчик :)))

А после месяца воздержания, выпиваешь и аж плакать хочеться, как все-таки жизнь прекрасна и удивидельна!

Давайте сидеть без выпивки ныть, страдать, пыжиться и дуться как мышь на крупу.

В писании сказано:

"Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим"

"В Радости Сердца" - хорошие слова!

Что я и делаю и вам желаю! На здоровье!
 
Назад
Сверху Снизу