Про детей.

Если с вечера, то стремно. А если после 12 гулять идут? Тоже самое практически.
Мне с вечера не то, что стрёмно было, а сам момент НГ хотелось вместе встретить. Мне это важно было, какой-то особый момент совместного семейного переезда в новую дату. И я понимала, что вот-вот её закружит своя жизнь и НГ она будет встречать в своих компаниях.
Сейчас правда ко многому стала проще относиться. В этот НГ младшие вообще по папам разъедутся отмечать, а я вероятно буду как раз в компании старшей:)
 
Не поняла какая такая. Меня отправляли один раз, два раза я сама просилась, в этот же лагерь. И с девочками переписывались, договаривались, чтоб вместе.
Забирали меня, не нравилось. И не поспоришь со мной, помню
 
Да пряяям, психология для родителей чистой воды.
Дети пока это не понимают, в силу возраста.
Что есть секция 40-45 минут и 1-2 недели где-то там.
Разные вещи.
А я не про детей. А про родителей.
Уметь отпустить и передоверить.
Сначала другим взрослым. В лагере спецобученным.
А потом контроль самому ребенку отдать. Вот с какого возраста тут вопрос.
Кто то и в 18 не готов к этому. Потому что привык к внешнему контролю.
Но научился ловко его обходить и манипулировать.
 
Спасает ли отсечение детей от "реального мира" от разрушающего поведения?
Ну он же маленький, какое тут "отсечение" вообще?)))
Кто же знает что там будет впереди, а реальность всё равно никуда не денется, ее отсечь невозможно, если ребенок живёт в социуме, а не в глухой тайге без интернета
 
Скажите... Раз уж я написала, то спрошу...
Так получилось, что с некоторого момента обстановка в семье такая, когда никто не пьёт и не курит, всегда дома вместе, ходим куда-то тоже вместе с детьми... Ну в общем нормально все тьфу-тьфу.
Смотрит мой мелкий "Ну погоди", что-то там рассказывает и говорит : а волк... и горячая палочка... Какая думаю ещё палочка? Потом вырубилась, что он про сигарету 🙄 Не знает ребенок что это такое...
Спасает ли отсечение детей от "реального мира" от разрушающего поведения? 🤔
Ну это же он еще мал совсем.
Не удасться " навсегда " оградить.
 
Вот Алекс это про взрослого человека , отца 3х детей.
Но отец хлебнул с ним с 17 лет по самое не могу
Не пропадет. Но под моим чутким руководством сможет избежать многих проблем и серьезных ошибок, и вообще справится, но лучше!
 
Новогодняя вечеринка в соседнем доме😂
Вот кровиночку родную и единственную в 17 лет в чужой большой город, в общагу отпустить вот это дааа...😂😂
Вот где сталь закаляется😂
 
Вот Алекс это про взрослого человека , отца 3х детей.
Но отец хлебнул с ним с 17 лет по самое не могу
Я не уверена совсем, что буду кон контролировать (манипулировать) после 18летия.
Пока не могу говорить ничего точно, далеко
 
Новогодняя вечеринка в соседнем доме😂
Вот кровиночку родную и единственную в 17 лет в чужой большой город, в общагу отпустить вот это дааа...😂😂
Вот где сталь закаляется😂
Да, это поступок. Я без шуток. У мужа у коллеги сын в московский вуз поступил. Мама уехала с ним, снимают квартиру, коллега говорит типа на первый год только. Правда вроде у всех дистанционка, может мама че мутит))
 
Да, это поступок. Я без шуток. У мужа у коллеги сын в московский вуз поступил. Мама уехала с ним, снимают квартиру, коллега говорит типа на первый год только. Правда вроде у всех дистанционка, может мама че мутит))
Вот и ответ.
 
Да, это поступок. Я без шуток. У мужа у коллеги сын в московский вуз поступил. Мама уехала с ним, снимают квартиру, коллега говорит типа на первый год только. Правда вроде у всех дистанционка, может мама че мутит))
Моему 4, я уже думаю как бы свить гнездо в том городе, где он будет учиться 🤦🏻‍♀️
 
Кому ответ, Алекс? У тебя посты какие то многозначительно непонятные) У Севы свои ответы, у мамы этого мальчика свои. Сколько людей, столько и ситуаций
 
Назад
Сверху Снизу