Проблема связанная с «приятными воспоминаниями»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kot

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2006
Сообщения
402
Здравствуйте Доктор. Осмелюсь задать Вам вопрос. Прежде всего, пару слов о себе. Было много свободного времени, желания, возможностей…в общем, пил сильно, уходил в краткосрочные но очень «увлекательные» запои. Был на грани 3 стадии алкоголизма, но «взял себя в руки» и теперь, классическая 2 стадия. Увлекся спортом, активным досугом, плаванием и, в принципе, алкоголь стал особо не интересен.
Однако, порой, принимаю участие в пивных посиделках (примерно, раз в неделю), но не из-за желания напиться, употребить алкоголь или «что бы вкус не забыть», а из-за того, что очень люблю пивные закуски – креветки и воблу, ну, а пиво уже как само собой разумеющееся.
При этом, в памяти остаются «приятные воспоминания»: «ой, какие в пятницу сварили вкусные креветки!», «Какая замечательная была вобла, привезенная сослуживцем из Астрахани…».
Вопрос, можно ли как-то разрешить проблему (вычеркнуть пиво), связанную с тем, что употребление креветок и воблы неизбежно связанно с «заливом» пивом (алкоголем)?
Как убрать из этой связи пиво?
Просто, как-то креветки (вобла) не идут с минералкой или соком, а вот с пивом, - самое оно!
Или всё это самоуговоры и организм подсознательно требует именно алкоголь?
Заранее спасибо за ответ, с уважением, Сергей
 
Вообще-то вы сами ответили. Но, насколько я понимаю, страшно это признать, хочется, чтобы доктор взял на себя ответственность.
А нет! От меня не дождетесь!
Решайте, либо алкоголь является для вас необходимым составляющим жизни, тогда это проблема, и нужно что-то делать. Если, конечно, не нравиться жизнь в страхе и неволе. (это тоже вопрос тонкий).
Либо это для вас гастрономический продукт, который вы можете употреблять, или нет. По вашему желанию. Тогда это не ко мне. Это к кулинарам.
*
Но врать самому себе нехорошо. Постарайтесь ответить честно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу