"Признать бессилие"

Растождествление с личностью, как говорят буддисты.
Скорее - неисправность личности. Я как Маугли который только что из джунглей. Непонимаю зачем вы все здесь собрались, что вы тут делаете? Мне говорят - живи как все. А я смотрю на всех и непонимаю почему, зачем все так живут? Разве это жизнь? 🤣👍
 
Я признал свое бессилие глобально.
Кто же кнопки нажимал, когда писался этот коммент? Ты же бессилен. К тому же, глобально бессилен. То есть, не можешь на что-либо в этом мире воздействовать.

Если бы догмат звучал так: "Мы признали, что мы пни с ушами - что наши жизни стали неуправляемы", и утверждалось, что его поддержка помогает прекратить пить, то нашлись бы с пеной у рта демагогическо-софистически доказывающие, что они не люди, а пни с ушами.
Можно тысячу раз повторить "Я - пень с ушами", но от этого не перестанешь быть человеком. Можно тысячу раз повторить "Я бессилен перед алкоголем", но от этого не утратишь напрочь самоконтроль.
Если бы и в самом деле было "бессилие перед алкоголем", "необоримая необузданная тяга", то человек в течение 15 минут заглотил бы литр водки без закуси и ушел в Страну счастливой охоты.

Загнули Билл и Боб гиперболу.
 
Последнее редактирование:
Кто же кнопки нажимал, когда писался этот коммент? Ты же бессилен. К тому же, глобально бессилен. То есть, не можешь на что-либо в этом мире воздействовать.

Если бы догмат звучал так: "Мы признали, что мы пни с ушами - что наши жизни стали неуправляемы", и утверждалось, что его поддержка помогает прекратить пить, то нашлись бы с пеной у рта демагогическо-софистически доказывающие, что они не люди, а пни с ушами.
Можно тысячу раз повторить "Я - пень с ушами", но от этого не перестанешь быть человеком. Можно тысячу раз повторить "Я бессилен перед алкоголем", но от этого не утратишь напрочь самоконтроль.
Если бы и в самом деле было "бессилие перед алкоголем", "необоримая необузданная тяга", то человек в течение 15 минут заглотил бы литр водки без закуси и ушел в Страну счастливой охоты.

Загнули Билл и Боб гиперболу.
Не, там другое, как я понял. Какая-то серьезная неисправность. Болезнь которая ничем не лечится (по образу безногого у которого новая нога не вырастет). И скрытна, невидима - никем не может быть диагностирована, обнаружена. Как будто какой-то червь, паразит живет внутри меня и за меня проживает мою жизнь. Из-за него все плюшки мимо меня. Он их получает. А я получаю шыш с маслом, но думаю, что это и есть моя жисть 🤣👍
Меня, по-русски говоря нае... обманули. А я думаю, что так оно и должно быть. Червь хавает плюшки, а я питаюсь его экскрементами. Но думаю, что эти экскрименты и есть настоящие здоровье, счастье, радость, удовлетворение жизнью, любовь. Я хаваю эрзац. Моя жизнь это розы из капрона и стёкла от бутылки. Но я это упрямо непонимаю! И хрен меня кто в этом переубедит. Вот такая серьезная, тяжелая и неизлечимая болезнь. Она уже при жизни меня убивает. Я думаю, что живу, но я мертвец на самом деле...
И никто меня не убедил. И никто не смог мне это показать...
И только алкоголь смог. Только алкоголь сумел мне открыть глаза, показать настоящую причину.
Поэтому, вы как хотите, но лично для меня алкоголь не враг мне. А друг мой. Он проявитель моей болезни 😊👍
 
Хоть Махатма Ганди и помер, с появлением ИИ опять есть с кем поговорить. Пытал AI Chat.
***
👮‍♂️ Выше ты пишешь: "Для них полное воздержание от спиртных напитков может быть нереальным или невозможным".
Если для этих людей невозможно контролировать свои поступки, то они невменяемые, недееспособные?
***
🤖 Это не означает, что эти люди являются невменяемыми или недееспособными. В данном контексте, я имею в виду, что для некоторых здоровых взрослых, полное воздержание от спиртных напитков может представлять собой нереальную или невозможную задачу из-за их привычки или предпочтения потреблять алкоголь.
Многие люди умеют контролировать свое потребление алкоголя и придерживаться рекомендаций ВОЗ о умеренном потреблении. Однако, некоторые могут испытывать трудности с этим, и это может быть связано с различными факторами, такими как психологические причины, культурные особенности или личные обстоятельства.
Важно понимать, что люди могут иметь различные уровни устойчивости к алкоголю и способности контролировать свое поведение при его потреблении. Это не означает, что они являются невменяемыми или недееспособными, но может указывать на необходимость осуществлять больше внимания и усилий для поддержания здорового образа жизни и умеренного потребления алкоголя. В некоторых случаях, профессиональная помощь или консультации с врачом или психологом могут быть полезными для поддержания здоровья и безопасного поведения.
***
👮‍♂️ Нереальность и невозможность руководить своими действиями - невменяемость?
***
🤖 Неправильно трактовать это. В предыдущем ответе я имел в виду, что для некоторых людей полное воздержание от спиртных напитков может представлять собой трудную задачу из-за их привычки или предпочтение потреблять алкоголь. Это не означает, что они невменяемые или недееспособные.
Невменяемость, как правило, относится к состоянию, когда человек не в состоянии управлять своими действиями из-за серьезных нарушений психической или когнитивной функции. Это может проявляться в неспособности понимать своих действий, их последствий или опасности для себя и других.
В данном контексте, когда говорится о трудностях с полным воздержанием от спиртных напитков, речь идет о сложностях в контролировании потребления алкоголя, а не невменяемости. Люди могут испытывать трудности с контролем своего потребления из-за различных факторов, таких как психологические причины, культурные особенности или личные обстоятельства. Это не означает, что они неспособны управлять своими действиями в целом, но может указывать на необходимость усилий для поддержания здорового образа жизни и умеренного потребления алкоголя.
***
👮‍♂️ То есть, для них трудно, но не невозможно не пить?
***
🤖 Да, вы правильно поняли. Я имел в виду, что для некоторых людей полное воздержание от спиртных напитков может представлять собой сложную задачу из-за их привычки или предпочтение потреблять алкоголь. Однако, это не означает, что для них это невозможно.
Многие люди умеют контролировать свое потребление алкоголя и придерживаться рекоменданий о умеренном потреблении. Трудности, которые могут возникнуть для некоторых, могут быть связаны с различными факторами, такими как психологические причины, культурные особенности или личные обстоятельства. В этих случаях, люди могут потребоваться дополнительные усилия и поддержка для поддержания здорового образа жизни и умеренного потребления алкоголя.
***
👮‍♂️ ОК. Больше не преувеличивай в таких ситуациях. Спокойной ночи!
***
🤖 Извините, если мой предыдущий ответ вызвал путаницу или преувеличение. Мне важно быть полезным и точным в своих ответах. Спасибо за Ваше внимание, и я желаю Вам спокойной ночи также. Удачи!
 
Болезнь которая ничем не лечится (по образу безногого у которого новая нога не вырастет).
Диабет тоже не лечится, но диабетики не бегут лопать сахар и пирожные чтоб скорее убить себя.
И скрытна, невидима - никем не может быть диагностирована, обнаружена.
Видна невооруженным глазом и диагностируется даже тестом в интернете. ты путаешь диагностику с конкретно твоим персональным принятием себя больным алкоголизмом. а если принятие или что то подобное есть, то нет глубинного осознания что означает эта болезнь.
Вот такая серьезная, тяжелая и неизлечимая болезнь. Она уже при жизни меня убивает.
это ты сам своими ручками...
Он проявитель моей болезни
болезни твоего ума. он это ты и есть, сам отдал ему контроль над своей жизнью
 
А почему так угодно, как думаешь?
я не уверен что он есть и что есть что ему угодно или не угодно. это просто постулаты АА, я к ним отношения никакого не имею и даже их не всегда разделяю.)
Он не хочет чтобы человек страдал.
откуда ты знаешь что хочет или не хочет. никто еще не сформулировал кто мы и откуда и зачем здесь. может как раз для того чтобы страдать и мучаться. есть и такая теория которую нельзя ни подтвердить ни опровергнуть, как и все остальные :-D
 
Диабет тоже не лечится, но диабетики не бегут лопать сахар и пирожные чтоб скорее убить себя.

Видна невооруженным глазом и диагностируется даже тестом в интернете. ты путаешь диагностику с конкретно твоим персональным принятием себя больным алкоголизмом. а если принятие или что то подобное есть, то нет глубинного осознания что означает эта болезнь.

это ты сам своими ручками...

болезни твоего ума. он это ты и есть, сам отдал ему контроль над своей жизнью
Я не об алкоголизме. Алкоголизм это следствие той болезни ☝️
 
откуда ты знаешь что хочет или не хочет. никто еще не сформулировал кто мы и откуда и зачем здесь
Не знаю как у тебя, может ты из племени Мумбу Юмбу. Но я живу в среде в которой уже многие тысячелетия, возможно еще до всемирного потопа, существует эта доминанта. Даже если её на самом деле нет, и она всего лишь вымысел, но она всё равно первична, непоколебима и основательна. Все дороги ведут в Рим 😇🙏
 
Не знаю как у тебя, может ты из племени Мумбу Юмбу. Но я живу в среде в которой уже многие тысячелетия, возможно еще до всемирного потопа, существует эта доминанта. Даже если её на самом деле нет, и она всего лишь вымысел, но она всё равно первична, непоколебима и основательна. Все дороги ведут в Рим 😇🙏
кем непоколебима, почему основательна, с чего это она первична?
я из другой среды, научной, тут ты прав на все 100%. между нами огромная пропасть. :-D
 
Кто же кнопки нажимал, когда писался этот коммент? Ты же бессилен. К тому же, глобально бессилен. То есть, не можешь на что-либо в этом мире воздействовать.

Если бы догмат звучал так: "Мы признали, что мы пни с ушами - что наши жизни стали неуправляемы", и утверждалось, что его поддержка помогает прекратить пить, то нашлись бы с пеной у рта демагогическо-софистически доказывающие, что они не люди, а пни с ушами.
Можно тысячу раз повторить "Я - пень с ушами", но от этого не перестанешь быть человеком. Можно тысячу раз повторить "Я бессилен перед алкоголем", но от этого не утратишь напрочь самоконтроль.
Если бы и в самом деле было "бессилие перед алкоголем", "необоримая необузданная тяга", то человек в течение 15 минут заглотил бы литр водки без закуси и ушел в Страну счастливой охоты.

Загнули Билл и Боб гиперболу.
Для меня 1 и 2 шаги неразделимы. Я не могу, Он может.
И вообще, мне кажется, ты путаешь бессилие с беспомощностью. Есть ещё такой термин, как выученная беспомощность, вот её и пытаешься тут всем навязать. Когда надоест, просто выйдешь из разговора, то есть по сути примешь бессилие перед нами, тупенькими:PARDON:
 
Для меня 1 и 2 шаги неразделимы. Я не могу, Он может.
И вообще, мне кажется, ты путаешь бессилие с беспомощностью. Есть ещё такой термин, как выученная беспомощность, вот её и пытаешься тут всем навязать. Когда надоест, просто выйдешь из разговора, то есть по сути примешь бессилие перед нами, тупенькими:PARDON:
Во!!! Прямо то что надо, а то слово то одно, а понимание смысла у разных людей разное))

Бессилие — временное состояние, которое возникает по объективным причинам, когда человек что-то делал, но исчерпал ресурсы.
Беспомощность — это устойчивое состояние, которое нередко становится чертой характера.
 
кем непоколебима, почему основательна, с чего это она первична?
я из другой среды, научной, тут ты прав на все 100%. между нами огромная пропасть. :-D
Это типа камушек в наш ненаучный огород? Ловите и вы от нас с приветом:


Ученье - тьма, а неученье - свет 😆👍
 
Во!!! Прямо то что надо, а то слово то одно, а понимание смысла у разных людей разное))

Бессилие — временное состояние, которое возникает по объективным причинам, когда человек что-то делал, но исчерпал ресурсы.
Беспомощность — это устойчивое состояние, которое нередко становится чертой характера.
Абсолютно не согласен. Я не знаю что у вас, но у меня именно бессилие. Нет цели, нет мотива. Я не могу утром встать с кровати пока молодая француженка - горничная не откроет дверь в мою спальню и не скажет бонжур мисье. И тогда, вдруг откуда ни возьмись у меня появляется сила 🤩👍
 
Есть ещё такой термин, как выученная беспомощность, вот её и пытаешься тут всем навязать.
Был такой термин. А сейчас его нет. Так как сам его создатель Селигман от него отказался. Но 95% обитателей постсоветского пространства, использующих данную фигуру речи, не знают об этом факте.

Когда надоест, просто выйдешь из разговора, то есть по сути примешь бессилие перед нами, тупенькими
Вспоминается такая история: приехали студенты в деревню и подходит к ним некто поддатый белобрысый, конопатый, с висящей из носа соплей, в штанах с тремя полосками, резиновых калошах на босу ногу и заявляет: "Я тут в деревне самый главный. Меня тут все знают и боятся. Кличка у меня "Петух". И невдомек наивному аграрию вся двусмысленность его "грозного" прозвища.
Опьянение эвфемизм интоксикации.
Зависимость эвфемизм глупости.
Алкоголик эвфемизм глупца.
Если что и пытаюсь донести, то только то, что в выражении " бессилие перед алкоголем" использованы литературные приемы гипербола (преувеличение) и метафора (иносказание). Поэтому ошибочно понимать его буквально и нести эту ошибку в ширнармассы.

Извиняюсь за бесцеремонность в дискуссии здесь и в других темах. На этом и вправду, покедова! "Рома, извини, но мне надо бежать. Дела, пойми, дела, дела".
 
Богатый нищего (здоровый больного) не разумеет.
Кстати, читал в докладах ранних АА, что в космонавты АА сначала брали только бессильных. Кто это не чувствует, таких в АА не принимали
 
О том самом бессилии очень хорошо сказал Иисус в притче о талантах:


"А у неимеющего отнимут и то, что имеет" 😊☝️
 
О том самом бессилии очень хорошо сказал Иисус в притче о талантах...
Да, "негодный раб" пытался использовать алиби "бессилия" в оправдание того, почему не пустил данный ему талант в дело.

Каким-то "каинитством" (упоминал о нем уже) у вас ребята попахивает, не находите? Бессильной в Православии считается другая сторона. "Зачем страшишься бессильных? К чему считаешь их сильными?" - такое мельком увидел у св. Нила Мироточивого (не читал еще целиком).
 
Последнее редактирование:
Да, "негодный раб" пытался использовать алиби "бессилия" в оправдание того, почему не пустил данный ему талант в дело.
Это тот самый грешник который не может не грешить. То есть, такой, чем-то больной, которому никто и ничто помочь не может. Он же "нищий духом", он же "алчущий и жаждущий правды", он же "плачущий", "кроткий" и "миротворец"...
Он бы конечно очень хотел уметь (иметь силу). Но, к сожалению, как бы ни старался, как бы сильно он этого не хотел, но он тотально ничего не может...
Как найти ему такую силу? Увы, это невозможно 😥

Но в БКАА написано что выход есть! А также и в Евангелиях тоже самое написано. Это и называется Благая Весть 😇🙏
 
Назад
Сверху Снизу