Натикало полтора.

Zonderpixel

не привитый
Не пьет 14 лет 6 месяцев 23 дня
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
7,200
Здравствуйте, все!

Ходил я, бродил, и всё искал особого какого настроения, чтобы за "Майн Кампф" засесть. Да, видать, не будет никакого особого такого настроения, поэтому накатаю тогда как есть, заранее извиняюсь за сумбур и корявость, в беллетристике не силён.

Полтора года я трезвым за всю свою алко-карьеру не ходил никогда, такой опыт у меня впервые. Состояние в целом не то что удовлетворительное, а прямо таки радует. Радость от новизны ощущений уже, конечно проходит, но при этом скуки нет. Именно что трезвость радует.

За эти полтора года многое произошло. И хорошего и не очень. Легко бросить не удалось, есть побочки и странные явления. Но очень трудно определить, что тут можно списывать на зависимость, а что само по себе и прямого отношения к зависимости не имеет.

Хорошее:

Жизнь в целом стала спокойней, уходят лишние нервяки и загоны. Ровнее всё воспринимается. Подросла самооценка (напрочь сбитая), ушло чувство вины. Повторюсь: общий фон жизни из депрессивного сменился на позитивный. Хорошо на ровном месте.

Лет 8 назад остановился творческий процесс у меня, то есть постепенно хирел и заглох в итоге. То есть я рисовал и что-то творил только в рамках рабочих заказов. Для себя, для души не делал почти ничего или делал рывками и спонтанно. Сейчас вроде всё налаживается, рисую, пишу буковки, очень этому рад. Просто работа у меня не в основных приоритетах по жизни и тогда вообще не понятно накой я существую. Ну в общем были такие мысли, как вина что ли за бездействие в творческом плане. А пить бросил и оно пошлО. А как наладилось, то стало понятно насколько оно для меня было важно всё это время. Можно было написать, что преодолён многолетний творческий кризис, так понятней будет.

Очень беспокоился, что как брошу пить, изменится характер в худшую сторону. Уйдёт весёлый нрав. Потому что было ощущение, что это даёт алкоголь. Так вот ничего подобного. Нрав какой был, такой и остался. Никаких дополнительных депрессий и угнетённых состояний не возникло, характер в худшую сторону не поменялся.

Также беспокоился, что останусь один в вакууме, потому что друзья пьют. Но этого не произошло. Нет, какая-то часть друзей отвалилась, естественно, потому что связывала нас именно бутылка. Но основнай костяк никуда не делся, хотя и есть среди близких камрадов активно бухающие. Также добавились новые друзья. Причём такие, к которым бы в период пьянок и не подошёл бы, не видел общих точек с ними.

Наладилось по работе. Нет "залётов" и, как следствие, чувства вины. Отношения стали более здоровыми, проще повысить расценки, не прогнуться. Исчезли схемы манипуляции мною, на разводы не ведусь, цену себе знаю, а даром оно за амбаром, туда стройно все и следуйте, как-то так. В итоге всякая шушара разошлась, количественно клиентов стало меньше, а качество отношений выше, так что всё более-менее удовлетворительно и явно лучше, чем то, как это всё было раньше.

Глаза стали живые. Последнее время, когда бухал, заметил, что глаза как у карпа варёного: в плёнке какойто, взгляд потухший. Парило это. Сейчас глазки выглядят как надо. Злые, шустрые и ясные, годятся.

Внезапно начал следить за собственной тушкой. Появилась потребность такая сама. С февраля взялся худеть и практиковать физкультуру. Похудел на 10 кг, но всё равно жирный. Хочу на 15 похудеть минимум. В общем перекачиваю жир в мышцу, результаты есть и радуют. Лапки раскачал слегка, пытаюсь сделать себе пресс. Он там есть, уже почти виден)))

До сих пор радует, что нет отходняков и похмелий. Прямо мысль что какой же я кросавчег, что соскочил-то! Не приелось ещё. И вообще ощущение молодости, лёгкости и резкости. Хожу в припрыжку, подмывает побежать.

Ещё раньше я часто "исчезал" по работе и вообще общению. Не читал почту, не подходил к телефону и т.п. Да многим здесь это знакомо. Особенно на отходняках. А теперь нет такого. В любое время могу взять трубу и ответить "А хрена вы звоните среди ночи???". Ушёл этот косяк полностью.

И всё стало надо и на многое появились силы. Как-то так.

Не очень хорошее:

Именно как бросил пить, недели через три, стал ощущать слабость и сонливость. К шести вечера стало рубить в сон, а днём я даже в детстве не спал, нужды не было. В статье про симптоматику резко завязавших прочёл про такую фигню и успокоился, типа там до полугода такое наблюдается. А оно не прошло совсем. И более того, последние полтора года наблюдается под вечер температура 37,2 и все сопутствующие ей прелести как при ОРЗ: слабость, немощь, ломит мышцы и суставы, озноб. Да я жаловался ту по личкам, многие в курсе.

Долго я искал, что со мной не так, сдавал кровь пачками, ходил к специалистам, но всё напрасно. Никакой заразы во мне не нашли, всё работает как надо, никаких воспалительных процессов. А жить с этой фигнёй очень тяжело и не удобно.

И в итоге я нашёл что это — психо-соматическое это явление. А вот подарок это от пьянок или вообще по жизни, тут бабушка надвое сказала. По идее я раньше с помощью алка решал свои проблемы психического характера: если что-то гнетёт, страшно залажать или вообще груз ответственности, трагедия какая личная, то напивался и приоритет задач менялся: тут бы отойти и выжить вообще, а не работать или что-то решать. И вот завязав, я сломал эту схему. И организм начал "самоустраняться" сигналя, что он якобы больной. По крайней мере замечено, что явление с ознобом и температурой усиливается в моменты плохого настроения или каких-то проблем. Предательская штука, когда надо мобилизоваться, меня как кашу размазывает.

Но постепенно это уходит. Этой весной, летом и осенью я вообще большей частью лежал и тупил, так было хреново, а теперь силы появляются и вообще не сравнить состояние. Температуру я не меряю вообще, фиг с ней. Благодаря физнагрузкам общее самочувствие улучшается. Надеюсь, пройдёт совсем это дело. В принципе никто и не обещал, что всё будет как на полянке у телепузиков, солнечно и с блинчиками на халяву.

Ещё я разошёлся с женой. И это по ходу окончательно. Но опять же: разлад начался до бросания, списывать это на негатив от трезвости, типа разрыв созависимых отношений я не могу. Очень переживал и переживаю. Корёжит до сих пор. Но говорю искренне и честно: желание нажраться с горя посещало меня ровно один раз, он у меня в теме даже отражён (надо бы вычистить 😎 ). И то, не пошёл бы я за водкой. Столько всего позитивного, что бросать реально глупо и жалко. Так что весь растянутый во времени расход наш переживаю на сухо. И не жалею. И смешно читать в Срыве темы типа "встречались два месяца, разошлись, я пью".

В начале бросания почитал про то, что созависимые браки распадаются, очень переживал, а сейчас как бы перемучался что ли, настолько все кишки мне эти "спасения отношений" вытянули, что реально устал и так мне лучше. Жена вроде того же хочет. Так что разошлись по европейски: отношения ровные, особо ничего не делим, с дочкой полный контакт и доступ. Она вроде тоже свыклась с новым положением.

Вот такая шляпа с кисеёю 😁 По поводу распада брака утешать меня не надо, по ходу так оно и нужно и фиг склеишь.

Просто в целом:

А вообще, а вообще… Вот писал я как-то у себя в теме, что бросить пить это как в бомжатник принести яркий свет.
http://notdrink.ru/index.php?s=&showto...t&p=1150463 (отдельным постом сюда перенесу).

То есть считаю, что если бы я не бросил, я бы и половины своих геморроев не увидел и ничего бы с ними сделать бы не смог, так бы и тёк по жёлобу.
А жизнь на самом деле налаживается, так если сравнить с тем, что было.

Трезвостью доволен, ни о чём не жалею, на стакан менять не собираюсь.

И бросил я (ну, сколько уже не пил, всё моё) только благодаря форуму. Общению здесь. Спасибо вам всем, камрадос! 👏
 
Тот пост целиком, про бомжатник в наших душах:

Мысль такая, про алкоголизм и нас грешных (не привязано ни к чему конкретному из происходящего):

Мне кажется, что народ очень носится с собой. Все хотят чтобы: "Я бросил, и все мои геморрои в прошлом, я бодр, добр и весел". А ни фига так не будет и выходит так только у эмбицилов и то им так только кажется. 😁
Вся ситуация с запущенным пьянством похожа (как мне кажется) на такую картину:
Вот сидим мы в бомжатнике (наша жизнь в пьянстве). В общих понятиях квартира как квартира, даже можно посравнивать и порассуждать что "у многих и того хуже". А на самом деле очень запущенный бомжатник, грязь, санузел разворочен, никто и ничего не мыл и не убирал годами, а срут там постоянно. Но на окнах плотные шторы, пара ночников и тусклых лампочек и телеэкран — всё освещение. Какое время суток за окном непонятно, у нас по-жизни "томный вечер". Предметы обстановки не видны, а только угадываются. И временами даже уютно. А чо? Тепло, на диване сидим, он мягкий вполне. Вот только мы не видим какой это диван, а мягкость ощущаем жопой. И о том что срач кругом мы знаем, но не видим этого.
И вот принято судьбоносное решение — так жить (пить) нельзя! Нужно менять обстановку! Ремонт и свежий воздух! Комет и Доместос нам в помощь!
Т. е. поциэнт решил бросить пить, изменить свою жизнь и спешит поведать об этом миру. 😁
Срываются тяжёлые драпировки с окон, вкручиваются яркие лампочки во все патроны по всему периметру, и что мы видим? Пипеееееееееец! 😲
А хотели видеть евроремонт и мягкий блик на зеркальном паркете, реально считали, что именно так будет. Ведь главное, сцука, это только захотеть, правда?
Нифига не правда, главное не захотеть, а начать делать. И не рассчитывать на скорый и гарантированный Epic Win.
<

И вот тут и наступает момент истины, когда поциэнт окидывает унылым взглядом весь этот нириальный срач вокруг и понимает, что сразу ничего не убрать. И явно стало хуже! Оло-ло! Какой облом!
Дальше целевые группы делятся:
1 группа. Да ну вас на! Я два месяца <strike>терпел</strike> убирал (ходил трезвый), всё стало хуже, это невыносимо для моей тонкой душевной организации, гасите свет, завесьте шторы, было нормально, веселие Руси питие еси! (Досвидос до новых встречь, человек считает, что у него свой путь и всё такое).
2 группа. Не, солнечный свет это прикольно, но эти огромные тараканы на кухне 😲 Вы не представляете, насколько мне тяжело их видеть, это реальный кашмар. 😭 Я могу заходить на кухню только по ночам, когда я их не вижу. Можно я свет везде ненадолго выключу? А убиру потом7 Я же видел уже все масштабы и осознал, можно я хотя бы сегодня шторками окна завешу (и понасру за все дни уборки, оторвусь 👅 ). Я с вами, я ещё вернусь. (Большинство циркачей (не все, есть случаи реально тяжёлые) из срыва)
3 группа. Отмыть-отмыл, но обои не спасти — придётся переклеивать. Блин, паркет ещё… унитаз только менять. Ладно, я ща за оргалитом, в пятницу, наверное, окно в спальне отмыть осилю. (очень хочу сюда попасть)

Итого: задумал бросать — будет не лучше, а поначалу сильно хуже, а потом <strike>ваще пипец</strike> только налаживаться будет, и то частями.
Но оно того стОит! 👍
 
Нормально, Зондер. Стал модером, завел себе ангажированных пользователей, любимчиков.
А в целом - поздравляю.
 
фигушки, ща еще немного потрезвеешь и это пройдет
Так это больше от твоего восприятия зависит, а не от моей трезвости, так что скорее всего не пройдёт 😁
 
Зондер, поэма!
И с ассоциациями...другими словами- наводить порядок и из бомжатника делать чистый, светлый дом с прозрачными, для солнечного света, окнами. И это не будет быстро и легко!
Риспект!
 

И с ассоциациями...другими словами- наводить порядок и из бомжатника делать чистый, светлый дом с прозрачными, для солнечного света, окнами. И это не будет быстро и легко!
Ну, пока моё такое мнение. 😄
 
И более того, последние полтора года наблюдается под вечер температура 37,2 и все сопутствующие ей прелести как при ОРЗ: слабость, немощь, ломит мышцы и суставы, озноб. Да я жаловался ту по личкам, многие в курсе.

Долго я искал, что со мной не так, сдавал кровь пачками, ходил к специалистам, но всё напрасно. Никакой заразы во мне не нашли, всё работает как надо, никаких воспалительных процессов. А жить с этой фигнёй очень тяжело и не удобно.

И в итоге я нашёл что это — психо-соматическое это явление. А вот подарок это от пьянок или вообще по жизни, тут бабушка надвое сказала. По идее я раньше с помощью алка решал свои проблемы психического характера: если что-то гнетёт, страшно залажать или вообще груз ответственности, трагедия какая личная, то напивался и приоритет задач менялся: тут бы отойти и выжить вообще, а не работать или что-то решать. И вот завязав, я сломал эту схему. И организм начал "самоустраняться" сигналя, что он якобы больной. По крайней мере замечено, что явление с ознобом и температурой усиливается в моменты плохого настроения или каких-то проблем. Предательская штука, когда надо мобилизоваться, меня как кашу размазывает.

Раз все анализы нормальные - забыть и растереть. Температуру не мерять! Градусник выкинуть.

У меня было подобное лет в 25, диагноз год не могли поставить. Оказалось проявлением редчайшего системного заболевания, которое не лечится, неизвестно от чего возникает и так же спонтанно проходит. Я тогда алкоголя практически не нюхала.
Думаю, что это был симптом глубокого стресса и депрессии.
К сожалению, лечить я это дело стала алкоголем.
Но, справедливости ради надо сказать, что прошло. Как рукой сняло. Именно от этого.
Началось другое. 😄

А, поздравляю, Зондерпиксель! Уважаю и нежно люблю.
 
Раз все анализы нормальные - забыть и растереть. Температуру не мерять! Градусник выкинуть.
А так и сделал. Не реагирую.
Думаю, что это был симптом глубокого стресса и депрессии.
Отечественная психиатрия тоже склоняется к подобным выводам. 😁
А, поздравляю, Зондерпиксель! Уважаю и нежно люблю.
Спасибо! 😳
 
Отлично,Зондер.
букв много,но все ясно и доходчиво.
п.с.Милая Выдро,а как же я, ☹️ ,я тоже хочу быть уважаемым и любимым.
 
А я токо про глазкЕ скажу. Не злые они у тебя, добрые, мы видели. 😁 😜

Очень здорово написал. Не всегда многабукафф читаются так легко. 😍 👍
 
Зондер, очень вдумчивый отчетец. (хорошо плывет эта группа в полосатых купальниках)

Да, очень хочется добавить к сообщению №2
Как бэ, етот ремонт придется делать всю жизнь. То там протечка, то здесь обоина отвалилась. Но кто скажет, что это скучно и не интересно? Не я!

Молодца! Честна!
 
п.с.Милая Выдро,а как же я, ☹️ ,я тоже хочу быть уважаемым и любимым.

Заец ты мой, побегаец..
Вот будет у тебя полтора года, лично поцелую нежно. Натурально.

Пока мы с тобой более полугода не выдерживаем. ☹️
 
Зондер,каждое слово в душу и сердце...И хоть читала тебя неоднократно, почемуто не думала,что тебе было так непросто.Всегда казалось,что ты слегонца так бросил и все прекрасно...
Ты просто сильный мужик!
Как же я такую дату пропустила.... 😁
Очень уважаю, очень поздравляю, очень ровняюсь (пытаюсь)!
Выдра и не только ты любишь и я тоже 😳
 
Привет Зондерпиксель! Поздравляю тебя с полуторогодовалой трезвостью!!! Ты Молодец,хоть судьба тебе и подкинула испытания(я имею в виду развод). Меня вот тоже предупреждали, что семейная лодка обязательно будет раскачиваться...в принципе так и происходит.Во мне в трезвой оказывается много претензий и недовольства к домочадцам,тут не убрали,посуду не моете за собой,постели не заправляете и т.д. Прям не успела еще оперится а голос уже прорезался)))Определенно сложности есть, и несмотря на то что я пила,тащила все на себе, никого это особо не заботило...А теперь получается,хочу сама изменить СВОЮ жизнь,но в то же время достается всем остальным,а им то с чего спрашивается менять все? Их и так все устраивало кроме моей пьянки. Вот пока так у меня. Еще раз с 1,5 годиками!!!
 
А я токо про глазкЕ скажу. Не злые они у тебя, добрые, мы видели. 😁 😜

Очень здорово написал. Не всегда многабукафф читаются так легко. 😍 👍
Спасибо! Абзацы сильно упрощают жизнь 😁

Зондер, очень вдумчивый отчетец. (хорошо плывет эта группа в полосатых купальниках)

Да, очень хочется добавить к сообщению №2
Как бэ, етот ремонт придется делать всю жизнь. То там протечка, то здесь обоина отвалилась. Но кто скажет, что это скучно и не интересно? Не я!

Молодца! Честна!
Да я согласен, что текущий ремонт не кончится, но теперь на него есть силы. И это не скучно, согласен тожа 😁
Спасибо!

Зондер,каждое слово в душу и сердце...И хоть читала тебя неоднократно, почемуто не думала,что тебе было так непросто.Всегда казалось,что ты слегонца так бросил и все прекрасно...
Да нормально всё, спасибо!
 
Привет Зондерпиксель! Поздравляю тебя с полуторогодовалой трезвостью!!!
Спасибо!
Я не хочу спихивать разрыв наших отношений целиком на мою завязку. Всё началось несколько раньше, если быть объективным. Я и написал-то об этом, потому что с прошлого лета мы разводимся-расходимся, то есть почти год на таком фоне.

А вообще это по ощущениям можно сравнить с грибным дождём: и льёт стеной и в тоже время солнце.
По сути я не чувствую себя несчастным.
 
Уважаемый Зондер, поздравляю от всей души , знаю, как непросто творческому человеку отказаться от алкоголя, желаю свободы от алкоголя навсегда !!!! 😍 😍 😍
beatificvision.jpg
 
Назад
Сверху Снизу