Про "вынужденную" кодировку

Верочка

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
65
Здравствуйте! Я уже как-то раз писала здесь про своего мужа notdrink.ru/index.php?showtopic=185...t=0#entry662041
И теперь произошло очень странное... Моего мужа укусила собака и теперь ему придется не пить 9 месяцев. Вот такая непредвиденная и незапланированная "кодировка". У меня вопрос: а мне как себя вести, расскажите, пожалуйста, люди жившие с закодированными. Хотелось бы не навредить и с ума не сойти.
 
И теперь произошло очень странное... Моего мужа укусила собака и теперь ему придется не пить 9 месяцев. Вот такая непредвиденная и незапланированная "кодировка". У меня вопрос: а мне как себя вести, расскажите, пожалуйста, люди жившие с закодированными. Хотелось бы не навредить и с ума не сойти.

А почему вы должны сойти с ума? Ведите себя, как с нормальным, здоровым человеком.
 
А почему вы должны сойти с ума? Ведите себя, как с нормальным, здоровым человеком.

Нона, просто я наслышана о людях, которые кодировались. У них, говорят, характер сильно портится, почти психами становятся. Вот я и переживаю, вдруг мой добрейшей души человек станет сварливым и нервным.. Хотя пока (3 дня прошло) он спокоен и доволен...
 
... Вот я и переживаю, вдруг мой добрейшей души человек станет сварливым и нервным.. Хотя пока (3 дня прошло) он спокоен и доволен...
Прекрати себя накручивать. Он спокоен и доволен и ты будь спокойна. Возможно за этот период трезвости он поймет, что трезвым жизнь не так уж плоха.
А метод действительно классный! 😉
 
Нона, просто я наслышана о людях, которые кодировались. У них, говорят, характер сильно портится, почти психами становятся. Вот я и переживаю, вдруг мой добрейшей души человек станет сварливым и нервным.. Хотя пока (3 дня прошло) он спокоен и доволен...
Враньё 
<
. Мы белые и пушистые када не пьём!
 
... У меня вопрос: а мне как себя вести, расскажите, пожалуйста, люди жившие с закодированными. Хотелось бы не навредить и с ума не сойти.
Помочь конечно надо- сами не пейте, относитесь к нему как к здоровому человеку, не долбите его вопросами алкоголизма (брошюрами, научными трудами, методами излечения) и конечно продолжайте любить. В общем дышите полной грудью. Если ему понравится не пить, то он сам начнет искать свое излечение. Никогда не напоминайте о его былых подвигать и не шантажируйте ими. Я конечно не жил с закодированным, ибо сам таким был.
И как вести себя в случае агрессии- не ведитесь на нее, относитесь к этому хладнокровно. Можете ему прям влоб сказать, типа "милай, перебесись, а я подожду", но ни в коем случае не заводитесь сама... и не пугайтесь. Просто отойдите в сторону.
 
"Кодированный" - это в первую очередь или "принудительно не пьющий", или "сознательно подстраховавшийся". Ключевое слово - принудительно или сознательно. Если первое - натерпитесь, если второе - возможно трезвость понравится.
 
у меня друга (возвращающегося с утра с нашей совместной пианки) укусила собака...
он - не алк... но и выпить не дурак... (выпивает каждый день, но помалу)
продержался как миленький...
все уколы отходил, не позволил себе ни грамма спиртного за этот срок... изменений в характере (кроме как в лучшую сторону - у него не наблюдал)
тока его срок, по-моему, не 9, а 6 месяцев был... (надо уточнить)
правда, дни к концу считал уже...
ну, и, ессно, оторвалсо потом по полной...
такшта, не главная проблема продержацца положенный срок - скорее всего и Ваш продержицца без всяких впаданий в депресс или, наоборот агрессию... - он будет знать, что просто ему НЕЛЬЗЯ сейчас...
а проблема выхода из вынужденной трезвости...
с чем Вам и желаю успешно справицца... 😄
 
тока его срок, по-моему, не 9, а 6 месяцев был... (надо уточнить)

Ему врач сказал, что если он встретит эту собаку (что значит - она не бешеная), то не пить 6 месяцев. А если не встретит - 9 месяцев. Просто последняя прививка через 90 дней после укуса, а не пить надо полгода после последней прививки. Муж собирается погулять на месте происшествия - а вдруг повезет 😄 Относится он филосовски - не пить так не пить. А в моей душе теплится надежда, что ему понравится трезвость. А еще вопрос: мне теперь тоже совсем лучше не пить? Я редко, в гостях могу выпить. Думаю, мужу по большому счету, все равно.
 
... Муж собирается погулять на месте происшествия - а вдруг повезет...
Он у вас с юмором.
А еще вопрос: мне теперь тоже совсем лучше не пить?
А что это так трудно?
Я редко, в гостях могу выпить. Думаю, мужу по большому счету, все равно.

Я за трезвую семью. Вам же не нравилось, когда от него шел запах алкоголя? Так зачем "дразнить собаку"?  Если хотите, что бы муж понял, что трезвая жизнь- это нормально, то и сама не пей.
 
А еще вопрос: мне теперь тоже совсем лучше не пить?
а это уже, по большей части, Вам видней!
как он сам будет на это реагировать...
начнет это его раздражать - несомненно - не пейте...
будет спокоен как удав - можно, наверное...
а, может, он найдет что-то приятное в Вашей солидарности вместе с ним не пить...
мой друг, тогда, находясь в компании с пьяными, огородил себя заслонкой типа: "пейте, гуляйте, весилитесь... я, вот, тоже потом оторвусь... оторвусь по полной..."
будет ли Ваш муж так же думать, или ему понравится просто быть трезвым?!
как сами думаете?!
 
мой друг, тогда, находясь в компании с пьяными, огородил себя заслонкой типа: "пейте, гуляйте, весилитесь... я, вот, тоже потом оторвусь... оторвусь по полной..."
будет ли Ваш муж так же думать, или ему понравится просто быть трезвым?!
как сами думаете?!

Думаю, мой муж будет думать так же как ваш друг. Эх, а как бы было здорово, если бы ему понравилось быть трезвым 👼
 
ну, по-этому, может, лучше не пить при нем, а если у него есть удовольствия в жизни, которыми он не мог пользоваться будучи пьяным (например, спорт, путешествия) - лучше на это подналечь?!
(чтоб ему было потом что вспомнить) ?! 😁
 
Назад
Сверху Снизу